Lionness

Дебетовые (расчетные) карты

3732 сообщения в этой теме

1 час назад, KaPuStA сказал:

У меня тогда еще вопрос назрел: кто где держит в нынешней ситуации стабфонд? На каких картах-вкладах?

Кукуруза с процентом на  остаток от банка Открытие (8% если лежит от 150тр)

Тиньков, но не карта, а напопительные счета в ИБ, там 7%

И русипо заказала)

4 часа назад, Nuxa сказал:

и надо раз в месяц либо что-то по ней купить, либо что-то оплатить через и-банк, я деньги на тел кидаю.

Для повышенных процентов - там еще операция пополнения засчитывается, как я поняла. Я именно ей планирую ставку поддерживать.

В 10.10.2016 в 16:03, Елена23 сказал:

Всем приветик! такой вопрос: можно ли с помощью небонусируемых кешбеком операций по карте накрутить ежемесячный расход и таким образом выходить на бесплатное обслуживание?

Надо условия непосредственно вашей карты смотреть, я в разных банках встречала разные варианты, но чаще, конечно, обычные некешбечные покупки падают в общий расход.

Поделиться сообщением

2 часа назад, KaPuStA сказал:

Лимиты на снятие изучила. Меня более менее устраивают они. Я тоже планирую только для процентов ее держать с совершением одной операции в месяц.  

У меня тогда еще вопрос назрел: кто где держит в нынешней ситуации стабфонд? На каких картах-вкладах?

у меня русипо и ХН хомяка,ну получайется, что еще смп 14 с чем-то % приходно-расходный  с оговорками, но его из-за процентов использую как обычный.

@Silka не обращала внимание на пополнение, спасибо

Поделиться сообщением

девушки, спасибо! мне Тинькофф не подходит только тем, что залит временно аж сверх асв. Как я поняла, к сожалению, сейчас уже ХН не открыть у хомяка. Хотя помню, у меня пару лет назад был открыт этот вклад. 

Поделиться сообщением

@KaPuStA сейчас это карта. Называется так же - хорошие новости.

Обычная дебетовка с % на остаток, бесплатна при условии неснижаемого остатка 10 000 руб.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Бестолковая Скво сказал:

@KaPuStA сейчас это карта. Называется так же - хорошие новости.

Обычная дебетовка с % на остаток, бесплатна при условии неснижаемого остатка 10 000 руб.

оу, спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

Кто уже оформил банковскую карту от МегаФона?

Поделитесь впечатлениями!

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите пожалуйста )

В Ткс "расчетный период" это месяц, правильно?

И 2-ой вопрос:

Как без комиссии перевести деньги с ХКБ на ТКС?

Нужно межбанковским переводом или можно бесплатно с карты на карту?

Спасибо.

Поделиться сообщением

И еще, вопрос:

В описании Ткс блэк указано, что "Перевод с «Tinkoff Black» на карту другого банка через tinkoff.ru и в мобильном приложении" - до 20 000 в расчетный период, т.е. если с Ткс карты переводить деньги на другую карту, то без комиссии можно переводить не более 20000 в месяц, правильно?

Т.е. чтобы сделать перевод без комиссии, нужно научиться пользоваться межбанковскими переводами (в месяц до 150000)?

Ох, все сложно новичку ))

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Чудище лесное сказал:

@Виноградова да и да ))

Ничего сложного в этом нет )

2 раза да - это в смысле с ХКБ на ТКС без комиссии и межбанком и картой? ))

Межбанковские переводы для меня пока китайская грамота )))

Поделиться сообщением

@Виноградова это про лимиты переводов в расчетный период с черной тиньковки. Про ХКБ не подскажу.

В межбанковских переводах нет вообще ничего страшного: открываете реквизиты счета, на который надо перевести, копируете БИК, номер счета, суммуВВ и прочие поля, которые надо заполнить в форме,ВВ и всё ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Чудище лесное Спасибо, поняла! ))

Если кто знает про ХКБ - 1) комиссию межбанка в ТКС и 2) комиссию с карты ХКБ на карту ТКС, просветите пожалуйста )

Поделиться сообщением

1 час назад, Виноградова сказал:

В Ткс "расчетный период" это месяц, правильно?

Месяц, но не с 1-го по 1-е число, а с расчетной даты по нее же.

Расчетная дата - это дата, в которую вы заказали карту, как правило. В нее же вам начисляют кэшбек и проценты.

10 минут назад, Виноградова сказал:

Если кто знает про ХКБ - 1) комиссию межбанка в ТКС и 2) комиссию с карты ХКБ на карту ТКС, просветите пожалуйста )

1) Межбанк 10 рублей. Лимиты надо смотреть (кажется, 300 тыс.). И надо смотреть "отлежку" в Хоуме (кажется, 15 дней). Не помню точно, т.к. для лесенок использую Авангард. Посмотрите пункт 1.6. тарифов (ссылка ниже)

2) если делать из интернет-банка Тинькофф, то бесплатно - до 20 тыс. в месяц суммарно со всех карт других банков. Если из Хоумовского ИБ делать, то 1% (минимум 100 руб.).

У них тарифы поменялись 6.10.16.

Посмотрите тут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А есть у кого -нибудь карта Тачбанка?

Поделиться сообщением

49 минут назад, nadin.it сказал:

А есть у кого -нибудь карта Тачбанка?

У меня с мая.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Pugovka сказал:

У меня с мая.

Как впечатление ? С обслуживанием проблем нет ? Я так поняла ,что бы бесплатная карта была , один из критериев это сумма на вкладе 50 000. Это должен быть вклад срочный как в Тинькове или что то вроде сейфа как было в Связном ( когда между картой и вкладом можно было деньги в любой момент перекидываться ? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, nadin.it сказал:

Как впечатление ? С обслуживанием проблем нет ? Я так поняла ,что бы бесплатная карта была , один из критериев это сумма на вкладе 50 000. Это должен быть вклад срочный как в Тинькове или что то вроде сейфа как было в Связном ( когда между картой и вкладомВВ можно было деньги в любой момент перекидываться ?ВВ 

Мне нравится, особенно 3% кешбек в продуктахВВ (заодно 3% получается в Стокманне, H&M и MAC, кстати - из неочевидного). Еще удобно, что смена категории бесплатна, возможна раз в календарный месяц, межбанк бесплатный.

Да, с ноября нужно 50 тыс. руб. держать на вкладе под 8%. Деньги можно в любой момент туда-сюда гонять. %ВВ причисляют к сумме вклада каждый день (ежедневная капитализация).В На деньги, которые на самой карте, % не начисляются. Пока они мне не дали кредитный лимит, я почти каждый день в мобильном банке гоняла, сейчас с КЛ удобней - кредитные трачу, погашаю в грейс. Только нужно иметь в виду, что у них гасить нужно двумя платежами - отдельно минимальный платеж и комиссии (если они есть), отдельно - сумму для грейс-периода.

У меня особых проблем не было с обслуживанием, раз только висело все почти целый день (оплачивать картой можно было, но инет-банк и МБ не работали), но я не пострадала)) Потом компенсировали неудобства 300 баллами.

Поделиться сообщением

Pugovka

спасибо за подробности , вроде даже лучше чем Тинькоф получается . А Межбанк бесплатный и физ. лицам и юр.лицам тоже ? В тарифах я что то только про физ . лиц нашла . 

По Москве карту долго делают и везут ?

Поделиться сообщением

1 час назад, nadin.it сказал:

Pugovka

В 

спасибо за подробности , вроде даже лучше чем Тинькоф получается . А Межбанк бесплатный и физ. лицам и юр.лицам тоже ? В тарифах я что то только про физ . лиц нашла .В 

По Москве карту долго делают и везут ?

В 

Да, сейчас получается лучше, чем Тинькофф, если только Тинькофф удачные категории 5% не предложит. Межбанка юрлицам до недавнего времени не было вообще, сейчас вроде что-то доработать должны были. Должен быть бесплатный, если заработал...

Мне дня через 3 после заявки на сайте привезли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу