Raxel

То, о чём ты всегда хотела узнать

2148 сообщений в этой теме

1 час назад, Esperanto сказал:

Возьмите у кого-нибудь третьи наушники и попробуйте их.

Вдруг совпадение?

Думала об этом, но боюсь сломать и чужие наушники :/

Поделиться сообщением

6 минут назад, Вареник сказал:

Мне кажется, что наушники от устройства не ломаются, это в устройстве что-то. Или всё же у наушников провод полетел.

Попробуйте эти же наушники в другое устройство вставить, играют обе стороны? Плеер, планшет, ноут.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Вареник сказал:

Попробуйте наушники из фикс Прайса

если сломаются, то не жалко 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

Чтобы лишних раздражителей не было, и ученики фокус держали на учителе. Сейчас все больше становится распространено мнение, что нужно  преподавать так, чтобы ученики все вокруг позабыли, все ручки-резинки не ковырять хотелось, а учителя слушать )) 

Такая поза-ужас кинестетика.

Поделиться сообщением

37 минут назад, anna-kamenskih сказал:

Такая поза-ужас кинестетика.

Они же не часами так сидят. И ничего страшного в этой позе не вижу. Не на горохе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.08.2020 в 16:05, Esperanto сказал:

Любой пластик выделяет вредные вещества в воздух или есть какие-то виды пластика безвредные?

...

Нужно ли кипятить воду из колодца? Я считаю, что нужно. Так?

пластик ничего такого выделять сам не в состоянии, есть производственный брак, конструкторский и запах, как ни странно зависит только от формы предмета, который может быть и из металла, к примеру. фарфора тончайшего и страшно дорогущего кружева, нежнейших тонов, но сам пластик, мною уже даже и некоторым образом зацененный, не может быть источником мысли и кому-то что-то и чем-то мешать .

считать, что сам вид некоторого вещества без привязки к предмету может что-то и о чем-то- неправильно вообще.

сейчас нет смысла в таком подходе, и сомнений не может быть.

пить воду колодезную, без обработки нельзя.

категорически. на данном этапе, ос на данной планетке слишком не соответствует воздуху, который и хоть как-то и который бы устроил и сильнейше.

и в воде некипяченой, что колодезной , что и из под крана все с примесным составом крайне запутано и сложно, опасно для здоровья человека,. и состав воды при данном многообразии предметов, произведенных в обществе всех существ Земли мог бы принести человеку вред минимизируется, но и никак ведь! не "стерилизуется" от сильнейших вредных веществ, то есть из состава при даже сложнейших методах очистных и научнейших мероприятий во всем многообразии, что элементном, что вещественном состава, невозможно  их убрать вообще и никак!!!!!!!!!!!!!! при данном состоянии общественного общего для всех землян развития.

вода= это вам не то, что кажется, что раз и нафих шото из оттудова, по прихоти....)))))

есть то, что там получилось при происхождении событий и есть некоторые местечковые ее еще и особенности, есть это в некоторой степени и ликбез, что в данном году уже- прости господи, но смешно. а может и не сильно....

но жизнь у всех землян не сахар и крайне сложно порой воспринимать тот факт, что могилко есть у всех,Ю кстати двуногих, вечно живущие "небожили"- это шиза..

Поделиться сообщением

Девочки, хотела спросить, если человек практически совсем не загорает на солнце, это хорошо, значит в коже много меланина ? 

У меня ребёнок очень плохо загорает. Я сейчас смуглая, а он на моем фоне просто иссиня - белый🥶да и на фоне других детей. И то я всегда в тенёчке сижу.

Поделиться сообщением

9 часов назад, ХлоRka сказал:

Девочки, хотела спросить, если человек практически совсем не загорает на солнце, это хорошо, значит в коже много меланина ? 

У меня ребёнок очень плохо загорает. Я сейчас смуглая, а он на моем фоне просто иссиня - белый🥶да и на фоне других детей. И то я всегда в тенёчке сижу.

Я всегда думала, что наоборот - чем темнее кожа и легче загорает, тем больше в ней меланина. Потом прочитала, что у людей его +/- одинаково, только у негров он располагается в верхних слоях кожи, у европейцев - в средних, у азиатов глубже, от этого зависит цвет кожи и кто как загорает. Реально мало меланина только у альбиносов

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tanzorka сказал:

Я всегда думала, что наоборот - чем темнее кожа и легче загорает, тем больше в ней меланина. Потом прочитала, что у людей его +/- одинаково, только у негров он располагается в верхних слоях кожи, у европейцев - в средних, у азиатов глубже, от этого зависит цвет кожи и кто как загорает. Реально мало меланина только у альбиносов

Я очень легко цепляю загар, со всему вытекающими ( веснушками, пигментными пятнами). Мажусь +50, по возможности сижу в теньке и как шоколадка приезжаю. А сын вообще никак. Я уже перестала его в том году вообще мазать ( говорю сиди лепи куличики у воды :-D) И он вернулся с моря загорелым ( если смотреть на контрасте попа/спина), но бледная моль на фоне детей, которые в Москве все лето ((((( и он такой бледненький, будто мы только ночью гуляем. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, ХлоRka сказал:

И он вернулся с моря загорелым ( если смотреть на контрасте попа/спина), но бледная моль на фоне детей, которые в Москве все лето ((((( и он такой бледненький, будто мы только ночью гуляем. 

Ну и не надо ребенку сильно загорать. У меня дочка в этом году в Мск и МО загорела сильнее, чем с Кипра в прошлом году приехали

Хотя это тоже спорный вопрос - что вреднее: загар или солнцезащитные средства 

Поделиться сообщением

23 часа назад, ХлоRka сказал:

Люди, кожа которых под воздействием солнечного света остается бледной, могут обвинять в этом гены и еще раз гены. Это значит, что их далекие предки выбрали для жизни северные широты, а вот предки легко загорающих людей жили в субтропиках.

https://m.gazeta.ru/science/2010/06/22_a_3389089.shtml

Поделиться сообщением

В 20.08.2020 в 01:11, ХлоRka сказал:

Может, он в отца пошёл или кого-то из предков с такими же свойствами кожи.

У меня наоборот, я смуглая, мама светлая. Я загораю до цвета мулатки, коричневый загар. Мама — цвета луковой шелухи.

Мама медленнее загорает, прямо старается, лежит, лежит... а я в окно выглянула — и уже видно, какой длины рукава были.

Отец у меня смуглый, я в него.

Поделиться сообщением

Почему сейчас в кино показывают "Начало" с Ди Каприо? Этот фильм же не новый, ему 10 лет.

Поделиться сообщением

20 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Люди, кожа которых под воздействием солнечного света остается бледной, могут обвинять в этом гены и еще раз гены. Это значит, что их далекие предки выбрали для жизни северные широты, а вот предки легко загорающих людей жили в субтропиках.

https://m.gazeta.ru/science/2010/06/22_a_3389089.shtml

Ну допустим :-D кто там всех родственников упомнит. Но мы с мужем южные корни имеем и оба хорошо загораем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Esperanto сказал:

Может, он в отца пошёл или кого-то из предков с такими же свойствами кожи.

У меня наоборот, я смуглая, мама светлая. Я загораю до цвета мулатки, коричневый загар. Мама — цвета луковой шелухи.

Мама медленнее загорает, прямо старается, лежит, лежит... а я в окно выглянула — и уже видно, какой длины рукава были.

Отец у меня смуглый, я в него.

Все может быть! Просто ребёнок бледно- нездоровый, я за это переживаю, а не за ровность его загара. Вот он такой, как после зимы.

Поделиться сообщением

Какая разница, какой цвет кожи. Я, если бы ставила себе такую задачу, могла бы загореть до состояния негра, при этом у меня мед.карточка по жизни размером с собрание сочинений Ленина, по всем возможным вопросам кроме родильной горячки. И все главное ходят и завидуют)) Чем загар поможет оздоровлению??

Поделиться сообщением

В 21.8.2020 в 20:18, ХлоRka сказал:

Все может быть! Просто ребёнок бледно- нездоровый, я за это переживаю, а не за ровность его загара. Вот он такой, как после зимы.

Бледность кожи - не симптом болезни. А если вы убеждены, что симптом, то какой смысл тогда не мазать и усиленно ребёнка «загорать»? Ищите болезнь тогда, а не от симптома избавляйтесь.

Поделиться сообщением

Бывает радио только в интернете, без фм-частоты?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Кто знает, какую вакцину от гриппа ставят в мобильных пунктах вакцинации в Мск? Нигде не могу найти информацию.

Спасибо.

Поделиться сообщением

@ФрактаЛ это узнать тот еще квест. На сайте https://mosgorzdrav.ru/antivirus даже телефонов нет, чтобы позвонить. Хотя может просто позвонить в регистратуру поликлинике и спросить там? Сами не скажут номер телефона прививочного кабинета подскажут.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу