Llitle

Запуталась. Наверное, развод.

835 сообщений в этой теме

7 минут назад, lola1105 сказал:

Ну так, как я понимаю, не только она в нем разочаровалась, но и он в ней тоже и весьма сильно.

Не знаю не знаю, устроился-то он явно лучше чем рассчитывал)) 

Поделиться сообщением

1 час назад, lola1105 сказал:

Может человек просто не видит просвета в жизни , а только бесконечное вджобывание ради "успешного бизнеса" супруги, в котором кроме бесконечных кредитов больше никаких перспектив?

Я неплохо зарабатываю. Хватает и на кредиты, и на жизнь.  Только мне заболеть совсем никак нельзя. И грустно

Поделиться сообщением

4 часа назад, lola1105 сказал:

По 12 часов в день- это не ужас-ужас как много, и больше люди работают, чай не вагоны разгружаете.

Я неправильно выразилась. 10-12 часов лекций в день веду лично я. Ещё бизнес.

Пахать на мне не надо ?, пожалуйста 

Поделиться сообщением

38 минут назад, lorka сказал:

Не знаю не знаю, устроился-то он явно лучше чем рассчитывал)) 

Можно за него порадоваться. Кроме шуток.

Едут на том кто везёт. Его везут с энтузиазмом. Флаг в руки везущему. ))))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Llitle сказал:

Я неплохо зарабатываю. Хватает и на кредиты, и на жизнь.  Только мне заболеть совсем никак нельзя. И грустно

Это и отвратно- загнать себя в погоне за "успехом" до такой степени что даже заболеть нельзя. Дурость это.

Поделиться сообщением

2 часа назад, lorka сказал:

@Llitle ответьте себе честно, зачем Вы делаете всё, чтобы угодить мужу? И стоит ли эта причина таких усилий. 

Вы правы. Похвалы жду. Жду, что скажут, какая я хорошая, а я буду купаться в лучах похвалы))) Уважать будут. Может, даже немного любить. 

А ещё хочется душевного спокойствия. Иногда прям так ругаться не хочется, легче самой что-то сделать/потерпеть. Но понимаю, что это путь в никуда

Поделиться сообщением

Только что, lola1105 сказал:

Это и отвратно- загнать себя в погоне за "успехом" до такой степени что даже заболеть нельзя. Дурость это.

Так ведь не спорю. Иногда, страшно сказать, мечтаю немного поьолеть. Чтоб самой себе индульгенцию на пропуск работы выдать

Поделиться сообщением

5 минут назад, Llitle сказал:

Вы правы. Похвалы жду. Жду, что скажут, какая я хорошая, а я буду купаться в лучах похвалы))) Уважать будут. Может, даже немного любить. 

А ещё хочется душевного спокойствия. Иногда прям так ругаться не хочется, легче самой что-то сделать/потерпеть. Но понимаю, что это путь в никуда

Ни уважение, ни любовь невозможно выслужить, увы. Банально, но Вы себе должны уважение и любовь как личности. Пока есть зависимость от внешних слов (которые на самом деле вообще ничего не гарантируют), у Вас проблемы будут...

Очень имеет смысл разговор с психологом, учитывая что психологический дискомфорт есть даже на таблетках! А дальше что, еще более сильные антидепрессанты с невозможностью работать вообще?

Поделиться сообщением

Только что, Llitle сказал:

Не дождётесь - кмк, муж ваш понимает, что продуктивнее (для него, естественно) на вашем чувстве вины играть.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Llitle сказал:

Так ведь не спорю. Иногда, страшно сказать, мечтаю немного поьолеть. Чтоб самой себе индульгенцию на пропуск работы выдать

Не хотите попробовать уехать на недельку, работать дистанционно, ребенка к родителям, мужа самого себе предоставить, но без финансов, естественно. Понаблюдать как он будет выкручиваться. Попросить себя не беспокоить, на время отъезда на его звонки не отвечать. Или снять на неделю себе номер рядом с работой. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Giesem сказал:

Не дождётесь - кмк, муж ваш понимает, что продуктивнее (для него, естественно) на вашем чувстве вины играть.

Догадался да ( 

Поделиться сообщением

@Llitle , а прямые разговоры ни к чему не приводят?

Поделиться сообщением

6 минут назад, rada84 сказал:

@Llitle , а прямые разговоры ни к чему не приводят?

К ругани. 

Поделиться сообщением

Дорогая @Llitle

Пожалуйста, найдите время заглянуть в себя. Наверняка Вы выбрали такого отстраненно эмоционально человека неслучайно, а чтобы добиваться его расположения, растапливать его, чтобы доказать ему свою хорошесть. Такой деструктивный сценарий в Вашем сознании сидит. Если Вы поработаете со специалистом, Вам все станет понятно про себя, многое прояснится.

Делайте акцент на себе, не на нем. Тот человек, который сейчас рядом, в том числе продукт Вашей деятельности. 

Замечательно, что Вы уже сделали шаг к пониманию себя и разложили письменно всё по полочкам. Берегите своё психическое здоровье ради ребенка, он без Вас не справится. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Llitle сказал:

К ругани. 

Ну то есть если вы говорите, что вот типа мне неприятно, я пришла с работы, много работаю, а ты не работаешь, сидишь дома, хотя ты мужчина, я не могу отдохнуть, потому что должна кормить всю семью. К тому же я прихожу с работы и получаю только негатив, хотя мне его хватает и на работе. Я выходила замуж для радости, а не для того, чтобы терпеть такое отношение, и хочу после работы домой возвращаться в приятную атмосферу, чтобы меня встречали на пороге и т.п.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Llitle сказал:

Нет, книги не читаем, он не понимает , когда я рассказываю о своих интересах, ему это параллельно. Если раньше это особо не напрягало, то теперь грустно приходить домой к человеку, для которого телевизор и телефон - смысл жизни.

Это ужасно(.Пережить неравенство можно при условии, что есть общие интересы и есть о чем поговорить.А если еще и интересы пофиг -совсем:net2:

9 часов назад, Eva Royal сказал:

то может и правда имеет смысл с браком покончить. Пока вы еще молоды и кавалеры есть, и ребенок небольшой - есть шанс еще нормального мужика встретить, а то очень это грустно - всю жизнь прожить с конченным мужиком...

Вот я тоже такое советую.И именно не тянуть,а то потом со временем и захочется новых отношений,а никому нафиг не упрешься

5 часов назад, lola1105 сказал:

По 12 часов в день- это не ужас-ужас как много, и больше люди работают, чай не вагоны разгружаете..

Лола, умственная усталость в разы тяжелее физической.Когда вагоны поразгружал,лег ,полежал и встал как огурчик.А когда весь день мозги в узел завязывал, это ооч не скоро отпустит,тут просто полежать не отделаешься.Знаем,плавали

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Llitle деньги для начала не давайте. То, что ругань - это понятно. Скажите ему, чтобы искал работу. Просто скажите: «ищи работу», без угроз и обвинений. На следующий день опять скажите это. И так далее. У вас проблема в том, что он засиделся дома и ему это нравится 

Поделиться сообщением

6 часов назад, lola1105 сказал:

Может человек просто не видит просвета в жизни , а только бесконечное вджобывание ради "успешного бизнеса" супруги, в котором кроме бесконечных кредитов больше никаких перспектив?

Так свою ж бы поднял и пошёл на работу, авось денег бы прибавилось и просвет появился))))) и жена бы меньше стала работать. 

Вообще, конечно, не люблю эмоционально холодных мужчин. Это настолько ужасно, если сама не такая, что очень много нервов на это тратится. Хотя конкретно этому мужчине по-моему вообще ничего нужно от автора, он живет сам по себе и как бы вне семьи

Поделиться сообщением

Так мужик «холодный» и безэмоциональный, видимо, потому что изначально особых чувств к автору не испытывал. И не выбирала она его, а ухватилась за того, кто более-менее проявил интерес. Вряд ли у автора до замужества была куча кандидатов с серьезными намерениями и хотя бы равным социальным уровнем. А иначе сомневаюсь, что она «выбрала» равнодушного водителя без стремлений и интересов.

А муженек с другими может быть совсем иным, когда есть интерес и чувства. У меня перед глазами пример: семейная пара, он жадный и «холодный» тиран. Даже на др супруги ни цветов, ни подарков. Скандал, если не поглажено постельное белье. Это при том, что она работает и сама вкладывается в семейный бюджет. Но в прошлых отношениях он был совсем иным, на все готовым подкаблучником. Даже брал кредит, чтобы свозить девушку в дорогой тур. И по дому все делал. Потому, видимо, что был сильно влюблен. Но она в итоге его бросила, найдя другого мужика. А он очень быстро женился и, судя по всему, даже малой доли прошлой его любви к жене не испытывает.

Поделиться сообщением

Я так поняла, что у вас ипотека, кредит на машину и ещё ряд мелких кредитов. Машиной вы пользуетесь меньше всего. Если ее продать, закрыть этот кредит и остатками часть ипотеки. Или позакрывать мелкие. Если муж будет возражать, то без скандалов и упрёков сказать, что вы не тянете финансово. Вам она сейчас просто не по карману?

Если фитнес где-то 60 косарей в год, то перестать платить. Это вам тоже не по карману. Порой карту можно закрыть с получением части денег или перепродать. Если косарей 7 в год, то норм, пусть ходит

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу