177 сообщений в этой теме

Ну ребенок и котенок - это добровольно принятая на себя ответственность. Относитесь к взрослому мужику на том же уровне, может легче будет. Вы сами пипец своего счастья, хотите одного, а ковыряетесь в другом - сама! так сделала. В этих масштабах посуда фигня, вдох-выдох, поругалась, через два раза сама помыла.

Я хочу качалку и море - я на нее работаю.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Декстер сказал:

Ну ребенок и котенок - это добровольно принятая на себя ответственность. Относитесь к взрослому мужику на том же уровне, может легче будет. Вы сами пипец своего счастья, хотите одного, а ковыряетесь в другом - сама! так сделала. В этих масштабах посуда фигня, вдох-выдох, поругалась, через два раза сама помыла.

Я хочу качалку и море - я на нее работаю.

Насчет котенка и ребенка полностью согласна - я сама это затеяла, но это же не значит, что я не имею права от них устать. Я же живой человек.

А насчет качалки я не переживаю - средства на нее точно найдутся, я переживаю, что стала об этом задумываться сейчас...

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты , я об ней в вашем возрасте думала и раньше тоже. Ничего криминального в этом нет. Люди все разные, и приоритеты по мере взросления могут меняться. Но тип рядом - это не только удобство, это камень на шее. Он по функционалу няня и местами домработница с проживанием, а по признакам - мужик. И место на самом деле вакантное занимает. Вот тут и поройтесь за собаку.

Поделиться сообщением

А почему вы отвергаете идею посудомойки? Ее ставят даже в кухнях в 5,5 квадратов. Подарите мужу на др). Я даже когда одна жила, никогда не мыла ничего руками - этот жир, пена, вода, вытирать что-то постоянно и мокрые полотенца впридачу, сухая кожа рук, не говоря уж о зря потраченном времени. А то придумали - одноразовая посуда, бить чего-то там перед супругом, всадкозла и прочее.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, sea_shell сказал:

А почему вы отвергаете идею посудомойки? Ее ставят даже в кухнях в 5,5 квадратов. Подарите мужу на др). Я даже когда одна жила, никогда не мыла ничего руками - этот жир, пена, вода, вытирать что-то постоянно и мокрые полотенца впридачу, сухая кожа рук, не говоря уж о зря потраченном времени. А то придумали - одноразовая посуда, бить чего-то там перед супругом, всадкозла и прочее.

потому что "муж" оплачивает только свое питание - и то со скрипом, автор в предыдущих темах писала.

у автора доход на себя и на ребенка - это сдача еще одной квартиры за 20 000 и ее зп в районе 20 000 же, зп появилась недавно. 

Поделиться сообщением

На море автор выкраивала не работая, уж сейчас можно накопить 15 тыщ на прибор, который облегчит жизнь, освободит время и силы и снимет напряжение 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Марианна72 сказал:

На море автор выкраивала не работая, уж сейчас можно накопить 15 тыщ на прибор, который облегчит жизнь, освободит время и силы и снимет напряжение 

Сама накопи, сама загрузи, сама вытащи?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Марианна72 сказал:

20 минимум, думаю даже больше. Если я куплю ее сама, я его просто возненавижу. Нет, не вариант.

Лучше море ) До него осталось всего 3 недели. Вернусь и подумаю о ремонте и оптимизации кухни на свежую голову

Поделиться сообщением

2 часа назад, sea_shell сказал:

Так я уже согласилась, что она нужна. Но только когда будет сделан ремонт кухни - она у нас последнее необустроенное помещение в квартире. В свете того, что я сейчас работаю, планирую это осуществить в этом году.

А бежать покупать ПММ без учета всех перестановок после ремонта - глупо. Тем более, что скорее всего нужно будет покупать встраиваемую (из-за нетипичной кухни)

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты

сорри, всё не читала, а потом, в какой-то момент он её всё-таки моет или нет? можно методично дружелюбно нудеть "помой, пожалуйста, посуду"

микроволновка у вас есть? можно сразу в тарелке разогревать, это минус ковшики. Если нет, можно купить, это дешевле посудомойки

В 23.03.2019 в 18:04, dalaal сказал:

Хотя есть конечно и те, кто с такой заполненной мойкой могут днями жить, не раздражает, поэтому и не понимают чего такого то)) ну ок завтра помою или в четверг)

Есть! есть такие))!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Peonies сказал:

Ну не форумчанкам же).

Сама накопи - можно приурочить как подарок к его др и подарка на новый год.

Загрузи - одна минута, не сложнее, чем кинуть в раковину.

Вытащи - можно ребенка поднапрячь.)) Моя в 2.5 года все вытаскивает (кроме ножей, тут я ее опережаю).

Нет, лучше устраивать скандалы и бить посуду.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Peonies сказал:

Так в своей квартире для себя же

Уж всяко полезнее приживалы

Поделиться сообщением

Не решит посудомойка проблему. Будет Автор точно также гору посуду в раковине находить.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Grenouille сказал:

Не решит посудомойка проблему. Будет Автор точно также гору посуду в раковине находить.

Так не будет мыть эту гору

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Grenouille сказал:

согласна, или в раковине или в посудомойке в таком же виде

Поделиться сообщением

как ни крути, а эту гору пусть лучше моет машинка, чем самой

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Рассветы-закаты сказал:

Так я уже согласилась, что она нужна. Но только когда будет сделан ремонт кухни - она у нас последнее необустроенное помещение в квартире. В свете того, что я сейчас работаю, планирую это осуществить в этом году.

А бежать покупать ПММ без учета всех перестановок после ремонта - глупо. Тем более, что скорее всего нужно будет покупать встраиваемую (из-за нетипичной кухни)

не решит покупка так навязываемой вам на форуме ПММ, вот увидите.

вы и сами ее не хотите (поэтому и оттягиваете этот момент якобы нужным сначала ремонтом), сами же понимаете, что проблема не в этом, раздражает вас ваш муж и ситуации с ним, что не заботится, не слушает и т.д.

потому что посуду помыть 2 минуты всего, я вон ничего не вытираю, ставлю на сушку обычную, все там само стекает, никаких полотенец, все это мелочи и ерунда по сравнению с тем, что не решаются ваши душевные, моральные проблемы.

Купите ПММ и будете и дальше злиться, только уже на потраченные деньги на ненужную вам особо вещь. Так же гора будет копиться этой посуды и ругань, кто ее загрузит-выгрузит.

Ну попробуйте, если все же САМИ считаете, что это решит проблему.

Если вам самой так легче будет.

Лучше бы с мужем разговаривали и доносили, что вас беспокоит.

Почаще.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Марианна72 сказал:

Так не будет мыть эту гору

гора уйдет, проблема и нервы останутся, а может и еще больше будет, мол, купила, столько денег потратила, а все зря.

Кстати, иногда помыть посуду-очень даже расслабляет:)) и успокаивает

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты

я может не прочитала, скажите, а если гора посуды стоИт и немытая, то из чего вы едите?

ВОт пришел муж вечером, а есть не из чего, то как он ест?

Просто из кастрюли руками?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, а муж вообще Вам помогает по дому хоть в чем-то? Если нет, то вряд ли вы его переделаете - он привык, что весь быт лежит полностью на Ваших плечах. Я вообще не понимаю, зачем вы ему первое-второе и салат наготавливаете, он же взрослый мужик, может и сам все сделать вполне, просто не хочет)) Если он отказывается посуду мыть, то почему бы Вам не сделать также как он и когда муж попросит приготовить что-нибудь сказать - "мне лень, я устала". 

З.Ы. Вообще я согласна с другими форумчанками, что у Вас скорее всего дело не в посуде, а просто недовольство своей жизнью и мужем в целом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу