Llitle

Запуталась. Наверное, развод.

835 сообщений в этой теме

На мой взгляд чтобы понять как быть стоит определиться с целями-развод, сократить кредиты, сохранить здоровье, больше проводить времени с ребёнком. Тогда можно прикинуть, как действовать. Иначе это какой-то комок неразрешимых проблем, имхо. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Llitle сказал:

Меня достало, что я всегда виновата, что я рукожоп, что я не умею дружить, поэтому у меня нет подруг, что мне надо перестать пить таблетки, потому что таблетки - это плохо, и ты вообще можешь излечиться от всего, просто взяв себя в руки, а болезнь ты сама придумала (я уж про болезнь то не говорю, про таблетки не говорю, у меня сейчас стойкая ремиссия, поэтому я как никогда готова принимать взвешенные решения) 

а вот чисто из-за этого, автор, пока у вас ремиссия, гоните мужа поганой метлой. 

это пипец. ваш муж - это ваш эмоциональный насильник, проявляет себя во всей красе. при этом, скотина он, зная, что у вас заболевание и вы должны пить таблетки, гнобит вас за таблетки и болезнь. 

вам кажется, что он вам нужен, потому что вы с ним всю сознательную жизнь. но это вы с ним, а не он с вами. ему вообще пофиг, уйдете вы или останетесь.

хотя пока кредиты тянете оставайтеся, конечно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, lorka сказал:

@Acqua di Venezia а что Вам непонятно, это критика конкретного совета, данного Автору. 

непонятно то, что вы не пишете "Автор не чувствует себя привлекательной в таком-то стиле", а пишете то, что пишете)))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Llitle сказал:

Я не спорю. Но мне бы было легче, если бы мне помогали. Я, в принципе, была не против взять на себя роль основного добытчика. Но мне сложно одновременно и работать, и нести на себе весь груз ответственности за долги (мне кажется иногда, что его вообще не парит, чем завтра за кредит платить), и эмоциональный груз, когда понимаешь, что ты нафиг никому не уперлась дома, лучше бы на работе сидела (я, конечно, не говорю сейчас про ребёнка, она мне всегда рада). И тянуть на себе отношения, понимать, входить в положение, быть незаметной, когда надо, а когда не надо - лезть с приставаниями к мужу, думать депрессия у него или просто погода плохая (у него реально от дождя портится настроение, будто война началась), подъезжать на хромой козе с земным поклонаит, если мне что-то понадобилось, попутно выслушивая причины, почему он не может это сделать и насколько я виновата, что не сказала об этом час назад/вчера/на прошлой неделе /в прошлом году. Меня достало, что я всегда виновата, что я рукожоп, что я не умею дружить, поэтому у меня нет подруг, что мне надо перестать пить таблетки, потому что таблетки - это плохо, и ты вообще можешь излечиться от всего, просто взяв себя в руки, а болезнь ты сама придумала (я уж про болезнь то не говорю, про таблетки не говорю, у меня сейчас стойкая ремиссия, поэтому я как никогда готова принимать взвешенные решения) 

так я и не отговариваю вас от развода, я просто не вижу особенной проблемы именно в отсутствии работы у мужа. Если б он зарабатывал в 5 раз больше, чем вы, но всё, что я выделила курсивом, было бы так, как написано, то и тогда я бы не поняла смысл таких отношений. А если б он, не работая, вел себя нормально и дело было бы только в долгах и нагрузке, то это можно было бы решить относительно легко. Я о том, что основная проблема отнюдь не в том, что муж последний год не работает

Поделиться сообщением

8 часов назад, штуша сказал:

Да какая разница - модно кроссовки-не модно, может, человек просто не хочет их носить, что тут спорить? У меня, например, вообще никогда кроссовок не было.

Я понимаю автора - приятно, когда тебя встречают).

только не поняла, почему муж не работает? И как обосновывает.

я бы их вообще не носила, но вынуждена. т.к. сейчас выбор или высокий каблук или балетки, причем такие, что кроссовки оказываются более удобными и анатомически правильными

8 часов назад, штуша сказал:

Я так поняла, дочка не крошка и ходит в сад, значит, няню можно взять на часы после сада до прихода мамы, например. Ну, есть варианты. Это же не к младенцу на целый день.

Мне кажется, с мужем нужно резко поговорить: или так, или никак.

через 2-3 года начнется школа и ребенок будет свободен от присмотра часов с 12 дня

4 часа назад, anna-kamenskih сказал:

Смысл поста, что ребёнка воспитывает не мама. Он постоянно не рядом. Не вяжется это с желанием, чтобы ребёнок был рядом. 

что бы ребенок постоянно был рядом надо не работать, причем вообще: рабочий день + дорога однозначно суммарно больше, чем максимальное время нахождения ребенка в ДС

Поделиться сообщением

@Tasha автор не хочет постоянно, видеться чаще хотела. Но потом дописала, что все хорошо, ребёнку общения с ней достаточно тк психолог дал положительную оценку психологическому состоянию дочки. В приоритете, что хочет автор, от этого исходить и давать советы. Мне, например, в принципе сложно что-то советовать в данной ситуации. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, billy сказал:

ну а чем все закончилось? все нормально?

Ну пока она не замужем больше 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

если смотреть объективно, то человек сам себя в такой ритм загнал. Третья вышка, все эти кредиты и т д..

:yes::yes::yes:

и я об этом с первой страницы пишу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Llitle сказал:

Я не спорю. Но мне бы было легче, если бы мне помогали. Я, в принципе, была не против взять на себя роль основного добытчика. Но мне сложно одновременно и работать, и нести на себе весь груз ответственности за долги (мне кажется иногда, что его вообще не парит, чем завтра за кредит платить), и эмоциональный груз, когда понимаешь, что ты нафиг никому не уперлась дома, лучше бы на работе сидела (я, конечно, не говорю сейчас про ребёнка, она мне всегда рада). И тянуть на себе отношения, понимать, входить в положение, быть незаметной, когда надо, а когда не надо - лезть с приставаниями к мужу, думать депрессия у него или просто погода плохая (у него реально от дождя портится настроение, будто война началась), подъезжать на хромой козе с земным поклонаит, если мне что-то понадобилось, попутно выслушивая причины, почему он не может это сделать и насколько я виновата, что не сказала об этом час назад/вчера/на прошлой неделе /в прошлом году. Меня достало, что я всегда виновата, что я рукожоп, что я не умею дружить, поэтому у меня нет подруг, что мне надо перестать пить таблетки, потому что таблетки - это плохо, и ты вообще можешь излечиться от всего, просто взяв себя в руки, а болезнь ты сама придумала (я уж про болезнь то не говорю, про таблетки не говорю, у меня сейчас стойкая ремиссия, поэтому я как никогда готова принимать взвешенные решения) 

Ну и в чем тогда проблема развестись?

До чего все таки у нас женщины любят просирать молодые годы.

А потом будете в 40 сидеть и говорить да какие такие мужики, это вообще не главное, у меня вот ребенок есть, работа.

А на диване будет лежать тот же самый, который не главное.

Развод конечно не гарантия налаживания личной жизни, может вы вообще потом  одна проживете, но неужели вот то, что вы перечислили, нужно оставить в своей жизни и консультироваться как бы его заставить что то делать, что то ему продемонстрировать.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Ну и в чем тогда проблема развестись?

До чего все таки у нас женщины любят просирать молодые годы.

А потом будете в 40 сидеть и говорить да какие такие мужики, это вообще не главное, у меня вот ребенок есть, работа.

А на диване будет лежать тот же самый, который не главное.

Развод конечно не гарантия налаживания личной жизни, может вы вообще потом  одна проживете, но неужели вот то, что вы перечислили, нужно оставить в своей жизни и консультироваться как бы его заставить что то делать, что то ему продемонстрировать.

Вот у меня, кстати, родители прям такие, как автор мужа описала))

Поделиться сообщением

7 часов назад, anna-kamenskih сказал:

@Tasha автор не хочет постоянно, видеться чаще хотела. Но потом дописала, что все хорошо, ребёнку общения с ней достаточно тк психолог дал положительную оценку психологическому состоянию дочки. В приоритете, что хочет автор, от этого исходить и давать советы. Мне, например, в принципе сложно что-то советовать в данной ситуации. 

да у нее и не получится, даже если бы хотела

Поделиться сообщением

11 час назад, Михайловна сказал:

а вот чисто из-за этого, автор, пока у вас ремиссия, гоните мужа поганой метлой. 

это пипец. ваш муж - это ваш эмоциональный насильник, проявляет себя во всей красе. при этом, скотина он, зная, что у вас заболевание и вы должны пить таблетки, гнобит вас за таблетки и болезнь. 

вам кажется, что он вам нужен, потому что вы с ним всю сознательную жизнь. но это вы с ним, а не он с вами. ему вообще пофиг, уйдете вы или останетесь.

хотя пока кредиты тянете оставайтеся, конечно

не обязательно, это может быть просто туповатость. есть же люди, которые считают, что от всего можно излечиться чудодейственными штуками и советами Малышевой. отсутствие знаний это, и логики...

Поделиться сообщением

автор, не любит он вас, и гадить на вас, простите, с высокой колокольни хотел. а вот себя он очень любит, спорт у него и постоянно приятное времяпрепровождение.

чего вы еще хотите? пишете же, что нравитесь многим. тогда в чем проблема? 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Acqua di Venezia сказал:

если смотреть объективно, то человек сам себя в такой ритм загнал. Третья вышка, все эти кредиты и т д..

ну вообще это временно, это раз, а во-вторых, это инвестиция в будущее. так как кредит на бизнес. не на путевку же и не на айфон. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Melena сказал:

Если ребенок счастлив, значит вы хорошая мама, а муж хороший папа.

Но он - плохой муж.

Никто и не говорит, что надо лишать его родительских прав и возможности общаться с дочерью. Хотя, конечно, если ему придется зарабатывать на жизнь, то времени на ути-пути может внезапно остаться меньше.

Так-то любой может быть хорошим родителем, когда из обязанностей - забрать ребенка из сада и чмокнуть в затылочек. :whistling:Вот начнет работать - не обязательно пахать, как автор, просто хотя бы ходить на работу утром, а возвращаться вечером - тогда и будет видно, на что он оставшиеся часы отдыха потратит: на дочку или на отлеживание на диване. 

А то за чужой счет можно и волонтером в общество спасения коал пойти, кто ж спорит.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Llitle сказал:

Я уже это приняла и живу с чувством вины. Но оно не продуктивно. Муж мне напоминает о том, что он с ребёнком, а я - нет, что ребёнок слушается только его.

ну и наорали бы, что это потому, что он не работает.

автор, ну нельзя так. вас, простите, юзают и раком и в гриву, а вы только на форуме жалуетесь. если не научитесь давать отпор и ставить на место, каждый следующий муж станет вести себя так же. люди не ангелы по своей сути и если чувствуют у кого-то слабину, начинают этим пользоваться так или иначе.

вам надо менять себя

Поделиться сообщением

@Oлeся я не спорю, папой можно и в разводе быть. Просто мне не близка современная тенденция, что хорошие родители, это те кто непременно с детьми занимаются, занимтся и занимаются )))) она ведь и про мужа писала, что он с дочкой просто проводиь время, а не занимается. Это не как аргумент за него держаться

Поделиться сообщением

При разводе у автора точно не получится больше быть с ребёнком. У мужа думаю тем более

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aureliane сказал:

ну вообще это временно, это раз, а во-вторых, это инвестиция в будущее. так как кредит на бизнес. не на путевку же и не на айфон. 

Даже временно такой ритм ни к чему, там отнюдь не один кредит

Поделиться сообщением

14 часа назад, anna-kamenskih сказал:

больше проводить времени с ребёнком

Так если у человека бизнес, то проводить время с ребёнком должна няня.

ЗЫ Дамы, что вы все так беситесь от факта "лёжки" мужчин лежит на диване :biggrin: ))) Отдыхать надо, ну а если с ребёнком гулять целый день, то дитё задрочит похлеще работы :megaloll:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу