177 сообщений в этой теме

Вот у меня точь-в-точь как у автора, за день-два посуды и утвари копится дай боже. Причём когда сама все делаю, посуды минимум и от мужа и правда совсем чуть-чуть тарелок, ложек, вилок, а после себя стараюсь сразу складывать в машинку. Зато когда муж похозяйничает, это действительно горы всего + жирные брызги везде. На столе все навалено и крошки, на рабочих поверхностях едой накапано. Вот реально, тут только смириться и подключать любые приспособления, а сам человек не изменится и свинячить меньше не станет

Поделиться сообщением

@Aureliane да те, у кого посуды не остаётся, просто не готовит. Вот и всё. :) 

Поделиться сообщением

@Fantasia у нас очень много тарелок, поэтому всегда можно помыть последнюю кастрюлю и к ней подключить ещё несколько тарелок для разных продуктов (на радость горкам)))) ). Вот только недавно я разобрала очередной завал, так что пишу по последним эмоциям:magic:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Aureliane сказал:

@Fantasia у нас очень много тарелок, поэтому всегда можно помыть последнюю кастрюлю и к ней подключить ещё несколько тарелок для разных продуктов (на радость горкам)))) ). Вот только недавно я разобрала очередной завал, так что пишу по последним эмоциям:magic:

Страшно знакомо. )))

Поделиться сообщением

Насмешили)) я когда одна жила, как поешь, смотришь на это и думаешь ну ведь один человек, как так))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, dalaal сказал:

Насмешили)) я когда одна жила, как поешь, смотришь на это и думаешь ну ведь один человек, как так))

И не говорите! ))) 

Поделиться сообщением

18 минут назад, dalaal сказал:

Насмешили.))) Когда воду для мытья посуды нужно сначала принести и поднять на второй этаж, а потом ровно столько же вынести- будешь поневоле чистую посуду экономить. Так что если до такой степени лениво просто открыть кран и вымыть- остается только не эстетствовать, а как я написала- есть из одной тарелки и первое, и второе, и третье, и четвертое и вообще обходиться минимумом чистой посуды.

Поделиться сообщением

9 минут назад, lola1105 сказал:

Насмешили.))) Когда воду для мытья посуды нужно сначала принести и поднять на второй этаж, а потом ровно столько же вынести- будешь поневоле чистую посуду экономить. Так что если до такой степени лениво просто открыть кран и вымыть- остается только не эстетствовать, а как я написала- есть из одной тарелки и первое, и второе, и третье, и четвертое и вообще обходиться минимумом чистой посуды.

Ну так это ж меня бесит, а его нет. Но горы создает он.

Сейчас серьезно задумалась попрятать посуду чтобы чистая быстрее заканчивалась. 

Детский сад какой-то, но ничего больше в голову не приходит.

Поделиться сообщением

Так а на просьбу мыть посуду за собой он что говорит?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Декстер сказал:

Так а на просьбу мыть посуду за собой он что говорит?

Либо "Я устал", либо начинается дележка чья это немытая тарелка, ну либо моет, но это реже всего.

Поделиться сообщением

А мне не кажется это мелкой проблемой. Быт штука ежедневная и часто утомительная. И вобщем-то, он имеет прямое отношение к гармонии в семье. Автор, для начала поговорите с мужем о быте в целом, имхо. Скажите, что вы теперь работаете и поэтому обязанности по дому необходимо разделить. У нас, например, я полностью веду быт, но я не работаю. С мужем давно было решено, что пока нет детей и я дома - все на мне. В случае появления ребенка или моего желания выйти на работу, появится домработница. И вероятно придется чаще ужинать вне дома. Так как мой супруг не обучен уборке и готовке :magic:

Поделиться сообщением

20 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Либо "Я устал", либо начинается дележка чья это немытая тарелка, ну либо моет, но это реже всего.

Вы ему говорили, что вам грязь в раковине неприятна крайне, и что в вашем доме за собой принято убирать?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

А свою посуду вы сразу моете?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Делёжка это как? Только свое помоет, а вашу грязную тарелку оставит?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Ирония судьбы сказал:

А свою посуду вы сразу моете?

Сейчас нет, потому что порой просто нет места между краном и горой его посуды. Раньше мыла всегда и свою и его, раковина всегда пустая была. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Grenouille сказал:

Делёжка это как? Только свое помоет, а вашу грязную тарелку оставит?

Да нет, помоет всю, но сначала полчаса будет нудить, что чего это ему мыть, если *дальше перечисление посуды* запачкал не он. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Да нет, помоет всю, но сначала полчаса будет нудить, что чего это ему мыть, если *дальше перечисление посуды* запачкал не он. 

Кошмар. Не готовьте ему)))

Поделиться сообщением

28 минут назад, Анна-Мария сказал:

А мне не кажется это мелкой проблемой. Быт штука ежедневная и часто утомительная. И вобщем-то, он имеет прямое отношение к гармонии в семье. Автор, для начала поговорите с мужем о быте в целом, имхо. Скажите, что вы теперь работаете и поэтому обязанности по дому необходимо разделить. У нас, например, я полностью веду быт, но я не работаю. С мужем давно было решено, что пока нет детей и я дома - все на мне. В случае появления ребенка или моего желания выйти на работу, появится домработница. И вероятно придется чаще ужинать вне дома. Так как мой супруг не обучен уборке и готовке :magic:

Я даже письма писала ( Если вдруг он на слух меня плохо понял.

Его это бесит. Или кивает, но хватает на пару дней.

А я чувствую, что я на грани, когда довольно мирное добрососедство может перерасти в холодную войну, от которой я выиграю только морально, а так проиграю по полной, ибо зачем он мне тогда?
Мой единственный повод для оптимизма - то что вопрос с покупкой продуктов шел также тяжело, но решился так как я и хотела

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты , вам не дают покоя лавры Куклачева? Зачем все это? Товарищ не понимает, где его бутер намазан маслом? Не боится нихрена? Или полагает, что у вас нормальные отношения, а не бартер? Я серьезно проедлагаю грохнуть кастрюли об его колени (фарфор уберите), кастрюлей об голову было бы вернее, но есть шанс перестараться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу