Llitle

Запуталась. Наверное, развод.

835 сообщений в этой теме

4 часа назад, Eva Royal сказал:

@Llitle взять в свои руки и попытаться поменять (постоянно гнобя мужа как лентяя, трутня и лежебоку и прочие способы воздействия на обнаглевшего мужика) - это очень сложно для вас будет.

Но когда постоянно на место ставить начинаешь зарвавшихся - есть шанс, что пересмотрят свое поведение и работу сразу найдет и вас уважать начнет

Как Вы считаете, это возможно? Я готова попробовать как последний шанс сохранить семью (сама не знаю, зачем, но ведь я замуж за него выходила, значит, хорошего больше было, счастливые минуты были). 

Я иногда думаю, нашёл бы себе бабу, да свалил бы от меня. Мне бы было легче, не надо бы было принимать никаких решений 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Llitle сказал:

Спалит меня презрением, сделает жизнь невыносимой. Но да, по сути верно

"Спалит презрением"  за то что трутню не оплатят фитнес из женского кошелька? Вы серьезно?

Однако вас выдрессировали. Вместо того чтобы получать подзатыльники, лежебока получает возможность "палить презрением" и никаких тебе поджопников. Да вашему мужу уроки давать надо желающим пристроиться так же.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Несьпа сказал:

@Llitle

У меня с бм практически также было, только он по дому делал больше и мне помогал,но работать не спешил.Дала срок -3 мес, к 1 числу на работу не устраиваешься -досвидос.Не устроился. и это стало началом конца.

Завидую Вашей смелости

Мой тоже по дому что-то делает. Пылесосить да полы моет. Каждый день. Пыль лежит сантиметров слоем, окна 2 года не мыты, зато вот полы у нас чистые ?. Он готовит, но я не ем, что он готовит. Ребёнок ест. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Никойя сказал:

Однако вас выдрессировали. 

Блин, вот моя мама точно так говорит. 

Спасибо за резкие слова. Мне надо это очень. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, billy сказал:

а почему развод? у автора финансовые проблемы. вряд ли развод исправит эту ситуацию. скорее сделает хуже.

Если он устроится на работу, то будет легче. Если продолжит страдать фигнёй, то я скоро сломаюсь 

Поделиться сообщением

1 час назад, Rusana сказал:

А чего вы ожидали, когда выходили не за ровню?

И я так и не поняла почему муж плохой мальчик.

быть современной сильной  женщиной без патриархальных стереотипов

1. Судим условно в свое время. 

2. Я и есть такая женщина. Только что-то это не очень весело, когда тебе не отвечают взаимностью 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Eva Royal сказал:

Ну тут не та тема, чтобы рассуждать о равенстве М и Ж, но если вы считаете, что это уже век как есть, то в теме этой вы не разбираетесь совсем))

С точки зрения прав женщины позиция автора выглядела бы так - оба одинаково работают, автор все успевает, при этом уборкой, готовкой и ребенком муж занимается точно так же, как и автор, а не спихивает все это на автора под соусом "ну я же мужик и работаю".

А уж с точки зрения тех, кто за феминизм топит, ситуация автора и вовсе нереальной выглядит - когда она и работает одна, и мужик еще какие-то предьявы кидать смеет и рот раскрывать.

Я говорю о равенстве прав в СССР и РФ, а не о равенстве М и Ж. Второго в принципе не существует)

"С точки зрения прав женщины" - хм, что это? Есть определенные права и обязанности, закрепленные в Конституции и кодексах РФ.  Там же закреплено право не работать для всех граждан независимо от пола. А обязанности работать вообще не существует, что муж и делает, нет у нас статьи за тунеядство.

Опять же, какая точка зрения прав женщины при равенстве полов? Вы уж определитесь: или у нас равенство, или отдельные половые права.

Одинаково работают... как вы предлагаете это измерять? А если женщина меньше работает, она нарушает права мужчины?

И как вообще выглядит точка зрения прав мужчины?

Извините, что столько вопросов, я же не разбираюсь в этом как вы)))

Поделиться сообщением

40 минут назад, Eva Royal сказал:

А у топик-стартера ситуация с правами и уважением даже хуже, если бы добытчиком был муж и строил из себя непонятно что с позиции того, что за большие деньги жена и дети ему все должны в ноги падать

Ни прав, ни обязанностей у нас равных нет. 

Я добытчиком не против быть, но чтоб уважение было. И помощь. А не раз в месяц: "я вижу, как тебя тяжело, ты все тянешь, какая ты молодец" 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Aureliane сказал:

@Llitle вам дешевле жить одной или с ним?

Сейчас одной. Но есть призрачная надежда, что он может устроиться на работу, и мне станет легче. Я просто в один прекрасный день слчгу, и не будет ни машины, ни квартиры, ничего

Поделиться сообщением

15 минут назад, Eva Royal сказал:

Когда он работал, то был ласковым, умным и классным?

Или всегда был фиговым мужем, просто пока деньги носил, вы терпели?

Нет, не был. Ласковым - возможно. Когда мы поженились, его зарплата была мизерной. Я поддерживала, подпинывла с любовью. Стал зарабатывать в 10 раз больше. Надеялась, что и этот раз сработает. 

По поводу спалить его презрением. Он флегматик, он продержится дольше, чем я. Я беременная ходила, разозлилась на него, молчала. Так мы неделю не разговаривали, пока я уже от злости истерику не закатила. Он умеет вести позиционную войну, я - нет

Поделиться сообщением

Спрашивали про машину. Иногда возит. Возит ещё дрсь, мы далеко от детского сада живем

Поделиться сообщением

25 минут назад, Eva Royal сказал:

С точки зрения прав женщины позиция автора выглядела бы так - оба одинаково работают, автор все успевает, при этом уборкой, готовкой и ребенком муж занимается точно так же, как и автор, а не спихивает 

Да. Точно. Только не понимаю пока, можно ли что-то изменить или точка невозврата пройдена? 

С возрастом у него все больше портится характер. Мне он вообще уже кажется злым брюзжащим старикашкой с начальными признаками деменции. У меня отец его на 14 лет старше, так такого и близко нет

Поделиться сообщением

16 минут назад, Llitle сказал:

Блин, вот моя мама точно так говорит. 

Спасибо за резкие слова. Мне надо это очень. 

есть тема тут про эмоциональное насилие, стоит почитать, кмк

я понимаю, что на попытки строить мужа нет ни сил, ни времени, ни соответствующего характера

Поделиться сообщением

@Llitle вам очень важно быть хорошей для мужа, с таким подходом ничего изменить не получится, надо менять подход.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tasha сказал:

есть тема тут про эмоциональное насилие, стоит почитать, кмк

я понимаю, что на попытки строить мужа нет ни сил, ни времени, ни соответствующего характера

1. Спасибо, я почитаю. 

2. Да, нет этого всего. Я по сути очень добрый и доверчивый человек (но и у меня гиря до полу дошла), мне бы хотелось, чтобы это ценили. Это не такие уж плохие качества

Поделиться сообщением

5 минут назад, Melena сказал:

@Llitle вам очень важно быть хорошей для мужа, с таким подходом ничего изменить не получится, надо менять подход.

Да, хотелось всегда быть хорошей. Не только для мужа, для всех. Причём, я не могу назвать себя безвольной тряпкой. Разве что в отношениях с близкими. В жизни и бизнесе я ставлю цели и достигают их. А вот тут вот какая-то непонятная ерунда происходит. Как так получилось - то? Сейчас все перечитываю, и думаю, это ж как до такого докатилась? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Llitle сказал:

Да, хотелось всегда быть хорошей. Не только для мужа, для всех. Причём, я не могу назвать себя безвольной тряпкой. Разве что в отношениях с близкими. В жизни и бизнесе я ставлю цели и достигают их. А вот тут вот какая-то непонятная ерунда происходит. Как так получилось - то? Сейчас все перечитываю, и думаю, это ж как до такого докатилась? 

Вы на это посмотрите так, что сейчас вы будете давить, обижать его, и наверняка и он в ответ вас, но зато ему придется что-то делать, и как результат - более гармоничная и радостная совместная жизнь в будущем, когда он выйдет на работу и разгрузит вас. Ну либо не выйдет и отношения совсем испортятся и он уйдет, но вы ведь это тоже видите как выход. А от хорошей беспроблемной жизни с покладистой  обеспечивающей женой какой дурак уйдет, не ждите такого освобождения.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Llitle сказал:

2. Да, нет этого всего. Я по сути очень добрый и доверчивый человек (но и у меня гиря до полу дошла), мне бы хотелось, чтобы это ценили. Это не такие уж плохие качества

кто не ценил- ценить и не будет, ИМХО: слишком сложно меняться.

я уходила с 4-х летним ребенком от БМ, но у меня не было даже работы (работала в паре с ним на его знакомых, его фирму и т.п.), правда, это было 20+ лет назад. было сложно, мне помогала очень мама (а у тебя(?) и папа есть), она уже не работала, пенсия в 98м была смешная, только коммуналку заплатить, мне надо было по сути зарабатывать на троих, получать вышку и я не пожалела ни разу, даже когда было очень тяжело финансово (до знакомства с мужем); сын тем более не жалеет. У меня в какой-то момент терпелка лопнула, и я решила, что уж лучше самой с ребенком и маминой помощью, чем еще и с таким мужем

По сути, на тебе сейчас двое детей: дочка и по сути, подросток, которого надо усиленно пинать в плане помощи по дому, а он стучит кулаком по столу и считает себя в семье главным.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Melena сказал:

от хорошей беспроблемной жизни с покладистой  обеспечивающей женой какой дурак уйдет, не ждите такого освобождения.

? Да уж, я сейчас понимаю. 

Вечно угрюмый ходит, злой, я не понимаю, что ещё-то ему не так? Надоело, ей Богу

Я уж подумала, может у него депрессия какая (медицинский, не эмоционально, сама выбралась из этого), начала свои антидепрессанты давать. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tasha сказал:

По сути, на тебе сейчас двое детей: дочка и по сути, подросток, которого надо усиленно пинать в плане помощи по дому, а он стучит кулаком по столу и считает себя в семье главным

Да. Спасибо за историю. 

Если вопрос был про обращение на "ты", то это естественно, отлично

Как представлю сколько не мне долгов, жить не хочется. Но надо разгребать все потихоньку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу