Raxel

То, о чём ты всегда хотела узнать

2160 сообщений в этой теме

Тут про фамилии заодно спрошу. Уже давно интересно, зачем барышни в соц. сетях стали писать свои фамилии без "а": Козлов, Мальков, Сидоров. А те, у кого на "ая" стали писать "и" : Каменски и проч. 

В жизни обычная Козлова и Сидорова, обычная Каменская. Это мода какая или что? 

Поделиться сообщением

@Sea beauty типа по-иностранному.) если больше нечем выпендриться, так хоть коверканием собственной фамилии.

Поделиться сообщением

1 час назад, Феникс сказал:

@Sea beauty типа по-иностранному.) если больше нечем выпендриться, так хоть коверканием собственной фамилии.

Ну я так и думала. Смех да и только. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 17.05.2019 в 21:52, Miss J сказал:

Как вы думаете, если человек любит слушать музыку типа "Муси-Пуси", "Ла-ла-ла, все будет хорошо! Куда бы ты не шел!" и т.п., может ли он при этом обладать хорошим вкусом в чем-то другом? то есть быть хорошим дизайнером, модельером, стилистом?

только такую слушает? если только такую, то не очень верю в это... если под настроение слушает, тогда еще ладно, хотя скорее всего вы с ним все равно не совпадаете во вкусах)))) 

6 часов назад, Несьпа сказал:

И чего тут ломать -Аурелиуевна/Аурелиуевич.

Да,звучит эээ странновато,но и имечко в общем-то тож не особо типичное для РФ.

зашла в тему, заржала))))))))))))))))))))

2 часа назад, Sea beauty сказал:

Тут про фамилии заодно спрошу. Уже давно интересно, зачем барышни в соц. сетях стали писать свои фамилии без "а": Козлов, Мальков, Сидоров. А те, у кого на "ая" стали писать "и" : Каменски и проч. 

в наших местных? им так действительно пишут в доках. если замуж выходит и берет фамилию мужа, букву А к мужниной фамилии не добавляют

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sea beauty сказал:

Хм, тогда уж Козлофф и Сидорофф:magic:.А Каменски это вообще за гранью, поправьте -закос под поляков?,но у них женский вариант вроде не так звучит,если это незамужняя девушка,а для замужней дамы так и будет Каменская.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Miss J сказал:

помню, когда я регистрировала в ЗАГСе своего ребенка, слышала, как с девушкой передоВ мной сотрудницы ломали голову над образованием отчества от имени Аурелиу ))

В 

В 

9 часов назад, Несьпа сказал:

И чего тут ломать -Аурелиуевна/Аурелиуевич.

Да,звучит эээ странновато,но и имечко в общем-то тож не особо типичное для РФ.

В 

Не только странновато, еще и труднопроизносимо :010:

В 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ром@шка сказал:

Не только странновато, еще и труднопроизносимо :010:

Ну так многие имена вне своих стран нелегки в произношении.

Помнится, пришел дяденька-бурят,с ио типа Дымбрыл Цыренжапович,только еще  заковыристее,и рассказал,что в шутку экзаменует подчиненных на произношение своего ио.

И ооч удивился,когда я с первого раза сказала правильно,да еще и национальность с ходу определила.Ха,мастерство не пропьешь:-D

Поделиться сообщением

9 часов назад, Aureliane сказал:

в наших местных? им так действительно пишут в доках. если замуж выходит и берет фамилию мужа, букву А к мужниной фамилии не добавляют

Да у многих. Те, кого знаю, там все обычные, с "а" по паспорту. Некоторые и замужем-то не были))) Но они в соц. сетях зачем-то пишут без неё, я и стала думать, зачем это))

9 часов назад, Несьпа сказал:

Хм, тогда уж Козлофф и Сидорофф:magic:.А Каменски это вообще за гранью, поправьте -закос под поляков?,но у них женский вариант вроде не так звучит,если это незамужняя девушка,а для замужней дамы так и будет Каменская.

Мне вообще эту дичь не понять, так что не знаю, как лучше))) На "ая", ну типа Сидорская, стала Сидорски. Что так прикольнее стало? :magic:

Поделиться сообщением

@Sea beauty ну Полански нормально, Сидорски тоже так пытается))))

Поделиться сообщением

В 17.05.2019 в 21:52, Miss J сказал:

Как вы думаете, если человек любит слушать музыку типа "Муси-Пуси", "Ла-ла-ла, все будет хорошо! Куда бы ты не шел!" и т.п., может ли он при этом обладать хорошим вкусом в чем-то другом? то есть быть хорошим дизайнером, модельером, стилистом?

Почему бы нет?)) 

Не стоит судить об уровне квалификации рекомендованного специалиста только на основании его плей листа. Продуктивнее полистать его портфолио. 

Я к тому, что вполне может быть, что под "музыкальные семечки", типа кати дель или "незаблудка_твой_любимый_цветок" чувак просто отпускает мозг в свободное плаванье после ментально напряжённого дня. Отдыхает так, да. Есть вероятность, что даже слов не слышит. Такая, прости Господи, "музыка" скорее - белый шум. 

Я трже, конечно, козью морду скривила бы от муси-пуси, но отнесла бы это и к музыкальному кругозору. 

Я обожаю Вальс Цветов, кочует у меня из плеера в плеер, не надоедает. Люблю. В этой музыке Бог... А следом ВиагРа со своими" чем выше любовь - тем ниже поцелуи" и дан балан с чикабум)) 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Коатя сказал:

Почему бы нет?)) 

Не стоит судить об уровне квалификации рекомендованного специалиста только на основании его плей листа. Продуктивнее полистать его портфолио. 

Я к тому, что вполне может быть, что под "музыкальные семечки", типа кати дель или "незаблудка_твой_любимый_цветок" чувак просто отпускает мозг в свободное плаванье после ментально напряжённого дня. Отдыхает так, да. Есть вероятность, что даже слов не слышит. Такая, прости Господи, "музыка" скорее - белый шум. 

он подпевает!!! и прям видно, что тащится 

Поделиться сообщением

@Miss J можно, конечно. Более того, можно и в своей проф.области иметь прекрасный вкус, а создавать жуткую пошлость. Я считаю все варианты возможны, поэтому надо смотреть непосредственно на результат труда этого человека, только он о чем-то скажет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Miss J сказал:

xD ну простите человеку небольшую слабость)) зато, надеюсь, работает он лучше, чем его музыка)) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Miss J сказал:

Я тоже, наверное, буду подпевать — невозможно некоторые мелодии и тексты не не запомнить.))) А когда слышишь, то исподволь их проговариваешь. :)

Вот сейчас только прочла про муси-пуси, а уже в голове играет.))))) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Коатя сказал:

Я обожаю Вальс Цветов, кочует у меня из плеера в плеер, не надоедает. Люблю. В этой музыке Бог... А следом ВиагРа со своими" чем выше любовь - тем ниже поцелуи" и дан балан с чикабум)) 

У меня на флешке вперемешку -Бах,Боккерини  ,Моцарт , АББА,Бони М , лабутены, Белый Орел и гранитный камушек с Маратом Насыровым.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Несьпа сказал:

У меня на флешке вперемешку -Бах,Боккерини  ,Моцарт , АББА,Бони М , лабутены, Белый Орел и гранитный камушек с Маратом Насыровым.

Да боже мой, она же чумовая!! :sla: xD

Из самой дикой последовательности у меня: андрэ бочелли и металлика, nothing else matter)) 

Поделиться сообщением

Раз уж тут собрались любители не только классической музыки и церковных песнопений))), то рискну поинтересоваться:

В который раз слушаю блатную "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла" и меня вводят в категорическое недоумение выделенные слова:

...Ты шубки беличьи носила, кожи крокодила,

Всё полковникам стелила, ноги на ночь мыла,

Мир блатной совсем забыла,

И "перо" за это получай.

Всё "предъявы" логичны и понятны окромя выделенного.:biggrin: Таки порядочная девица уголовного мира обязана сверкать грязными пятками???:hmm1:

Или это просто для рифмы нелогично втиснуто?))))

Поделиться сообщением

@lola1105 не свои она ноги мыла.)

Поделиться сообщением

@lola1105 думаю, показатель, что она из простой воровайки пыталась перейти в разряд барынь). Типа со свиным рылом... ЗЫ. У меня из блатных любимая "Фраер", причем Слава ее отлично спела. Мне вообще ее песни нравятся, очень она органично репертуар выбирает, прям ее. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Феникс сказал:

@lola1105 не свои она ноги мыла.)

По-моему все же свои, иначе это уже игры из разряда БДСМ)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу