Llitle

Запуталась. Наверное, развод.

835 сообщений в этой теме

2 минуты назад, billy сказал:

и что в этом глупого?

Что глупого растратить скоротечную женскую молодость и привлекательность на бесполую униформу? Серьезно? :hmm:

Поделиться сообщением

8 минут назад, billy сказал:

вы сказали продать машину. это конкретное финансовое предложение. при этом вы не знаете, будет ли автор в плюсе после этой сделки или нет. но при этом вы советуете.

это мало того, что неэтично. но это и просто глупо. задумайтесь над этим.

я посоветовала продать машину, потому что это избавит от кредита за эту машину и снизит общую долговую нагрузку, висящую на авторе. плюс это избавит автора от сопутствующих расходов на авто, таких, как страхование, мойка, бензин, ТО, что всегда весьма значительны.

если вы не дочитали первый пост, где говорилось про кредитное авто, или дочитали, но не усвоили, то вправе ли вы рассуждать в этой теме?  насколько это этично и не глупо? задумайтесь над этим. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lorka сказал:

Что глупого растратить скоротечную женскую молодость и привлекательность на бесполую униформу? Серьезно? :hmm:

почему бесполую и почему униформу? я каждый день вижу девушек, которые очень красиво одеты в комфортной одежде. они идут в офисы, с рюкзаками и в удобной обуви.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Михайловна сказал:

я посоветовала продать машину, потому что это избавит от кредита за эту машину и снизит общую долговую нагрузку

с чего вы это взяли? может долг выше, чем стоимость машины? вы ничего не знаете.

Поделиться сообщением

6 минут назад, billy сказал:

с чего вы это взяли? может долг выше, чем стоимость машины? вы ничего не знаете.

даже если долг выше стоимости проданной машины, то общая сумма кредита - сумма за проданную машину = платеж за кредит меньше. минус регулярные платежи за бензин, мойку и ТО. 

что снижает общую долговую нагрузку. и это я писала выше в теме, сто если сумма продажи авто не погасит полностью кредит, то существенно его снизит. 

вы тему читали? 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, lorka сказал:

Отлично! Тонус. :sla:

Ну и какой тут рюкзак?

рюкзак флирту не помеха)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Михайловна сказал:

даже если долг выше стоимости проданной машины, то общая сумма кредита - сумма за проданную машину = платеж за кредит меньше. минус регулярные платежи за бензин, мойку и ТО. 

что снижает общую долговую нагрузку. и это я писала выше в теме, сто если сумма продажи авто не погасит полностью кредит, то существенно его снизит. 

вы тему читали? 

не будет машины и они должны будут платить по кредиту, но не смогут ездить на машине. вы об этом подумали?

Поделиться сообщением

20 минут назад, lorka сказал:

не такую уж и скоротечную)), да и с чего вы взяли, что привлекательной можно быть только в каком-то определенном стиле - совершенно не понятно

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Llitle сказал:

Там как раз все в порядке. Три бабушки, два дедушки с моей стороны. На родителей я ребёнка не скину, будет и няня, если будет возможность, но и они с радостью помогут. Вот сейчас, например, увезли ребёнка на дачу на неделю

ну кто-то же должен будет его забирать, если не муж, соответственно, либо скинете на родителей (я не осуждаю, если что:)), либо няня, но тут надо прикинуть сумму, либо начнете сильно меньше работать

Поделиться сообщением

7 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

не такую уж и скоротечную)), да и с чего вы взяли, что привлекательной можно быть только в каком-то определенном стиле - совершенно не понятно

Я взяла из постов Автора, конкретной молодой девушки, что она стала себя чувствовать увереннее в женственном классическом стиле. На основании ее самоощущения. 

Достаточно скоротечную, можно конечно хорохориться, и тем не менее(( 

Поделиться сообщением

1 час назад, Михайловна сказал:

а первым номером у нее обозначено, что у нее легкая форма БАР, она на таблетках. далее писала, что посещает психотерапевта. и она сама написала, что 5 лет (до закрытия кредитов, даже не ипотеки) она в таком ритме не выдержит. 

вы же это прочитали? 

видимо, да, там изначально железное здоровье, я преподавала 0,5 ставки + основная работа - я потом могла только пластом лежать молча. год довела курс и отказалась. 10-12 часов в день + бизнес + дома козья морда мужа с претензиями :shutup: и дикий загон, когда 2 дня твоей неработы повлекут невыплату кредитов... я бы сдохла уже. 

если смотреть объективно, то человек сам себя в такой ритм загнал. Третья вышка, все эти кредиты и т д..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lorka сказал:

Я взяла из постов Автора, конкретной молодой девушки, что она стала себя чувствовать увереннее в женственном классическом стиле. На основании ее самоощущения. 

Достаточно скоротечную, можно конечно хорохориться, и тем не менее(( 

так в том-то и дело, что пишете вы обобщая, а не конкретно про автора, перечитайте свой пост, на который я отвечала. Самоощущение у всех разное.

не знаю, я никакой разницы в продолжительности молодости у женщин и мужчин не вижу

Поделиться сообщением

Только что, Acqua di Venezia сказал:

так в том-то и дело, что пишете вы обобщая, а не конкретно про автора. Самоощущение у всех разное.

Пишу в конкретной теме, по большей части про Автора и для нее) 

Поделиться сообщением

Только что, lorka сказал:

Пишу в конкретной теме, по большей части про Автора и для нее) 

каким образом вот этот пост

37 минут назад, lorka сказал:

обращенный, кстати, не к Автору, относится исключительно к ней?

Поделиться сообщением

@Acqua di Venezia а что Вам непонятно, это критика конкретного совета, данного Автору. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

если смотреть объективно, то человек сам себя в такой ритм загнал. Третья вышка, все эти кредиты и т д..

да, разумеется. и мне, честно говоря, удивительно, как можно было получить кредиты на 70% от дохода. ну или ранее муж действительно хорошо зарабатывал, и это не волновало

Поделиться сообщением

1 час назад, Taifuncheg сказал:

@anna-kamenskih судя по тому какой график работы у автора, она рядом может быть разве что когда ребенок спит.

И  я собственно не очень понимаю придирки, с таким графиком жизни удивительно как еще здоровье не подорвано, видимо изначально все хорошо с выносливостью.   И то что мужику на это по фиг его прекрасно характеризует. Но надо конечно кольнут ребенком, плохая мать, аха.

Думаю, не стоит рефлексировать на тему, что не остаётся времени на ребёнка. Как развернуть ситуацию вспять не знаю. Такие масштабные операции можно проводить при наличии 100% надежных тылов в виде бабушек, дедушек и мужа. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

Я не спорю. Но мне бы было легче, если бы мне помогали. Я, в принципе, была не против взять на себя роль основного добытчика. Но мне сложно одновременно и работать, и нести на себе весь груз ответственности за долги (мне кажется иногда, что его вообще не парит, чем завтра за кредит платить), и эмоциональный груз, когда понимаешь, что ты нафиг никому не уперлась дома, лучше бы на работе сидела (я, конечно, не говорю сейчас про ребёнка, она мне всегда рада). И тянуть на себе отношения, понимать, входить в положение, быть незаметной, когда надо, а когда не надо - лезть с приставаниями к мужу, думать депрессия у него или просто погода плохая (у него реально от дождя портится настроение, будто война началась), подъезжать на хромой козе с земным поклонаит, если мне что-то понадобилось, попутно выслушивая причины, почему он не может это сделать и насколько я виновата, что не сказала об этом час назад/вчера/на прошлой неделе /в прошлом году. Меня достало, что я всегда виновата, что я рукожоп, что я не умею дружить, поэтому у меня нет подруг, что мне надо перестать пить таблетки, потому что таблетки - это плохо, и ты вообще можешь излечиться от всего, просто взяв себя в руки, а болезнь ты сама придумала (я уж про болезнь то не говорю, про таблетки не говорю, у меня сейчас стойкая ремиссия, поэтому я как никогда готова принимать взвешенные решения) 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Михайловна сказал:

да, разумеется. и мне, честно говоря, удивительно, как можно было получить кредиты на 70% от дохода. ну или ранее муж действительно хорошо зарабатывал, и это не волновало

Да, когда муж работал, наши кредиты составляли 30-40 % дохода. 

Поделиться сообщением

По поводу заработка.

Первый год - 6700 руб

Второй-четвёртый - неплохо, хватало, у меня чуть больше. 

Пятый - девятый - очень хорошо, одинаково со мной

Сейчас - 0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу