Llitle

Запуталась. Наверное, развод.

835 сообщений в этой теме

9 минут назад, lola1105 сказал:

Неа. Я по себе сужу - я лучше буду таскать воду ведрами и ходить в туалет на улицу, но уж убиваться до потери пульса ради взятого кредита/ипотеки никогда не буду, лучше накоплю потихоньку бОльшую часть суммы, а незначительный остаток (из расчета не более 10% от дохода по выплатам) только оформлю ипотекой.

Я лично вижу в его лежании на диване только посыл "тебе надо- ты и вджобывай". Ну и да, расслабиться за счёт маньячки-трудоголички вообще святое дело, грех не воспользоваться.))))))

в вашем подходе нет ничего плохого, но ничто не указывает на то, что муж Автора - столь же принципиальный противник кредитов))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Если бы он был противник, он бы сразу жене сказал, что не бери. Или сказал бы, что хочешь - бери, но я к этому никакого отношения не имею, выплачивай сама. Ипотеку же без согласия мужа вообще невозможно взять.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, rada84 сказал:

Если бы он был противник, он бы сразу жене сказал, что не бери. Или сказал бы, что хочешь - бери, но я к этому никакого отношения не имею, выплачивай сама. Ипотеку же без согласия мужа вообще невозможно взять.

Может он хотел, чтобы жена порадовалась)))

Поделиться сообщением

@Llitle , сколько кредиты в % занимают от вашего дохода?

Вы хотите, чтобы муж на работу вышел, или чтобы у вас наладились отношения и муж начал работать? Если муж начнет работать, а отношения останутся такими же, вы готовы это терпеть?

Кто занимается ребенком, когда он болеет? Возит по врачам и тд.?

Очень грустная у вас история, но вам нужно определиться, чего вы хотите и насколько вы готовы терпеть, и от этого дальше думать. Какая разница, что не готова терпеть Маня, если лично вы готовы...

Может, вы поймёте, что игра не стоит свеч и одной вам будет намного проще...

Поделиться сообщением

@Резеда

Автор писала, что кредиты =70% от дохода, насколько я помню

Поделиться сообщением

Прочитал в книге, что обязательные расходы (жилье, кредиты и тд) не должны превышать 50% от дохода семьи. Развлечения это максимум 30% и получается, что минимум на сбережения нужно выделять 20% в месяц.

Если у автора только на кредиты 70%, то у нее на развлечения и сбережения возможно ничего не остается. Нужно пересмотреть бюджет и серьезно поговорить с мужем о будущем. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Развлечение у них есть, поддержание фигуры мужа например)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

Развлечение у них есть, поддержание фигуры мужа например)

Ну зал много не стоит. 

Поделиться сообщением

@billy для них все много. Автор же приводила расклад, из 200 тыс 140 тыс на кредиты. Какие тут вообще могут быть залы.

Автор тоже себя перехваливает. Отличница)

Все в кредитах, тем не менее ей же приходит в голову поехать отдыхать или машину еще взять в кредит.

Это при том, что муж не работает и у самой неизвестно что, год назад бизнес открыла.

Поделиться сообщением

@dalaal Люди часто переоценивают свои финансовые возможности. В этом как раз ничего удивительного нет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, billy сказал:

Прочитал в книге, что обязательные расходы (жилье, кредиты и тд) не должны превышать 50% от дохода семьи. Развлечения это максимум 30% и получается, что минимум на сбережения нужно выделять 20% в месяц.

Если у автора только на кредиты 70%, то у нее на развлечения и сбережения возможно ничего не остается. Нужно пересмотреть бюджет и серьезно поговорить с мужем о будущем. 

Это в идеале, когда есть фин.стабильность и удовлетворены все потребности: жилье, стаб.фонд, машины, пр.необходимые для жизни условия.

В период первоначального накопления или крупных приобретений, каких-то чрезвычайных обстоятельств, перекос в распределении бюджета практически неизбежен

Поделиться сообщением

47 минут назад, billy сказал:

Ну зал много не стоит. 

Смотря какой зал. Но в любом случае на эти деньги можно сходить с семьей в кино, например, или кафе

Поделиться сообщением

@Eva_Ing Перекосы возможны, но нужно остерегаться того, чтобы обязательные (читай неизменные расходы) довлели в бюджете, как это происходит у автора. То есть, были бы они 50%, то при потере мужем работы она бы справилась одна. А иначе имеют то, что имеют. 

Поделиться сообщением

@dalaal @Melena - спс за ликбез. Теперь понял, что такое "лежать на диване".

1 час назад, billy сказал:

Развлечения это максимум 30% и получается, что минимум на сбережения нужно выделять 20% в месяц

В целом да, очень здраво.

50% закредитованность - признак нищеты. Авторша, пересмотрите вообще свои взгляды на бизнес. Нафик он такой вообще нужен.

Поделиться сообщением

мне с правилом 50% на обязательные расходы сразу опять вспоминается тренинг с конвертами:biggrin:

Но вообще вроде по всяким правилам бюджета сначала надо все силы кидать на погашение долгов и кредитов. А потом уже всякие схемы внедрять с %.

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

мне с правилом 50% на обязательные расходы сразу опять вспоминается тренинг с конвертами:biggrin:

Но вообще вроде по всяким правилам бюджета сначала надо все силы кидать на погашение долгов и кредитов. А потом уже всякие схемы внедрять с %.

Вообще-то изначально нужно, обладая здравым смыслом, не закредитовывать себя под 70% .

Поделиться сообщением

5 минут назад, dalaal сказал:

на погашение долгов и кредитов

Зачем в долги влезать? 

Если мало денег, то надо ходить пешком, а ездить на общаке. Машина в кредит - недопустимо.

Поделиться сообщением

Странный вопрос, из серии зачем курить))

соблазн он такой. 

Поделиться сообщением

Ну долги тоже разные бывают. Если ты платишь 2% по ипотеке и она тебе не в тягость, то какой смысл кидать все силы на ее погашение?

Конечно, если ты взял на бизнес без залога или по кредиткам под 15-20%, то такое гасить нужно моментально. 

Поделиться сообщением

Почему-то мне кажется, что мужчины, похожие на мужа автора, на предложение продать машину отреагировали бы очень остро. Тут автор лучше скажет 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу