lansun

Clothes & accessories диета

3148 сообщений в этой теме

@newcomer вот соглашусь по поводу горы. Купила за последние полтора месяца 4 пары обуви, всё очень нравится, но не могу даже полноценно каждой парой насладиться, хочется все сразу надеть:lol:

Поделиться сообщением

Согласна, что "горы" не так радуют, как штучные выловленные жемчужины.

Но мне кажется, многим приходится "переболеть" скупкой большого количества шмотья, чтоб прийти к простому выводу : так много в общем-то и не нужно, и такие завалы не радуют, как ни странно... Я не за минимализм, а за то чтоб гардероб был разумно охвачен, бОльшая часть пусть редко, но носилась, некоторые вещи имеют право простаивать (по причине погодных условий/отсутствия повода/поиска комплекта к вещи) -  но чтобы это была всё же мЕньшая часть гардероба. Вот девушка выше пишет, что много покупает, а по факту ей подходит только 20% (имхо очень мало, даже не половина!)  - но уже что-то заставляет об этом задуматься. Возможно, уже приходит чувство пресыщения, и покупки в прежнем ритме совершаются уже больше по привычке? Потому что если человек уже поставил этот вопрос перед собой - значит, уже есть понимание того что что-то не так. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

мне кажется, они выглядят очень изысканно именно на небольшой груди. но там важна посадка, ткань должна красиво драпироваться спереди, а если просто облегает, тогда да, некрасиво

Полностью согласна!

у меня не такая уж большая грудь (Д), но для меня и это много:lol:

Lacroix в месяц распродаж 4 пары- ну, бывает, что делать. Ценник никто со счетов не сбрасывал. А вот за один подход- это уже и не в радость как-то

я, кстати, в сейл купила несколько вещей, но они или из разных категорий, или были запланированы так (3 худи, да, нужны! Они разные совершенно) И по времени это почти 3 месяца

Поделиться сообщением

@newcomer я тоже не люблю горой покупать, и не делаю так никогда, особенно если это что- то изысканное, « полакомиться», а не « просто поесть», то есть трусы или футболки можно по пять покупать, если расходный материал, но тот же шелк Эрмес я никогда не покупаю больше одной штуки за раз, ибо тогда это не бутик, а супермаркет. Мне не в кайф.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я очень часто покупаю «оптом», потому как, как уже писала, шопинговая горячка у меня наступает в отпуске. Получается, что все основные закупки приходятся на короткие промежутки времени. Но меня это не сильно расстраивает. Потом ещё пару недель дома перед зеркалом собою любуюсь)

Поделиться сообщением

Пару слов для тех, кто тоже любит покупать не сезонную обувь на распродажах :shuffle: 

Срок гарантии на большинство обувных марок на территории РФ - 30-60 дней (если срок не оговорен при покупке - то по текущему законодательству РФ это 2 года).

Например, недавний случай из моих последних покупок - через 64 дня карета превращается в тыкву :facepalm:и все, даже независимая экспертиза не всегда может помочь.

Это первый прецедент за последние 5-7 лет, но такой опыт сильно охладил мой покупательский пыл.

Поделиться сообщением

@Dysha гарантийный срок на обувь начинается с началом сезона, к которому эта обувь относится. Например, на сапоги зимние, купленные летом,  срок начнет свой отсчет с ноября (точные даты начала зимнего сезона есть в интернете), а не с даты покупки.  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, чиба сказал:

гарантийный срок на обувь начинается с началом сезона, к которому эта обувь относится

Но это если обувь сезонная. К туфлям, например, это не относится

Поделиться сообщением

7 минут назад, Марианна72 сказал:

Но это если обувь сезонная. К туфлям, например, это не относится

Да, увы, туфли внесезонная обувь. Но если пятка открыта, могут назвать босоножками. Тогда ура. :)

Поделиться сообщением

@чиба и с начала сезона - это все равно лишь 30-60 дней.

Так же понятие сезонности не распространяется и на спортивную обувь (кеды, кроссовки и т.д.)

Поделиться сообщением

@Dysha а что за марка стала тыквой, если можно? Или расскажите в Обуви, пж

Поделиться сообщением

@newcomer , Reebok. Покупала одну модель для занятий в зале и бега много лет, сразу несколько пар. 

После покупки Рибок Адидасом качество стало падать - в этом году я, видимо, купила последнюю пару у бренда.

Прошлые выходные провела в спортивных магазинах - UA, Nike, NB и пока все мимо.

Девушки, какие модели и каких брендов носите в зал заниматься? Для бега?

Не люблю, когда что-то привычное снимают с производства и нужно искать замену (моя диета по обуви сильно рискует :shuffle:).

Поделиться сообщением

@Dysha Asics для бега и не только 

Поделиться сообщением

Интересная статья на поднятую выше тему, что купить дешевое морально легче, чем дорогое даже зная, что качество хуже.

https://www.shoppingschool.ru/articles/pochemu-nam-nravitsya-odevatsya-v-mass-markete.html

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dysha сказал:

2 часа назад, Dysha сказал:

Не люблю, когда что-то привычное снимают с производства и нужно искать замену (моя диета по обуви сильно рискует :shuffle:).

Puma, Nike, Adidas, даже из Декатлона неплохо носились (Kalenji)
Совершено не мое New Balance , привозил муж из командировки и прогулочные, и беговые, очень узкие для моей ноги :net2:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dysha сказал:

Under Armour очень технологичная и комфортная одежда и обувь, и Puma

Поделиться сообщением

@Aube есть, над чем задуматься!:yes:Спасибо за ссылку!

Апд. Прочитала эту статью дважды. и еще что-то на этом сайте. Кстати, у меня, наверное, центр боли срабатывает не на цену, а на качество:lol:. Боль перевешивает удовольствие, и я дико жмотюсь на очередную кофточку.:lol: Сумку мне купить проще. :lol:

Согласна очень по многим пунктам. И что зыринг - это "неправильное развлечение". И что в принципе хочется, чтобы дома было немного вещей. За не захламленность дома я боролась всегда. чтобы , условно говоря, на балконе не склад был в лучших традициях, а цветы стояли. Чтобы вообще ничего не хранить по принципу "а вдруг однажды пригодится". Всегда противостояла неумолимому притоку детского барахла....которому, млин, очень трудно противостоять.... . Прошлым летом во время выноса очередного куля "детского", я пожалела, что не измерила все вынесенное в кг. Цифры всегда производят впечатление. Что еще? Из поездок всегда много всего привозилось. Тоже  однажды четко осознала: IN  дофига, а OUT почти ничего. В общем, теперь я еще более рьяно буду следовать принципу "в доме только красивое и полезное/используемое".

Возвращаясь к цифрам. я теперь веду учет купленного. Потому что иначе мне кажется, что я, такая молодец, ничего не покупаю. Цифры развеивают эти мои иллюзии. (с косметосом я добилась правильного для себя отношения: покупаю только на замену. краааааайне редко иначе. Одежду тоже надо как-то укротить.:popcorn2:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня тоже есть ощущение, что я молодец ничего не покупаю, но по факту шкафы все больше трещат по швам. Мой способ борьбы с этой иллюзией - я решила перевести все траты на одежду на одну карту, чтобы можно было отследить общие суммы. Раньше я покупала с трех карт или наличкой, в итоге невозможно понять сколько я потратила на одежду. Сейчас пытаюсь дисциплинировать себя в этом плане, трачу на одежду и аксы только со сберовской карты, все остальные траты - с других карт.

Поделиться сообщением

Недавно мне коллега рассказывала, у нее есть любимое платье, летнее, которое она надевает раз в год на работу в течение лет уже десяти. И вот, она волнуется, что подумают люди, те кто давно работает, ведь она уже десять лет ходит в одном платье. Т.е. оно не заношенное, очень красивое, ей очень идет, по факту надето 10 раз, но в течение уже 10 лет. Летнее, как уже обсуждалось, сложно носить много с нашим летом. Я ей сказала не париться и носить, но сама задумалась, насколько уместно показываться на глаза людям в одном и том же на протяжении многих лет. Все-таки сейчас народ избалованный в плане одежды и все замечает, кто в чем когда пришел.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Semiztvetik сказал:

Я ей сказала не париться и носить, но сама задумалась, насколько уместно показываться на глаза людям в одном и том же на протяжении многих лет.

А что,  должно иметь значение мнение других?) Мне кажется, самодостаточным людям вообще должно быть все равно, что подумают чужие ему люди о его одежде. Мне реально безразлично. У меня тоже есть платья и костюмы 10-ти летней давности. Даже не заморачиваюсь, вспомнят их или нет. Главное, я чувствую в них себя очень комфортно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу