177 сообщений в этой теме

6 минут назад, lola1105 сказал:

А если любимый так и не захочет мыть окаянную посуду? Всадкозла?)))))

бить грязную посуду каждый день:sla: но жаба ж задушит купить одноразовую или дешевую для битья 876 выгнать тоже нельзя -- без него хуже, чем с ним :net2: короче, жизнь боль, но это и есть то, что надо :magic:

Поделиться сообщением

в чем проблема помыть сразу за собой как поешь?

какие посудомойки, посуду помыть минута-две от силы времени

правильно говорят, автор, проблемы глубже у вас,а в этом просто вы выражаете свое недовольство им и жизнью

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Декстер сказал:

Ну ведь понятно, что раздражает сам мужик. Мыл бы посуду - капли на мойке бесили бы.

это не тождественно. меня бесят и горы, и капли, и брызги пены. просто хочется порядка, когда сам аккуратный и ничего не засираешь

Поделиться сообщением

1 час назад, Декстер сказал:

Уберите то, что жалко грохать. Если он умеет убирать, когда запасных рук нет, то его «лентяйство» на самом деле вполне понятное желание переложить работу на другого, на вас. Это конечно раздражает! Ну так прищемите приживале хобот, наконец.

:magic::magic::thumbsup: Боюсь, mission impossible

31 минуту назад, Тали$ман сказал:

бить грязную посуду каждый день:sla: но жаба ж задушит купить одноразовую или дешевую для битья 876 выгнать тоже нельзя -- без него хуже, чем с ним :net2: короче, жизнь боль, но это и есть то, что надо :magic:

Именно

6 минут назад, Есенка сказал:

в чем проблема помыть сразу за собой как поешь?

какие посудомойки, посуду помыть минута-две от силы времени

правильно говорят, автор, проблемы глубже у вас,а в этом просто вы выражаете свое недовольство им и жизнью

Так автор ест и соответственно задействует посуды очень мало, а муж наоборот :biggrin:

По выделенному, так-то оно так, но ИМХО главная проблема что автор при этом менять глобально ничего и не хочет

Поделиться сообщением

Договориться? Вы моете посуду, он что-то другое по дому делает, что бесит Вас (ну, кроме посуды).

Поделиться сообщением

3 часа назад, Декстер сказал:

Ну ведь понятно, что раздражает сам мужик. Мыл бы посуду - капли на мойке бесили бы.

Не очень поняла логику рассуждений. Почему за взрослым человеком нужно мыть посуду? И почему гора посуды, оставленная другим взрослым человеком, не должна раздражать? :)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Fantasia ну, видимо, нужно только умиляться и гладить мужа за это по голове, ути любимый опять кучу нава  создал)))))))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Aureliane сказал:

это не тождественно. меня бесят и горы, и капли, и брызги пены. просто хочется порядка, когда сам аккуратный и ничего не засираешь

7 часов назад, Fantasia сказал:

Не очень поняла логику рассуждений. Почему за взрослым человеком нужно мыть посуду? И почему гора посуды, оставленная другим взрослым человеком, не должна раздражать? :)

Я в данном случае рассуждаю с учетом имеющейся по предыдущим темам автора информации. Свинство само по себе раздражает естественно. Но тут по совокупности факторов дело не в посуде.

Поделиться сообщением

Дело и в посуде и не в посуде) имхо это не может не раздражать, но с другой стороны там не только посуда. Автор просто не хочет быть одна, поэтому подселила к себе бывшего, который вообще не парится считаться с ней, что то делать для неё. И тут вдруг, ах, не моет посуду, что же делать))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Mylasha сказал:

Договориться? Вы моете посуду, он что-то другое по дому делает, что бесит Вас (ну, кроме посуды).

Ну меня как таковое мытье не бесит. За 4 года сидения дома (беременность + декрет) ни разу не напрягало, потому что мыла как раз по мере загрязнения.

А сейчас получается я ухожу на работу, муж только встает - завтракает и все складывает в раковину. А там уже лежит посуда с его ужина (он ест часов в 11 вечера, когда я уже спать легла). 

Вот и получается, что так систематически меня больше ничего и не бесит. Нет равнозначной замены по домашней работе

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Рассветы-закаты сказал:

Ну меня как таковое мытье не бесит. За 4 года сидения дома (беременность + декрет) ни разу не напрягало, потому что мыла как раз по мере загрязнения.

А сейчас получается я ухожу на работу, муж только встает - завтракает и все складывает в раковину. А там уже лежит посуда с его ужина (он ест часов в 11 вечера, когда я уже спать легла). 

Вот и получается, что так систематически меня больше ничего и не бесит. Нет равнозначной замены по домашней работе

Как, как (???) после ужина одного человека может оставаться гора посуды? Одна тарелка, одна вилка, одна чашка/бокал, одна чайная ложка. Всё.  У вас там что -  ужин из дюжины блюд???

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, lola1105 сказал:

Одна тарелка, одна вилка, одна чашка/бокал, одна чайная ложка. Всё.

Еще посуда, в которой этот ужин готовился. С утра добавляется ковшик, тарелка, ложка, чашка

Поделиться сообщением

Нельзя, чтобы муж сам мыл посуду за собой? Просто это, пардон, свинство какое-то.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Рассветы-закаты сказал:

Так получится, что я грохну даже не свою, а родительскую посуду (она мне дорога как память) 

Мужу-свину одноразовую тарелку, а не семейный фарфор))) 

Ещё лучше Доширак))) И проблема с посудой решится и с готовкой.

Поделиться сообщением

1 час назад, lola1105 сказал:

Как, как (???) после ужина одного человека может оставаться гора посуды? Одна тарелка, одна вилка, одна чашка/бокал, одна чайная ложка. Всё.  У вас там что -  ужин из дюжины блюд???

Муж на ужин ест и первое и второе, ну и салат до кучи ) Так что минимум 3 тарелки, вилка, ложка, нож, ковшик для разогревания супа, сковорода от второго и кастрюля + иногда дуршлаг от гарнира. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Grenouille сказал:

Мужу-свину одноразовую тарелку, а не семейный фарфор))) 

Ещё лучше Доширак))) И проблема с посудой решится и с готовкой.

Боюсь, что Доширак он будет заваривать в семейном фарфоре )

Или вы про тот, что в одноразовых мисках? Неее. в целях экономии он покупает без оных, просто пакетики по 8 рэ

Поделиться сообщением

35 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Муж на ужин ест и первое и второе, ну и салат до кучи ) Так что минимум 3 тарелки, вилка, ложка, нож, ковшик для разогревания супа, сковорода от второго и кастрюля + иногда дуршлаг от гарнира. 

Почему нельзя:

а) для разогрева воспользоваться микроволновкой и разогреть еду прямо в тарелке?

б) съесть и первое и второе из одной тарелки, разогрев прямо в ней еду по очереди? (если уж такая трагедь с мытьем посуды- для экономии чистой посуды)

в) сготовить сразу на несколько дней, чтоб не мыть освободившиеся кастрюли каждый день (Да и время себе освободить от готовки)?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всю посуду убрать, оставить минимум, есть захочет, помоет.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, lola1105 сказал:

Почему нельзя:

а) для разогрева воспользоваться микроволновкой и разогреть еду прямо в тарелке?

б) съесть и первое и второе из одной тарелки, разогрев прямо в ней еду по очереди? (если уж такая трагедь с мытьем посуды- для экономии чистой посуды)

в) сготовить сразу на несколько дней, чтоб не мыть освободившиеся кастрюли каждый день (Да и время себе освободить от готовки)?

Странно, я думала, большинство так и делает)

По пункту а) суп еще можно греть на плите в эмалированной миске, которая прекрасно становится тарелкой. 

А уж суп и второе из одной тарелки- святое дело, если лень мыть)

Поделиться сообщением

1 час назад, Рассветы-закаты сказал:

Ой, знакомо, ещё этот дуршлаг огромный на пол раковины. Я им вообще стараюсь не пользоваться, без него аккуратненько сливаю))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу