Llitle

Запуталась. Наверное, развод.

835 сообщений в этой теме

2 часа назад, dalaal сказал:

При разводе у автора точно не получится больше быть с ребёнком. У мужа думаю тем более

Ой, я что-то не пойму - вы за развод все-таки в этой ситуации? или нет?

Поделиться сообщением

В 09.05.2019 в 11:55, Melena сказал:

@Oлeся я не спорю, папой можно и в разводе быть. Просто мне не близка современная тенденция, что хорошие родители, это те кто непременно с детьми занимаются, занимтся и занимаются )))) она ведь и про мужа писала, что он с дочкой просто проводиь время, а не занимается. Это не как аргумент за него держаться

Между "занимаются - занимаются" и "ребёнок растёт как трава" есть ещё варианты и полутона) 

В 09.05.2019 в 14:27, viper13 сказал:

Так если у человека бизнес, то проводить время с ребёнком должна няня.

ЗЫ Дамы, что вы все так беситесь от факта "лёжки" мужчин лежит на диване :biggrin: ))) Отдыхать надо, ну а если с ребёнком гулять целый день, то дитё задрочит похлеще работы :megaloll:

Заработок уходит на кредиты насколько я поняла. 

Не, говорят о том что муж грубит и женщина не тянет бизнес в одиночку. С ребёнком до определённого возраста сложно, поэтому принцип "ты сидишь дома, на тебе весь быт" как-то не очень. По факту это тоже работа, но с другой стороны, если ребёнок чаще в садике чем нет, отчего уставать. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, viper13 сказал:

ЗЫ Дамы, что вы все так беситесь от факта "лёжки" мужчин лежит на диване :biggrin: )))  

Я как-то спокойно относилась, сама вроде не особо напрягалась, но вот как-то задолбало "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" по некоторым оч. важным в моем понимании вопросам.

Поделиться сообщением

Это очень грустная история. Автор, хочется посоветовать все-таки найти время на психолога и обсудить и семейные проблемы, и зависимость самооценки от чужих одобрений (это вообще очень вредно и счастья не приносит). Есть ощущение, что на развод вы не готовы. "Семья" с мужем, которая не облегчает вашу жизнь, не делает ее лучше, для вас почему-то важнее вас самой.

Поделиться сообщением

9 часов назад, viper13 сказал:

ЗЫ Дамы, что вы все так беситесь от факта "лёжки" мужчин лежит на диване :biggrin: )))

пусть лежит, но вести себя хоть на диване, хоть вне дивана надо прилично, не грубить, не хамить, самооценку жены не опускать

Поделиться сообщением

19 часов назад, viper13 сказал:

ЗЫ Дамы, что вы все так беситесь от факта "лёжки" мужчин лежит на диване :biggrin: ))) Отдыхать надо, ну а если с ребёнком гулять целый день, то дитё задрочит похлеще работы :megaloll:

Лежка это образно. Лежит на диване это значит бесполезный в финансах и хозяйстве человек)

19 часов назад, liryna сказал:

Ой, я что-то не пойму - вы за развод все-таки в этой ситуации? или нет?

Да я с первой страницы вроде понятно высказываюсь))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, viper13 сказал:

Это называется облегчать жизнь одного человека за счет другого. Был бы у него другой доход, и бог бы с ним ))) а так, если разведутся, пойдет ведь работать сразу

Поделиться сообщением

1 час назад, Melena сказал:

Это называется облегчать жизнь одного человека за счет другого. Был бы у него другой доход, и бог бы с ним ))) а так, если разведутся, пойдет ведь работать сразу

Ну так работать он тогда будет на себя, а не на бесконечные кредиты, бизнес и учебу жены- и в этом я его прекрасно понимаю. Меня бы тоже напрягло вджобывать за ради бездонной кредитной прорвы. Если нет денег оплачивать свои хотелки наличкой (без кредитов) - значит умерь свои аппетиты.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@lola1105

ну кредит на машину взяли из-за того, что машину хотел он, как я понимаю

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Acqua di Venezia сказал:

@lola1105

ну кредит на машину взяли из-за того, что машину хотел он, как я понимаю

Это единственный кредит в жизни автора? И этот кредит не оставляет от доходов денег на "пожрать и поболеть"?))))

Поделиться сообщением

@lola1105

я не знаю соотношений, но, если выбирать, то наверно логичнее отказаться от кредита на машину для мужа, который не работает, чем от кредита на бизнес жены, которая зарабатывает). Хотя, конечно, тут вопрос, насколько машина нужна именно мужу, а не для того, чтобы куда-то отвезти ребенка

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Acqua di Venezia сказал:

@lola1105

я не знаю соотношений, но, если выбирать, то наверно логичнее отказаться от кредита на машину для мужа, который не работает, чем от кредита на бизнес жены, которая зарабатывает). Хотя, конечно, тут вопрос, насколько машина нужна именно мужу, а не для того, чтобы куда-то отвезти ребенка

Я ещё раз повторю свой вопрос - зачем ему вджобывать ради бесконечной прорвы кредитов? Этот единственный кредит лично для него на машину - можно сколько угодно ставить ему в упрек- от этого суть вопроса не изменится- оно ему надо вот эта её бесконечная гонка в стиле "быть лучше всех, быть круче всех, быть сАмой-сАмой"?))))

Поделиться сообщением

@lola1105

Ну человек все-таки что-то ест, во что-то одевается и т п. И я, конечно, не знаю, но подозреваю, что основная часть выплат по кредитам - это ипотека. А он как-никак живет в этой квартире. Не думаю, что он сам был против ипотеки и кредита на машину, поэтому доля выплат за его "хотелки" скорее всего не меньше, чем у Автора). Но насчет гонки Автора и того, что все это не здОрово и не здорОво - я согласна

Поделиться сообщением

13 минуты назад, lola1105 сказал:

Я ещё раз повторю свой вопрос - зачем ему вджобывать ради бесконечной прорвы кредитов? Этот единственный кредит лично для него на машину - можно сколько угодно ставить ему в упрек- от этого суть вопроса не изменится- оно ему надо вот эта её бесконечная гонка в стиле "быть лучше всех, быть круче всех, быть сАмой-сАмой"?))))

Ну обычно люди,чтобы иметь возможность лежать на диване, ходить на фитнес в удобное время и заниматься ребенком, очень много делают для этого: бизнес с мин.вмешательством,накопления, пассивный доход, наконец, содержание супруга. Последнее всецело добровольное внутрисемейное мероприятие со своими правилами и порядками 

В случае автора мужик просто расслабился и решил попробовать красивой жизни за счёт жены 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, lola1105 сказал:

Ну вот прекратит автор финансирование, и узнаем для чего ему работать. 876

Жилье, еда, тачка, одежда, фитнес не бесплатные, раз уж на семью насрать.

Похоже вы не очень понимаете, что такое кредит в бизнесе и как это работает...

Поделиться сообщением

ну судя по посту автора, там только кредит на бизнес мужу не уперся (наверное). Остальные: ипотека, мебель, ремонт, машина - он очень даже жизнерадостно всем пользуется.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eva_Ing сказал:

Ну обычно люди,чтобы иметь возможность делать на диване, ходить на фитнес в удобное время и заниматься ребенком, очень много делают для этого: бизнес с мин.вмешательством,накопления, пассивный доход, наконец, содержание супруга. Последнее всецело добровольное внутрисемейное мероприятие со своими правилами и порядками 

В случае автора мужик просто расслабился и решил попробовать красивой жизни за счёт жены 

Неа. Я по себе сужу - я лучше буду таскать воду ведрами и ходить в туалет на улицу, но уж убиваться до потери пульса ради взятого кредита/ипотеки никогда не буду, лучше накоплю потихоньку бОльшую часть суммы, а незначительный остаток (из расчета не более 10% от дохода по выплатам) только оформлю ипотекой.

Я лично вижу в его лежании на диване только посыл "тебе надо- ты и вджобывай". Ну и да, расслабиться за счёт маньячки-трудоголички вообще святое дело, грех не воспользоваться.))))))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Миндаль сказал:

ну судя по посту автора, там только кредит на бизнес мужу не уперся (наверное). Остальные: ипотека, мебель, ремонт, машина - он очень даже жизнерадостно всем пользуется.

Но если бы его не было, то автор не смогла бы зарабатывать деньги на содержание мужа (и семьи) и развивать дальше этот бизнес. Тут же очевидная причинно-следственная связь, но видимо не для водителей и продавцов.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lola1105 сказал:

Я лично вижу в его лежании на диване только посыл "тебе надо- ты и вджобывай". Ну и да, расслабиться за счёт маньячки-трудоголички вообще святое дело, грех не воспользоваться.))))))

Ладно, к жене он может и обращаться с таким посылом. Но, как минимум, своему ребенку он тоже обязан обеспечивать и жилье, и питание, и лечение, и одежду, и обучение.

Поделиться сообщением

15 минут назад, lola1105 сказал:

Неа. Я по себе сужу - я лучше буду таскать воду ведрами и ходить в туалет на улицу, но уж убиваться до потери пульса не буду

Ну так все судят по себе :magic:

Имхо, лучше лечь и умереть, чем воду себе ведрами таскать, в туалет во двор бегать и иметь близкого человека с подобными установками 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу