Llitle

Запуталась. Наверное, развод.

835 сообщений в этой теме

Очевидно, что машина - хотелка мужа. Считаю, что автор не идет на конфликт, потому что боится неадекватной реакции, вряд ли у нее получится побороть качка. Тут вообще через всю тему чувствуется ее страх.

У меня, кстати, есть несколько знакомых, у которых проблема с финансами, но машинку в кредит для мужа взяли. В России это обычная ситуация, когда мужики хотят авто для понтов, хотя на него не зарабатывают.

И на форуме тоже такие ситуации описывались.

В большом городе, как правило, машина себя не окупает и выгодней ездить на ОТ и при необходимости брать такси.

Поделиться сообщением

@Rusana для души иногда охота куда-нибудь скататься, но вряд ли автор с ее графиком ездит отдыхать за город. И ещё геморрой, когда ребёнок вырос из кресла-люльки и нужно большое тяжеленное автокресло, а такси такое не вызовешь

Поделиться сообщением

46 минут назад, dalaal сказал:

соблазн он такой. 

Хах, про соблазны!

Буду сейчас дразнить жителей РФ )))))))))))))

1) Для дерзких и современных

2) Для солидных!!!

3) Для тех, кто "хочет заявить о себе"

4) Для бомжей :-P

Дамы и господа, вы будете ржать, но 1-3 смогут в ЕС позволить себе апперы из аппер миддл класса. 4 - вообще любой клерк.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@viper13 А ты с возрастом к машинам не остываешь? 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, viper13 сказал:

Хах, про соблазны!

2) Для солидных!!!

Дамы и господа, вы будете ржать, но 1-3 смогут в ЕС позволить себе апперы из аппер миддл класса. 4 - вообще любой клерк.

@viper13 , тема не раскрыта, где приличное авто для семьи с двумя детьми, собаки, коляски и трех чемоданов?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Peonies сказал:

@viper13 , тема не раскрыта, где приличное авто для семьи с двумя детьми, собаки, коляски и трех чемоданов?

Фольксваген шаран? 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, billy сказал:

Фольксваген шаран? 

Там условие - приличное авто))) 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, viper13 сказал:

Хах, про соблазны!

2) Для солидных!!!

но странным образом почему-то преимущественно выбирают малолитражки на механике 

а стоянка, например, в цермате ничем особо не отличается от парковок большинства бц 

поэтому лучше не разводить демагогию и вернуться к теме

Поделиться сообщением

1 час назад, Rusana сказал:

Очевидно, что машина - хотелка мужа. Считаю, что автор не идет на конфликт, потому что боится неадекватной реакции, вряд ли у нее получится побороть качка. Тут вообще через всю тему чувствуется ее страх.

Очевидно, что кредиты на бизнес- хотелка жены. Считаю, что муж по этому поводу не шел на конфликт потому, что боялся неадекватной реакции- как никак бизнес был мечтой жизни автора.))))

Оба хороши в равной степени и друг друга стОят.:biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, Peonies сказал:

Порше панамера гибрид + кресла для детей от этой же фирмы. Три чемодана легко в багажник запихнуть. Коляску... ногой её, ногой в багажник ))) Собака пусть сзади, между детьми усядется. Задний дисплей одеялом закрыть :lol:

1 час назад, billy сказал:

@viper13 А ты с возрастом к машинам не остываешь? 

Тут дело в другом. Нахрена работать и ездить на малолитражке с механикой? Я на джоб центр сяду, не хрена делать не буду и спокойно себе куплю опель адам в середняковой комплектации.

47 минут назад, Eva_Ing сказал:

но странным образом почему-то преимущественно выбирают малолитражки на механике 

Да-да-да-да-да-да... скромные топы среднего и крупного бизнеса ездят на малолитражках, ну а линейные клерки с в/о на великах :megaloll:

Поделиться сообщением

5 минут назад, viper13 сказал:

Собака пусть сзади, между детьми усядется.

А пристегнуть?

Поделиться сообщением

7 часов назад, viper13 сказал:

Хах, про соблазны!

2) Для солидных!!!

В Германии самый продаваймый автомобиль - VW гольф, потом поло и тигуан, за ними идёт Опель астра и BMW единичка, так что если любой клерк и может себе вашу 4 позволить, то, видимо, здравый смысл реального клерка подсказывает ему, что не то чтобы реально "может".

А какой у вас автомобиль, надеюсь не хуже того, что вы клеркам предлагаете? 

Поделиться сообщением

1 час назад, viper13 сказал:

Нахрена работать и ездить на малолитражке с механикой? 

Вот муж автора тоже так думает и не работает!:magic:

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Соловей сказал:

В Германии самый продаваймый автомобиль - VW гольф, за ним идёт BMW единичка, так что если любой клерк и может себе вашу 4 позволить, то, видимо, здравый смысл реального клерка подсказывает ему, что не то чтобы реально "может".

А какой у вас автомобиль, надеюсь не хуже того, что вы клеркам предлагаете? 

справедливости ради. я не думаю, что гольф самая популярная машина у клерков. все-таки большинство людей не работают в офисе.

Поделиться сообщением

2 часа назад, viper13 сказал:

Порше панамера гибрид + кресла для детей от этой же фирмы. Три чемодана легко в багажник запихнуть. Коляску... ногой её, ногой в багажник ))) Собака пусть сзади, между детьми усядется. Задний дисплей одеялом закрыть :lol:

Ага, и фаркоп...

Поделиться сообщением

6 часов назад, lola1105 сказал:

Вообще-то изначально нужно, обладая здравым смыслом, не закредитовывать себя под 70% .

7 часов назад, dalaal сказал:

Я писала, что, когда муж работал, было 30%. Понимаю, что нужно время работу найти, но я уже год одна это тяну. 

По поводу кредита на бизнес. Он себя уже оправдал) я его даже поначалу раньше гасила, первые месяцы. Справлялась одна 

Поделиться сообщением

@Llitle как ваши праздники совместные без ребенка?

Поделиться сообщением

@Llitle , вы что-то уже реализовали? Есть реакция мужа?

Поделиться сообщением

5 часов назад, billy сказал:

справедливости ради. я не думаю, что гольф самая популярная машина у клерков. все-таки большинство людей не работают в офисе.

Скрытый текст

Справедливости ради, зарплаты и налоги в Германии таковы, что на заводе, в школе, в офисе или в с/х сфере у мелкого и среднего звена зарплаты будут не очень розниться. Как минимум не на столько, чтобы вместо гольфа порше покупать. Так что офисный клерк будет получать столько же примерно, сколько рабочий у станка. И покупать он будет то же, что и в среднем по больнице. Ну до момента, пока кризис среднего возраста не шарахнет, по крайней мере.

@Llitle, тут высказывали мысль, что вы боитесь мужа. Вы его реально боитесь? Физически или морально? Как вы с мужем взаимодействуете, когда вы дома оба?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу