lansun

Clothes & accessories диета

3144 сообщения в этой теме

В 14.07.2020 в 09:41, Fantasia сказал:

У меня два настроения бывают — влезть сразу в обновки или подождать подольше, оттягивая момент. :) 

У меня так же, причем с любыми покупками-одежда, обувь, парфюм, косиетика.

Поделиться сообщением

вы легко расстаётесь с красивыми, классными вещами, но например, не очень комфортными в носке ? 
например, обувь немного трёт, ткань не дышит или там неудобна в уходе ?

мне кажется, если я наконец решусь от подобного избавиться - процентов 15 уйдёт
например, обувь при примерке супер удобная, а в носке к концу дня стала натирать, но я почему то ношу .. то пластырь подклею заранее, то так ...

это ведь, с одной стороны, не очень то уважительно к себе самой ...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Jazevika сказал:

вы легко расстаётесь с красивыми, классными вещами, но например, не очень комфортными в носке ? 

ну меня хватает на 2-3 носки, потом я прихожу домой уже в бешенстве и сразу ее в помойку, под лозунгом - не для того я тратила деньги, что бы страдать, но в основном моя проблема: где то чешется, колет, тянет, нужно постоянно поправлять.

Если обувь натирает, то стараюсь ее размягчить спец спреями, пенами и тд.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Jazevika сказал:

например, обувь при примерке супер удобная, а в носке к концу дня стала натирать, но я почему то ношу .. то пластырь подклею заранее, то так ...

Мне новая обувь почти что всегда неудобна первые дни (даже самые комфортные модели), бывает даже натрёт где-то. Потом разнашивается. То что явно будет жать, натирать и т.д. - в принципе не покупаю. Ну и есть правило - не одевать новую пару сразу же на весь день. Сначала до магазина добежать, потом на на небольшую прогулку  - чтобы разносить, но не успеть стереть в кровь, если что.  Ткани стараюсь брать дышащие, требующие простейшего ухода. Но да, иногда попадается что-то такое. Такую вещь могу  пристроить после того как немного поношу, но бывает и такое - постирала неправильно, вещь пришла в негодность и выбрасывается. Такое было с одними брюками, не знаю как так вышло - после стирки в машинке конкретно так сели (я их уже стирала и всё было ок, видимо вместо 30 градусов поставила 40). Сколько таких вещей точно не скажу, они есть, но это что-то из категории "на выход" (носится редко и можно иногда ручками постирать) , а на повседневку у меня только супер-практичные вещи, чтоб постирать и даже не гладить))))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня довольно много вещей требующих стирки руками, но и по количеству видимо их не мало, максимум раз в месяц стираю, единственное что мне сложно в уходе - носить в химчистку

Поделиться сообщением

@Jazevika Не помню, когда я последний раз покупала пластырь. Я считаю, что обувь вообще не должна оставлять следов на ногах. А слова «стереть с кровь» у меня вызывают ужас. 
неудобно-жмёт-тянет-колет тоже исключено. Не покупаю такое в принципе.

Поделиться сообщением

16 минут назад, newcomer сказал:

Я считаю, что обувь вообще не должна оставлять следов на ногах. А слова «стереть с кровь» у меня вызывают ужас. 

Думаю, у всех вызывает, и тем не менее такое возможно даже в самой казалось бы удобной новой паре. Вероятно, зависит от строения ноги, от чувствительности кожи (мне достаточно чуточку натереть). Поэтому новую пару сразу же на целый день не одеваю, даже если по ощущениям удобно как в тапках... Ну а что предлагается, сразу выбрасывать такую обувь? А смысл, если достаточно одеть 2-3 раза и обувь "сядет" по ноге. Мне даже мягчайшие мокасины могут в первый день где-нибудь натереть. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Jazevika сказал:

Если совсем неудобное что-то, то нафиг с пляжа. Есть правда несколько неудобных, но очень клевых и недешевых вещей, которые я не могу выкинуть собственно из-за их клевости и стоимости, но носить их даже не думаю - скорее мариную в шкафу, пока не найдутся хорошие руки, в которые можно вещь пристроить.

Если красивое, но не оч удобное (типа туфли, в которых устаешь через несколько часов носки, или блузка из недышащего полиэстра), то нашу понемногу, чтобы вещи свой ресурс отрабатывали, но не успевали доставить мне дискомфорт. Обычно это "компромиссы" прошлых лет, когда я была менее придирчива и могла покупать вещи только за их внешний вид. Сейчас я такое не беру категорически, но вот имеющееся старое постепенно донашиваю и отправляю на пенсию. Мне сложно взять и сразу выкинуть "свежую" на вид вещь - надо либо подарить, кому она будет нужной, либо поносить самой :facepalm:такой вот побочный эффект осознанного потребления.

А так вообще сейчас максимально капризничаю при выборе одежды/обуви, избегаю синтетики, не ленюсь сдавать покупки назад при малейшем намеке на дискомфорт... иногда бывает очень обидно и трудно в магазине, но в долгосрочной перспективе стала получать больше радости от своих вещей.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@On the lee , а вы не думали о специальных колодках для обуви? я понимаю вашу потребность "усадки" каждой новой пары по стопе, но как-то жалко же живыми ножками обувь разнашивать

Поделиться сообщением

@newcomer я наклеваю пластырь заранее на место, где может натереть и тогда всё ок , такой вот лайф хак :-D

о том и речь, что при покупке не всегда можно предугадать, что будет такой коллапс

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Кукиз сказал:

@On the lee , а вы не думали о специальных колодках для обуви? я понимаю вашу потребность "усадки" каждой новой пары по стопе, но как-то жалко же живыми ножками обувь разнашивать

Да я не страдаю))) "В кровь" давно не стирала, просто одеваю в первый день на полчаса, если всё ок - то можно и на весь день одеть. Если нет - то ещё пару дней разнашиваю понемногу.  А дискомфорт бывает в совершенно неожиданных местах, и тут даже не в колодке дело. Так, мои мягчайшие замшевые кеды в первые три дня почему-то тёрли мне на одной ноге сверху сбоку, не до мозолей   - просто ощущалось это место, хотя даже шнурки ослабила. Через три дня всё прошло, сели по ноге. Обувь это дело такое. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jazevika сказал:

я такие вещи сразу отдаю / выкидываю, т.к. такая вещь мне сразу не мила становится, физический комфорт важнее... с обувью мне вопрос непонятен, если честно, т.к. если размер подходящий, то максимум разносить новую пару - пару раз мажу стиком скользющим места, где может быть натирание, и все (это если обувь на босу ногу), в носках обычно вообще ничего не натирает

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

я такие вещи сразу отдаю / выкидываю, т.к. такая вещь мне сразу не мила становится, физический комфорт важнее... с обувью мне вопрос непонятен, если честно, т.к. если размер подходящий, то максимум разносить новую пару - пару раз мажу стиком скользющим места, где может быть натирание, и все (это если обувь на босу ногу), в носках обычно вообще ничего не натирает

У меня такие же ощущения. У меня тонкая кожа на ступнях, чувствительная... Раньше пластыри были моими всегдашними спутниками. Но я считаю, что тогда я втискивалась в неудобные колодки и неправильные размеры. Так что пластыри для меня плохой знак. Потому что много лет я их не использую. так что если вдруг мне придется идти в аптеку за пластырем, это будет означать, что я не ту обувь купила

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А мне вот абсолютно любая обувь на босую ногу натирает- абсолютно! Может ноги немного потеют, может я такая чувствительная. Поэтому обычно в следках хожу. Или если очень долго ещё хожу- наверное ноги отекать немного начинают и не так удобно становиться. 

Одежды из недышащих тканей у меня совсем нет- я не покупаю такую принципиально.

фасон может быть не очень удобный- но обычно просто реже ношу такие вещи, часто выбрасываю то, что просто долго не ношу, к чему не тянется рука, чтобы одеть.

Поделиться сообщением

Мне тоже почти вся обувь на голую ногу поначалу и при долгих прогулках натирает, даже та, которую прошлый год носила без проблем. А потом все прекрасно) но на всякий случай всегда стик и пластыри с собой. Если при примерке уже неудобно - не покупаю. С обувью на носок таких проблем нет, беру удобную по размеру. 

Что касается одежды, то неудобство - это первый критерий для выселения у меня. Стараюсь при примерке уже понять, не всегда получается, но с опытом все больше приходит понимание) Состав - один из самых важных критериев при покупке. Вещи на лето, в которых знаю, что буду потеть и следы будут видны, не беру. Вообще стараюсь полностью синтетику не брать. Исключение - платья на выход и т.п. 

Поделиться сообщением

Мне первый раз 99% обуви натирает, иногда даже через носки. Не до кровавых мозолей, но до покраснения. Даже голден гусы, которые как тапки для меня, внутри первый раз в районе шва вызвали определенный дискомфорт первый раз. Потом опять же это все становится очень удобными парами, у меня нет неудобной обуви в принципе, я много хожу, страдания мне не подходят:-D

И тоже бывает, что в прошлом году пара была абсолютно комфортна, первый раз в сезоне заново надеваешь и где-то что-то трет, потом снова все отлично.

Поделиться сообщением

Пора посмотреть, что было в июле. У меня несколько покупок в Кос добавилось. И неожиданно пара украшений. Украшения не были запланированы, но они нравились и нравятся мне уже не один год. Так что решила купить, так как давно не покупала ничего такого. Скидка тоже подтолкнула. Последние две недели ничего не покупала. И только сегодня вдруг заказала он-лайн прошляпленный в декабре аксессуар, чему оооооочень рада.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Jazevika сказал:

@Проходящая мимо именно про летнию обувь на нескольких перемычках, на босую ногу ... 

так а вы не пробовали стик compeed вот такой? 

https://www.ozon.ru/context/detail/id/4698181/

я обычно когда новая обувь - надела, посмотрела какие места теоретически может натирать, эти места обработала стиком и все

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо тут мне кажется еще климат «виноват», когда как у вас ноги круглый год в открытой обуви, балетках, кроссовках на голую ногу - кожа наверное чуть обветривается и становится посуше. Обычно многие натирают в момент перехода из закрытой демисезонной обуви, в которой нога тепло спала последние 8 месяцев, на летнюю. Или вот после разных кислотных педикюрных носков, где открывается нежная новая кожа.  Через неделю-другую ноги привыкают и все ок. Это не обязательно кровавые мозоли, но натертости-покраснения могут быть. Стик классный, да! :thumbsup:

Для меня проблема исчезла, когда я стала по 3 недели-месяцу у вас на Тенерифе зимой проводить. И осенне-весенние европейские вылазки в более легкой обуви. Ноги не успевают разнежиться к лету и не стираются. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу