Llitle

Запуталась. Наверное, развод.

835 сообщений в этой теме

1 час назад, MariNeri сказал:

А муженек с другими может быть совсем иным, когда есть интерес и чувства. У меня перед глазами пример: семейная пара, он жадный и «холодный» тиран. Даже на др супруги ни цветов, ни подарков. Скандал, если не поглажено постельное белье. 

свечку держали? у меня на ДР тоже ни цветов ни подарков: цветы не люблю, особенно учитывая, что у меня ДР вскоре после 8 Марта (на него тоже не люблю:lol:) и подарков часто не бывает: хотелки обычно реализуются по мере появления, те, что можем себе позволить, а те что не можем, не можем позволить и на ДР (не брать же кредит на каратных лучших друзей девушки :magic:). Это я к тому, что не всегда все на самом деле так, как видится со стороны

Поделиться сообщением

23 часа назад, Llitle сказал:

И выговориться, и набраться сил, чтобы сделать первый шаг. ПИ понять, какой шаг. И надо ли сейчас все ломать, менять в тот самый период когда по всем фронтам Ж. Или подождать удобного случая, которого, может, и не будет.

Ну помощь от мамы может быть в том, что она будет заниматься внучкой. Это уже много.

Но вы понимаете, что все совместно нажитое делится пополам. 

Долго ещё кредит выплачивать?

Мужа надо ставить на место, не боясь бить по больному. Он же не боится вас обидеть. Нужно держать удар.

А так на вас едут, пинают, а вы слова лишнего не скажете.

Я бы точно ушла от такого. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Алекси сказал:

Я так поняла, что у вас ипотека, кредит на машину и ещё ряд мелких кредитов. Машиной вы пользуетесь меньше всего. Если ее продать, закрыть этот кредит и остатками часть ипотеки. Или позакрывать мелкие. Если муж будет возражать, то без скандалов и упрёков сказать, что вы не тянете финансово. Вам она сейчас просто не по карману?

Если фитнес где-то 60 косарей в год, то перестать платить. Это вам тоже не по карману. Порой карту можно закрыть с получением части денег или перепродать. Если косарей 7 в год, то норм, пусть ходит

плюсанусь про машину: сейчас такси достаточно дешевое, даже если возить дочку в садик, весьма вероятно, что траты на такси будут существенно меньше, чем содержание машины и обслуживание кредита

Поделиться сообщением

14 часа назад, Llitle сказал:

Вы правы. Похвалы жду. Жду, что скажут, какая я хорошая, а я буду купаться в лучах похвалы))) Уважать будут. Может, даже немного любить. 

А ещё хочется душевного спокойствия. Иногда прям так ругаться не хочется, легче самой что-то сделать/потерпеть. Но понимаю, что это путь в никуда

Вообще вам бы к психологу. Это вы из детства такие установки получили, да ещё и не можете ими управлять. Зато ваш муж с этим справляется прекрасно.

Думаю, многие проблемы в вашей семье решатся сами собой, если вы перестанете быть для всех хорошей и начнёте качать права

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, Tasha сказал:

свечку держали? у меня на ДР тоже ни цветов ни подарков: цветы не люблю, особенно учитывая, что у меня ДР вскоре после 8 Марта (на него тоже не люблю:lol:) и подарков часто не бывает: хотелки обычно реализуются по мере появления, те, что можем себе позволить, а те что не можем, не можем позволить и на ДР (не брать же кредит на каратных лучших друзей девушки :magic:). Это я к тому, что не всегда все на самом деле так, как видится со стороны

Ну Вы наверное и не жалуетесь окружающим на отсутствие цветов и каратника на др? :hmm:

Поделиться сообщением

Сначала женщины с тремя образованиями выходят замуж за необразованного неамбициозного человека с мизерной зп, а потом все не так. Очевидно почему не так. Очевидно и то, что вы вышли замуж за неровню, чтобы на его фоне чувствовать себя доминантно и звездой, очевидно что у него пригорает от этого. Конечно единственный способ разрешения - выйти из игры. И больше в неё не играть. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, lorka сказал:

Ну Вы наверное и не жалуетесь окружающим на отсутствие цветов и каратника на др? :hmm:

нет, мне в принципе не приходит в голову жаловаться на мужа: "если муж так плох, что ты на него жалуешься, то чего тогда с ним живешь?" (свекровь маминой подруги и двойной пересказ, ее и мой):hmm:  

Поделиться сообщением

1 час назад, Tasha сказал:

свечку держали? 

Нет. Просто приятельствую с женой, она сама и жалуется на все это. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Tasha сказал:

нет, мне в принципе не приходит в голову жаловаться на мужа: "если муж так плох, что ты на него жалуешься, то чего тогда с ним живешь?" (свекровь маминой подруги и двойной пересказ, ее и мой):hmm:  

Когда  про плохое поведение ребенка рассказывают та же логика? :magic:

Не бывает идеальных, совершенно нормально обсуждать какие-то вещи, которые не устраивают. 

Поделиться сообщением

@BESTiya редко с тобой соглашаюсь но тут соглашусь. Именно так.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Несьпа сказал:

Лола, умственная усталость в разы тяжелее физической.Когда вагоны поразгружал,лег ,полежал и встал как огурчик.А когда весь день мозги в узел завязывал, это ооч не скоро отпустит,тут просто полежать не отделаешься.Знаем,плавали

Мне после работы иногда хочется лечь, заплакать и умереть. Я чувствую себя абсолютно опустошенной.

И это несмотря на то, что я свою работу обожаю.

Поделиться сообщением

@Llitle пока Вы молодая женщина, силы у Вас еще есть, мужчинам нравитесь, решайтесь на развод. В таком режиме Вы быстро превратитесь в выжатый лимон, и с мужем отношения будут так себе, и на других мужчин, романы сил не будет. Загнали Вы себя конечно знатно, пока не поздно уходите от этого всего. 

Поделиться сообщением

1 час назад, BESTiya сказал:

Сначала женщины с тремя образованиями выходят замуж за необразованного неамбициозного человека с мизерной зп, а потом все не так. Очевидно почему не так. Очевидно и то, что вы вышли замуж за неровню, чтобы на его фоне чувствовать себя доминантно и звездой, очевидно что у него пригорает от этого. Конечно единственный способ разрешения - выйти из игры. И больше в неё не играть. 

Ну почему все не так. У нас получилось вывести его на нормальный уровень доходов. Отношение ко мне тоже периодически бывает прям "люблю-люблю", но редко((

А звездой я чувствую себя не только с мужем)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fivochka сказал:

Вообще вам бы к психологу. Это вы из детства такие установки получили, да ещё и не можете ими управлять. Зато ваш муж с этим справляется прекрасно.

Думаю, многие проблемы в вашей семье решатся сами собой, если вы перестанете быть для всех хорошей и начнёте качать права

Я посещаю психотерапевта. Но по другим вопросам. Как считаете, психолог не будет лишним?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Llitle сказал:

Мне после работы иногда хочется лечь, заплакать и умереть. Я чувствую себя абсолютно опустошенной.

И это несмотря на то, что я свою работу обожаю.

а вы лягте)))) и заплачьте. и скажите все это. и добавьте, что во всем этом виноват он и только он))))))

Поделиться сообщением

4 часа назад, MariNeri сказал:

Так мужик «холодный» и безэмоциональный, видимо, потому что изначально особых чувств к автору не испытывал. И не выбирала она его, а ухватилась за того, кто более-менее проявил интерес. Вряд ли у автора до замужества была куча кандидатов с серьезными намерениями и хотя бы равным социальным уровнем. А иначе сомневаюсь, что она «выбрала» равнодушного водителя без стремлений и интересов.

А муженек с другими может быть совсем иным, когда есть интерес и чувства. У меня перед глазами пример: семейная пара, он жадный и «холодный» тиран. Даже на др супруги ни цветов, ни подарков. Скандал, если не поглажено постельное белье. Это при том, что она работает и сама вкладывается в семейный бюджет. Но в прошлых отношениях он был совсем иным, на все готовым подкаблучником. Даже брал кредит, чтобы свозить девушку в дорогой тур. И по дому все делал. Потому, видимо, что был сильно влюблен. Но она в итоге его бросила, найдя другого мужика. А он очень быстро женился и, судя по всему, даже малой доли прошлой его любви к жене не испытывает.

Вы так мрачно все обрисовали)

Я позволю себе с Вами не согласиться. Он увел меня из отношений как раз, я замуж собиралась.Вообще за 3 года нашей дружбы (до начала встреч) я никогда не была свободной. Хотя знала и видела, что нравилась ему.

А потом произошел один случай, где он мне очень-очень помог. Просто защитник, принц на белом коне)) И тогда я растаяла. Он начал ухаживать, дарить цветы, возить отдыхать, это было классно.

Я от него уходила дважды. И оба раза на расстоянии наши отношения казались совершенно другими. Снова теплые слова, подарки, серьезные решения.

По поводу того, может ли он быть с другими иным, я не знаю. 3 года, что мы дружили, у него серьезных отношений не было.

Серьезные отношения были только одни, первая любовь. Но они расстались, он ушел.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Aureliane сказал:

а вы лягте)))) и заплачьте. и скажите все это. и добавьте, что во всем этом виноват он и только он))))))

Так и поступим в следующий раз))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Taifuncheg сказал:

@Llitle пока Вы молодая женщина, силы у Вас еще есть, мужчинам нравитесь, решайтесь на развод. В таком режиме Вы быстро превратитесь в выжатый лимон, и с мужем отношения будут так себе, и на других мужчин, романы сил не будет. Загнали Вы себя конечно знатно, пока не поздно уходите от этого всего. 

Спасибо.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Llitle сказал:

Ну почему все не так. У нас получилось вывести его на нормальный уровень доходов. Отношение ко мне тоже периодически бывает прям "люблю-люблю", но редко((

А звездой я чувствую себя не только с мужем)))

В том то и дело, что у вас получалось) вы двигатель. Пока он был молодой и влюбленный, он не возражал и двигался. А потом подумал, а нафиг.

Вспомнилась пара одна, там тоже такой трутень. Познакомились на работе,  потом его уволили. Женщина поддерживала, не попрекала, сохраняла уровень жизни своими силами. Через 3 мес намекнула, что мол работу бы найти. Не помогло. В конце она его выставляла, ой как он сопротивлялся))

аргументом было «чего не так то, хорошо же живём, все есть!»)

Я не к тому, что если мужик теряет работу, то его надо плеткой гонять пока не найдёт. Просто бывают такие люди, спокойно воспринимают свой паразитизм. С ними лучше расставаться.

Поделиться сообщением

Вам, автор, надо как следует разозлиться на себя и сказать «хватит»! Жёстко и окончательно! и подать на развод! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу