177 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Peonies сказал:

@Рассветы-закаты а что с покупкой продуктов было?

Когда у нас не было ребенка, я особо деньги не считала, могла без проблем на последние и продуктов купить на всех (у него друзья какое-то время у нас столовались), и сигарет (хотя сама не курю), а потом меня капитально переклинило, и я стала требовать от него регулярных взносов. Проще всего мне показалось разделить бюджет на продукты (с него) и коммуналку + глобальное с меня. Но поскольку я сидела дома с ребенком, а он работал, то покупала продукты сама, а ему потом выставляла счет. Примерно с полгода он буксовал, отдавал частями, долго, занудно, но в итоге эта схема прижилась. 
И теперь без вариантов: или покупает он или переводит мне на карту потраченное.

Поделиться сообщением

@Рассветы-закаты прекратите его обслуживать - готовить, стирать, гладить, мыть за ним посуду. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Рассветы-закаты сказал:

Когда у нас не было ребенка, я особо деньги не считала, могла без проблем на последние и продуктов купить на всех (у него друзья какое-то время у нас столовались), и сигарет (хотя сама не курю), а потом меня капитально переклинило, и я стала требовать от него регулярных взносов. Проще всего мне показалось разделить бюджет на продукты (с него) и коммуналку + глобальное с меня. Но поскольку я сидела дома с ребенком, а он работал, то покупала продукты сама, а ему потом выставляла счет. Примерно с полгода он буксовал, отдавал частями, долго, занудно, но в итоге эта схема прижилась. 

Не совсем поняла - у вас раздельный бюджет? И при этом он еще по дому ни чего не хочет делать? Простите, но зачем он вам тогда? :010:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Декстер сказал:

@Рассветы-закаты , вам не дают покоя лавры Куклачева? Зачем все это? Товарищ не понимает, где его бутер намазан маслом? Не боится нихрена? Или полагает, что у вас нормальные отношения, а не бартер? Я серьезно проедлагаю грохнуть кастрюли об его колени (фарфор уберите), кастрюлей об голову было бы вернее, но есть шанс перестараться.

Походу не боится. И вот вы точно  подметили, что реально не верит, что любофф давно прошла, а осталось добрососедство (в лучшем случае). Меня это поражает, но это факт.

Я не хочу войны, ибо она бессмысленна. Но раз однажды с дрессировкой прокатило, то чем черт не шутит сейчас?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Не совсем поняла - у вас раздельный бюджет? И при этом он еще по дому ни чего не хочет делать? Простите, но зачем он вам тогда? :010:

Бэз этой прэлэсти хужэ чэм с ным :police:

Автор приходит регулярно понять и ничего не менять дальше. Это нормально)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Чтобы было кому сидеть с ребенком. Все.

Я не могу заработать на круглосуточную няню и не смогу доверить дочь приходящей время от времени. Все банально.

А бюджет - да, как я выше написала: у каждого своя зона ответственности.

Я знала, что на коммуналку он легко сможет забить, но без продуктов и сам не протянет. Поэтому так. Хоть так

Поделиться сообщением

Ну тогда терпите, пока дочь в школу пойдет, потом отправите свинтуса на историческую родину, если не приучится к лотку.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Декстер сказал:

Ну тогда терпите, пока дочь в школу пойдет, потом отправите свинтуса на историческую родину, если не приучится к лотку.

У меня сестра развелась с мужем самодуром когда сын окончил институт. Почему не раньше - не знаю.

И я ловлю себя на мысли, что уже давно перестала мечтать о прынце на белом коне, а мечтаю о кресле-качалке в однушке с видом на Неву. Жесть, конечно, мне же еще сорока нету (

Поделиться сообщением

17 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Чтобы было кому сидеть с ребенком. Все.

Я не могу заработать на круглосуточную няню и не смогу доверить дочь приходящей время от времени. Все банально.

А бюджет - да, как я выше написала: у каждого своя зона ответственности.

Я знала, что на коммуналку он легко сможет забить, но без продуктов и сам не протянет. Поэтому так. Хоть так

Вы пишите, что ребенок ходит в сад, причем вы же его и забираете после работы.. И муж тоже работает. Это когда он сидит с ребенком круглосуточно?

Поделиться сообщением

В школе будет уроки помогать, на кружки водить)

а потом уже куда его гнать, но вы не подумайте, мы как соседи живем, иногда в хозяйстве нужен

короче известные это все истории, приправленные фразами "да я его просто использую"

Поделиться сообщением

15 минут назад, Декстер сказал:

Ха-ха. В школу пойдет, забирать надо будет раньше, чем из сада. Еще и уроки делать и на кружки отводить. Как же его выпрут-то))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Вы пишите, что ребенок ходит в сад, причем вы же его и забираете после работы.. И муж тоже работает. Это когда он сидит с ребенком круглосуточно?

В выходные или в будние после 20 часов. В прошлом году пару раз ездила на дачу одна, еще один раз с подругами в дом отдыха на выходные. 

Я чеканусь без столь необходимого мне одиночества время от времени.

По воскресеньям чаще всего на полдня из дома ухожу

Поделиться сообщением

30 минут назад, Рассветы-закаты сказал:

Т.е. удалось заставить оплачивать еду, теперь и тарелку за собой мыть можно начать приучать)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Grenouille сказал:

Ха-ха. В школу пойдет, забирать надо будет раньше, чем из сада. Еще и уроки делать и на кружки отводить. Как же его выпрут-то))

А потом внуки :girl_sigh:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Grenouille сказал:

Это в смысле он будет из школы забирать и уроки делать? Да ни в жизнь.

Про школу и раннее забирание я вообще с ужасом думаю

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рассветы-закаты сказал:

Это в смысле он будет из школы забирать и уроки делать? Да ни в жизнь.

Про школу и раннее забирание я вообще с ужасом думаю

Как же он сейчас забирает и сидит? Или все-таки не забирает и не сидит?))))

Поделиться сообщением

В выходные или в будние после 20 часов. В прошлом году пару раз ездила на дачу одна, еще один раз с подругами в дом отдыха на выходные. 

Я чеканусь без столь необходимого мне одиночества время от времени.

По воскресеньям чаще всего на полдня из дома ухожу

А вы не думали, что из дома бежите как раз потому что с мужем много нервотрепки?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Grenouille сказал:

Как же он сейчас забирает и сидит? Или все-таки не забирает и не сидит?))))

У него работа в разных районах города. Когда близко от дома и/или предприятие режимное, он забирает.

Ну и в воскресенье, за редким исключением, стабильно дома.

В будние после 20 могу тоже уйти, хотя, конечно, мало куда в такое время сходишь, но иногда пригождается

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Анна-Мария сказал:

А вы не думали, что из дома бежите как раз потому что с мужем много нервотрепки?

Нет, меня и дочь с котенком из себя выводят, не один он виноват ) Просто у меня раньше всегда было личное пространство, а теперь его приходится отвоевывать

Поделиться сообщением

Нет, меня и дочь с котенком из себя выводят, не один он виноват ) Просто у меня раньше всегда было личное пространство, а теперь его приходится отвоевывать

Ну раз вы сами себе эту нервотрепку организовали - терпите. Всегда, конечно, есть надежда, что взрослого мужика можно как-то переучить, но я бы не сильно на это рассчитывала. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу