Llitle

Запуталась. Наверное, развод.

835 сообщений в этой теме

2 часа назад, Taifuncheg сказал:

Странно что вебя себя сейчас столь нагло он не врубается что без зарабатывающей жены тяшко ему придётся. 

Мне этот момент тоже непонятен, как и вдруг случившееся нежелание работать. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Taifuncheg сказал:

В данном случае предлагаю автору топить за то чтобы не половина автору досталась а одна треть, так как ребенок с ней остается. Найти юриста хорошего и это возможно, насколько я знаю, подруге предлагали такой расклад при разделе. И в счет алиментов неплохое условие. Ибо алиментов с такого отца можно не дождаться, но тут он скорее всего воспротивится, так как ни жилья ни денег, останется чувак гол как сокол в 40 лет. Странно что вебя себя сейчас столь нагло он не врубается что без зарабатывающей жены тяшко ему придётся. 

Он прекрасно понимает что ей без него тоже придется весьма несладко. Как бы её родители не хорохорились- а ребенка ещё растить и растить со всеми садиками/школами/ болезнями/ репетиторами/ прививками/ секциями/кружками. Ему одному, да ещё если алиментов из вредности платить не будет- один фиг легче будет, на съем себе всяко заработает.

Поделиться сообщением

@lola1105 как ни крути а родители обычно помогают в таком случае, плсю она молодая совсем, уж в 32 можно себе мужика найти, была бы автор сирота и без заработка, другое дело, а так у нее немалые преимущества есть, чего бы он там не думал, в общем по мне недальновидный чувак всё равно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, lola1105 сказал:

Он прекрасно понимает что ей без него тоже придется весьма несладко. Как бы её родители не хорохорились- а ребенка ещё растить и растить со всеми садиками/школами/ болезнями/ репетиторами/ прививками/ секциями/кружками. Ему одному, да ещё если алиментов из вредности платить не будет- один фиг легче будет, на съем себе всяко заработает.

ей без него с помощью родителей, тем более, что там бабушка и дедушка с супругами, насколько помню, чем с его помощью и содержанием его же

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@lola1105 как ни крути а родители обычно помогают в таком случае, плсю она молодая совсем, уж в 32 можно себе мужика найти, была бы автор сирота и без заработка, другое дело, а так у нее немалые преимущества есть, чего бы он там не думал, в общем по мне недальновидный чувак всё равно.

Так я не говорю что автор пропадет без него. Не пропадет- это точно.

Но удивляться в стиле "он что, не понимает..." - странно, всё он прекрасно понимает. И то, что испытывать иллюзии типа вот она уж заживёт без него- как сыр в масле кататься будет- это как минимум лукавить.

Поделиться сообщением

@lola1105 сыра в масле не будет. Легче будет как по мне. Чувак нервы треплет, толк от него небольшой, был бы он из разряда домохозяина с тапками в зубах и горячим ужином - другой расклад был бы. Скажем так, теряет он от разрыва куда больше чем автор. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Taifuncheg сказал:

@lola1105 сыра в масле не будет. Легче будет как по мне. Чувак нервы треплет, толк от него небольшой, был бы он из разряда домохозяина с тапками в зубах и горячим ужином - другой расклад был бы. Скажем так, теряет он от разрыва куда больше чем автор. 

Поначалу они оба теряют, так как как бы там ни было, за столько лет люди привыкли друг к другу, и будет чувство что чего-то не хватает. У обоих. Как дальше сложится, да по-разному может быть. Он просто не верит в серьезность намерений, как мне кажется, будто бы будет как обычно ругань, а потом помирятся, поэтому ни о каких последствиях не задумывается. 

Поделиться сообщением

В 06.05.2019 в 02:56, Llitle сказал:

... Он всегда был не особо эмоциональным, а теперь ещё и грубит, хамит. Максимум - иногда назовёт ласковым словом. Но редко. Часто упрекает, что я ничего не делаю по дому. А я не могу упрекнуть его в отсутствии работы. Мне кажется, что это удар ниже пояса. Это некрасиво. Хотя я говорю, что мне нужна помощь.
... Мало времени провожу с ребёнком. А я хочу с ней быть, её воспитывать.
...Нет помощи от мужа и по бизнесу , хотя обещал помогать. Лишний раз не доедет, не принесёт, не купит. Положиться не могу.
...Занимается спортом. 3 раза в неделю. Деньги берет у меня. Худеет и делает свое тело. У меня нет лишнего часа на бассейн даже. 

... у меня уже в дополнении ко всем нынешним проблемам эти трудности ещё вдобавок добьют.

у вас на данный момент проблема одна - муж-тунеядец. Который сидит на вашей шее, еще и смеет грубо понукать.

Рецепт - волшебный пендель. Лишить фитнеса, посадить на гречку-макароны- и прочий минимум (урезали зп-премии\мало заказов\ ну или что там у вас). Не готовить, ничего не делать по дому. Ребенок ходит в сад, так что нельзя сказать, что он бедный папаша с днем сурка. Раз я добытчица, дорогой, то на тебе хозяйство. Освободившееся  от домашних дел время посвятить ребенку, так как вы ему нужны, а не только зарабатываемые вами деньги. Но учтите, нужно быть готовым, что мужу не захочется слезать с шеи и он пойдет искать другую. Или терпеть (и тут вариант, что не 5 лет, а гораааздо больше - нуачо, сидишь дома, тебе деньги приносят на блюдечке, а ты еще и командуешь - то-это не так). Взрастили сибарита себе, что ж. Тут только шоковая терапия.

Поделиться сообщением

В 06.05.2019 в 12:52, Llitle сказал:

Работаю я много. По 12 часов в день, выходных почти нет. 

Моет только полы, это, конечно, не мало, но пыль, глажка - все на мне. В выходные готовлю

Постоянные упрёки, что ничего не делаю, что я рукодоп. Это не так взяла, не туда поставила и т. д

Нет, он не альфонс, конечно. Он лентяй ((

Муж утром отвозить дочь в сад. Потом идёт заниматься. С 11 часов дома до 17. Полы может помыть. Но больше у телевизора или в телефоне. Может поспать. Съездить помыть машину. Может в магазин съездить, к друзьям. В общем, птица вольная. Вечером с ребёнком, да. Не скажу, что занимается, но накормит и спать уложит. Он в телевизоре, дочь уже сама играет. Прихожу вечером с работы - лежит. Раньше хоть вставал и в коридор выходил. Теперь мне дверь дочь открывает. 

хорошо устроился ваш товарищ. В выходные бабушки-дедушки забирают ребенка, вы готовите. Он с 11 до 17 дома может только пропылесосить и помыть полы. Потом тупит в гаджетах и дрыхнет, едет к друзьям или в магазин, потом опять дрыхнет., потом в телевизоре... Слушайте, возьмите меня своим мужем, а?)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 07.05.2019 в 11:12, BESTiya сказал:

Сначала женщины с тремя образованиями выходят замуж за необразованного неамбициозного человека с мизерной зп, а потом все не так. Очевидно почему не так. Очевидно и то, что вы вышли замуж за неровню, чтобы на его фоне чувствовать себя доминантно и звездой, очевидно что у него пригорает от этого. Конечно единственный способ разрешения - выйти из игры. И больше в неё не играть. 

да, в который раз убеждаюсь, что  любовь-любовью, а социальный бэкграунд никто не отменял

Поделиться сообщением

В 14.05.2019 в 09:54, Taifuncheg сказал:

@lola1105 так он живёт в хате ипотечное, ездит на кредитной машине и в клуб ходит который жена оплатили, ему это явно нравится. Представляю сколько говнп будет при дележке имущества, зарабатывать то он не хочет. Думает так и дальше сидеть на шее жены. Ддовольствовалсч бы малым на клуб у жены бабла не брал бы. Качал бы во дворе. Он скорее думает тау и жить за счёт жены. Так что никаких уверенениц в любви не будет, как и пугает я что жопа скоро не в тепле окажется и придётся хотя бы себя содержать и решать квартирный вопрос. 

при хорошем юристе есть вариант доказать, что кредиты и ипотеку оплачивает автор, тем более что муж безработный. И не делить  это имущество пополам. Ну или и кредиты делятся тоже пополам - а мужу не с чего будет платить

Поделиться сообщением

6 часов назад, arc-en-ciel сказал:

при хорошем юристе есть вариант доказать, что кредиты и ипотеку оплачивает автор, тем более что муж безработный. И не делить  это имущество пополам. Ну или и кредиты делятся тоже пополам - а мужу не с чего будет платить

Муж не работает только последний год.

До этого несколько лет нормально работал и в общем бюджете участвовал наравне с автором.

К тому же бэкграунд - ладно бы он из небедной семьи был или сам смышленный и мог бы без проблем себе еще на жилье заработать, можно было бы жп оставить жене с ребенком - но тут явно не тот вариант, квартира для него единственное место проживания, не оч честно его этого лишать учитывая все обстоятельства. Каким бы ужасным как человек и муж он не был...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Eva Royal ну это и не выйдет по большому счету, а две трети. учитывая что ребенок с матерью останется, мне кажется справедливым. Тем более мы не знаем сколько там выплачего за жилье, по любому брать заново иптеку с двух сторон. Товарищ мне не кажется прям ужасным, просто жена всё тянет, а он и так не блистал а тут сорок лет, запала еще меньше чем был раньше, перспектив особых нет на ту же нормальную работу, 8 лет вроде не огромная разница но жена еще совсем молодая женщина а муж мужчина среднего возраста, не шибко успешный. Может его эта ситуация встряхнет немного. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, arc-en-ciel сказал:

да, в который раз убеждаюсь, что  любовь-любовью, а социальный бэкграунд никто не отменял

Я как поняла, со стороны автора и изначально не особо чувства были, из серии он добивался - она растаяла. Они же и до этого расставались и вроде не раз, поэтому "всё не так" вдвойне удивляет

Поделиться сообщением

Если мужу некуда идти, где он раньше до совместной жизни кантовался?

Поделиться сообщением

Автор, честно признаться, жалко Вас чисто по-человечески. Но есть те, у кого были ситуации и похуже.

Ничего страшного в разводе нет. Сколько здесь историй, что мучились с мужем, затем решались на развод и потом происходило чудо - встречали ДОСТОЙНОГО, НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ, который потом долго исправлял ошибки предыдущего и показывал как НАДО относиться к женщине.

У ВАС ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ МУЖ!!! Вы это хотели услышать? Больше некому здесь это сказать на форуме?!

На работу он не устроиться!! Как бы Вы его не уговаривали, какие бы пендели не вставляли - Вы тешите себя иллюзиями! Если мужчина хоть раз позволил себе не работать - это ВСЕ! Он пересек черту! Точка невозврата пройдена, тем более трясет с Вас деньги - ни о каком Уважительном отношении, я уже не говорю о любви, к Вам речи не идет.

Да, бывают случаи, когда надо спасать отношения. Но это ЯВНО НЕ ВАШ СЛУЧАЙ!!!! Это когда еще осталась любовь между людьми и жена для мужа что-то святое. 

Не понимаю, в чем сложность развестись?! Раздел имущества, ипотеки? Это все можно решить! Что значит - ему идти некуда? ЭТО НЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!! Вы должны отрезать его от себя. Даже если он умрет - Вас это не должно волновать. Когда он это почувствует, что Вам все равно жив он или нет, он мгновенно найдет и где жить и что есть. 

Мне кажется, пока Вы не разведетесь с ним- даже не надо сюда на форум писать. Это просто неуважительное отношение к форумчанкам!

Поделиться сообщением

12 часа назад, Angelika_89 сказал:

На работу он не устроиться!! Как бы Вы его не уговаривали, какие бы пендели не вставляли - Вы тешите себя иллюзиями! Если мужчина хоть раз позволил себе не работать - это ВСЕ! Он пересек черту! Точка невозврата пройдена

Это неправда

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

Это неправда

Но зато как звучит!!)))) Практически приговор.:-D

Поделиться сообщением

11 час назад, Acqua di Venezia сказал:

Это неправда

Почему?У мужика на подкорке должно быть записано -надо обеспечивать семью,особенно такая установка прослеживается у работяг (как муж Автора),они попроще.И если происходит сбой в программе - перестал работать (не вынужденно,например по болезни или сократили),осел дома,и  прекрасно там сидится,и новая работа не ищется,то это действительно точка невозврата.У меня с бм так и было.Как почувствует "вкус свободы" (возможность безделья),то все,не остановить.Нет,мужики ессно не идиоты,которых надо водить на поводке и постоянно пинать,чтобы они что-то делали, ни в коем разе!, но если у чела нет внутренней самодисциплины,но есть хитрожопость, то быстро катятся по наклонной и превращаются в трутней.Что и имеем у Автора.

Кста,у  меня бм пошел на работу лишь тогда , когда я ушла от него,т.е. кормушка закрылась.Да еще и не сразу пошел,думал таки отсидеться.Вот вам и точка невозврата.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу