Llitle

Запуталась. Наверное, развод.

835 сообщений в этой теме

2 часа назад, Несьпа сказал:

@lola1105 ,когда я слышу слово "кредит" в аналогичной ситуэйшн , то дальше можно просто не продолжать-про дебилов не интересно.И вообще не одобряю кредитов ни в какой ситуации,надо рассчитывать на то,что имеешь -нал.Но определенная категория населения берет кредит на все подряд,от нового тилифоньчика и авто до свадьбы и отпуска.И при этом особо не думает,как отдавать.

У лч сейчас как раз на работе ржут с мужика,который недавно взял кредит в 50+ на свою (!) свадьбу ,невесте примерно столько же, еще не расплатился,но уже разводится,шэдэврально.

Ну вот ты считаешь кредит в такой ситуации дебилизмом, но меня тут только вчера на полном серьёзе убеждали что ситуация наоборот-фу какая некрасивая, и порядочный муж обязан прислушиваться к пожеланиям и хотениям жены, чего бы ему это не стоило. Иначе - фу, мерзавец.))))

Вспомнив автора, прикидываю - помнится упоминание в начале темы об ореинтеровочном доходе в 200 тыс и 70% от этой суммы кредитных платежей. Методом элементарного подсчёта в уме вычисляем что общая кредитная нагрузка ежемесячно составляет 140 тысяч. Далее: неоднократно подчеркивается что основная доля в том платеже - ипотека. Основная доля от 140 тысяч это сколько? 90-100 тысяч? Допустим. А теперь как житель Москвы (или ближайшего Подмосковья) скажи мне - что за квартира приобретена за такие деньги? Я таких ипотечных сумм даже в тутошнем Клубе Миллионеров (где дамы явно не последнюю корку хлеба догрызают)- не встречала. Это явно не скромная однушка в Бирюлево. Вопрос - зачем было ввязываться в такой вариант жилья? И чем при таком раскладе автор отличается от бывшей жены моего мужа, всё мечтавшей переплюнуть  шмотьем и прочими примочками отдаленной роскоши "поганую Вандербильдиху"?

Поделиться сообщением

@lola1105 там ещё ремонт был озвучен. Такой платёж может быть, тыр 70 80 запросто. Учитывая стоимость жилья. Ну и ты так пишешь как будто он не участвовал в том что брали кредиты. На то же жилье и ремонт. В котором он живёт на минуточку. Чего тут расписаться что жена много хочет пусть и платит, еслм живут они в той отремоетированной хате вместе. Тут совершенно некорректно так говорить то. Раньше надо было думать что не нужно ни то ни другое, и продолжать жить на съеме, или купить в мо жилье, и мотаться по 2 часа на работу, в один конец. От жены твоего мужа отличие огромное, твоя бывшая хотела за счёт других все иметь, тут скорее мужик как эта дама, а не автор темы. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@lola1105 там ещё ремонт был озвучен. Такой платёж может быть, тыр 70 80 запросто. Учитывая стоимость жилья. Ну и ты так пишешь как будто он не участвовал в том что брали кредиты. На то же жилье и ремонт. В котором он живёт на минуточку. Чего тут расписаться что жена много хочет пусть и платит, еслм живут они в той отремоетированной хате вместе. Тут совершенно некорректно так говорить то. Раньше надо было думать что не нужно ни то ни другое, и продолжать жить на съеме, или купить в мо жилье, и мотаться по 2 часа на работу, в один конец. От жены твоего мужа отличие огромное, твоя бывшая хотела за счёт других все иметь, тут скорее мужик как эта дама, а не автор темы. 

И снова вопрос - а зачем было ввязываться в такие суммы? С учётом что автор сама писала что мужа всегда приходилось пинать - это явно была не его идея хватать явно не однушку и забабахивать ремонт явно не эконом-варианта.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Melena сказал:

Ну какой дрбытчик, если Автор даже про повышение дохода мужа пишет: мы повысили его доход, я мягко допинала. Не нужен ей добытчик и глава, она себя сама комфортно чувствует в такой роли и мужчину такого выбрала поэтому, нужно чтобы муж не так наглел просто.

в смысле? пинают обычно потому, что сам мужик не шевелится. если б он шевелился - что его пинать-то, зачем?

Поделиться сообщением

@lola1105 откуда же я знаю, зависит от того какая зп была у супруга, девушка пишет что заработок был как у нее, при таком раскладе не удивительно почему такие суммы. Зависит же от дохода. Для кого суммы а для кого-то несущественно. Муж перестал работать  - вот тут и прижало. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, lorka сказал:

С чего это он главный, по факту "добычи"? Вот оно искаверканное женское мышление, сами себя низводят, в подчинённое положение ставят, а потом жалуются. 

Двое взрослых личностей вообще-то равны, и никакой заработок не дает права принижать другую личность. 

Вооот, равны), соответственно, муж не обязан содержать жену только потому что она девочка))

13 часа назад, lorka сказал:

Это типа пример достойного мужского поведения был? :facepalm:

В общем, да. Остальные варианты - бежать зарабатывать на очередную сумочку или стукнуть за наглость, были бы примером недостойного)

Поделиться сообщением

1 час назад, lola1105 сказал:

И снова вопрос - а зачем было ввязываться в такие суммы? С учётом что автор сама писала что мужа всегда приходилось пинать - это явно была не его идея хватать явно не однушку и забабахивать ремонт явно не эконом-варианта.

С чего вы взяли? Скорее всего, именно его. Знаете, как такие, прямо скажем, недалекие, товарищи обожают пыль в глаза пускать, дорвавшись из грязи в князи? Вы думаете, он будет гречку с яйцом по три раза в день с аппетитом, считая, что это уже в 100 раз лучше тюремной баланды? Фиг! Все его поведение говорит об обратном. Автор не подрассчитала, конечно. Но ее можно понять: она то рассчитывала на неплохую зп мужа ( которая была). Не на роскошную, не доходы олигарха, а просто на ту скромную, но стабильную сумму, которую муж зарабатывал. И я совершенно не удивлюсь, если окажется, что именно он ее и уговорил взять ипотеку подороже.

Поделиться сообщением

13 часа назад, dalaal сказал:

@Усталый рояль вы все путаете, муж это добытчик, главный-жена))

разделение труда, один все добывает, другой все распределяет

Это зеркальный аналог мужского "жена должна прекрасно выглядеть, работать, дом и дети должны быть на ней". Зачем это женщине, совершенно не ясно, типа "настоящая женщина именно так может реализоваться" :magic:. А тут, видимо, любой "настоящий мужчина" мечтает зарабатывать на любой каприз своей дамы, отдавать ей всё заработанное до копейки и смиренно довольствоваться тем, что она ему выделит по доброте душевной. В общем, я бы очень далеко слала людей с такими предложениями и на месте женщины и на месте мужчины)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Acqua di Venezia сказал:

Вооот, равны), соответственно, муж не обязан содержать жену только потому что она девочка))

Типа жена обязана лол? :magic:

И ребенка совместного заодно. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, lorka сказал:

Типа жена обязана лол? :magic:

И ребенка совместного заодно.

разумеется, и жена не обязана)

как договорятся

Поделиться сообщением

2 часа назад, lola1105 сказал:

Это явно не скромная однушка в Бирюлево. Вопрос - зачем было ввязываться в такой вариант жилья?

Есть люди,которые имея достаточно высокий доход,считают,что и все у них должно быть "на уровне" -хата,авто,шмотки, школа для детей т.п..В принципе ничего плохого в этом нет,только по моему скромному мнению ,надо просчитывать риски,т.е. если ты уж влез в кредит с платежом в много десятков тыр,то или гасить досрочно,или иметь запас на случай потери дохода.Потому что никто от этого не застрахован.Ну и вообще желательно гнуть дерево по себе.Но это непопулярное мнение.

Поделиться сообщением

@lola1105 успокойтесь уже)) Когда человек не безразличен, стараешься делать для него всё, что у тебя получается, чтобы видеть счастливые глаза, улыбку, получать отдачу, чувствовать как ему хорошо, отчего самому становится теплее на душе. Посылают когда отдачи нет. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, lola1105 сказал:

Основная доля от 140 тысяч это сколько? 90-100 тысяч? Допустим. А теперь как житель Москвы (или ближайшего Подмосковья) скажи мне - что за квартира приобретена за такие деньги? 

Это около 10 млн кредита на срок 15 лет при ставке 10%. Плюс хоть какой-то первоначальный взнос должен был быть. Варианты столичных квартир за эту сумму разнообразны, можно и 1шку, и 3шку)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Усталый рояль сказал:

Это около 10 млн кредита на срок 15 лет при ставке 10%. Плюс хоть какой-то первоначальный взнос должен был быть. Варианты столичных квартир за эту сумму разнообразны, можно и 1шку, и 3шку)

Если я не ошибаюсь, автор писала, что на первоначальный взнос тоже кредит брался.

Поделиться сообщением

@Giesem тогда ой, хоть 10%должно быть, лучше больше. 

Поделиться сообщением

1 час назад, lorka сказал:

@lola1105 успокойтесь уже)) Когда человек не безразличен, стараешься делать для него всё, что у тебя получается, чтобы видеть счастливые глаза, улыбку, получать отдачу, чувствовать как ему хорошо, отчего самому становится теплее на душе. Посылают когда отдачи нет. 

Да я спокойна как сытый удав )) - на мне, в отличие от автора, не висит кредитное бремя, и мне не было нужды получать три высших образования для того чтоб понять что с кредитами- ипотеками нужно быть предельно аккуратной ибо в любой момент жизни может приключиться болезнь, несчастный случай или потеря работы/дохода и тогда волком взвоешь от такого кредитного "щастья".

Лично я лучше ещё пять лет буду ходить в туалет на улицу, но за это время докоплю денег чтоб без долгов сделать себе дом.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Усталый рояль сказал:

То есть был вариант обойтись более скромным жильём но за меньшие деньги. О чем и речь.

Поделиться сообщением

8 минут назад, lola1105 сказал:

с кредитами- ипотеками нужно быть предельно аккуратной ибо в любой момент жизни может приключиться болезнь, несчастный случай или потеря работы/дохода и тогда волком взвоешь от такого кредитного "щастья"

можно застраховаться от потери трудоспособности.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, billy сказал:

можно застраховаться от потери трудоспособности.

Ой, только не в нашем государстве.)))

Реальная история - у замужней знакомой в Питере была оформлена ипотека и страхование жизни. Супруг на выходные уехал к друзьям на дачу - шашлык, выпивка- ночью в доме где ночевали случился пожар и супруг не смог выбраться- задохнулся в дыму. Страховая отказала в выплате по причине... наличия алкоголя в крови погибшего. Всё.

Ну и от потери работы тоже не застраховаться. Если только стабфонд. Но у автора и его нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, lola1105 сказал:

с кредитами- ипотеками нужно быть предельно аккуратной ибо в любой момент жизни может приключиться болезнь, несчастный случай или потеря работы/дохода и тогда волком взвоешь от такого кредитного "щастья".

Лично я лучше ещё пять лет буду ходить в туалет на улицу, но за это время докоплю денег чтоб без долгов сделать себе дом.

Вот именно про это я и писала выше:yes:

Поэтому  когда бываю в поселке ,тоже хожу в туалет на улицу и рукомойник тоже на улице,и коплю на воду в доме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу