177 сообщений в этой теме

6 часов назад, Марианна72 сказал:

Так не будет мыть эту гору

Будет Автор гору не мыть, а разбирать и ставить в машину. Проблема горы из грязной посуды, сделанной мужем, никуда не денется.

Поделиться сообщением

Я так поняла, что те у кого посудомойки нет, те и не видят смысла её покупать, а у кого есть, все утверждают, что это облегчит жизнь.

Я не понимаю логику тех, кто пишет, что это не поможет. Вы как всегда начинаете копать глубже, чем просит автор темы. У неё проблема конкретная - гора посуды на кухне. И решение этой проблемы - покупка посудомойки. Да, может, он и будет оставлять посуду в раковине, но загрузить её в посудомойку (это быстро!), включить её и забыть об этом, а не самой стоять, мыть, тратить на это время - будет приятнее в РАЗЫ! С чем тут можно спорить не очень понятно.

Меня мыть посуду не раздражает, но я ответственно заявляю, что засунуть после завтрака/обеда/ужина в неё всё, закрыть, включить и уйти на работу/спать/смотреть кино - облегчает жизнь. Выгрузить помытое оттуда, это максимум две минуты. И по итогу посуда помытая, сухая и сразу же отправляется в шкаф.

Поделиться сообщением

@Sea beauty ну как ты не понимаешь, загрузить посудомойку - тяжкий труд, выгрузить - тоже)))))) Автор совершенно точно не хочет ее покупать, она хочет додавить супруга. Ну пусть давит... 

Хотя по мне люди не меняются и заставить человека на постоянной основе корячиться над раковиной, хотя он и так это делает через пень-колоду, ну я не знаю. Деньги на карту кинуть все же проще. Может, муж там все же подпишется на ежедневное мытьё посуды, а потом сам захочет машинку))) всякое бывает. Вот плохо то, что жрать по 3-4 блюда за раз он не забывает, а со своей стороны ничего делать не хочет. Но эгоистов много, он не один такой 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня есть посудомойка, но я ее загружаю только когда мы все едим, а это 4-5 человек. 

В остальных случаях мне легче вымыть так, чем я буду ее там расставлять да перед этим остатки пищи убирать, потом расставлять на полки.

поэтому я так думаю человек, которого не смущает оставить срань для партнера, не будет париться. Составит также в раковину, а автор будет развлекаться после работы с посудомойкой.

ну реально, даже гору посуды перемыть это 20 мин. Это же не без стиральной машинки жить.

дело не в том, что тяжело ее мыть, а в том, что это неприятно, заходишь вечером, а там в раковине это все.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Sea beauty сказал:

Я так поняла, что те у кого посудомойки нет, те и не видят смысла её покупать, а у кого есть, все утверждают, что это облегчит жизнь.

Я не понимаю логику тех, кто пишет, что это не поможет. Вы как всегда начинаете копать глубже, чем просит автор темы. У неё проблема конкретная - гора посуды на кухне. И решение этой проблемы - покупка посудомойки. Да, может, он и будет оставлять посуду в раковине, но загрузить её в посудомойку (это быстро!), включить её и забыть об этом, а не самой стоять, мыть, тратить на это время - будет приятнее в РАЗЫ! С чем тут можно спорить не очень понятно.

Меня мыть посуду не раздражает, но я ответственно заявляю, что засунуть после завтрака/обеда/ужина в неё всё, закрыть, включить и уйти на работу/спать/смотреть кино - облегчает жизнь. Выгрузить помытое оттуда, это максимум две минуты. И по итогу посуда помытая, сухая и сразу же отправляется в шкаф.

Неправильно поняли)))

Поделиться сообщением

@dalaal у меня уходил час и более))))) 20 минут - это мини-горочка только. Но мне нужно, чтобы все было идеально чисто и сверкало, скрипело, без единого пятнышка

Поделиться сообщением

@Aureliane у всех разная скорость.

Поделиться сообщением

Причина любая пойдет, чтоб делать из порося карася, только выхлоп нулевой по итогу. А все ненулевые выхлопы автор не устраивают.

Поделиться сообщением

4 часа назад, dalaal сказал:

У меня есть посудомойка, но я ее загружаю только когда мы все едим, а это 4-5 человек. 

ну реально, даже гору посуды перемыть это 20 мин.

Я для одной себя, любимой, ставила всегда посудомойку. 

А гору посуды я буду мыть час и страдать от несправедливости - за что ж мне это).

Поделиться сообщением

8 часов назад, Есенка сказал:

гора уйдет, проблема и нервы останутся, а может и еще больше будет, мол, купила, столько денег потратила, а все зря.

Кстати, иногда помыть посуду-очень даже расслабляет:)) и успокаивает

Ключевое слово "иногда" )

Поделиться сообщением

8 часов назад, Есенка сказал:

@Рассветы-закаты

я может не прочитала, скажите, а если гора посуды стоИт и немытая, то из чего вы едите?

ВОт пришел муж вечером, а есть не из чего, то как он ест?

Просто из кастрюли руками?

Так посуды-то куча. Можно спокойно неделю из чистой есть, ничего не мОя (правда тогда складывать грязную придется уже в ванну). Если совсем край (закончились чистые ковшики для варки каши), то вытащит из мойки грязный, помоет-таки, а после использования дополнит башню этим ковшом как вишенкой на торте.

Не, случаются у него трудовые подвиги когда он всю гору моет, но это или когда меня долго дома нет или после моего демонстративного игнорирования кухни несколько дней, ну или когда на него что-то найдет. Не часто, в общем

Поделиться сообщением

6 часов назад, Aureliane сказал:

@Sea beauty ну как ты не понимаешь, загрузить посудомойку - тяжкий труд, выгрузить - тоже)))))) Автор совершенно точно не хочет ее покупать, она хочет додавить супруга. Ну пусть давит...

Да, этого я не понимаю, ты права:lol:

6 часов назад, Grenouille сказал:

Неправильно поняли)))

Ну ок. Вы писали, что это не исправит проблему. Почему не исправит? Засунуть гору посуды в посудомойку абсолютно не равно её всю перемыть, вытереть и сложить в шкаф.

6 часов назад, dalaal сказал:

В остальных случаях мне легче вымыть так, чем я буду ее там расставлять да перед этим остатки пищи убирать, потом расставлять на полки.

поэтому я так думаю человек, которого не смущает оставить срань для партнера, не будет париться. Составит также в раковину, а автор будет развлекаться после работы с посудомойкой.

ну реально, даже гору посуды перемыть это 20 мин. Это же не без стиральной машинки жить.

дело не в том, что тяжело ее мыть, а в том, что это неприятно, заходишь вечером, а там в раковине это все.

У вас знаете, очень интересная логика)) Здесь вы пишете, что легче вымыть, потому что остатки пищи убирать надо и на полки расставлять. А то есть вымытую вручную на полки ставить не надо и ошмётки еды с неё смывать не надо?)))) А вытирать её тоже не надо? А затем добавляете, что будет она потом развлекаться после работы. Загрузить машинку во много раз быстрее, чем мыть самой. Это к вопросу о скорости:brows:

И последнее: я тоже не люблю неожиданно находить грязную посуду. Поэтому после трапезы ЛЧ убирает её в посудомойку сразу, а потом я уже смотрю степень заполненности и ставлю/не ставлю. Вот научить мужа складывать туда посуду после ужина гораздо более посильная задача, чем приучить его её мыть каждый раз.

Поделиться сообщением

1 час назад, sea_shell сказал:

Я для одной себя, любимой, ставила всегда посудомойку. 

Я тоже всегда так делаю. 

Руками мыла только когда посудомойка была сломана

Поделиться сообщением

@Sea beauty тоже не поняла этого прикола про снять ошмётки еды. В любом случае их надо снять))))) 

Поделиться сообщением

7 часов назад, dalaal сказал:

У меня как- то так выходит, что я целыми днями только и мою посуду.. то гора, то чашка - тарелка ... я люблю мыть посуду, но не в режиме нон-стоп.

мечтаю о посудомойке 

Поделиться сообщением

1 час назад, Sea beauty сказал:

Да, этого я не понимаю, ты права:lol:

Ну ок. Вы писали, что это не исправит проблему. Почему не исправит? Засунуть гору посуды в посудомойку абсолютно не равно её всю перемыть, вытереть и сложить в шкаф.

У вас знаете, очень интересная логика)) Здесь вы пишете, что легче вымыть, потому что остатки пищи убирать надо и на полки расставлять. А то есть вымытую вручную на полки ставить не надо и ошмётки еды с неё смывать не надо?)))) А вытирать её тоже не надо? А затем добавляете, что будет она потом развлекаться после работы. Загрузить машинку во много раз быстрее, чем мыть самой. Это к вопросу о скорости:brows:

И последнее: я тоже не люблю неожиданно находить грязную посуду. Поэтому после трапезы ЛЧ убирает её в посудомойку сразу, а потом я уже смотрю степень заполненности и ставлю/не ставлю. Вот научить мужа складывать туда посуду после ужина гораздо более посильная задача, чем приучить его её мыть каждый раз.

Я никогда не вытираю, даже не знаю зачем это делать. Разве только ножи.

Все остальное спокойно сохнет себе на сушилке

Поделиться сообщением

1 час назад, Sea beauty сказал:

. Загрузить машинку во много раз быстрее, чем мыть самой. Это к вопросу о скорости:brows:

Это ещё смотря как мыть... кто- то чик чирик... сполоснул под краном и в сушку, особо не заморачивается отмылась там что- то или нет

а кто- то надраивает старательно , чтоб до блеска

Поделиться сообщением

10 минут назад, Aureliane сказал:

@Sea beauty тоже не поняла этого прикола про снять ошмётки еды. В любом случае их надо снять))))) 

Вот про ошметки я тоже не поняла, но другое. А что за ошметки-то?

Я тарелку не вылизываю, конечно, но на ней никогда ничего не остается после еды

Поделиться сообщением

@ХлоRka прям как я:facepalm:xD Мойдодыр 

@Рассветы-закаты после некоторых людей на тарелках остаются рисинки, гречка, кусочки чего-нибудь))))) гирлянды из капусты и прочее

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sea beauty сказал:

Если одно и то же получается, то я иду привычным путем, ручками, вот и вся логика)

Насчет научить, не знаю. У нас тоже много было таких столкновений, потому что муж из такой семьи, где мужчины ничего никуда не складывают, только разбрасывают. Я упирала на то, что надо убирать, когда поел. А как именно, ну это уже сам мужчина разберется. 

Я сразу запускаю посудомойку, если уж что то сложила. Может это тоже причина, почему я не коплю и не прошу кого то туда посуду складывать, а использую при нормальном объеме. Меня стошнит просто, если я открою посудомойку, а там дневные залежи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу