Raxel

То, о чём ты всегда хотела узнать

2160 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Raxel сказал:

Может)) 

это хорошо! а то я уже расстроилась, сосватали мне тут одного специалиста

Поделиться сообщением

1 час назад, Miss J сказал:

не-не, я не про интеллект и эрудицию, я чисто про вкус. Можно ли иметь утонченный вкус в одном и совершенно примитивный в другом. Ну вот мне сложно представить, что человек, умеющий видеть (или даже создавать) прекрасное в живописи, польстится на похабщину в литературе или музыке

так я тоже про вкус.)

вы ни разу не видели постоянных посетителей Консерватории? далеко не все, мягко скажем, выглядят как с обложки). можно зависать у картины Моне, но по дороге в музей слушать про лабутены или читать спид-инфо.) про богатейших ценителей живописи, наживших состояния под звуки шансона, можно даже не начинать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Miss J сказал:

Как вы думаете, если человек любит слушать музыку типа "Муси-Пуси", "Ла-ла-ла, все будет хорошо! Куда бы ты не шел!" и т.п., может ли он при этом обладать хорошим вкусом в чем-то другом? то есть быть хорошим дизайнером, модельером, стилистом?

Я согласна, что может, другой вопрос совпадут ли ваши вкусы))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Miss J сказал:

Как вы думаете, если человек любит слушать музыку типа "Муси-Пуси", "Ла-ла-ла, все будет хорошо! Куда бы ты не шел!" и т.п., может ли он при этом обладать хорошим вкусом в чем-то другом? то есть быть хорошим дизайнером, модельером, стилистом?

Запросто.) Более того - человек может слушать и "Муси-Пуси", и "Я персона вип-вип, у меня есть джип-джип" и при этом любить Шуберта, классический рок или блюз. Просто музыка для разных настроений.

Поделиться сообщением

Как образуют отчества от необычных имен?

Типа Урюрвкос? Просто прибавляют "вич" "вна"? Или все-таки выбирают наиболее подходящее из обычных?

Недавно в тематическом вагоне в метро встретилось имя-отчество "Сталь Анатольевич". Отчество будет "Стальевич"?

В 

Поделиться сообщением

@Ром@шка ,зависит от грамотности паспортистки+места действия.

Если это где-нить Ср.Азия-Кавказ,может быть все что угодно,и от обычных имен (ходит у нас дама с отчеством Володовна, папа Владимир,а в Азербайджане так записали, он же Володя -логично же)

А так,от Сталь да,скорее всего будет именно  Стальевич .Ваш Урюрвкос -Урюрвкосовна/Урюрвкосович.

Есть у нас семья,там папа Анри,а дочка Анриевна.

Поделиться сообщением

@Ром@шка Стальнович

Поделиться сообщением

@OrkLik , откуда  Н?Например Павел-Павлович, а не Павлнович.

Уу, так можно даже Павелнович.

Иэх,жаль я лишь работаю с паспортами,а не пишу их,вот бы развернулась и спасла сотни Аксан, Веннер и Эллионор,и Олену тоже:girl_sigh:

Поделиться сообщением

9 минут назад, OrkLik сказал:

@Ром@шка Стальнович

Стальнович - уже фамилия, а не отчество.)

Поделиться сообщением

15 часов назад, Miss J сказал:

Как человек, который последние два месяца ежедневно слушал Русское радио (рабочие врубали), я ваш вопрос искренне поддерживаю)))

У меня, кстати, бывает с кино, что объективно я считаю его фуфлыжным, но вот что-то меня лично зацепило, поэтому понравилось. Иногда даже пересматриваю в тайне особо постыдные))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ID: 171   Опубликовано: (изменено)

5 часов назад, Ром@шка сказал:

Недавно в тематическом вагоне в метро встретилось имя-отчество "Сталь Анатольевич". Отчество будет "Стальевич"?

В 

Имхо, Сталевич, по аналогии с Игоревич

Upd: хотя да, скорее, Стальевич (как Эмильевич)

Изменено пользователем Giesem

Поделиться сообщением

3 часа назад, Несьпа сказал:

@Ром@шка ,зависит от грамотности паспортистки+места действия.

Если это где-нить Ср.Азия-Кавказ,может быть всеВ что угодно,и от обычных имен (ходит у нас дама с отчеством Володовна, папа Владимир,а в Азербайджане так записали, он же Володя -логично же)

А так,от Сталь да,скорее всего будет именноВ  Стальевич .Ваш Урюрвкос -Урюрвкосовна/Урюрвкосович.

Есть у нас семья,там папа Анри,а дочка Анриевна.

Да, логика железная :biggrin:

В 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Феникс сказал:

так я тоже про вкус.)

вы ни разу не видели постоянных посетителей Консерватории? далеко не все, мягко скажем, выглядят как с обложки). можно зависать у картины Моне, но по дороге в музей слушать про лабутены или читать спид-инфо.) про богатейших ценителей живописи, наживших состояния под звуки шансона, можно даже не начинать.

точно! спасибо, видела и самих композиторов и музыкантов одетых как попало или наоборот вычурно

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ром@шка сказал:

Как образуют отчества от необычных имен?

Типа Урюрвкос? Просто прибавляют "вич" "вна"? Или все-таки выбирают наиболее подходящее из обычных?

В 

помню, когда я регистрировала в ЗАГСе своего ребенка, слышала, как с девушкой передо мной сотрудницы ломали голову над образованием отчества от имени Аурелиу ))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Miss J сказал:

помню, когда я регистрировала в ЗАГСе своего ребенка, слышала, как с девушкой передо мной сотрудницы ломали голову над образованием отчества от имени Аурелиу ))

Прямо Аурелиано Буэндиа! ))

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Fantasia сказал:

Прямо Аурелиано Буэндиа! ))

да, почти Маркес

Поделиться сообщением

В 09.05.2019 в 22:10, Жюстин сказал:

Попалась статья, что наконец доказали личность Джека Потрошителя, сравнив ДНК из улик с ДНК потомка подозреваемого - и совпало.

А разве днк в доказательствах целый век пролежало бы в сохранности?

ДНК достаточно стабильна. Кроме того, им вряд ли геном целиком нужен, достаточно "кусочков".

Но вообще эти данные под вопросом (я по диагонали читала, но насколько я поняла, авторы толком не показали результаты)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Acqua di Venezia сказал:

ДНК достаточно стабильна. Кроме того, им вряд ли геном целиком нужен, достаточно "кусочков".

Но вообще эти данные под вопросом (я по диагонали читала, но насколько я поняла, авторы толком не показали результаты)

О, спасибо. То есть теоретически это может быть правдой? А я сначала заинтересовалась, а потом задумалась: "А не дурят ли меня на ровном месте??" ))

Поделиться сообщением

@Жюстин

теоретически-то вполне может (понятно, что от условий хранения многое зависит, но это не невозможно), а что там на практике - вопрос открытый))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Miss J сказал:

И чего тут ломать -Аурелиуевна/Аурелиуевич.

Да,звучит эээ странновато,но и имечко в общем-то тож не особо типичное для РФ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу