Lionness

Дебетовые (расчетные) карты

3732 сообщения в этой теме

27 минут назад, Резеда сказал:

Посоветуйте. пожалуйста. кредитную карту. Муж хочет сделать крупную покупку в грейс. Кредиток никогда не было, поэтому я не разбираюсь в этом.

Крупную - это на какую сумму? Обычно первоначальный лимит дают от 50 до 100 тыс (не знаю, насколько щедрая сейчас политика у Тинькова). Соглашусь с @Miss J - обычно з-п клиентам лимит предлагают побольше

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Резеда сказал:

Посоветуйте. пожалуйста. кредитную карту. Муж хочет сделать крупную покупку в грейс. Кредиток никогда не было, поэтому я не разбираюсь в этом.

Смотря как сумма . Обычно хороший лимит одобряют в том банке, где вы уже клиент и есть хорошая история. 
Ещё я бы присмотрелась к кредиткам где есть кешбэк. Ну или увеличенный беспроцентный срок. Например у ВТБ и Альфа банк почти 100 дней. Есть ещё у Росбанка кредитки . 

Поделиться сообщением

Тинькофф, вроде, бонусами даёт кэшбек, которые можно тратить на кафе/рестораны и ж/д билеты (раньше так было).

Сити могу посоветовать (если надо, ссылку пришлю) - кэшбек рублями 1% без округления.

Альфу - у нее 100 дней первый Грейс.

Хоум Польза кредитная (тоже могу ссылку дать), но у нее Грейс короткий, не подойдёт, да и сейчас они по онлайн-покупкам перестали давать кэшбек. И кэшбек баллами - надо 500 баллов копить - тоже так себе условие.

Поделиться сообщением

1 час назад, Успешная сказал:

Тинькофф, вроде, бонусами даёт кэшбек, которые можно тратить на кафе/рестораны и ж/д билеты (раньше так было).

Уточню - у Тинькова бонусы по кредитке Платинум, есть ещё кредитка all airlines с милями ну или можно получить "живыми деньгами" по дебетовой карте 1% за все и 5% (и больше) по спец.предложениям

Поделиться сообщением

@Tanzorka @Успешная @nadin.it , спасибо)))

Тинькофф дает Платинум с лимитом 700 т., тк у мужа там вклад. И 599 обслуживание год. Это нормальные условия?

Поделиться сообщением

@Резеда у меня ВТБ мультикарта , беспроцентная период 101 день , кешбэк 0,5 %на все и 1%- на рестораны , кафе , театры , кино . Начисляют бонусами , перевожу потом в деньги. Обслуживание бесплатно если тратить 5 тыщ. в месяц. Смс кажется платные , но можно поменять на пуш уведомления . Это мои тарифы , но если что надо уточнять в банке , я очень давно её оформляла . 

Поделиться сообщением

1 час назад, Резеда сказал:

@Tanzorka @Успешная @nadin.it , спасибо)))

Тинькофф дает Платинум с лимитом 700 т., тк у мужа там вклад. И 599 обслуживание год. Это нормальные условия?

Лимит хороший :yes: у меня сейчас примерно такой на кредитке АА, но изначально был гораздо ниже.

У Тинька иногда бывают спец.предложения по кредиткам с бесплатным первым годом, но я давно таких не встречала, 599 в год, имхо, совсем немного

А вы планируете потом кредиткой пользоваться? Или совершить крупную покупку и закрыть?

Поделиться сообщением

@Tanzorka , Тинькофф там что-то сильно поменял в августе по air airlines

@Резеда, хороший лимит. Кажется, даже максимальный для этой карты.

Но кэшбек бонусами, выше писали.

Поделиться сообщением

У меня огромная, просто огромная проблема. Я совершила чудовищную ошибку. 21 числа утром  ипотечная сделка в сбербанке. Я не успеваю вывести деньги. То есть они лежат на моем счета в альфабанке, но наличными я смогу их получить только в пятницу после двух, а  сделка в 10 утра. Можно эту проблему как-то решить?

Поделиться сообщением

@Anouk а почему только после 2?

нет возможности побегать по банкоматам и поснимать?

или побегать по отделениям и поснимать "кто сколько сможет"?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Nuxa сказал:

@Anouk а почему только после 2?

нет возможности побегать по банкоматам и поснимать?

или побегать по отделениям и поснимать "кто сколько сможет"?

Потому что заказ наличными. Крупной суммы. Надо было делать сегодня до часу, чтобы получить завтра после двух. Теперь только в пятницу после двух. По банкоматам бегай не бегай - лимит на снятие 500 тыс в сутки с карты, хоть всю Москву обойди. . Это проблему полностью не решит. Да ещё и деньги на альфа банк я вывела буквально только что, а снятие крупной суммы, которая лежит менее 30 дней, облагается комиссией 5%. Вот как раз эту свою боль я смогу частично уменьшить, побегав по банкоматам. Но только частично 

Поделиться сообщением

1 час назад, Anouk сказал:

У меня огромная, просто огромная проблема. Я совершила чудовищную ошибку. 21 числа утром  ипотечная сделка в сбербанке. Я не успеваю вывести деньги. То есть они лежат на моем счета в альфабанке, но наличными я смогу их получить только в пятницу после двух, а  сделка в 10 утра. Можно эту проблему как-то решить?

Может тогда снять в Альфе сколько лимит позволят . А остальное безналом  отправить в другой банк и там снять? 

Поделиться сообщением

@Anouk блин....

ну подстава

1 минуту назад, Anouk сказал:

а ещё и деньги на альфа банк я вывела буквально только что, а снятие крупной суммы, которая лежит менее 30 дней, облагается комиссией 5%

это тоже грустно....

а м/б перевод невозможен? или наличку надо заложить?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Nuxa сказал:

@Anouk блин....

ну подстава

это тоже грустно....

а м/б перевод невозможен? или наличку надо заложить?

с переводами я боюсь иметь дело. Тысяч по 50 у меня переводы идут полтора часа примерно, но  они идут же  ДО ТРЕХ ДНЕЙ. А суммы крупные. Возможны сюрпризы

Пробую переводить тысяч по 100

Поделиться сообщением

6 часов назад, Anouk сказал:

Можно эту проблему как-то решить?

А если не снимать наличными? Просто перевести в сбер. 

Тем более, что сделку ведь можно оформить через аккредитив (недавно освоила эту штуку при покупке дачи, очень просто и удобно оказалось даже между двумя физлицами), тогда нал вообще не пригодится. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Усталый рояль сказал:

А если не снимать наличными? Просто перевести в сбер. 

Тем более, что сделку ведь можно оформить через аккредитив (недавно освоила эту штуку при покупке дачи, очень просто и удобно оказалось даже между двумя физлицами), тогда нал вообще не пригодится. 

У нас и будет аккредитив. Не стали изначально делать перевод, боялись той самой задержки 3 дня. Теперь сделку перенесли на следующей недели(( Вот я дура, конечно. Сразу надо было переводить, вряд ли они столько висели бы. Но теперь уже успеваем хоть так. хоть этак. 

Поделиться сообщением

@Anouk понятно. Я тоже все переводила из разных мест в один банк, но разбила на части, чтоб не в один присест большими суммами ворочать) все переводы приходили одним днем. Но хорошо, что вы перестраховались и перенесли сделку. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Усталый рояль сказал:

@Anouk понятно. Я тоже все переводила из разных мест в один банк, но разбила на части, чтоб не в один присест большими суммами ворочать) все переводы приходили одним днем. Но хорошо, что вы перестраховались и перенесли сделку. 

Я думала что раз сделка в пятницу. а я в среду задалась вопросом переводов/снятия, то это офигеть как заранее. Оказалось нет) Лимит переводов из альфы я за сегодняшний день тоже израсходовала. Но до среды успеем и главное,  не придется платить комиссию 5% ( так как не надо будет заказывать наличные)

Поделиться сообщением

.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу