Llitle

Запуталась. Наверное, развод.

835 сообщений в этой теме

Женщину также не поймут, если она будет сидеть дома, когда куча кредитов и муж только бизнес начал. 70% от дохода, это же жуть. 

Поделиться сообщением

@rada84 чтоб боялся как мышь под веником, надо что-то делать))))) я вообще давно пришла к выводу, что наглых мужчин надо наказывать как маленьких мальчиков)))) в случае автора надо было отобрать карманные деньги и ключи от машины 

@dalaal ой, это настолько номинально и неосязаемо, что будто и нет ничего))))

Поделиться сообщением

12 минуты назад, dalaal сказал:

Женщину также не поймут, если она будет сидеть дома, когда куча кредитов и муж только бизнес начал. 70% от дохода, это же жуть. 

Да я тоже думаю чт не поймут, когда муж впахивает а она с подрощенным ребенком бока отращивает. И  мужика поймут, если тот будет возмущаться.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Aureliane сказал:

Ну есть женщины, которые любят, чтоб вот она пришла с работы - а он сразу к дверям подскочил, привет, дорогая, вот ужин из 3 блюд, поешь, ляг на диван, сделаю массаж и куни , детей с садика и школы забрали, уроки сделали с папой. 

И женщина будет счастлива просто ходить на работу каждый день и вкалывать

Зачётный вариант!

1 час назад, lorka сказал:

Газики-то? 

Так он и собрался ничего не делать и фотки "райского острова" с телефона выкладывать) 

Это не проблема ))

На этих райских островах чёрти что, а не инфраструктура. Я понимаю там Майами или на худой конец Куба :biggrin:

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку. 

Всех внимательно читаю.

-------------

Большую машинку, на которой он работал и зарабатывал, он продал, половину он вложил в бизнес, все 200 000)), половину в первоначальный взнос за машину. 

Он мне сказал : не попрекай меня машиной, продавай её, только 200000 мне верни из первоначального взноса. 

—----------------

Вчера выгоняла из дома. Не ушёл. Каждый день скандалы. Выгонять его некуда. Я это все понимаю. Ни квартиры, ни родных. Не жалею, просто понимаю. 

------------------

Машина, действительно, бралась под одну зарплату, просто это было через неделю после его увольнения, и тогда я ещё не осознавала весь масштаб предстоящей катастрофы 

--------------

А устала я, потому что бизнес такой. Закрываться надо. Не получается что-то... В общем, много всего весёлого я от него слышу. 

----------------

Да, у меня свой образовательный центр, где я преподаю сама, и где работают наемные преподы. Это и самозанятость, и бизнес. Два в одном. Ни то, ни другое бросить не могу. Понимаю, что тянет больше к административной работе, к полному управлению и оптимизации, но не могу себе позволить не преподавать. Деньги. Да и нравится мне, не скрываю. 

---------------"

Я писала, что муж был всегда немножко лентяй, но в начале нашей совместной жизни мне удалось его хорошенечко пнуть. И он летел достаточно долго. Устал, понимаю. Но взяли на себя обязательства мы оба. 

----------

По поводу биполярки и неуемной энергии. У меня тип полегче, тем более в стойкой ремиссии года 3. Гипоманий практически не бывает, а вот субдепрессия одолевает. 

Кстати, пока я мучалась и болела, он был со мной. Не то, что бы что-то сверхъестественное делал, просто был рядом. Хотя вообще ничего не понимал, что со мной происходит. У меня за это есть благодарность. Но даже в моменты обострения, я на него никогда ничего не скидывала. Я работала, я пахала. 

--------------------------

Многие пишут о том, что он не хочет тянуть кредит на бизнес, но на самом деле это самое маленькое из всего, что есть. Самое большое - ипотека и кредит на первоначальный взнос + бюджетный ремонт. Нам жить реально было негде. 

Поделиться сообщением

Из себя жертву не строю, косяки свои знаю. Но в свое оправдание могу лишь сказать, что я никогда не отказывалась от своих обязательств и всегда несла ответственность за свои поступки. Я хочу, чтобы мне платили тем же

Поделиться сообщением

Даже не знаю, что сказать и как вас поддержать )) вы большая молодец в любом случае, надеюсь у вас в итоге все сложится наилучшим образом.

Мб, вам все же с мужем попробовать отношения наладить... Поговорить, попросить пожалеть, сказать как вы устали и как нужна его поддержка. Денег это, конечно, не прибавит, но хотя бы обстановка нормализуется, а к осени что-нибудь вместе придумаете, либо осел сдохнет, либо шах. Всё-таки личные отношения очень важны...

Поделиться сообщением

Хотя... С другой стороны, вы молодая, бойкая женщина, одна точно не останетесь, если сейчас разойдетесь - быстро и бескомпромиссно. Но рушить семью, уходить в неизвестность, привыкать к новой жизни (не факт, что она будет лучше) всегда тяжело.

Я, наверное, за вариант попробовать дать шанс  имеющимся отношениям

Поделиться сообщением

А как человек объясняет те, что он не работает и работу не ищет?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Eva_Ing сказал:

Даже не знаю, что сказать и как вас поддержать )) вы большая молодец в любом случае, надеюсь у вас в итоге все сложится наилучшим образом.

Мб, вам все же с мужем попробовать отношения наладить... Поговорить, попросить пожалеть, сказать как вы устали и как нужна его поддержка. Денег это, конечно, не прибавит, но хотя бы обстановка нормализуется, а к осени что-нибудь вместе придумаете, либо осел сдохнет, либо шах. Всё-таки личные отношения очень важны...

Так это автор уже год делает, и результата никакого нет.

Она с таким запросом и приходила - муж не работает уже очень давно, она его просила тысячу раз, объясняла как тяжело, уговаривала, спрашивала что не так - это ничего не помогает, очевидно же, что это все пройденный этап и такие советы не работают в данной ситуации((

Автор, а зачем вы мужа выгоняли вчера из дома? Человек уже год не работает, денег нет, пойти ему некуда от слова совсем - на что вы рассчитывали, когда просили покинуть квартиру? Мне кажется, такие ультиматумы еще больше мужа убеждают в том, что вы это все несерьезно - потому что изначально требуете то, что человек сделать не в состоянии физически (под мост он что ли ночевать пойдет).

Понятно, что Вы уже очень долгое время вынуждены на разрыв работать, в том числе для того, чтобы у вашей амебы на диване был кров над головой и поесть ему было что, но вот подобные требования даже со стороны звучат несерьезно.

В таком случае вы бы лучше вечером его отвели на кухню и четко и ясно свою позицию донесли - дескать, последняя черта пересечена, больше я тебя мужем не вижу и ничего исправить тут нельзя, у тебя есть три недели, чтобы найти работу или занять деньги у друга/папы/брата/свата, собрать вещи и уйти на снятую квартиру/комнату, после ухода делим квартиру и каждый остается при своем. 

Ну либо вообще ничего такого не говорить и из квартиры не гнать, если вы еще не решились окончательную точку поставить.

Просто одно дело мужа сковородкой отмудохать за то, что он целый день на диване пролежал и дом не вычистил/обед из пяти блюд не приготовил к вашему приходу, ну или на другую похожую тему скандал закатить и высказать все, но ультиматумом "собирай вещи и прям сейчас уходи" вообще непонятно чего достичь можно... Разве что только того, что к вашим словам человек никогда серьезно относится не будет.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Llitle вам нужно сначала подать на развод, поделить имущество, а потом давать волю эмоциям, выгонять не выгонять) в зависимости от того как вы все поделите.

Про платить, это человеческие качества, у мужа их просто нет, он не из вредности не платит тем же.

Поделиться сообщением

@Llitle , мне кажется, что вы истериками делу не поможете. Обычно после истерик наступает момент, когда стыдно за то, как ты орала и что делала, особенно, если муж не выступал дуэтом в скандале. Вам надо разговаривать с ним с холодной головой, как пишет @Eva Royal. Но чтобы это делать, надо иметь четкий план, а не просто кричать "пошел вон". Отстронитесь от мужа и от обид на него, без "а он вот то, а я вот такая хорошая", сдвиньте свой фокус на "какие мои шаги по облегчению моего положения". И дальше пишите, например: заявление на развод, переезд к родителям, продажа машины и ипотеки (или какие у вас там шаги), и просто начните следовать этому плану, желательно без истерик и ожиданий в сторону мужа. Глядишь, муж и зашевелиться, но вам на это надеяться нельзя. Действуйте, исходя из худших ожиданий

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Соловей сказал:

@Llitle , мне кажется, что вы истериками делу не поможете. Обычно после истерик наступает момент, когда стыдно за то, как ты орала и что делала, особенно, если муж не выступал дуэтом в скандале. Вам надо разговаривать с ним с холодной головой, как пишет @Eva Royal. Но чтобы это делать, надо иметь четкий план, а не просто кричать "пошел вон". Отстронитесь от мужа и от обид на него, без "а он вот то, а я вот такая хорошая", сдвиньте свой фокус на "какие мои шаги по облегчению моего положения". И дальше пишите, например: заявление на развод, переезд к родителям, продажа машины и ипотеки (или какие у вас там шаги), и просто начните следовать этому плану, желательно без истерик и ожиданий в сторону мужа. Глядишь, муж и зашевелиться, но вам на это надеяться нельзя. Действуйте, исходя из худших ожиданий

плюсанусь. по моему опыту, если уже очень фигово стало, а вторая сторона проблем не видит, то пытаться дать еще один шанс- только время терять и нервы трепать себе же, в надежде, что что-то изменится (может и изменится, но не надолго)

Поделиться сообщением

да не зашевелится муж, в 40 лет люди уже не меняются.

Поделиться сообщением

Авторша, я спустился с небес на землю и не пребываю сейчас в "высших сферах" или надвигающемся маразме :biggrin: 

Вот у меня вопрос! В любом бизнесе есть бесконечные повторяющиеся процессы, которые, с одной стороны не требуют высокой/средней квалификации (В/О и выше), с другой - ЖРУТ время и их надо "закрывать". Вот почему вы раньше мужа не припрягли на развоз документов, мелкий ремонт в офисе, приёмку лит-ры, уборку помещений и мебели, хождения на почту, сдачу бухгалтерских документов на аутсорс и многое-многое другое. Вы или платили бабло левым людям, накручивая себестоимость, или же тратили своё время, которым могли бы распорядится гораздо более полезно. Моё мнение тут простое - любой доступный ресурс должен быть использован, тем более на начальной стадии бизнеса. Ваш муж был ресурсом и вы его не использовали, может быть вам стоит воспользоваться услугами бизнес-консультанта? Ессно не много часов, чтобы так... мозги вам вправил. Вижу, что у вас опыта в этой сфере маловато (я про ваши хард скиллс в области общего мен-та), вам надо хоть какие-то знания по управлению ухватить где-то.

ЗЫ В какой сфере оказываете преподавательские услуги, просто интересно :shuffle: 

Поделиться сообщением

@viper13 У вас был когда- нибудь свой бизнес? То, что вы пишите, это очень наивно. Все работает в реальности совершенно не так. Бестолковый работник - балласт в лучшем случае. Чаще - вредитель. 

Поделиться сообщением

Автор скорее всего сама почти все тянет, экономя на услугах со стороны, а муж там такой, что положиться нельзя и ничего не сделает, если попросить. Может даже специально саботировать, чтобы его лишний раз не просили что-то сделать 

Поделиться сообщением

@Llitle если вы уже получаете материальный интерес от своего центра, зачем его закрывать? Говорю вам как коллега. Особенно в образовании, не самой простой сфере бизнеса. Обычно там всё в первый же год падает и рушится, а  у вас держится. Продумайте смежные направления, да сами наверняка разбираетесь, что куда. 

И куда вы пойдете, если закроете? На зп преподавателя, ок. Кредиты-то не денутся никуда.

Поделиться сообщением

29 минут назад, stepa сказал:

@viper13 У вас 1) был когда- нибудь свой бизнес? То, что вы пишите, это очень наивно. 3) Все работает в реальности совершенно не так. 2) Бестолковый работник - балласт в лучшем случае. Чаще - вредитель. 

1) Он и сейчас есть. Вполне гармонично его развиваю (ещё и работаю в качестве обычного клерка). Не жалуюсь на жизнь.

2) Противоречие: в этой компании комплектовщики и вообще персонал в логистике дебилы, много сидевших, куча гастаров, которые еле-еле па рузки гаварят. Владелец же бизнеса мультимиллионер. Вообще о бабле не думает. Так он же обанкротиться должен со своими бестолковыми работниками (там и топы, и менеджмент "пониже" "особо одарёны"), разве нет?

3) Я же спецом говорил, что закрывать самые простейшие процессы. К тому же это муж, а не работник. Ему можно разжевать всё. Уж бутылки для кулера или гвоздь, где надо забить, осилит. Можно письма на почте отправить. Ещё полы помыть вечером. Он же не даун? Верно? Говорю же, в любом бизнесе полно дебильной работы, которая требует кучи времени. Её не надо делать на уровне немецких профессионалов, хватит и советского раздолбая. Вы это... пошире смотрите на общую картину.

22 минуты назад, Aureliane сказал:

Может даже специально саботировать, чтобы его лишний раз не просили что-то сделать 

Мне кажется, что раньше можно было припрячь. В противном случае, авторша пригрела ту ещё змею.

Если он реально бы саботировал работу и имел и имеет такие желания, то... в такой ситуации надо действовать экстремально жёстко и как можно быстрее. Тут уже "не до бизнесу".

Поделиться сообщением

@viper13 У нас тоже есть бизнес. Маленький, но серьезный. Помимо работы " клерком" как вы говорите. И, насколько я помню, раздать задания - это кусок работы. Который тоже отнимает силы и время. Не забываем, Автор при всем при этом сама еще преподает. Если бы муж был толковым, он в 40 лет не был бы диванозаседателем. А перспектива, что он не то- не туда- не тогда отвезет, что- то перепутает, забудет и пр весьма отчетлива. Вы предлагаете Автору организовать для мужа " а давай играть, что я работаю". Ей и без этого хватает. Это маленькая, только- только встающая на ноги компания. Гиганты могут себе позволить ( с разными целями, например, для снижения налогов) благотворительность и/ или неликвид на работе. Иногда брать людей с судимостью организации обязаны по закону. Автору этот геморрой зачем? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу