Giesem

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

47673 сообщения в этой теме

Только что, Eclair сказал:

твоя позиция- это писать сидящим в изоляции москвичам, что надо сидеть в изоляции? куда продуктивнее было бы  вразумить своих уезжающих знакомых. 

Я не писала ничего москвичам, тем более про надо или не надо. 

С чего вдруг это было бы продуктивнее? Продуктивнее для какой цели? Одни бы телепортировалась обратно в Москву, другие бы сказали "да, ты права", и распаковали бы чемоданы?))

Может мне было бы ещё продуктивнее приказать коронавирус самоуничтожиться, а нефти- вырасти до 200 долларов? Ну и рублю до 200 долларов до кучи

Поделиться сообщением

Поскольку с каждым днем режим самоизоляции в России ужесточается, все чаще жители Екатеринбурга стали обращаться в службы доставки продуктов на дом, чтобы максимально избежать рисков распространения коронавирусной инфекции. Однако, если для уральцев недельные каникулы - это время немного отдохнуть от привычной рутины, сотрудникам служб доставки весьма трудно называть текущую неделю "нерабочей".

Так, на официальном сайте популярного сервиса от Сбербанка СберМаркет появилось оповещение о временных корректировках в сфере доставки из-за режима самоизоляции. Жителям Екатеринбурга предлагают подождать около недели, сообщил Накануне.RU источник, что весьма иронично на фоне того, что недельный карантин для большинства уральцев закончится уже через 5 дней.

Сервис доставляет на дом продукты питания и средства первой необходимости из магазинов "Метро", "Лента", "ВкусВилл", "Ашан" и "Азбука вкуса" в течение двух часов с момента заказа. Повысившийся спрос привел к увеличению нагрузки на сотрудников служб доставки: заказы принимаются максимум на шесть дней вперед (что может меняться ежедневно), также возможны изменения минимальной стоимости доставки из отдельных магазинов. Вполне ожидаема и ситуация, когда необходимого продукта не будет на прилавке в момент сборки заказа, однако в таких случаях сотрудник звонит клиенту и договаривается об альтернативе.

Помимо СберМаркета, сильное давление на себе ощутили и другие службы доставки. Так, в колл-центре сервиса быстрой доставки продуктов МегаМаркет (Метро, Лента, Гастрономъ Елисейский), сообщили журналисту Накануне.RU об "естественном увеличении всего": как спроса на услуги, так и количества курьеров, осуществляющих доставку. С этим согласился и сервис Домой доставим (Лента).

В РайтДоставке, осуществляющей доставку из сети магазинов "Райт" и "Монетка", отметили и то, что нагрузка на сотрудников колл-центра возросла, однако телефонная линия работает без перебоев.

Все сотрудники приема, сборки и доставки заказов хорошо обучены и ответственно подходят к своей работе. Курьеры носят медицинские маски и при необходимости готовы минимизировать контакт со своими заказчиками для общей безопасности. Так, оплату заказа можно произвести при получении или онлайн, наличными или банковской картой. Вот только еды от этих служб пока не дождаться.

Службы доставки Екатеринбурга уверяют, что изменения в привычном режиме работы сервисов являются временными и просят своих клиентов отнестись с пониманием.

Поделиться сообщением

Цитата
@Тали$ман

Цитата

Марианна72 сказал: 

Потому что платит московское правительство. А почему ваше не платит?

И правда)

Разве что пирожными)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Улочкина сказал:

И как тогда быть с пенсионерами постарше с кнопочными телефонами и без компьютеров.

С пропусками-то временными не понятно как будет для них. Моей бабушке почти 80, подружки ещё старше. Дети, внуки уже отдельно у всех живут. 

В Перекрестке доставка еды через неделю, в Метро через 4 дня, Пячтерочка вообще не принимает заказы.

Те же Вайлдберриз всю жизнь заказы теряли путали, привозили не по тем адресам. Если Вайлдбериз начнет возить продукты - пенсионеры будут обречены.

Понятно, что директор Вайлдберриз хоче срубить бабла, только все вымрут с голоду если Вайлдбериз с их бардаком поручить доставлять продукты.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вообще если говорит о закрытии очага в Ухане, то Китаю это наверно помогло, но вот по всему остальному миру растащить инфекцию почему-то не помешало. Вот как так?

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Anouk сказал:

Могу этот же вопрос вам переадресовать. Я такого не писала, и в этой теме ни от кого не видела такого вопроса. 

Давайте не будем в черри пикинг играть. ;) Это вы мне приписали «сейчас каникулы», я всё же за вас не отвечала и никакие свои соображения вам не приписывала.

В теме звучало «закрыть только Москву». Неоднократно. И поддерживалось. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Melena сказал:

@Anouk  зовут не Люба, если вы о ней )))

Вообще без разницы г :bye:

— Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею миллион?
— Правда. Но не Кац, а Рабинович. Не в лотерею, а в карты. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Melena сказал:

@Anouk  зовут не Люба, если вы о ней )))

Давно ли?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Abaf сказал:

А в чём большая разница?

Эти люди могут привезти вирус что в деревню к бабушке, что в Сочи. А если в Сочи бабушка то уже можно?

Запретите им хотеть к бабушке в Гадюкино. возьмите и запретите.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tanyusia сказал:

Разве что пирожными)

Мне, пожалуйста, Волгу))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Melena сказал:

Вообще если говорит о закрытии очага в Ухане, то Китаю это наверно помогло, но вот по всему остальному миру растащить инфекцию почему-то не помешало. Вот как так?

С Китаем все очень не просто. Все больше информации о том, что у них не так радужно все, как они рапортовали :( 

Может, это охота на ведьм, конечно, но не очень и верится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Олина сказал:

Давно ли?

всю жизнь 

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

Варианта, чтобы распустили по домам и платили деньги, я не слышала

Бюджетники так

Поделиться сообщением

А Проценко ж с Путиным общался, да? Даже не знаю, что написать можно. Его по статье не повяжут хоть?

Поделиться сообщением

Только что, Eclair сказал:

всю жизнь 

Ну я давно на форуме, всякие видела метаморфозы. Как Юли превращались в Наташ, а потом в Тань.

Некоторые ставят в подписи имя, чтоб не забыть.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Melena сказал:

Выводы отсюда следуют только конспирологического плана((

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 17.03.2020 в 13:10, Anouk сказал:

С Умберто Эко вы были знакомы?

Ггг. Для того, чтобы сделать такой вывод не нужно быть знакомым с г-ном Эко. Призовём на помощь Кэпа Очевидность?

ЗЫ Кстати удивляет, почему эти пресловутые пункты так любимы многими либералами и интеллигенцией в РФ :net2: Странно...

Думаю, что этот линк уже выкладывали. Тут свежие сводки по цифрам.

Вообще сложновато стало жить ((

Цитата

Почти 40% торговых точек в России временно закрылись. Продавцы алкоголя не стали приостанавливать работу

В России 37% торговых точек временно приостановили работу, продавцы алкогольной продукции закрываться не стали. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование ИТ-компании «Эвотор».

По данным компании, временно закрылись 85% магазинов одежды, 78% цветочных и 75% магазинов электротехники. Также работу приостановили 71% фитнес-центров и 65% гостиниц.

Больше всего торговых точек закрылось в Москве — 73%, в Санкт-Петербурге — 58%. Количество работающих магазинов алкоголя при этом не изменилось.

Исследование проводилось на основании данных операций более 620 тысяч онлайн-касс. Работу магазинов по состоянию на 30 марта сравнили их с активностью в феврале 2020 года.

25 марта президент Владимир Путин из-за пандемии коронавируса объявил нерабочей неделю с 28 марта по 5 апреля. С 30 марта режим самоизоляции в связи с пандемией коронавируса был введен для всех жителей Москвы. Покидать квартиру разрешается только для обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии до 100 метров от дома и необходимости вынести бытовой мусор.

МБХ Медиа. Полностью.

Думаю, что будут брутальные последствия для экономики и образа жизни многих.

Поделиться сообщением

@viper13 , я рада, что вы пришли! Я волновалась!

Поделиться сообщением

Только что, Марианна72 сказал:

Бюджетники так

надолго ли.... мы ждем как очередные надбавки урежут и в итоге до нг будем получаться меньше процентов на 20-30 минимум.....

и проблема в том, что лет 5 назад зп подняли - а с тех пор только урезают...., то одно то другое

Поделиться сообщением

Только что, Усталый рояль сказал:

Выводы отсюда следуют только конспирологического плана((

Ну либо что так называемые очаги обнаруживаются с очень сильным опозданием. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу