Llitle

Запуталась. Наверное, развод.

835 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Acqua di Venezia сказал:

я так понимаю, собрать, увести-привести, накормить, помыть, спать уложить, провести вместе выходной. Автор написала, что она вообще не занимается ребенком. Я что-то сомневаюсь, что няня с такой нагрузкой обойдется дешевле мужа, хотя, конечно, точно не знаю, если вы мне скажете, что это дешево, настаивать не буду)

Ну это не прям нагрузка дать вечером чай с булочкой после ужина в саду и спать уложить садовца. Думаю вдвоем они с этим справятся вполне и если муж будет работать. Там же не совсем маленький ребенок.

Поделиться сообщением

7 минут назад, rada84 сказал:

Просто тогда надо прям с самого начала говорить, что готов мол посидеть не чаще раза в неделю, больше - у меня лапки)) а то часто бывает, что типа уходи от этого урода, мы поможем, а потом выясняется, что сама как-то решай свои проблемы, образовавшиеся с уходом ((

Человек и должен сам решать свои проблемы. А не муж-родители-новый муж-по кругу.

Поделиться сообщением

Только что, lorka сказал:

Противоречит женственному стилю, которого, очевидно, придерживается Автор, основываясь на ее негативной реакции на рюкзак. Это грубая форма аксессуара

так и женственность может быть очень разной, и "грубые формы аксессуаров" ) ей не помеха. Опять же, я не понимаю, при чем тут муж? Машиной она все равно пользоваться не собирается, ноутбук меньше весить не станет, тут уже личный выбор, что важнее - "женственный стиль" или здоровье

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Melena сказал:

Мне просто в принципе не понятна позиция здорового молодого мужчины - устал, от чего устал, у него что-то со здоровьем или что. Устал от физической работы, ну иди в пятерочку охранником или еще куда, я так понимаю, великих заработков от него никто не ждет. Просто как так получилось-то что человек сел дома.

От жизни. Вообще, по мне, от работы можно в принципе устать и хотеть уехать в Таиланд. Другое дело, что обычно люди понимают, что работать надо, так как деньги нужны. Я вообще вот две недели в отпуске, так я прям человеком себя чувствую, я столько дел успела переделать (и своих, и с детьми).

Поделиться сообщением

4 минуты назад, штуша сказал:

Человек и должен сам решать свои проблемы. А не муж-родители-новый муж-по кругу.

Ребёнок это по-хорошему и мужа проблемы, не только женщины. Один человек может разорваться и обьять необъятное.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

выше написала

в том, что Автор упоминала, что она вообще не занимается ребенком. Ребенку все-таки 4 года, не 14

Да, но то, что вы перечислили - дело элементарное, ну, вот совсем. Ну, и можно няню взять на несколько часов после сада.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Melena сказал:

Ну это не прям нагрузка дать вечером чай с булочкой после ужина в саду и спать уложить садовца. Думаю вдвоем они с этим справятся вполне и если муж будет работать. Там же не совсем маленький ребенок.

я уже спросила, как это выглядело год назад, посмотрим, что ответит автор

Поделиться сообщением

Если муж забирает после сада и сидит до прихода матери, то полезный конечно человек.

А так автору надо в 18 бежать в сад.

Про няньку не знаю. Говорят, легко найти какую то бабулю, студентку.

я бы не доверила. Ну с другой стороны подопрёт и доверишь.

Поделиться сообщением

Только что, rada84 сказал:

Ребёнок это по-хорошему и мужа проблемы, не только женщины.

Да кстати, почему только женщина должна ответственность нести

Поделиться сообщением

Только что, rada84 сказал:

Ребёнок это по-хорошему и мужа проблемы, не только женщины.

Я не о ребенке, а о личных проблемах человека, которые за него решать никто не будет и не должен.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Melena сказал:

Мне просто в принципе не понятна позиция здорового молодого мужчины - устал, от чего устал, у него что-то со здоровьем или что. Устал от физической работы, ну иди в пятерочку охранником или еще куда, я так понимаю, великих заработков от него никто не ждет. Просто как так получилось-то что человек сел дома.

автор написала, что работа у него действительно была тяжелая, но почему он не ищет другую, более легкую - вопрос интересный

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

Про няньку не знаю. Говорят, легко найти какую то бабулю, студентку.

я бы не доверила. Ну с другой стороны подопрёт и доверишь.

Я брала и доверяла). Например, у меня работала наша воспитатель из сада, другие - хорошо знакомые люди. Да и пенсионер не всегда значит бабуля).

Поделиться сообщением

4 минуты назад, штуша сказал:

Да, но то, что вы перечислили - дело элементарное, ну, вот совсем. Ну, и можно няню взять на несколько часов после сада.

так я и не пишу, что это ужас, как тяжело, просто у меня сомнения, что няня на несколько часов в день обойдется дешевле, чем то, что проедает муж. Опять же, мы не знаем, как часто ребенок болеет и т п

Поделиться сообщением

Может были какие-то договоренности, что муж посидит с ребенком на адаптацию в саду, пока жена будет налаживать бизнес. А дочка в итоге стала ходить хорошо. Может Автора поначалу устраивало, что муж дома, и она может полностью заниматься своим делом, а потом она устала, и благодарности от него и попыток как-то войти в ее положение она не видит и стало все видеться иначе. Я честно скажу не читала тему от корки до корки, поэтому говорить, что вот муж прямо г, и надо срочно избавляться, не могу.

Поделиться сообщением

Я что-то не пойму, дело родителей - сторона, чай, не они принимали решение о замуже, ипотеке, кредитах, ребенке и разводе :shutup:

Почем они должны нести на себе бремя ответственности за это?

Поделиться сообщением

Автор, а почему действительно муж не работает - Вы спрашивали? Вообще обстоятельный разговор был, как дальге жить? Или все идет по накатанной и он живет одним днем, умасливая Вас периодически, отдаляя момент истины?

Поделиться сообщением

45 минут назад, Febris erotica сказал:

Я что-то не пойму, дело родителей - сторона, чай, не они принимали решение о замуже, ипотеке, кредитах, ребенке и разводе :shutup:

Почем они должны нести на себе бремя ответственности за это?

Не должны. И у автора после выгона мужа есть риск остаться со всеми проблемами одной (ну разве что долги разделят). Просто автору писали, что мол гони чувака и дуй к родителям, не пропадёшь))

Поделиться сообщением

1 час назад, Melena сказал:

Может были какие-то договоренности, что муж посидит с ребенком на адаптацию в саду, пока жена будет налаживать бизнес. А дочка в итоге стала ходить хорошо. Может Автора поначалу устраивало, что муж дома, и она может полностью заниматься своим делом, а потом она устала, и благодарности от него и попыток как-то войти в ее положение она не видит и стало все видеться иначе. Я честно скажу не читала тему от корки до корки, поэтому говорить, что вот муж прямо г, и надо срочно избавляться, не могу.

Вообще у всех своя правда, как обычно. Муж тоже может сказать, что жена постоянно на работе, с ее стороны никакого интереса к нему и стимула работать у него нет. Вот это все, как обычно мужики отмазываются и переводят стрелки на жену((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я думаю, Автору надо решить, что надо ей, как ей будет проще и удобней жить, и это жестко обозначать и к этому идти, а не к тому, как будет хорошо для мужа, ребенка, родителей, не к тому, как правильно, не к тому, как должно быть (вот муж должен предложить это, но вообще мне это ничего все равно не даст и я благородно откажусь, зато буду знать, что меня ценят). И да, развитие это правильно и хорошо, но возможно третья вышка лишняя, когда ты домой приходишь и сдохнуть хочешь. И возможно ей самой стоит отказаться от чего-то, что она делает потому, что это правильно и хорошо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вообще, интересно, могут ли сейчас воспитатели подрабатывать нянями. Потому что в психолого-педагогическом центре, например, запрещено сейчас давать частные уроки во внерабочее время. А раньше это ведь основной доход был как раз для логопедов и прочих таких специалистов. У меня подруга работает в таком центре. Говорит, очень строго с этим сейчас, уже уволили несколько человек за частные уроки. Типа обвиняют в том, что это поборы. Тут, конечно, вопрос, как об этом узнает руководство, но, видимо, как-то узнают. Сейчас сами родители просят о дополнительных занятиях за деньги, но специалисты им отказывают (только через отделение платных услуг в самом центре можно).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу