Llitle

Запуталась. Наверное, развод.

835 сообщений в этой теме

32 минуты назад, viper13 сказал:

@Tasha , поди делали корректировку на серые з/п :thumbsup:

понятия не имею, у мужа была вся белая уже тогда (+ я как иждивенец)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Taifuncheg а, меж тем, автор пишет, что

Цитата

Взяли в кредит машину в прошлом году, он обещал, что на работу выйдет и будет платить.

это вот как и какое отношение имеет к двум зп? Интересно, автор бизнес тоже так ведет? :viannen_27:

Поделиться сообщением

12 часа назад, viper13 сказал:

У нас на работе гольф самая популярная модель, нооооооооооо... не ездят у нас на малолитражках бауляйтеры или руководство.

Показать содержимое

Мой российский СЕО в неособо большой фирме имел(и, думаю, имеет) 2 гелентвагена, один из которых был для его охранника(паранойя, чтобы никто не знал, в которой из двух машин он). Бухгалтер на каене ездил. Я бы сказала, что российский зоопарк у офисных центров был вполне себе внушительным всегда. Это не даёт мне повода, говорить, что любой российский клерк имеет охранника и гелентваген. Или делать вывод, что немецкие руководители получают больше или меньше, чем российские коллеги, хоть все мое немецкое начальство сейчас и ездет на велосипедах на работу 

Скрытый текст
Цитата

Берём в нетто за месяц: в школе учитель - 2300 , на работе бушка или секретарша - 2100, мелкие звенья цепи - 1800 - 2300. Теперь клерки (тут я конечно лукавил изначально): фин аналитик - 3000, фин манагер - 3250, чиновник с докторской степенью - 4000, чиф контроллер - 5000, CxO - 7500. Хватит? Хватит на бомж вариант, но не у "мелких" конечно!

Самая высокая средняя зарплата в моей финансовой столице Германии - в фарме. Она 73 тыс евро до налогов. Средняя в городе где-то 60-65, вычитаем сразу 35% и видим, что получать на руки 5 тысяч может далеко не любой клерк. По Германии все ещё интереснее ( статистика ). Но даже, получая 5 чистыми, машина в 100 тыс - это больше всей годовой зарплаты... Ни одна из ваших приведенных зарплат не может себе реально позволить Порше 911 из салона, или что там в примерах было. Имея на семью из 2х человек чистыми даже несколько больше вашей зарплаты СхО, позволить себе z4 или ТТ можно, а вот Астин Мартин или ягуар - неа. А как только появляются дети, то уже и z4 из салона, имея только 7.5 - роскошь.

Поделиться сообщением

Ничего себе любой клерк) это же целый дир)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Соловей сказал:

Мой российский дир имел(и, думаю, имеет) 2 гелентвагена, один из которых был для его охранника. Это не даёт мне повода, говорить, что любой российский клерк имеет охранника и гелентваген. Или делать вывод, что немецкие руководители получают больше или меньше, чем российские коллеги. 

Зато вы запросто можете говорить, что любой российский охранник ездит на гленвагене :bb::idea:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, Eva_Ing сказал:

Зато вы запросто можете говорить, что любой российский охранник ездит на гленвагене :bb::idea:

мне когда-то знакомый рассказывал об увиденном кортеже: впереди и сзади по гелику (или еще что-то не менее навороченное), а посередине жигули, чуть ли не копейка, кто-то из бывших местных, приезжая домой, ездил только на ней, но его охрана сопровождала везде

Поделиться сообщением

2 часа назад, Febris erotica сказал:

@Taifuncheg а, меж тем, автор пишет, что

это вот как и какое отношение имеет к двум зп? Интересно, автор бизнес тоже так ведет? :viannen_27:

Это прямое отношение имеет к двум зарплатам.

Поскольку мне будет гораздо легче, если ЗП мужа будет хотя бы покрывать автокредит.

Про ведение бизнеса я вообще не поняла)). Если Вы знаете, как вести бизнес без начальных вложений и чтоб сразу мульен, напишите, пожалуйста, я с удовольствием почитаю. 

———

На данный момент ситуация такова, что доход от бизнеса ежемесячно полностью отбивает кредиты, ипотеку +остаётся на поесть. 

Теперь, кстати, муж меня начал упрекать, что у меня бизнес плохо идёт)), что надо нафиг все закрывать потому что уходя с работы, он надеялся на этот бизнес. ?

Ну то есть как я себе представляю его мечту. Буквально через месяц после открытия бизнес сам себя окупил, встал на рельсы с минимальным нашим участием, мы уехали в Таиланд и живём там 10 месяцев на наши баснословные доходы. 

Поделиться сообщением

Всю неделю я гну свою линию. Не сдаюсь, но и на успех особо не рассчитываю. С каждым разом я могу позволить себе говорить все больше и больше. Если раньше я не могла, так как хорошие жены не ругают мужей, то сейчас мне без разницы. 

Сегодня была кульминация. Видимо, мне удалось. Он орал, чтобы я продавала машину, что не надо его  пилить из-за работы, что он вложил в первоначальный взнос 200 000 и я, продав машину, ему эти деньги должна вернуть. Ну, много чего интересное. А у него ещё Др сегодня. Мне муж 4 года ничего не дарил. Я ему сегодня первый раз ничего не подарила. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Так что позиционная война. Не разговаривает, делает все назло. Сил мне

Поделиться сообщением

@Llitle вы надеетесь, что муж что-то осознает и изменится? Зачем вам все это?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Llitle сказал:

Это прямое отношение имеет к двум зарплатам.

форумчанка отметила, что кредиты были взяты при двух зп, но ваши слова в первом посте говорят об обратном, и я, соответственно, привела цитату

Цитата

На данный момент ситуация такова, что доход от бизнеса ежемесячно полностью отбивает кредиты, ипотеку + остаётся на поесть. 

вы молодец, но есть, куда оптимизировать бюджет, ИМХО  

Поделиться сообщением

1 час назад, Llitle сказал:

Так что позиционная война. Не разговаривает, делает все назло. Сил мне

Зачем тратить силы ещё и на всё вот это? 

Вот уж достижение- двенадцать часов вкалывать на износ (не физически, так морально), так ещё приходя домой тратить остатки моральных сил на скандалы. Мазохизм?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Llitle сказал:

Теперь, кстати, муж меня начал упрекать, что у меня бизнес плохо идёт)), что надо нафиг все закрывать потому что уходя с работы, он надеялся на этот бизнес. ?

Это у него получилась неудачная инвестиция в 200к? Дать вам эти деньги и уйти с работы, чтобы потом вы заработали в 10 раз больше)))))) 

Видно, конечно, что не понимает он в этом ничего. Может, до него дойдёт, что это не выигрышный билет в лотерейку, и как в кино и сериалах не будет. Придётся ему корректировать свои действия и ожидания.

А машину продавайте, да.

Поделиться сообщением

8 часов назад, lola1105 сказал:

Зачем тратить силы ещё и на всё вот это? 

Вот уж достижение- двенадцать часов вкалывать на износ (не физически, так морально), так ещё приходя домой тратить остатки моральных сил на скандалы. Мазохизм?

А что конкретно по-твоему делать Автору?

Молчать -уже домолчалась.Вставать и уходить -тоже не вариант.А так это какая-никакая попытка вербально достучаться до мужа.Ну и прощупать ситуацию по ходу дела,это уже совсем все или есть шанс.

Хотя лично мне кажется,что это уже все, и надо валить,и побыстрее.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Несьпа сказал:

А что конкретно по-твоему делать Автору?

Молчать -уже домолчалась.Вставать и уходить -тоже не вариант.А так это какая-никакая попытка вербально достучаться до мужа.Ну и прощупать ситуацию по ходу дела,это уже совсем все или есть шанс.

Хотя лично мне кажется,что это уже все, и надо валить,и побыстрее.

Машину продавать и разбегаться. С учётом что при разводе, как я знаю, кредиты делятся пополам- скинуть на него часть выплат.

Правда при этом не питать иллюзий что сбагрив мужа-нахлебника с дочкой получится видеться и заниматься чаще. Не получится.:-D

Ну и набудущее- слово "кредит" и все его варианты вообще занести в черный список.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

00@viper13 да никаких корректировок, реальность такова что или такие вот выплаты или ничего себе не позволишь, з п то так себе. И почему она рисовала надеясь что муж будет зарабатывать, это нормально как бы, будучи в браке рассчитывать не только на себя, тем более чувак работал. Иначе надо разводиться и брать ипотеку на себя одну. Что тоже риск, ак как работу можно потерять. По хорошему лучше вообще не брать кредиты и ипотеки, но приходится. Машина у автора лишнее, но продавать её скорее всего не выгодно. 

Поделиться сообщением

@Llitle а предложите ему развод. Прям вот словами, давай разводится. Послушайте что скажет. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@Llitle а предложите ему развод. Прям вот словами, давай разводится. Послушайте что скажет. 

Да ничего нового автор не услышит. Будут обещания, клятвы и заверения в любви до гроба и в поиске работы. И даже на работу, скорее всего, он устроится. На пару-тройку месяцев.)))) А потом- либо "внезапное" сокращение приключится, либо "начальник-козел" его типа выживать начнет, либо "заболеет" миляга тяжёлой и продолжительной болеСТЬю.)))

Я, кстати, этого мужа вообще не осуждаю. Просто они с автором настолько в противоположные стороны смотрят, что  продолжать оставаться вместе - это им только изводить друг друга. Я бы тоже на месте мужа ни за что не стала рвать жилы и вджобывать на износ ради того чтоб казаться "самым-сАмой" и пытаться объять необъятное. Нафиг нужно.

Поделиться сообщением

37 минут назад, lola1105 сказал:

.Просто они с автором настолько в противоположные стороны смотрят

Всегда было непонятно -люди женятся, причем не по залету(!!!), а вроде осознанно, заводят общего ребенка- тоже осознанно,строят совместные планы и делают общие дела, и вроде все норм,  -а потом оказывается,что они "смотрят в разные стороны", и вообще почти как враги.Откуда что взялось и куда все делось?

Поделиться сообщением

@lola1105 так он живёт в хате ипотечное, ездит на кредитной машине и в клуб ходит который жена оплатили, ему это явно нравится. Представляю сколько говнп будет при дележке имущества, зарабатывать то он не хочет. Думает так и дальше сидеть на шее жены. Ддовольствовалсч бы малым на клуб у жены бабла не брал бы. Качал бы во дворе. Он скорее думает тау и жить за счёт жены. Так что никаких уверенениц в любви не будет, как и пугает я что жопа скоро не в тепле окажется и придётся хотя бы себя содержать и решать квартирный вопрос. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу