Lionness

Дебетовые (расчетные) карты

3732 сообщения в этой теме

4 минуты назад, Лара13 сказал:

У меня в Аэрофлот.

Какую фигню я написала :facepalm: Будем считать что я это не я написала :flowers1:

Поделиться сообщением

Я сперва паниканула жестко, особенно на фоне новостей о том, что полетел ибанк у тинька, но сейчас смотрю, вроде устаканивается, решила не дергаться, тем более тиньков к банку уже слегка опосредованно относится. Чисто технически конечно репутация банка может пострадать и все такое, мне главное, чтобы он пол года еще прожил :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 06.03.2020 в 18:29, Лара13 сказал:

Добрый всем вечер. Стоит ли подумать об перебросе средств с карты Тинькофф? Вроде бы слухи о домашнем аресте Олега Тинькова подтвердились. Вопрос знатокам, - Что будет с банком? Пора забирать от туда свои кровные? 

Если на счетах больше - 1,4 млн, то я бы подергалась.
Если меньше и банк прикроют - средства же застрахованы.

Тем более действительно, вопрос с нему как к физ. лицу, а не к банку.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

На сбер с хомяка вытянуть - без комиссии?

Поделиться сообщением

На Карту Почта банка со сбера можно без комиссии закинуть?

Поделиться сообщением

В 21.04.2020 в 11:46, Nuxa сказал:

На сбер с хомяка вытянуть - без комиссии?

Сама себе отвечу, до 1 мая без комиссии, 30 тыс за раз

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nuxa сказал:

Сама себе отвечу, до 1 мая без комиссии, 30 тыс за раз

А вытягивать надо со сбера или переводом с хомяка?

Поделиться сообщением

@Feja27 можно переводом с хомяка, там 10 р межбанк, но мне лень всякие номера счетов копировать :biggrin:

я вытяжкой делала в сбере:

открываете в приложении карту,которую надо пополнить - пополнить карту - списать со счета (нажимаете выбор) - С карты другого банка

Можно руками карту забить, можно модулем нфс считать (если есть в телефоне, и если карта в руках) 

Сбер мне пишет, 30 т за раз лимит, 150 т за сутки.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

@Feja27 можно переводом с хомяка, там 10 р межбанк, но мне лень всякие номера счетов копировать :biggrin:

я вытяжкой делала в сбере:

открываете в приложении карту,которую надо пополнить - пополнить карту - списать со счета (нажимаете выбор) - С карты другого банка

Можно руками карту забить, можно модулем нфс считать (если есть в телефоне, и если карта в руках) 

Сбер мне пишет, 30 т за раз лимит, 150 т за сутки.

Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением

У какого банка есть возможность  иметь удобный совместный счет?

С МЧ в Тинькове привязали доп карту к его счету. В принципе это терпимо, хотя я не вижу его расходов и иногда приходится спрашивать, сколько у нас на счету. А на днях я ее потеряла. А отдать ее курьер может только владельцу счета, зарать у которого карту с условиях самоизоляции не так просто.

Есть более удобные варианты?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Anouk сказал:

У какого банка есть возможность  иметь удобный совместный счет?

С МЧ в Тинькове привязали доп карту к его счету. В принципе это терпимо, хотя я не вижу его расходов и иногда приходится спрашивать, сколько у нас на счету. А на днях я ее потеряла. А отдать ее курьер может только владельцу счета, зарать у которого карту с условиях самоизоляции не так просто.

Есть более удобные варианты?

Я была владельцем допки к маминой основной карте, получала ее сама (мама указывала что получит не она, а я)

Поделиться сообщением

@Ролька а что ща банк? У нас Тиньков, это удобно, потому что приносит курьер, а я часто теряю. Он и указал меня и мой телефон, а курьер потом перезвонил, и сказал что нужно его присутствие

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Anouk сказал:

@Ролька а что ща банк? У нас Тиньков, это удобно, потому что приносит курьер, а я часто теряю. Он и указал меня и мой телефон, а курьер потом перезвонил, и сказал что нужно его присутствие

Вряд ли в текущей ситуации вы найдете что-то удобное Тинькова (чтобы все оформили дистанционно и на дом привезли). А МЧ что, на Марс улетел? Почему он не может получить для вас допку? Вообще это нормально - допку получает владелец основной карты

Поделиться сообщением

45 минут назад, Anouk сказал:

Тинькофф, в прошлом году получала так

Поделиться сообщением

23 часа назад, Tanzorka сказал:

Вряд ли в текущей ситуации вы найдете что-то удобное Тинькова (чтобы все оформили дистанционно и на дом привезли). А МЧ что, на Марс улетел? Почему он не может получить для вас допку? Вообще это нормально - допку получает владелец основной карты

Он может получить и получил, а мне теперь ждать несколько дней. Все бы ничего, но я параллельно потеряла свою вторую карту и вообще не очень удобно вышло. 

А вообще у меня была лет 10 назад доп карта в Альфа банке, тогда можно было входить в личный кабинет без смс подтверждения, удобнее было хотя бы в том, что фактически были равные возможности у обоих. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Anouk сказал:

тогда можно было входить в личный кабинет без смс подтверждения,

возможно это в настройках и-банка?

у меня в хомяке вход по смс, а маме сделала без, чтобы в любое время ковыряться в ее финансах

Поделиться сообщением

Хомяк меня обидел, протянул последние транзакции до 1 числа и не начислил мне % на остаток :hmm:

собака сутулая

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nuxa сказал:

Хомяк меня обидел, протянул последние транзакции до 1 числа и не начислил мне % на остаток :hmm:

собака сутулая

Вы правда верите что это виноват хомяк? Я вот наблюдаю списания по тинькоффским картам, из все супермаркетов у меня всегда Мясновъ списывает очень долго, ашан самый быстрый (на следующий день прям), остальные суперы/магазины два-три рабочих дня.

по хомяку у меня только свет, инет, телефон, жкх, всегда стабильно (кстати инет тоже с тинькова оплачивала, разницы по списанию не было)

Поделиться сообщением

@Ролька да, верю)))

у меня нет градации по точке, но есть - по настроению хомяка, иногда по неделе не авторизуются все покупки. Не думаю, что это магазины сговариваются между собой)))

Короче очень неприятно, конечно я сама виновата - обсчиталась, забыла, что оплата телефона больше не считается в расходы, так-то конечно сумму нужную потратила заранее.

короче из-за 100 рублей не получила свой доход на остаток, очень обидно.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nuxa сказал:

собака сутулая

Вообще нормальные банки начисляют кэши по дате авторизации, а не транзакции. Т.е. в случае, если было куплено 30.04, а транзакция прошла 01.05, кешбек за апрель должны начислить

Но именно по причине, что так не всегда работает, я стараюсь крупные покупки с кешбеком не откладывать на последние дни месяца

Есть возможность получить выписку по операции? По идее, там должна быть дата авторизации, и можно обратиться в тех.поддержку банка. Но не знаю, насколько Хомяк френдли к своим пользователям. Тинькофф обычно доначисляет в спорных моментах

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу