Llitle

Запуталась. Наверное, развод.

835 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Febris erotica сказал:

@rada84 почему не имеет? Автор пришла с конкретными вопросами. Третьим номером обозначена проблема, что она хочет быть с ребенком и воспитывать его. Но делает все так, будто не хочет этого совсем

Ну конкретно сейчас ей в любом случае надо работать для того, чтобы выплатить кредиты. А на дачу бабушки детей часто забирают, у меня много таких случаев у знакомых.

Поделиться сообщением

@Febris erotica ну это проблема я думаю все же не основная, не зря же она третьим номером. Автор хочет больше свободного времени, чтобы тратить его в том числе на ребенка.

Поделиться сообщением

@Taifuncheg вы просто пришли в середине темы, мы уже обсудили многое, вот добрались и до следующего пункта старт-поста 

Поделиться сообщением

Вообще я лично тоже считаю, что всех денег не заработаешь и должно быть время на личную жизнь. И без кредитов лучше как-то обходиться по возможности.

Поделиться сообщением

@Melena я предложила взять хотя бы академ, если без третьей вышки никак. Но автору нужно.

У меня, например, две, и я на сегодняшний день считаю, что и вторая лишняя была. Третью вышку по моему опыту получают либо те, кому совсем нечем по жизни заняться, либо те, кто кроме как учиться - ничего не умеет, и процесс любят больше, чем результат :yes:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rada84 сказал:

Вообще я лично тоже считаю, что всех денег не заработаешь и должно быть время на личную жизнь. И без кредитов лучше как-то обходиться по возможности.

полностью с вами согласен.

Поделиться сообщением

Только что, Febris erotica сказал:

@Melena я предложила взять хотя бы академ, если без третьей вышки никак. Но автору нужно.

У меня, например, две, и я на сегодняшний день считаю, что и вторая лишняя была. Третью вышку по моему опыту получают либо те, кому совсем нечем по жизни заняться, либо те, кто кроме как учиться - ничего не умеет, и процесс любят больше, чем результат :yes:

Иногда конкретно это высшее нужно бывает для определённой работы. Когда два первых мимо. Но вообще из моих знакомых по три высших получают девушки без семьи только.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Febris erotica тоже не понимаю третьего образования. ну понятно, что один раз можно ошибиться. но два раза? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, billy сказал:

полностью с вами согласен.

Ну да, а то ремонтом наслаждается только муж, который дома сидит ((

Поделиться сообщением

6 минут назад, Febris erotica сказал:

@rada84 почему не имеет? Автор пришла с конкретными вопросами. Третьим номером обозначена проблема, что она хочет быть с ребенком и воспитывать его. Но делает все так, будто не хочет этого совсем

а первым номером у нее обозначено, что у нее легкая форма БАР, она на таблетках. далее писала, что посещает психотерапевта. и она сама написала, что 5 лет (до закрытия кредитов, даже не ипотеки) она в таком ритме не выдержит. 

вы же это прочитали? 

8 минут назад, Taifuncheg сказал:

@anna-kamenskih судя по тому какой график работы у автора, она рядом может быть разве что когда ребенок спит.

И  я собственно не очень понимаю придирки, с таким графиком жизни удивительно как еще здоровье не подорвано, видимо изначально все хорошо с выносливостью.   И то что мужику на это по фиг его прекрасно характеризует. Но надо конечно кольнут ребенком, плохая мать, аха.

видимо, да, там изначально железное здоровье, я преподавала 0,5 ставки + основная работа - я потом могла только пластом лежать молча. год довела курс и отказалась. 10-12 часов в день + бизнес + дома козья морда мужа с претензиями :shutup: и дикий загон, когда 2 дня твоей неработы повлекут невыплату кредитов... я бы сдохла уже. 

Поделиться сообщением

Только что, rada84 сказал:

Ну да, а то ремонтом наслаждается только муж, который дома сидит ((

ну а это не шутки. у автора биполярка. у ее мужа может быть депрессия. если оба слягут, то будет плачевная ситуация.

Поделиться сообщением

Только что, billy сказал:

@Febris erotica тоже не понимаю третьего образования. ну понятно, что один раз можно ошибиться. но два раза? 

У меня подруга закончила журфак, потом иняз по специальности преподаватель французского, теперь психфак. Работает в пресс-службе в банке. Психфак из-за личных психологических проблем заканчивает, на Преподавателя не знаю, зачем ей надо было.

Поделиться сообщением

1 час назад, Михайловна сказал:

@Acqua di Venezia а вы почитайте, там уже в первом посте много интересного, а дальше - больше. автор молодец, честно отвечает на вопросы - и впрямь припекло, значит.

муж с условным сроком. за что - не уточняла, писала, что муж без образования, она с ним давно, потом уходила и собиралась замуж за другого, но муж ее вернул, обещал, что "все будет по-другому". а она "любит плохих парней" - это ответ на вопрос, почему она в итоге с ним. 

морально ей станет легче в разы - потому что если она не даст мужу денег на фитнес, то он ее гнобит и порицает, а она этого не выносит. и он всегда не доволен и предъявляет ей претензии, что она мало занимается домом - это при таком графике!! 

а еще муж грубит и хамит, и автору, и ее родителям, которые его изначально взаимно же не долюбливают. и муж любит повыеживаться, типа "тын накосячила - давай заглаживай свою вину". и выговаривает ей за ее же родителей, за их попытки помощи. а автор боится его расстроить, потому что он иначе с кислой мордой долго, и у нее еще стресс от ситуации в семье, помимо рабочего. 

и вот эта моральная составляющая имхо гораздо хуже и гораздо важнее всего финансового.

Да, вы все правильно написали. 

А на вопросы я отвечаю честно, потому что мне, правда, нужна поддержка. Я в силу особенностей характера неспособна посмотреть на ситуацию со стороны, а слушать маму, папу, друзей,...не знаю, наверное, правильно, но ведь они тоже могут быть субъективны, они меня и его знают. А тут ситуация со стороны. 

Условник за ерунду, не кража и не убийство, конечно. Тем не менее. 

Я просто очень устала ещё подстраиваться под его настроение. 

Первые плоды. Сегодня подошла и сказала, что пора бы работу искать, денег нет, или давай тогда машину продавать. Или квартиру (двушка) , а потом в однушку переехать. Сказал, что согласен, что все понял, даже не ругался)) Я понимаю, что это фигня, сказано и забыто. Но мной-то не забыто. Я и дальше буду капать. Всё равно уже плохо все в наших отношениях. Хуже - только развод, а я теперь к нему морально готова. 

Какой-то страх ушёл с сегодняшним разговором. Смогла на все это посмотреть со стороны, поняла, что ситуация в принципе-то весьма однозначна. Иди работай, у тебя миллионы никто не требует. Заработаешь на свой фитнес, машину кредит и обслуживание, за квартиру заплатить - и норм. Я возьму один выходной, в воскресенье, например, буду с ребёнком больше времени проводить. На неделе можем по очереди забирать. Папа не против забирать, и мама тоже. Говорят, поможем, лишь бы на работу шёл. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, rada84 сказал:

Преподавателя не знаю, зачем ей надо было

ну затем же, зачем психфак?

Поделиться сообщением

@Михайловна а я бы убила мужа и наставила ему бы пышные рогища. Ну до того как сдохнуть. Но конечно нужно придраться к тому что мать она плохая.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, billy сказал:

ну затем же, зачем психфак?

Психфак после того, как она сама искала хорошего психолога очень долго. Проходила психотерапию и т.п. у неё были проблемы с мужчинами (три мужа пьющих). 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@Михайловна а я бы убила мужа и наставила ему бы пышные рогища. Ну до того как сдохнуть. Но конечно нужно придраться к тому что мать она плохая.

честно - на рогища там нет уже ни сил, ни желания, ни времени. просто бы лечь, полежать, чай попить и чтобы хоть 2 часа не трогали... 

но какие 2 часа спокойствия, когда это все время до сна, а муж требует порядка в доме, а еще надо стирку поставить и на завтра себе юбку погладить. и ребенка приголубить, пообщаться, уложить. и душ принять. и муж опять же не просто на диване молча сидит... 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, rada84 сказал:

Психфак после того, как она сама искала хорошего психолога очень долго. Проходила психотерапию и т.п. у неё были проблемы с мужчинами (три мужа пьющих). 

ну а чем все закончилось? все нормально?

Поделиться сообщением

@Михайловна прочитали и обсудили уже, и советы дали, ага

@billy у меня вышки дополняют друг друга, но опять же - оглядываясь назад... можно было все изучить самой. Процентов 60-70% информации были откровенно лишними, а времени заняли кучу

Поделиться сообщением

6 минут назад, Taifuncheg сказал:

Я уже это приняла и живу с чувством вины. Но оно не продуктивно. Муж мне напоминает о том, что он с ребёнком, а я - нет, что ребёнок слушается только его. Ребёнок меня очень любит. Я переживала, мы к психологу детскому ходили, думала, хватает ли ей моего а внимания? Психолог сказал, что ребёнок очень развит, уровень тревоги низкий, а эмоциональное состояние благополучно. И сказала, что я хорошая мама)). А потом мне ребёнок сказал, что я самая лучшая мама. 

Была возможность в декабре вырваться:ездили с ней на неделю в Турцию. Муж отказался, сказал, что не заслужил)). Но отдохнул хотя бы)) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу