Raxel

То, о чём ты всегда хотела узнать

2148 сообщений в этой теме

5 часов назад, Esperanto сказал:

Почему у нас раньше, в 90-х -  2000-х, был наплыв кавказцев, а сейчас - азиатов?

Кавказцы кончились, и азиаты дешевле 

Ну и у них все таки разные ниши 

Поделиться сообщением

Подскажите плиз.Можно ли  зарегистрироваться на портале мос.ру с временной московской регистрацией?Или регистрация не имеет значения?

Поделиться сообщением

@Несьпа через госуслуги и прочие соц. сети (кроме твиттера) и джи-мэйл войти можно.

Регистрация не обязательна московская. Просто при заполнении профиля он уже предложит внести информацию с какого вы округа, адрес и прочее. Я так думаю.

Поделиться сообщением

@OrkLik ,пасиб.

Чел там уже оказывается зареген, причем давно, а у нас коллективный приступ склероза:sramota:

Поделиться сообщением

В 11.03.2020 в 21:56, Raxel сказал:

Кавказцы кончились, и азиаты дешевле 

Ну и у них все таки разные ниши 

Тогда интересно, почему тогда азиаты раньше не приезжали?

У них экономика была лучше? Что такого изменилось?

Поделиться сообщением

И вопрос ещё: надо какое-то устройство с будильником, чтобы подавало сигнал каждый час, например, но не компьютер, не телефон, не таймер. Бывают такие часы или какое-то другое устройство?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Esperanto сказал:

И вопрос ещё: надо какое-то устройство с будильником, чтобы подавало сигнал каждый час, например, но не компьютер, не телефон, не таймер. Бывают такие часы или какое-то другое устройство?

Фитнес-браслет? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Tanzorka сказал:

Фитнес-браслет? 

Да, спасибо! Уже заказала!

:LaieA_062:

Поделиться сообщением

Как происходит перевод и озвучка сериалов?
Смотрю один испанский сериал и перевод явно страдает, вместо местоимения "ей" употребляют "ему", вместо "девочка" - "девушка". Получается, что ни переводчик ни тот кто озвучивает не видит сам видеоряд :hmm1:и переводят/озвучивают вслепую не понимая смысла фильма? Или при переводе гуглом пользуются? 
Если это важно, озвучка coldfilm

Поделиться сообщением

17 часов назад, Вареник сказал:

Как происходит перевод и озвучка сериалов?
Смотрю один испанский сериал и перевод явно страдает, вместо местоимения "ей" употребляют "ему", вместо "девочка" - "девушка". Получается, что ни переводчик ни тот кто озвучивает не видит сам видеоряд :hmm1:и переводят/озвучивают вслепую не понимая смысла фильма? Или при переводе гуглом пользуются? 
Если это важно, озвучка coldfilm

Колды переводят наспех, могут запросто местоимения перепутать. И чаще всего просто переводят диалоги и накладывают на картинку. 

У переводчиков есть текст всех диалогов. Зависит от тех, кто озвучивает. Сначала смотрят и слушают, сверяясь с текстом. Потом переводят. Качественные озвучки потом сверяются ещё раз, дабы ляпов не было.

Поделиться сообщением

у меня вопрос по поводу азиатов)))) я никогда не была ни в одной азиатской стране, видела только у нас и в Европе туристов. а вчера посмотрела фильм "Безумно богатые азиаты" и там все девушки и женщины в ролях просто нереальной красоты. парни и мужчины не так, какие-то были симпатичные, но часть так себе. и отсюда вопрос, эти все актрисы после пластики или в их генофонде правда есть такие красавицы от природы? у одной я опознала такую немного необычную форму скул (https://www.straitstimes.com/sites/default/files/styles/article_pictrure_780x520_/public/articles/2019/04/17/bp_michelle_yeoh_170419_77.jpg?itok=lXhWhsTy&timestamp=1555480449 ), наверное, резанные, и вот эта явно какая-то слишком идеальная https://www.imdb.com/name/nm2110418/?ref_=tt_cl_t4

а у остальных не могу понять))))) 

Поделиться сообщением

@Aureliane , а вы же из Прибалтики? У вас, как считаете, разве нет красивых людей))?

Поделиться сообщением

@Aureliane очень много пластики, искусство грима (это даже не макияж уже) и фильтры. 

Поделиться сообщением

@Iva ну я обычных азиатов среди туристов видела, и там такой неземной красоты не было)))

@Raxel @Fantasia фильтры в фильме?

Поделиться сообщением

@Aureliane конечно. :) Фильмы обрабатывают так, что ого-го. :) 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Aureliane сказал:

у меня вопрос по поводу азиатов)))) я никогда не была ни в одной азиатской стране, видела только у нас и в Европе туристов. а вчера посмотрела фильм "Безумно богатые азиаты" и там все девушки и женщины в ролях просто нереальной красоты. парни и мужчины не так, какие-то были симпатичные, но часть так себе. и отсюда вопрос, эти все актрисы после пластики или в их генофонде правда есть такие красавицы от природы? у одной я опознала такую немного необычную форму скул (https://www.straitstimes.com/sites/default/files/styles/article_pictrure_780x520_/public/articles/2019/04/17/bp_michelle_yeoh_170419_77.jpg?itok=lXhWhsTy&timestamp=1555480449 ), наверное, резанные, и вот эта явно какая-то слишком идеальная https://www.imdb.com/name/nm2110418/?ref_=tt_cl_t4

а у остальных не могу понять))))) 

у азиатов даже специальные наклейки есть, чтобы делать веко более... европейским. причём это для обычных людей, не для актрис, у актрис целый арсенал ухищрений, визажисты, фильтры.

плюс реально пластика.

Поделиться сообщением

@Aureliane

В прессе периодически бывают сообщения, что некий суд подал на жену иск из-за того что она не сказала о пластике. Муж думал что женится на красавице и дети будут красивые, а вышли квазимоды :-D

Поделиться сообщением

5 часов назад, Феникс сказал:

у азиатов даже специальные наклейки есть, чтобы делать веко более... европейским. причём это для обычных людей, не для актрис, у актрис целый арсенал ухищрений, визажисты, фильтры.

плюс реально пластика.

И не только веко, но и подтянуть брови, натянуть лицо, нос сузить и чего только нет.)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу