Giesem

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

47673 сообщения в этой теме

1 минуту назад, nusasha сказал:

@viper13 вы к нам как из прошлой жизни, все с ног на голову за неделю перевернулось, и только у вас с Навальным стабильность :lol:

Дак вещества все те же))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

*напевает песенку про ЗОЖ виа Ленинград*

Даниэль Рирдон (Daniel Reardon), научный сотрудник Мельбурнского университета, собирался сконструировать простенькое устройство, сигнализирующее о случайных прикосновениях к лицу. По замыслу ученого, ожерелье из неодимовых магнитов должно было издавать громкий звук, когда человек подносит руки к голове. Для этого он снабдил магнитами браслеты, которые надел на запястья. Все пошло не по плану. Динамик, встроенный в ожерелье, трещал без остановки независимо от положения рук.

Предприимчивый астрофизик переместил магниты с шеи на мочки ушей. Когда он снова не получил желаемого эффекта, то решил поэкспериментировать с собственным носом. Рирдон вставил по магниту в обе ноздри и «закрепил» их с внешней стороны другими магнитами. Природное притяжение оказалось сильнее благой цели. Магниты с внешней стороны носа затянуло внутрь, и неодимовые шарики сцепились друг с другом через носовую перегородку. Четыре магнита соединились с такой силой, что ученый не смог вытащить их руками.

Не помогли и плоскогубцы, которыми решил воспользоваться горе-изобретатель, чтобы извлечь инородные тела. Инструмент примагнитился к носу и лишь смещал его в сторону во время попыток достать шарики. «Это было довольно больно», — рассказал ученый после визита в больницу.

Неловкая ситуация, в которую попал астрофизик, изучающий пульсары и гравитационные волны, показалась докторам забавной. Они тепло поблагодарили ученого за попытку сдержать распространение коронавируса, однако посоветовали по‑другому избавляться от скуки во время самоизоляции. Врачи побрызгали анестетиком взятый в магнитный плен нос и вручную извлекли магниты.

Астрофизик пообещал, что больше не будет проводить эксперименты с магнитами и найдет более безопасное занятие на карантине.

https://www.popmech.ru/science/news-562274-v-nosu-uchenogo-zastryali-chetyre-magnita-on-borolsya-s-koronavirusom/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, viper13 сказал:

В точку:

МБХ Медиа. Полностью.

Рекомендую прочитать. Автор очень достойный.

Свистеть по тв не мешки ворочать. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, viper13 сказал:

В точку:

Цитата

Путин как Сталин в первые дни войны

Сталин работал в первые дни войны, во вторые тоже.

Не порите чушь - ей больно

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fantasia сказал:

Свистеть по тв не мешки ворочать. 

тем более на Эхе

Поделиться сообщением

5 минут назад, nusasha сказал:

@viper13 вы к нам как из прошлой жизни, все с ног на голову за неделю перевернулось, и только у вас с Навальным стабильность :lol:

Не мог себе отказать в удовольствии разместить интересное чтиво про гаранта стабильности в РФ.

ЗЫ Странно, что линк не открывается. Неужели МБХ Медиа забанили в РФ? Проверил ещё раз, всё работает.

Поделиться сообщением

Ежедневные тесты, видимо, только у Рогозина.

⚡️С главврачом Проценко контактировал весь медперсонал больницы в Коммунарке, решается вопрос о самоизоляции или тестировании - Интерфакс

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

Магниты с внешней стороны носа затянуло внутрь, и неодимовые шарики сцепились друг с другом через носовую перегородку. Четыре магнита соединились с такой силой, что ученый не смог вытащить их руками.

Не помогли и плоскогубцы, которыми решил воспользоваться горе-изобретатель, чтобы извлечь инородные тела. Инструмент примагнитился к носу и лишь смещал его в сторону во время попыток достать шарики. «Это было довольно больно», — рассказал ученый после визита в больницу.

Не только красота требует жертв.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nusasha сказал:

Ежедневные тесты, видимо, только у Рогозина.

⚡️С главврачом Проценко контактировал весь медперсонал больницы в Коммунарке, решается вопрос о самоизоляции или тестировании - Интерфакс

Может  он вчера или позавчера заразился. Вообще, как скоро короновирус начинает диагностироваться?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, viper13 сказал:

Не мог себе отказать в удовольствии разместить интересное чтиво про гаранта стабильности в РФ.

Учитывая, что всё, что вы принесли, изначально не правда, то это чтиво лишь ещё один гвоздь в гроб нашей оппозиции

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ириния сказал:

Может  он вчера или позавчера заразился. Вообще, как скоро короновирус начинает диагностироваться?

Если бы мы знали точно, то не сидели бы все в самоизоляции, а вы на карантине)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Wanessa сказал:

Только для граждан 65+ работает. 

Так там вопрос был про бабушку и её подружек 80+.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Усталый рояль сказал:

В малогабаритной квартире. В режиме 24/7. Одновременно работая на удаленке. Айяйяй, плохие родители какие. 

я вот еще привыкла проходить 15к шагов с ребенком. ЕЖЕДНЕВНО. Поэтому да, от сидения дома ощущения так себе (это я только третий день сижу) и радуюсь, что ребенок - НЕ школьник, потому как я могу просто поиграть / почитать. А как справляются родители школьников, кто работает на дому + делает всю классную + домашнюю работу - я реально не представляю :010:

Поделиться сообщением

5 минут назад, zwottel сказал:

Сталин работал в первые дни войны, во вторые тоже.

Не порите чушь - ей больно

Попка себя не контролирует))

Поделиться сообщением

Переводить не буду. По самую лучшую экономику

Там вся статья интересная и про модели тоже есть

The failure to prepare for and react to the outbreak did not just start in December when countries around the world failed to respond once COVID-19 spilled out of Wuhan. In the United States, for instance, it did not start when Donald Trump dismantled his national security team’s pandemic preparation team or left seven hundred CDC positions unfilled.9 Nor did it start when feds failed to act on the results of a 2017 pandemic simulation showing the country was unprepared.10 Nor when, as stated in a Reuters headline, the United States “axed CDC expert job in China months before virus outbreak,” although missing the early direct contact from a U.S. expert on the ground in China certainly weakened the U.S. response. Nor did it start with the unfortunate decision not to use the already available test kits provided by the World Health Organization. Together, the delays in early information and total miss in testing will undoubtedly be responsible for many, probably thousands, of lost lives.11

The failures were actually programmed decades ago as the shared commons of public health were simultaneously neglected and monetized.12 A country captured by a regimen of individualized, just-in-time epidemiology—an utter contradiction—with barely enough hospital beds and equipment for normal operations, is by definition unable to marshal the resources necessary to pursue a China brand of suppression.

https://monthlyreview.org/2020/03/27/covid-19-and-circuits-of-capital/

Поделиться сообщением

39 минут назад, Abaf сказал:

В Москве есть же служба волонтёрская для пожилых. Звонишь, вызываешь, к тебе приходят и за продуктами сходят. Не знаю как работает, но по телевизору так рассказывают.

Ну и если пожилые одинокие, то из соцслужб и раньше можно было попросить человека закрепить, что б за продуктами ходил. Думаю, и сейчас это работает.

Она ж не одинокая, но формально я живу в совсем в другом районе и не могу ей возить продукты. А волонтёры.. К моей бабушке уже два раза приходили за последнюю неделю под видом соц.помощи. 

Поделиться сообщением

@Raxel ну у нас тоже самое)) только мы еще помощь им оказываем сейчас, а сами справляемся карантином))

Поделиться сообщением

А в твиттере  симонян весело)))

Детскую неотложку отдали под коронавирусных больных - чтобы отделить помещение от остальных, врачи сами изолентой подвесили пластиковые занавеси. Нет халатов, перчаток, масок, ИВЛ. Центральный Парк превращен в полевой госпиталь.

тут впору ролик с собяниным вставить, про москвичей на койках ровным слоем, и какое это фу, и надо быстрее сокращать вместе с персоналом)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Улочкина сказал:

Она ж не одинокая, но формально я живу в совсем в другом районе и не могу ей возить продукты. А волонтёры.. К моей бабушке уже два раза приходили за последнюю неделю под видом соц.помощи. 

К нам здесь приходили для санитарной обработки электрических счетчиков.

Сейчас очень много жуликов активизировалось.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Raxel сказал:

А в твиттере  симонян весело)))

Детскую неотложку отдали под коронавирусных больных - чтобы отделить помещение от остальных, врачи сами изолентой подвесили пластиковые занавеси. Нет халатов, перчаток, масок, ИВЛ. Центральный Парк превращен в полевой госпиталь.

тут впору ролик с собяниным вставить, про москвичей на койках ровным слоем, и какое это фу, и надо быстрее сокращать вместе с персоналом)

Где это? Что за больница?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу