Llitle

Запуталась. Наверное, развод.

835 сообщений в этой теме

@Llitle я тоже голосую за развод. Дело даже не в том, что вы тянете работу, а в том, что вы тянете все. И даже если бы вы тянули все, но допустим была безумная любовь и тяга друг к другу, но и этого нет.

короче ничего нет, что бы имело смысл беречь.

с ребёнком занимается, ну он и так может ей заниматься один выходной. На остальное наймёте няньку, если он не сможет также с ней возиться.

вы сравнительно молодая ещё, есть шанс устроить личную жизнь по другому.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

По поводу родителей. Говном не поливает, но вижу, что уважения нет. Я уж не говорю о какой-то помощи на даче, хоть песочницу для ребёнка поставить. Он там не был года 3, родители махнул рукой, толткр ребёнка на выходные забирают. 

Если что-то попросят: отвезти, подвезти, отдать, то надо 5 раз попросить и 19 напомнить. Злятся. Говорят, что я уже совсем с ума сошла. Помощь предлагают. Особенно, если я от него уйду. Говорят, что сейчас не хотят помогать, пока я с ним. Это вложения в бездоннцю бочку. 

Хотя,, честно говоря, и сейчас помогают. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Rusana сказал:

Наверно это приятно выступать за то, что уже век как есть)) Но я говорю о конкретной позиции, что для женщины отлично быть добытчиком вместо мужа.

Так какие права нарушаются у автора? Западные феминистки, кстати, особенно ратовали за право работать, вот автор и работает, никто ей не запрещает)

Ну так автор и не против работать, просто есть скромное желание чтобы и муж работал.

Поделиться сообщением

5 минут назад, dalaal сказал:

@Llitle я тоже голосую за развод. Дело даже не в том, что вы тянете работу, а в том, что вы тянете все. И даже если бы вы тянули все, но допустим была безумная любовь и тяга друг к другу, но и этого нет.

короче ничего нет, что бы имело смысл беречь.

с ребёнком занимается, ну он и так может ей заниматься один выходной. На остальное наймёте няньку, если он не сможет также с ней возиться.

5 минут назад, dalaal сказал:

@Llitle

Спасибо. По поводу того, что я все тяну - это верно. Никакой обратки.

По поводу молодости. Стараюсь, держу себя в руках, ухаживают за собой в редкие свободные минуты. Выгляжу неплохо так, на убитую тётку не похожа. Раньше казалось, что 30 лет-уже старость. Теперь понимаю, что жизнь только начинается. Ещё не старая, уже не глупая. Хороший возраст, чтобы все изменить 

Поделиться сообщением

@Llitle , а что именно  вы делаете кроме работы? Просто выше вы писали, что муж и убирается каждый день, и готовит, и с дочкой занимается, и за собой следит. Это в принципе не мало. Сомнительно, что обычный мужик, не альфонс, будет в восторге от того, что должен в ноги падать за содержание и находиться в женской роли. Потому он и не в настроении. 

Поделиться сообщением

Только что, Rusana сказал:

@Llitle , а что именно  вы делаете кроме работы? Просто выше вы писали, что муж и убирается каждый день, и готовит, и с дочкой занимается, и за собой следит. Это в принципе не мало. Сомнительно, что обычный мужик, не альфонс, будет в восторге от того, что должен в ноги падать за содержание и находиться в женской роли. Потому он и не в настроении. 

Работаю я много. По 12 часов в день, выходных почти нет. 

Моет только полы, это, конечно, не мало, но пыль, глажка - все на мне. В выходные готовлю

Постоянные упрёки, что ничего не делаю, что я рукодоп. Это не так взяла, не туда поставила и т. д

Нет, он не альфонс, конечно. Он лентяй ((

Муж утром отвозить дочь в сад. Потом идёт заниматься. С 11 часов дома до 17. Полы может помыть. Но больше у телевизора или в телефоне. Может поспать. Съездить помыть машину. Может в магазин съездить, к друзьям. В общем, птица вольная. Вечером с ребёнком, да. Не скажу, что занимается, но накормит и спать уложит. Он в телевизоре, дочь уже сама играет. Прихожу вечером с работы - лежит. Раньше хоть вставал и в коридор выходил. Теперь мне дверь дочь открывает. 

Поделиться сообщением

@Llitle а что вы спасать собрались и чему давать второй шанс?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Aureliane сказал:

скорее третий уже: они же расставались, он нашел, убедил дать второй шанс

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Tasha сказал:

скорее третий уже: они же расставались, он нашел, убедил дать второй шанс

Третий. Я еще в браке от него уходила. Не к комут-то, просто равнодушие достало. Как-то вернул, сказал, что будем меняться.

Разменялся с отцом, взял на доставшиеся деньги машину для грузоперевозок и благополучно работал на ней 5 лет.

Отношения были плохие, но я это все списывала, что у нас появился ребенок, всем тяжело, надо пережить. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Aureliane сказал:

Ему и нашей семье. Только сейчас не очень понимаю, а нужно ли ему это.

Кстати, кроме нас с дочерью, у него никого нет (ну чисто теоретически, может, еще любовница)))), и тем более странно в такой ситуации так себя вести.

Поделиться сообщением

это не так уж важно, что больше нет никого, хотя, может и наоборот, он просто не привык о ком-то еще думать и заботиться, так тоже бывает

Поделиться сообщением

1 час назад, Llitle сказал:

Ему и нашей семье. Только сейчас не очень понимаю, а нужно ли ему это.

Кстати, кроме нас с дочерью, у него никого нет (ну чисто теоретически, может, еще любовница)))), и тем более странно в такой ситуации так себя вести.

Только не надо его жалеть, что помрет без вас)

Гнать нафиг

Поделиться сообщением

2 часа назад, Llitle сказал:

Работаю я много. По 12 часов в день, выходных почти нет. 

Моет только полы, это, конечно, не мало, но пыль, глажка - все на мне. В выходные готовлю

Постоянные упрёки, что ничего не делаю, что я рукодоп. Это не так взяла, не туда поставила и т. д

Нет, он не альфонс, конечно. Он лентяй ((

Муж утром отвозить дочь в сад. Потом идёт заниматься. С 11 часов дома до 17. Полы может помыть. Но больше у телевизора или в телефоне. Может поспать. Съездить помыть машину. Может в магазин съездить, к друзьям. В общем, птица вольная. Вечером с ребёнком, да. Не скажу, что занимается, но накормит и спать уложит. Он в телевизоре, дочь уже сама играет. Прихожу вечером с работы - лежит. Раньше хоть вставал и в коридор выходил. Теперь мне дверь дочь открывает. 

По 12 часов в день- это не ужас-ужас как много, и больше люди работают, чай не вагоны разгружаете..

Нафига тратить драгоценные выходные на пыль и глажку? От пыли ещё никто не умер, выгладить лично для себя то что нужно надеть завтра- и достаточно. Надо будет- сам себе выгладит.

Для кого готовить, если вы 12 часов на работе, а дочь ест в садике?

Да на вас ещё пахать и пахать можно, если вы до сих пор на эту хрень свой отдых тратите.

Ну, и может очень хорошо подумать, прежде чем подписываться в следующий раз на очередной кредит, чтоб не получалось что если вы свалитесь то лишитесь всего и денег даже на еду не будет (с ваших же слов).

Ни копейки сбережений за душой, кроме кредитов, как я понимаю?

Поделиться сообщением

А если вы с мужем разведётесь - не легче ли вам финансово станет? Так хоть этого великовозрастному детину не финансировать... 

Если легче, то я вообще не пойму смысла такой "семьи". Отцом он может быть и в разводе, точно так же гулять с дочкой на выходных.

Поделиться сообщением

@Llitle ответьте себе честно, зачем Вы делаете всё, чтобы угодить мужу? И стоит ли эта причина таких усилий. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tasha сказал:

он просто не привык о ком-то еще думать и заботиться, так тоже бывает

Согласна, человек такой, собственно Автор сразу отметила отсутствие эмпатии. Думает  преимущественно о том, чтобы ему было хорошо. Надо понимать, что сочувствия ждать не придется, когда появится шанс у него еще больше минимизировать усилия, так оно и будет. Жена взяла над ним опеку, он с радостью принял такой расклад, ответственности не чувствует. Но собственно нет никакого смысла обличать какой он человек, важно разобраться для чего Автору нужно быть опекающей. Какие от этого выгоды: чувствовать себя хорошей/нужной? Ждать похвалы? Признания. 

Честно сложилось впечатление что разочароние наступило даже не из-за денег, а потому что муж перестал замечать успехи и хвалить (даже наоборот стал ругать). И вот ему Автор пытается дать все больше, лишний раз лишнего слова не сказать, только бы он оценил и похвалил. Психологическая такая потребность. Стремление доказать какая ты хорошая на самом деле. Опасная штука. Развод может и не решить глобально проблемы. 

Так и будет продолжаться вклад в бездонную бочку до излома. Посоветуйтесь с врачом, который выписывал таблетки, возможно это сознание такие фокусы выделывает, смещая я перцепцию. 

Поделиться сообщением

@lorka  есть люди, которые не умеют говорить, но умеют делать, а у ТС такой которому и говорить-то влом или не умеет/не хочет, а может, считает пинок лучшим стимулом

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Tasha сказал:

@lorka  есть люди, которые не умеют говорить, но умеют делать, а у ТС такой которому и говорить-то влом или не умеет/не хочет, а может, считает пинок лучшим стимулом

Может человек просто не видит просвета в жизни , а только бесконечное вджобывание ради "успешного бизнеса" супруги, в котором кроме бесконечных кредитов больше никаких перспектив?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lola1105 сказал:

Может человек просто не видит просвета в жизни , а только бесконечное вджобывание ради "успешного бизнеса" супруги, в котором кроме бесконечных кредитов больше никаких перспектив?

То что у него стимула радовать супругу нет это точно. Думаю он просто постепенно продвигается в своем комфорте, не рефлексируя вообще о глобальных вещах. Смещает границы. Вначале перестал искать работу, ок, прокатило. Потом стал меньше делать по дому. Потом взял деньги на спортзал. Потом перестал встречать. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, lorka сказал:

То что у него стимула радовать супругу нет это точно. Думаю он просто постепенно продвигается в своем комфорте, не рефлексируя вообще о глобальных вещах. Смещает границы. Вначале перестал искать работу, ок, прокатило. Потом стал меньше делать по дому. Потом взял деньги на спортзал. Потом перестал встречать. 

Ну так, как я понимаю, не только она в нем разочаровалась, но и он в ней тоже и весьма сильно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу