Lionness

Дебетовые (расчетные) карты

3732 сообщения в этой теме

Мне нужна карта для нее, чтобы она могла класть, снимать и тратить подарочные деньги.  карманные расходы, но желательно чтобы я видела.

Пока я понимаю, что допка это просто разрешение тратить допустим 3000 в месяц с моего счета. То есть все ее пополнения будут поступать на мой счет, например 10000. но ей разрешено тратить в пределах лимита только по есть надо или лимит отключать и она тогда сможет тратить все деньги, что у меня на счету. Либо постоянно его менять для нее (подарили ей 5000, увеличиваем лимит на 5000. не подарили - оставляем карманные 3000 в месяц. При этом, если карманные она не потратила все в этом месяце, то они не плюсуются к следующему месяцу, как если бы лежали в кошельке у нее просто)?

Или все не так?

Поделиться сообщением

А что тогда мне посоветуете? 

Тинькофф черную можно ей открыть свой, но там нужны условия для того, чтобы она была бесплатная.

Сбербанк молодежная наверно, там 150 руб в год и 60 руб СМС уведомления.

Пока ей открыли Сберабнк бесплатную неименную, но она меня смущает тем, что неименная, можно ли ей безопасно платить в магазинах, интернете и простоносить с собой. СМС там тоже 60 руб в месяц, итого 720 в год. дороговато все равно при ее тратах.

Ей хочется именно с карты платить, деньги у нее есть всегда свои карманные и подарочные, но наличные.

Поделиться сообщением

@Neznaika откройте ей отдельную карту. в Тинькове или Хоуме с условиями или в любом другом банке.

откроете на своё имя, будете всё видеть, она будет пользоваться.

в неименной ничего страшного, если потеряет, так с любой могут потратить, а в магазинах давно не смотрят на то, чья карта. к сожалению.

Поделиться сообщением

В 12.11.2018 в 11:42, Усталый рояль сказал:

У меня основная мультивалютная (три счета), и ещё допка, но плата списывается только 59р. Получается, что и с вас не спишут) 

Надеюсь) 

У меня допка намертво прибита к евросчету и на ней не стоит галка получать смс об операциях, но такие смс мне все равно почему-то приходят... 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Neznaika сказал:

@Усталый рояль можно еще про допку спрошу.. не совсем я понимаю видимо. 

Я делаю допку дочке.

Пример

Ей подарили 5000. Она кладет их на допку. Эти 5000 будут у нее на карте? или у меня тоже, так как счет один? И типа кто быстрее их потратит, тот молодец?

Счёт один. У неё на карте только тот лимит, который вы разрешили тратить в месяц (но менять его можно хоть каждый день).

Вы, увидев, что пришло пополнение, просто можете увеличить ей расходный лимит ровно на эту сумму. И все. 

Поделиться сообщением

У Тинькофф для детей карта Джуниор появилась. По-моему, она отличается от обычной допки, но я не разбиралась...

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Neznaika сказал:

СМС там тоже 60 руб в месяц, итого 720 в год. дороговато все равно при ее тратах.

Можно не подключать смс, просто следить за расходами в мобильном приложении. 

Или, действительно, присмотритесь к карте джуниор https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/junior/  судя по описанию, это то, что вам нужно: и все бесплатно, и ваш контроль сохранится, и это отдельный счёт, и все специально для детей-подростков, и даже накопительный счёт дочка сама сможет открыть из своих средств :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

без СМС уведомления уже боюсь, после того как с маминой тиньковки 2 раза списали суммы в пределах бесконтактной оплаты без пин кодов, с каких-то Пятерочек в Москве около 1700.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Neznaika сказал:

без СМС уведомления уже боюсь, после того как с маминой тиньковки 2 раза списали суммы в пределах бесконтактной оплаты без пин кодов, с каких-то Пятерочек в Москве около 1700.

Это как? Мошенники физическую копию карты сделали, что ли??? 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Julietter сказал:

Это как? Мошенники физическую копию карты сделали, что ли??? 

А вот фиг знает..

видимо да

Было 2 списания.

Мы обращались в банк. Они отказали.

Причем она только что была в своем магазине, оплатила картой. И буквально через полчаса было списание в 50 км от дома. Мы обратили на это внимание банка, что физически она не могла до туда доехать. сначала на 100 руб, видимо проверяли. Потом на 700 руб. и еще раз на 700 (плюс минус)

Она заметила только вечером или на следующий день, когда в приложение зашла, типа это что за магазин.

Не в Пятерочке только , а в Дикси что ли. она еще обратила внимание, что у нее нет поблизости такого магазина и она не ходит в него.

Я ругалась , типа какого хрена вы решаете какой суммой я могу рисковать при оплате без пин кода. Почему до 1000 не нужно вводить пин код. они мне ответили , что это мол вообще устанавливает магазин, может запрашивать пин код и при оплате до 1000. А может не запрашивать при оплате до 3000.

Поделиться сообщением

Ни у кого родственник с картой ТКС не умирал? деньги все естественно вывели, сегодня пришли проценты последние - скинули на тел. 9 дней, а карта не заблокирована....

не предъявит нам ткс за 0 на счету 100 р в мес за обслуживание карты? хотела им позвонить, да теперь боюсь....

Поделиться сообщением

ну вот 1000 процентов начислили, 99+59 сняли при том что смс информирование я отключила.... если ноль на карте в минус не уйдет ?

на банки.ру прочитала,что ткс очень ревностно относится к передаче паролей от иб кому -нибудь... претензий от наследников не будет, тк единственному и перевели

Поделиться сообщением

7 часов назад, hot_life сказал:

ну вот 1000 процентов начислили, 99+59 сняли при том что смс информирование я отключила.... если ноль на карте в минус не уйдет ?

на банки.ру прочитала,что ткс очень ревностно относится к передаче паролей от иб кому -нибудь... претензий от наследников не будет, тк единственному и перевели

Вот прям сегодня представитель банка на Бинкиру писал, что если на карте 0, то в минус не списывают.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pugovka сказал:

Вот прям сегодня представитель банка на Бинкиру писал, что если на карте 0, то в минус не списывают.

это я спрашивала) решила не конкретизировать, тк снятие денег после смерти это как бы несколько незаконно....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, hot_life сказал:

это я спрашивала) решила не конкретизировать, тк снятие денег после смерти это как бы несколько незаконно....

Логично)

Поделиться сообщением

@Neznaika ничего себе история... сочувствую! ((

Поделиться сообщением

В 14.11.2018 в 17:33, Neznaika сказал:

А вот фиг знает..

видимо да

Было 2 списания.

Мы обращались в банк. Они отказали.

У меня тоже самое было, и тоже с ТКС, и тоже отказали...

Видимо появился какой то новый вид обмана....ТОже несколько операций "пробовали-проверяли", а потом 3-4 операции по 700р - пополняли тройку в метро, далеко от моего дома и покупка в продуктовом. Дело было в 1 ночи.

Для себя так и не поняла как обезопасить, только если лимиты закручивать в ноль, а при покупке менять...

Потому что смс об операции ночью я не читаю.

Поделиться сообщением

Подскажите а с Авы никто деньги на тинькофф не стягивает?

туда зп с подработки приходит, межбанком лень отправлять, а пин не пользуюсь где то валяется.... пробовала  тинькофф кард ту кард  пополнять (как обычно со сбера и делаю) комиссию какую то сняли в авангарде... карта их бесплатная дебетовая

Поделиться сообщением

33 минуты назад, hot_life сказал:

Подскажите а с Авы никто деньги на тинькофф не стягивает?

туда зп с подработки приходит, межбанком лень отправлять, а пин не пользуюсь где то валяется.... пробовала  тинькофф кард ту кард  пополнять (как обычно со сбера и делаю) комиссию какую то сняли в авангарде... карта их бесплатная дебетовая

Авангард всю жизнь берет комиссию за стягивание с их карты. Вроде минимум 50 рублей. Лучше оттуда межбанком за 10 рублей отправлять.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Pugovka сказал:

Авангард всю жизнь берет комиссию за стягивание с их карты. Вроде минимум 50 рублей. Лучше оттуда межбанком за 10 рублей отправлять.

понятно, просто раньше не нужно было.... вот наглецы

а такие хорошие условия по карте были....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу