177 сообщений в этой теме

Имхо хоть какая любовь, но если человек так поступает ,надолго любви не хватит.

Поделиться сообщением

10 минут назад, dalaal сказал:

Имхо хоть какая любовь, но если человек так поступает ,надолго любви не хватит.

А так не бывает - ну, я не верю! - что любовь-любовь, но тарелки разбросаю, потому что плевать я хотел на твое мнение!

Либо, если это только в тарелках, то посудомойка покупается, либо взаимовыгодный обмен обсуждается - я такой дурак, вечно забываю про тарелки! Давай вся посуда на тебе будет, а я тогда белье развешу!

Но чисто тюбик с блендаметом - это же анекдот.

Поделиться сообщением

@Жюстин ну почему плевать.

Дорогая, мне очень важно твоё мнение, но я не могу понять чего так переживать из за посуды. Не хочешь мыть, так не мой, я вот не хочу сейчас мыть и не мою:biggrin:

если сойдутся люди разные в хозяйстве, то далеко не все подвинутся и станут более аккуратными или наоборот. И не потому что не любят.

Поделиться сообщением

9 минут назад, dalaal сказал:

@Жюстин ну почему плевать.

Дорогая, мне очень важно твоё мнение, но я не могу понять чего так переживать из за посуды. Не хочешь мыть, так не мой, я вот не хочу сейчас мыть и не мою:biggrin:

если сойдутся люди разные в хозяйстве, то далеко не все подвинутся и станут более аккуратными или наоборот. И не потому что не любят.

Так я же говорю, что

1) Если отношения в остальном нормальные, то стараются компенсировать.

2) Если отношения в остальном нормальные, то меньше бесит.

А у автора мужику плевать на ее бесячки, а ее раздражает в принципе все, что он делает.

В такой "семье" можно и из-за хвостика туалетной бумаги невроз заработать.

Поделиться сообщением

@Жюстин а чем можно компенсировать гору посуды после себя? Я даже не представляю)

Поделиться сообщением

8 минут назад, dalaal сказал:

@Жюстин а чем можно компенсировать гору посуды после себя? Я даже не представляю)

Другой домашней работой. Покупкой посудомойки и других удобных штук в кухню. Заказом готового обеда. В конце-концов, искренними извинениями и хорошим сексом.

А как еще?

Все всех немного бесят. Как-то приходится жить...

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Подарками можно, но у автора муж еду-то через пень-колоду покупает, так что пример не канает.

Поделиться сообщением

Я представила ,гора посуды и рядом коробочка))) а чуть подальше готовый мачо :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Столько подарков на напасешься, дешевле посудомойку купить один раз :biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

Я представила ,гора посуды и рядом коробочка))) а чуть подальше готовый мачо :biggrin:

Ну а как живут семьи, где один работает, а второй домохозяйка? Можно подумать, вы, когда домом занимаетесь, от вида раковины с посудой пляшете: "Ура-ура! Сколько мыть! Какое счастье!" ))) Нет же. Просто раз это ваше дело - то моете и не зацикливаетесь.

Поделиться сообщением

@Жюстин у нас не считается, что если домохозяйка, то это прислуга, которая будет послеживать кто где поел, разделся, что то ещё. Я мою посуду, когда мы все едим. Чтобы муж сам поел и все бросил...

хотя понятно есть семьи, где не принято мужчине вообще касаться какой то там посуды))

Поделиться сообщением

3 часа назад, dalaal сказал:

ну вот пару знаю, где жена всегда моет посуду (и ПМ есть), муж отвечает за покупку продуктов и готовку. То есть он наверное иногда может сполоснуть нож, когда готовит что-то, но будет пить чай из разных кружек, пока чистые не кончатся, потом собирает их по кв и несет к мойке. Зато она уже забыла, когда в последний раз даже хлеб покупала)) ее это более чем устраивает, хотя иногда и бесит вид расставленных по всей кв кружек с остатками то чая, то кофе, то молока, то сока, то воды))) но все равно, сполоснуть при острой необходимости пару чашек (горы все равно в пм пойдут), это легче, чем покупка продуктов, продумывание меню и готовка на семью из 3х человек.

Компенсация в данном случае что? Равноценное участие в домашней рутине.  А все почему? Потому что двое договорились, захотели, смогли, видели в этом смысл.

В ситуации автора ничего этого не будет. По понятным причинам)

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

@Жюстин у нас не считается, что если домохозяйка, то это прислуга, которая будет послеживать кто где поел, разделся, что то ещё. Я мою посуду, когда мы все едим. Чтобы муж сам поел и все бросил...

хотя понятно есть семьи, где не принято мужчине вообще касаться какой то там посуды))

Так посуда же в раковине стоит, а не под кроватью... зачем следить?

Я вот и за собой посуду могу сложить и оставить, помыть потом, когда будет настроение.

Суть не в том, кто когда ест, а в том, что человек согласен делать. И если ты не соглашался мыть посуду, то даже поданная в руки тарелка будет бесить. А почему я должна посуду за тобой мыть?? А почему должна лишнюю порцию готовить?? Меня достало белье твое из корзины сортировать и развешивать!

А у мужа такое же с деньгами: почему я должен тебе давать? А я не хочу! Попробую зажопить, вдруг не заметят!

Поделиться сообщением

@Жюстин ну вот вас поэтому и не бесит, что вы сами можете оставить.

А для меня это как зайдешь в ванну, а там кто то мылся и волосы, ногти) ну а что, лежат себе и лежат, не прыгают же на тебя, потом либо кто то уберет при случае, либо будешь начищать и заодно уберешь.

Просто есть какое то разделение обязанностей, а есть еще личная ответственность каждого за то, чтобы дом был похож на дом, а не на свинарник. Если каждый будет только делать свои обязанности, допустим, жена готовит еду и делает уборку, а муж при этом не в состоянии вымыть посуду и прибрать что то, что разово намусорил, или муж зарабатывает деньги, а жена бездумно их транжирит, что в руки дал, то и пропало,  то у каждого появляются еще лишние обязанности, которые очень бесят. Не всех, кто то легко относится. Но все таки имхо легче, когда каждый как то старается облегчить жизнь другому, не создавать усложненный вариант выполнения своих обязанностей)

Поделиться сообщением

10 минут назад, dalaal сказал:

@Жюстин ну вот вас поэтому и не бесит, что вы сами можете оставить.

А для меня это как зайдешь в ванну, а там кто то мылся и волосы, ногти) ну а что, лежат себе и лежат, не прыгают же на тебя, потом либо кто то уберет при случае, либо будешь начищать и заодно уберешь.

Просто есть какое то разделение обязанностей, а есть еще личная ответственность каждого за то, чтобы дом был похож на дом, а не на свинарник. Если каждый будет только делать свои обязанности, допустим, жена готовит еду и делает уборку, а муж при этом не в состоянии вымыть посуду и прибрать что то, что разово намусорил, или муж зарабатывает деньги, а жена бездумно их транжирит, что в руки дал, то и пропало,  то у каждого появляются еще лишние обязанности, которые очень бесят. Не всех, кто то легко относится. Но все таки имхо легче, когда каждый как то старается облегчить жизнь другому, не создавать усложненный вариант выполнения своих обязанностей)

Ну тогда по вашей картине свин никогда не уживется с чистюлей. Тоже вариант.

Но! И это Автору предлагали)))

Поделиться сообщением

@Жюстин точно, вообще не уживется. Если только цель жизни не мучение))

Автору уже ничего не предлагаю, просто так, блабла)))

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

@Жюстин точно, вообще не уживется. Если только цель жизни не мучение))

Автору уже ничего не предлагаю, просто так, блабла)))

Бывают чистюли-буддисты)) Типа: "О, носочек!.." - подобрал и пошел... и почти не хочет убивать хозяина носочка... :-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу