Llitle

Запуталась. Наверное, развод.

835 сообщений в этой теме

28 минут назад, lorka сказал:

Бывает что всё покупает и на небо за звездочкой послан))) По-разному события развиваются, знаете ли. Тут каждому самому решать, жить свою жизнь как хочется тебе, и не стесняться свои желания озвучить, или оглядываться на кого-то, опасаясь некой вероятности. 

Естественно, каждый решает сам. Но, кажется, вам итог в приведенном мной примере не особо понравился.)))

Поделиться сообщением

Только что, lola1105 сказал:

Естественно, каждый решает сам. Но, кажется, вам итог в приведенном мной примере не особо понравился.)))

Не понравился мужчина по описанию, герой не моего романа, и только )

Поделиться сообщением

18 минут назад, lorka сказал:

:sla:именно так 

Главное при этом не забыть поинтересоваться мнением мужа по этому вопросу.))))

Иначе получится пердимонокль как в моем примере.:girl_sigh:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lola1105 сказал:

Главное при этом не забыть поинтересоваться мнением мужа по этому вопросу.))))

Иначе получится пердимонокль как в моем примере.:girl_sigh:

Конечно конечно, бегать и вопрошать, а в здравом ли уме ты зарплату отдавал и точно ли мне ее тратить дозволено :magic:

В Вашем примере имело место оскорбление, вот и всё объяснение. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lorka сказал:

Не понравился мужчина по описанию, герой не моего романа, и только )

Почему? Он обязан был сдохнуть на работе ради того чтоб супруга ни в чем себе не отказывала?)

У автора, по моим подозрениям, ситуация отдаленно похожая, о чем я изначально писала - он не горит желанием в принципе тратить жизнь на покрытие бесконечных кредитов, без которых они вполне могли обойтись.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lorka сказал:

Конечно конечно, бегать и вопрошать, а в здравом ли уме ты зарплату отдавал и точно ли мне ее тратить дозволено :magic:

В Вашем примере имело место оскорбление, вот и всё объяснение. 

А в чём именно заключалось оскорбление?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lola1105 сказал:

Почему? Он обязан был сдохнуть на работе ради того чтоб супруга ни в чем себе не отказывала?)

Мне нравится когда к моим пожеланиям прислушиваются, не считают их блажью, как минимум; и умеют вести цивилизованный диалог в случае разногласий. Стремление прийти к компромиссу со своей половинкой считаю показателем уважения. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lola1105 сказал:

А в чём именно заключалось оскорбление?

Женщина унизила, думаю это и вызвало бурную реакцию, а не сам факт зарабатывания. Тем не менее столь бурная реакция у мужчины настораживает, но не суть. 

Поделиться сообщением

Только что, lorka сказал:

Мне нравится когда к моим пожеланиям прислушиваются, не считают их блажью, как минимум; и умеют вести цивилизованный диалог в случае разногласий. Стремление прийти к компромиссу со своей половинкой считаю показателем уважения. 

А если компромисс не находится - нужно продолжать жевать кактус?

Поделиться сообщением

Женщина унизила, думаю это и вызвало бурную реакцию, а не сам факт зарабатывания. Тем не менее столь бурная реакция у мужчины настораживает, но не суть. 

Почему бурная? Подать на развод если компромисс не находится- это бурная реакция? Получается что автор слишком бурно реагирует на отсутствие компромисса и ей нет нужды из-за такой ерунды разводиться? Действительно, развела бурю в стакане воды...))))))

Поделиться сообщением

17 минут назад, Усталый рояль сказал:

Еще чуть-чуть, и я начну понимать апологетов движения антивуман)) 

Нет! Будете скоро заходить в дом с фразой "я девочка и хочу платьице" и наступаете ему на пальцы каблуком.

Субханаллах,  скажет он, верните мне мою женщину. И это был неправильный ответ..(звучит трагическая музыка)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lola1105 сказал:

А если компромисс не находится - нужно продолжать жевать кактус?

Как мы можем решить за другого человека? Вы спросили что мне не понравилось в мужском поведении из примера, я объяснила. Конечно бывшие дамы всегда мигеры, да)) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Как мы можем решить за другого человека? Вы спросили что мне не понравилось в мужском поведении из примера, я объяснила. Конечно бывшие дамы всегда мигеры, да)) 

Да так-то я должна быть ей благодарна за её дурость (без шуток).

А она, бедолага, всё ищет себе добытчика...:girl_sigh: Но как-то не складывается всё, не надолго у добытчиков терпения хватает .:girl_sigh:

Поделиться сообщением

6 минут назад, lola1105 сказал:

Да так-то я должна быть ей благодарна за её дурость (без шуток).

А она, бедолага, всё ищет себе добытчика...:girl_sigh: Но как-то не складывается всё, не надолго у добытчиков терпения хватает .:girl_sigh:

Почему Вам нравится злорадствовать? А что ей нужно жить не так как хочется, терпеть и страдать? Хотя бы пытается приблизиться к желаемому. Ну да, знаете, жизнь не куст малины со спелыми ягодками на каждой ветке, бывает и не получается что-то. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lorka сказал:

Почему Вам нравится злорадствовать? А что ей нужно жить не так как хочется, терпеть и страдать? Хотя бы пытается приблизиться к желаемому. Ну да, знаете, жизнь не куст малины со спелыми ягодками на каждой ветке, бывает и не получается что-то. 

Почему "злорадствовать"? Я просто констатирую факт - с добытчиками бесконечный облом.

А так - пусть на доброе здоровье живёт как вздумается, лишь бы больше не звонила бесконечно ночами пьяная вдрызг с воплями что он подлец и она ему ещё покажет кузькину мать. какое счастье он упустил (ещё раз подлец на всякий случай).

Поделиться сообщением

@lola1105 да у вас там все бухают и звонят, в каждой истории, кажется это норма :magic:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lorka сказал:

@lola1105 да у вас там все бухают и звонят, в каждой истории, кажется это норма :magic:

Из бывших только она была оповадивши звонить. Ну вот поначалу он пытался ее по-хорошему образумить что звонить бесполезно- не помогало. В итоге в один "прекрасный" момент это надоело и он позвонил ей с утра и отматерил  самыми изощрёнными матюгами, пожелав самых больших похабностей и....помогло - как отрезало, с тех пор только по делу и не ночью звонит.876

Поделиться сообщением

@lola1105 так главный кредит там на жилье, которого у мужика нет. не горит желанием пусть тады снимает угол в свои 40 лет, не думаю что ему такой расклад понравится, и машиной он пользуется, также как в зал он ходит. Не на сумочки же и платьюшки кредиты те взяты. А на витальные нужды, которые мужик так или иначе должен сам себе уметь обеспечивать, как любой взрослый человек. А он в данном случае на жену это навесил а сам балду гоняет. Ну коли не нравится тебе так, то вали, снимай жилье, в Москве оно дорогое, даже самое никакущее, чтобы еще на что-то хватило придется пахать так или иначе. Не в том он положении, и его семья, чтобы рассуждать подобным образом. Это можно после ипотеки вздохнуть с облегчением и не парится сильно. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@lola1105 так главный кредит там на жилье, которого у мужика нет. не горит желанием пусть тады снимает угол в свои 40 лет, не думаю что ему такой расклад понравится, и машиной он пользуется, также как в зал он ходит. Не на сумочки же и платьюшки кредиты те взяты. А на витальные нужды, которые мужик так или иначе должен сам себе уметь обеспечивать, как любой взрослый человек. А он в данном случае на жену это навесил а сам балду гоняет. Ну коли не нравится тебе так, то вали, снимай жилье, в Москве оно дорогое, даже самое никакущее, чтобы еще на что-то хватило придется пахать так или иначе. Не в том он положении, и его семья, чтобы рассуждать подобным образом. Это можно после ипотеки вздохнуть с облегчением и не парится сильно. 

Да не пойдет он никуда, и она вряд ли будет долго настаивать на его уходе; ведь уйди он - и на чьем фоне тогда ей быть (вернее-казаться) сАмой-сАмой?876

Поделиться сообщением

11 час назад, lola1105 сказал:

Низнай-низнай....))) Как мне докладывала разведка - нынешний муж когда в очередной раз услышал от теперь уже бывшей жены аккурат такого же смысла фразу - мол чо ты за добытчик в семье если мне денеХ на стопицотую сумку не хватает, я мол очередной кредит ради этого взяла -   просто ответил ей в духе "ну найди себе другого добытчика", пошел и подал на развод.:biggrin:

Бывшая уж пятый год того "добытчика" ищет, всё никак не найдет подходящщщщего.))))))

@lola1105 ,когда я слышу слово "кредит" в аналогичной ситуэйшн , то дальше можно просто не продолжать-про дебилов не интересно.И вообще не одобряю кредитов ни в какой ситуации,надо рассчитывать на то,что имеешь -нал.Но определенная категория населения берет кредит на все подряд,от нового тилифоньчика и авто до свадьбы и отпуска.И при этом особо не думает,как отдавать.

У лч сейчас как раз на работе ржут с мужика,который недавно взял кредит в 50+ на свою (!) свадьбу ,невесте примерно столько же, еще не расплатился,но уже разводится,шэдэврально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу