Llitle

Запуталась. Наверное, развод.

835 сообщений в этой теме

2 часа назад, lorka сказал:

Надо решить серьезно ли решение его поставить на место. Потому как уже были прецеденты расставания, он наверняка уверен, что всё как обычно сойдет с рук и будет по-старому. Еще и 200т выпросит на пустом месте)) 

Начинать решение "серьезно поставить его на место" с ежевечерних скандалов - априори несерьёзно.:viannen_84:

Поделиться сообщением

13 часа назад, lola1105 сказал:

А я нигде и не говорила что автору в принципе не надо разводиться.

Я всего лишь не вижу здравых аргументов в пользу того что ей нужно разводиться вотпрямщас.

Первое же его заявление (на вполне законных с точки зрения суда основаниях) - всё имущество делим пополам - и автор уже не отделается только двумястами тысячами ему за продажу машины.

И?

Я с вами согласна. Иногда женщине нужно просто поменять свое поведение, чтобы ее жизнь поменялась в лучшую сторону. 

Она же не пробовала измениться и стать твёрже, предъявлять мужу обязанность зарабатывать. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, lola1105 сказал:

Начинать решение "серьезно поставить его на место" с ежевечерних скандалов - априори несерьёзно.:viannen_84:

Поэтому и вариант в виде развода, так как смысла нет скандалить и претерпевать. Пока он рядом, у нее есть надежда, что может что то поменяется, просто нужно время или ее помощь.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dalaal сказал:

Поэтому и вариант в виде развода, так как смысла нет скандалить и претерпевать. Пока он рядом, у нее есть надежда, что может что то поменяется, просто нужно время или ее помощь.

Помимо скандалов есть такая вещь, как последовательность. Работает,говорят, не только с детьми, но и с инфантильными мужьями.

Легко рассуждать о том, что нужно развестись. Когда человек весь в кредитах, как в шелках и к мужу чувства. 

Я не понимаю, за что тут на Лолу напали, она трезво оценивает ситуацию

Поделиться сообщением

Первое, что надо сделать - это подать на алименты, находясь в браке, это хорошо простимулирует мужа для выхода на работу.

Затем уже решите - надо дальше жить вам с таким или нет.

Пишите про восхищение и гордость вами от мужчины, который вас не жалеет, не уважает.

В такой семье вы не женщина и даже не мать - просто лошадь ломовая, проку от такого брака и мужчины нет.

Тяните дальше эту повозку, сохраняя никчемный брак.

Поделиться сообщением

В 27.05.2019 в 21:49, Fivochka сказал:

Я с вами согласна. Иногда женщине нужно просто поменять свое поведение, чтобы ее жизнь поменялась в лучшую сторону. 

Она же не пробовала измениться и стать твёрже, предъявлять мужу обязанность зарабатывать. 

про это легко говорить, на деле хоть запредъявляйся - он ничего делать не будет.

Поделиться сообщением

А как вы родили при биполярном расстройстве? Там же на таблетках надо постоянно сидеть. И лёгкая форма - это как? У меня просто похожая проблема. Ответьте пожалуйста.

Поделиться сообщением

В 06.05.2019 в 11:29, Llitle сказал:

Как Вы считаете, это возможно? Я готова попробовать как последний шанс сохранить семью (сама не знаю, зачем, но ведь я замуж за него выходила, значит, хорошего больше было, счастливые минуты были). 

Я иногда думаю, нашёл бы себе бабу, да свалил бы от меня. Мне бы было легче, не надо бы было принимать никаких решений 

У меня похожая ситуация в отношения с мужем. Мне кажется выхода вообще нет и мысль о том что нашел бы он себе бабу не покидает меня. Но такие инфантильные особи ни кому не нужны. У меня еще умеет манипулировать мной, я это поняла только сейчас. Сложная ситуация.

Поделиться сообщением

Я вообще иногда не понимаю зачем вышла за муж. Чем дальше тем больше. да, двое классных деней. Муж вкусно готовит. на этом наверное все.

Поделиться сообщением

В 06.05.2019 в 06:55, Eva Royal сказал:

@Llitle ну по хорошему - развод, конечно. Т.к. два других варианта - продолжать быть ломовой лошадью и глотать все плевки мужа в лицо или взять в свои руки и попытаться поменять (постоянно гнобя мужа как лентяя, трутня и лежебоку и прочие способы воздействия на обнаглевшего мужика) - это очень сложно для вас будет.

Но первое самое - понять и осознать, что вы сами такую жизнь выбираете и такое поведение поощряете.

Я даже представить себе не могу такой ситуации - чтобы я с утра до ночи пахала на нескольких работах, ребенка не видя, а у меня на диване лежал бы муж, которого я кормлю-пою-одеваю, и который бы мне при этом хамил, грубил и еще ни ребенком ни домом толком не занимался и претензии бы ко мне выкатывал - почему я по ночам спать смею вместо того, чтобы квартиру отмывать и ему ужины готовить. Уничтожила бы за такое словесно так, что человек долго бы еще из-под лавки вылезти не смел. Вы как такое допускаете вообще?

Машина, за которую вы жилы рвете - Вы на ней всегда катаетесь, или большей частью муж? Если муж в основном, а вас только подвозит изредка, то ставьте условие, чтобы платил за нее сам, либо реализовывал как-то.

В фитнес-клуб при таком отношении зачем деньги даете? 

Если человек полноценно дома сидит еще и ребенком не занимается (учитывая, что она в садик ходит) - спихивайте все домашние дела на него. Каждый день - завтрак нормальный и ужин из трех блюд, квартира вылизана должна быть, ребенок накормлен и т.п. За каждое отступление от пунктов - жесткий выговор и мозгоклюйка на полвечера - после месяца постоянных выговоров обычно даже до самых тупых доходит, что проще сделать нормально, чем несколько часов распеканий за дело терпеть.

Когда начинает хамить и поливать говном ваших родителей - опять же морально уничтожать, это ни в какие рамки вообще.

Короче, с такими людьми жить можно только в одном случае - уважать себя и четко границы выстроить, хамить и упрекать его в два раза больше чем упрекают вас и другие способы отзеркаливания поведения. Ну либо нафиг эту нервотрепку и стратегии и развестись.

Но когда постоянно на место ставить начинаешь зарвавшихся - есть шанс, что пересмотрят свое поведение и работу сразу найдет и вас уважать начнет.

А почему сразу развод? А просто поговорить,объяснить свои чувстваа и эмоции

Поделиться сообщением

Обычный брак со всякими проблемами.Терпеть не могу,когда советуют разводится. Нужно учится решать проблемы.А то так всю жизнь можно бегать

Поделиться сообщением

В таких ситуациях хорошо пообщаться с религиозными,но простыми в общении женщинами.Они всегда ненавязчиво и спокойно дают правильные вселенские советы и как то все на место приходит...

Поделиться сообщением

Я думаю, что, если муж и найдет работу, то скорее всего проблемы в этой семье не  закончатся, начнутся претензии и придирки  ко многим бытовым мелочам.

Поделиться сообщением

В 4.8.2020 в 11:03, KatarineLost сказал:

Я вообще иногда не понимаю зачем вышла за муж. Чем дальше тем больше. да, двое классных деней. Муж вкусно готовит. на этом наверное все.

Уже уж лучше бегать (хотя ведь можно и не бегать), чем быть в таком браке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу