Llitle

Запуталась. Наверное, развод.

835 сообщений в этой теме

При этом есть прямо противоположный подход, весьма успешный и комфортный, который позволяет не морозить задницу в уличном туалете, не носить воду ведрами, не ютиться в крошечнных квартирах, а вполне иметь возможность обеспечить себе достойное существование.  Для этого просто достаточно работать на работе, а не вести жизнь состоятельного рантье на отдыхе

Можно даже лежать на диване не вставая, правда, только по выходным 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я вот ещё не понимаю в чём у автора сейчас смысл развода? В том чтобы скинуть воспитание дочери с мужа на родителей? В том чтобы не только пыль в квартире вытирать, но и полы мыть самОй?

Уменьшить расходы продав машину и не тратясь на фитнес мужа можно не заморачиваясь с разводом. И без скандала. "Милый, какая жалость, но в этом месяце на фитнес тебе я не смогла заработать, плак-плак.  Любимый, я вынуждена подать объявление о продаже машины така как у меня нет денег даже на бензин, плак-плак".

Поделиться сообщением

29 минут назад, Eva_Ing сказал:

При этом есть прямо противоположный подход, весьма успешный и комфортный, который позволяет не морозить задницу в уличном туалете, не носить воду ведрами, не ютиться в крошечнных квартирах, а вполне иметь возможность обеспечить себе достойное существование.  Для этого просто достаточно работать на работе, не вести жизнь состоятельного рантье на отдыхе

Комфортный подход работать на работе -простите,но реально рассмешили.Больше всех в колхозе работала лошадь,но председателем почему-то не стала.Надо не работать на работе,а работать на работе с большой зп.Это же так легко и просто -найти такую работу.

А рвать жилы ради светлого будущего -так можно тупо до него и не дожить:-D

Не знаю,какую жизнь ведут рантье,но наверное они не работают от слова совсем,в этом же и есть смысл ренты?

И так,чисто для сведения -уличные сортиры бывают вполне себе теплые и комфортные,а для воды есть такая штука как насос:yes:

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Eva_Ing сказал:

При этом есть прямо противоположный подход, весьма успешный и комфортный, который позволяет не морозить задницу в уличном туалете, не носить воду ведрами, не ютиться в крошечнных квартирах, а вполне иметь возможность обеспечить себе достойное существование.  Для этого просто достаточно работать на работе, не вести жизнь состоятельного рантье на отдыхе

Ну вот автор обеспечила себе то самое "достойное существование". :biggrin:

Обеспечила ли она себе при этом счастливое существование - большой вопрос.))))

По-моему она обеспечила себе именно что "существование", и то вопрос - надолго ли у неё здоровья в таком "комфорте" хватит...

Поделиться сообщением

А можно еще сдохнуть, так и не побывав в комфортном туалете. Вот счастье-то))) 

Это из серии с милым рай в шалаше? Повод для гордости какой-то?

Поделиться сообщением

Ага,в долгах как в шелках,и ни минуты передышки,потому что малейшая остановка и долг растет,постоянно начеку и в страхе -вот это отличный повод для гордости

Поделиться сообщением

4 часа назад, lola1105 сказал:

То есть был вариант обойтись более скромным жильём но за меньшие деньги. О чем и речь.

Это несерьезно, люди с доходом 200 т что будут на однушку в Бирюлево смотреть)) вы еще скажите, что машину б/у взять)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, lorka сказал:

А можно еще сдохнуть, так и не побывав в комфортном туалете. Вот счастье-то))) 

Это из серии с милым рай в шалаше? Повод для гордости какой-то?

Нет, это вообще не повод. Просто жизненный принцип. Решительно непонятно почему этот принцип так вас нервирует.

Ну и да, в некоторых случаях лучше с милым быть в шалаше, чем торговать писечкой и просыпаться утром с тем, от кого блевать воротит.:wub::biggrin:

Поделиться сообщением

52 минуты назад, dalaal сказал:

Это несерьезно, люди с доходом 200 т что будут на однушку в Бирюлево смотреть)) вы еще скажите, что машину б/у взять)

Не, даже сказать не рискну, а то ведь заплюют .876:biggrin:

Поделиться сообщением

17 минут назад, lola1105 сказал:

Нет, это вообще не повод. Просто жизненный принцип. Решительно непонятно почему этот принцип так вас нервирует.

Ну и да, в некоторых случаях лучше с милым быть в шалаше, чем торговать писечкой и просыпаться утром с тем, от кого блевать воротит.:wub::biggrin:

По первому абзацу, справедливости ради стоит отметить, что нервирует в этом случае скорее вас. Принципы, безусловно, у всех разные, но большинству гораздо ближе подход, при котором стоит немного напрячься и постараться ради улучшения текущей жизни, а не принципиально ходить в туалет на улицу лишь бы палец о палец не ударить лишний раз.

А по второму, признаюсь я сама занервничала )) т.е., либо шалаш с родниковой водой, либо как вы выразились, блевать и писечка, других вариантов как бы не предполагается аппиори?

Поделиться сообщением

9 минут назад, lola1105 сказал:

Меня так нервируют только передёргивания. Для столицы ипотеки вполне обычное дело, при возможностях современных семьи не хотят себе отказывать в комфорте отдельного проживания. Да что там семьи, ипотеки и одинокие люди берут. Живут и также работают. 

13 минуты назад, lola1105 сказал:

Так Вам тут никто не запрещает в свой шалаш тащить что угодно, только нас-то чего учить плохому?)) 

Звучит логично, что если блюёшь, то унитаз нужен :megaloll:

Поделиться сообщением

25 минут назад, Eva_Ing сказал:

По первому абзацу, справедливости ради стоит отметить, что нервирует в этом случае скорее вас. Принципы, безусловно, у всех разные, но большинству гораздо ближе подход, при котором стоит немного напрячься и постараться ради улучшения текущей жизни, а не принципиально ходить в туалет на улицу лишь бы палец о палец не ударить лишний раз.

А по второму, признаюсь я сама занервничала )) т.е., либо шалаш с родниковой водой, либо как вы выразились, блевать и писечка, других вариантов как бы не предполагается аппиори?

Ну мы вот с мужем работаем. Но не убиваемая прям так чтоб на выходном только лежать и сил ни на что бы не было. По ходу заработанное бОльшей частью откладываем, остальное тратим на разные радости жизни.

Но по мнению Лорки это плохой вариант - надо подписаться в ипотеку, набрать под завязку кредитов, пахать света божьего не видя - и это по ее мнению будет означать что успешность по жизни достигнута.)))) Не, нам такого не нать.:biggrin:

Жизнь одна, и тратить ее только на бесконечное вджобывание - слишком глупо.

Поделиться сообщением

27 минут назад, lorka сказал:

Меня так нервируют только передёргивания. Для столицы ипотеки вполне обычное дело, при возможностях современных семьи не хотят себе отказывать в комфорте отдельного проживания. Да что там семьи, ипотеки и одинокие люди берут. Живут и также работают. 

Так Вам тут никто не запрещает в свой шалаш тащить что угодно, только нас-то чего учить плохому?)) 

Звучит логично, что если блюёшь, то унитаз нужен :megaloll:

Да я вообще никого не учу в отличие от...

Просто искренне не понимаю в чём именно на данный момент состоит "счастье , комфорт и успешность" автора.))))

Поделиться сообщением

@lola1105 а чего тебя так бомбит то? Всем должно быть по кайфу морозить попу зимой в туалете на улице? 

Поделиться сообщением

@lola1105 Вы у меня какого-то совета спрашивали? Вроде нет. Так я и не советую Вам лично ничего))) с чего вдруг. 

Автор уже взяла ипотеку, назад её так сказать не засунешь, ничего критичного в этом нет, обычное дело. Живет она весьма неплохо, просто трутень докучает, в остальном что такого критичного? При всей Вашей любви к мизогинии, по другим пунктам сложно прикопаться к автору. 

Да кстати не Вы ли брали с бывшим мужем ипотеку на эту квартиру без удобств, куда водите теперь любимок? Решали как-то вопрос совместно, вот и автор решала совместно на тот момент. Чем Ваша жизнь так лучше понять не могу? Не говоря уже о том что попытка блеснуть засчет человека, попросившего помощи, выглядит гаденько. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Taifuncheg сказал:

@lola1105 а чего тебя так бомбит то? 

Мизогиния в чистом виде. Нашелся повод. Вчера бывшую мужа песочили, сегодня к автору вернулись. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lorka сказал:

@lola1105

Да кстати не Вы ли брали с бывшим мужем ипотеку на эту квартиру без удобств, куда водите теперь любимок? Решали как-то вопрос совместно, вот и автор решала совместно на тот момент. Чем Ваша жизнь так лучше понять не могу? Не говоря уже о том что попытка засчет блеснуть засчет человека, попросившего помощи, выглядит гаденько. 

Нет, мы покупали эту квартиру за наличку, накопленную в течение семи лет. Поэтому без всяких долгов и кредитов въехали в нее , сделав косметический ремонт.

И я не помню- о каком человеке, и какой помощи вы придумываете?)))

Не, я замужем и мне нет нужды водить в эту квартиру любимок. А до замужества, когда водила - так именно что любимок,  торговать писечкой ради материальных благ не было нужды.:biggrin:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Taifuncheg сказал:

@lola1105 а чего тебя так бомбит то? Всем должно быть по кайфу морозить попу зимой в туалете на улице? 

Почему внезапно "бомбит"? Если мое мнение отличается от твоего - это непременно "бомбит"? Довольно странное восприятие иных взглядов на жизнь.))))

Поделиться сообщением

@lola1105 в данном случае тебя именно бомбит, прям ядом прости исходишь, у автора обычная ситуация. ипотека. Таки да, это довольно удобный инструмент решения квартирного вопроса. Без того чтобы копить годами и морозить попу либо в других подобных условиях жить. Тебе может привычно без удобств жить, а мне было бы дико на постоянке так существовать. Как и большинство городских жителей. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, lola1105 сказал:

И я не помню- о каком человеке, и какой помощи вы придумываете?)))

Напоминаю, мы в теме конкретного человека, обратившегося за помощью, которого Вы почему-то (Хотя понятно почему, половой признак все годы на форуме для Вас был определяющим для наездов) решили приложить. 

8 минут назад, lola1105 сказал:

торговать писечкой ради материальных благ не было нужды.:biggrin:

Предлагали что ли? :facepalm:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу