Lionness

Дебетовые (расчетные) карты

3732 сообщения в этой теме

2 минуты назад, tootty сказал:

У них 1500 в год сейчас, @ЧернаяБлондинка если остаток поддерживается 50 тыс, то следующий год бесплатным будет, а так 1500 они у меня уже списали. Я карту только как неделю получила, еще пополнить толком не успела, но вообще планирую больше 50 там хранить, т.к. эта категория у нас самая ходовая в семье.

Я еще открыла в райффазенбанке "все сразу" дебетовку и тинькофф, там везде надо остатки держать, но райффазен хотя бы год бесплатного обслуживания дает новичкам, кешбэк на все 2%.

Все с этими картами хорошо, но пополнять их бегать, это гемор, конечно, тот еще.

Понятно, спасибо! Хотелось бы минимальных затрат на обслуживание карты. 

В Райфе мне не нравится, что там неживые деньги, а баллы, которые можно потратить у партнеров. Или же купить сертификат за 20000 баллов, а это трат на миллион необходимо совершить. Это не мой размер расходов.

Поделиться сообщением

@KaPuStA там пакеты баллов и поменьше есть, 20 тыс баллов - это и не мой вариант тоже)))) тем более что через год там будет уже не выгодно, 1 балл будет уже за 100 руб..

Из всех предлагаемых вариантов , которые я смотрела, она мне показалась более или менее нормальной) и пополнять попроще. через терминалы МКБ)

Поделиться сообщением

Ну да,50 тыс морозить не хочется на карте.У меня доходная Альфы,2% на всё, на нее со сберовской деньги выдергиваю,это удобно. И космос Хоума ещё, но там повышенный кэш только на топливо и кафе,зато 7% на остаток. Тиньков не хочу.

Поделиться сообщением

Кстати у Райфа по этой карте кешбэк 5% на ЖКХ, налоги, мобильную связь и штрафы))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, tootty сказал:

@KaPuStA там пакеты баллов и поменьше есть, 20 тыс баллов - это и не мой вариант тоже)))) тем более что через год там будет уже не выгодно, 1 балл будет уже за 100 руб..

Из всех предлагаемых вариантов , которые я смотрела, она мне показалась более или менее нормальной) и пополнять попроще. через терминалы МКБ)

оу, тогда здорово! Присмотрюсь к ней получше)

Поделиться сообщением

Девушки, всем здравствуйте!

скажите, пожалуйста, какой вариант есть самого недорогого перевода, мне из Москвы должны перевести в СПб 60000₽, нужно чтобы минимальная комиссия за перевод была. А мне надо сразу эти деньги снять. 

Тиньков как я понимаю не подходит? Там процент будет, верно?

Поделиться сообщением

Девушки, возник вопрос) а можно ли через банкомат положить деньги на карту другого банка?) Если снять можно, то почему нельзя наоборот?))

например, хочу положить на дебетовку хк в банкомате втб.   

Поделиться сообщением

2 часа назад, Purple_Lips сказал:

Девушки, возник вопрос) а можно ли через банкомат положить деньги на карту другого банка?) Если снять можно, то почему нельзя наоборот?))

например, хочу положить на дебетовку хк в банкомате втб.   

Такое возможно в банках-партнёрах. Я на свою Альфу иногда кладу в Газпромбанке, чтобы не ехать в АБ.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Мурашшка сказал:

Такое возможно в банках-партнёрах. Я на свою Альфу иногда кладу в Газпромбанке, чтобы не ехать в АБ.

Про партнеров знаю. 

Сегодня срочно понадобилось в офис хк заехать, заодно спросила. Сказали только у них(

Поделиться сообщением

@Purple_Lips да, с хк не получится, тоже только в отделении кладу деньги через банкомат. Но если бы было неудобно это делать, наверно тогда класть на др карту, где нет отлежки и слать м/банком. Увы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

@Purple_Lips да, с хк не получится, тоже только в отделении кладу деньги через банкомат. Но если бы было неудобно это делать, наверно тогда класть на др карту, где нет отлежки и слать м/банком. Увы.

У меня зп втб карта. Там такой процент перевода даже межбанком, что рехнуться? Мне бензин стоит дешевле доехать от банкомата втб до банкомата хк.  Я с нее на хк потом перекладывю.  Просто лень время тратить. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Purple_Lips сказал:

У меня зп втб карта. Там такой процент перевода даже межбанком, что рехнуться? 

Вы ничего не путаете? В втб как раз всю жизнь был недорогой межбанк (0,3%). 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Усталый рояль сказал:

Вы ничего не путаете? В втб как раз всю жизнь был недорогой межбанк (0,3%). 

0.6

конечно смотря какую сумму переводишь))  когда комиссия больше 300р то да, мне дешевле самой доехать)

Поделиться сообщением

48 минут назад, Purple_Lips сказал:

0.6

конечно смотря какую сумму переводишь))  когда комиссия больше 300р то да, мне дешевле самой доехать)

Мне вообще в какой-то момент втб подключил "привилегию", после чего все переводы стали бесплатными. 

А так - можно ведь на тинькова перетягивать  с карты втб, это бесплатно. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Усталый рояль сказал:

Мне вообще в какой-то момент втб подключил "привилегию", после чего все переводы стали бесплатными. 

А так - можно ведь на тинькова перетягивать  с карты втб, это бесплатно. 

У меня втб зарплатная, так бы я не выбрала сама)) тинькова нет у меня

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, а как в Тае и на Бали обстоят дела с дебетовками тинькова, долларовыми. Берут ли банкоматы комиссию за снятие, вроде где-то попадалось, что есть, которые не берут, сити банк что ли. 

Поделиться сообщением

Спрошу и тут. Девочки, как вы думаете, прав ли банк? У нас ипотека в ВТБ24, платежный период с 20 по 30 число каждого месяца, т.е. в любой день этого месяца можно внести ежемесячный платеж. Внесла платеж 21.04.2017 на карту, 22.04.2017 мне пришло смс о превышении лимита по карте, хотя карта дебетовая. Сегодня внесла сумму на частично-досрочное погашение, и с нее у меня за это апрельское превышение лимита списали 18 руб.(т.е. 0,1% от суммы внесенной 21.04.2017). В банке мне сказали, что на карту сумму поступила 21.04.2017, а на счете банк ее увидел только 22.04.2017. Сказали, что в этом случае берется процент, т.к. я превысила лимит. Хотя в договоре указано, что платить можно с 20 по 30 число, в личном кабинете тоже указана дата, до которой нужно внести платеж, 29 число. Карта дебетовая, т.е. лимит там наличие денег.  Сказали, чтобы такого штрафа за превышение лимита не было, нужно вносить платеж за пару дней до 20 числа. Т.е. деньги я внесла согласно договору вовремя, но при этом меня и оштрафовали за то, что их система увидела платеж на сутки позже. Это вообще законно или банк не прав?

Поделиться сообщением

Как снять доллары с карты ТКС? Вроде обсуждалось. но не помню где.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу