Giesem

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

47673 сообщения в этой теме

19 минут назад, Raxel сказал:

это государственная позиция

Не уверена. Скорее это позиция конкретно взятой Марии Захаровой

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ириния сказал:

Скорее это позиция конкретно взятой Марии Захаровой

Личная позиция, ага. У говорящий головы, в аккаунте  где она выражает озабоченность 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Raxel сказал:

будут ли возражения? :magic: 

Депутат Государственной думы РФ, экс-чемпион мира по боксу в тяжёлом весе Николай Валуев назвал Иосифа Сталина "величайшим руководителем нашего государства, оставившим свой след в истории великой страны". Так бывший спортсмен отреагировал на нападки комментатора Дмитрия Губерниева.

Валуеву? :lol:  В принципе, могут быть, но один раз :lol:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не могу не поделиться) врач молодец

КРАСНОЯРСК, 23 декабря. /ТАСС/. Красноярские ветеринары впервые провели операцию по удалению самке таракана-архимандрита капсулы, в которой созревает потомство (оотеку). Без хирургического вмешательства насекомое могло погибнуть, однако сейчас его жизни ничего не угрожает, сообщила ТАСС в понедельник ветеринар, проводившая операцию, Дания Пух.

К нам поступил звонок, что таракан рожает и не может разродиться. Самка родила, хозяин говорит, 10−20 штук, но, к сожалению, капсула, в которой хранится оотека, не ушла. Мы решили оперировать, удалили капсулу. Уникальность операции в том, что это самый первый случай по операциям на тараканах, в Красноярске никто ранее не оперировал тараканов.

Дания Пух

Ветеринар

Пух отметила, что, поскольку случай уникальный в практике красноярских медиков, они консультировались с коллегами из Испании, которые подробно изучали строение тела насекомого. До этого случая сибирские ветеринары обучались оперировать насекомых только в теории. «Основная сложность [при проведении операции] была в том, что животное мелкое и маска анестезии не закрывалась полностью, и наркоз поступал по телу таракана, а врачу и ассистенту пришлось дышать этим наркозом», — отметила собеседница агентства.

Пух добавила, что подготовка пациента к операции и ее последующее проведение заняли около часа. Сейчас животное вернулось к хозяину, чувствует себя хорошо и уже самостоятельно может есть, однако потомства иметь больше не будет.

Заведующий кафедрой зоологии беспозвоночных Томского госуниверситета (ТГУ) Владимир Романенко подтвердил ТАСС, что операция для сибирских зоологов действительно уникальная. «В первый раз такое слышу — их (тараканов) обычно усыпляют и все. Архимандриты плодятся, слава богу, хорошо, но живут коротко. Спасать отдельно взятую особь не имеет смысла. Это лабораторное животное, его завезли, и оно есть во многих городах — во всех вузах есть, где изучают зоологию беспозвоночных», — сказал он.

Таракан-архимандрит или гигантский лесной таракан — одно из южноамериканских насекомых, обитает в лесах Коста-Рикии Панамы. Длина взрослой особи составляет 75−85 мм (у крупных самок до 100 мм), архимандриты являются живородящими насекомыми. Таракан живет около двух лет и обычно приносит потомство дважды за жизнь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, Raxel сказал:

Личная позиция, ага. У говорящий головы, в аккаунте  где она выражает озабоченность 

Помнится, как раз после этого высказывания поднялась волна возмущений. Так что роль "говорящей головы" она выполнила. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Raxel сказал:

«В первый раз такое слышу — их (тараканов) обычно усыпляют и все. Архимандриты плодятся, слава богу, хорошо, но живут коротко. Спасать отдельно взятую особь не имеет смысла. Это лабораторное животное, его завезли, и оно есть во многих городах — во всех вузах есть, где изучают зоологию беспозвоночных», — сказал он.

Врачи, конечно, молодцы с точки зрения науки, но... не понимаю зачем такие усилия ради пусть и экзотического, но таракана... только ради эксперимента? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, On the lee сказал:

Врачи, конечно, молодцы с точки зрения науки, но... не понимаю зачем такие усилия ради пусть и экзотического, но таракана... только ради эксперимента? 

он же живой, и ему больно 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Raxel сказал:

он же живой, и ему больно 

Так там написано, что обычно их усыпляют в таких случаях... Зачем такие сложности, операция... могу понять это только с точки зрения научного эксперимента.

Поделиться сообщением

7 минут назад, On the lee сказал:

Так там написано, что обычно их усыпляют в таких случаях... Зачем такие сложности, операция... могу понять это только с точки зрения научного эксперимента.

Из серии: "Левша блоху подковал"?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zwottel сказал:

Из серии: "Левша блоху подковал"?

Ну, да...

А так, конечно, обычным тараканам тоже наверное больно, когда их тапком или каким-то химикатом... И комарам, когда их всякими фумигаторами обкуривают или просто прихлопывают... 

Поделиться сообщением

Операция таракану, вот это да.

21 минуту назад, On the lee сказал:

ну это же домашний чей то питомец, я так поняла.

Поделиться сообщением

Можно объявить сбор средств ему на восстановление, найти передержку, сдавать анализы, проходить обследования, пристраивать хорошим хозяевам... Освещать все подробно в интернете, не забывая настойчиво просить подонатить )))

Поделиться сообщением

18 часов назад, Raxel сказал:

«В первый раз такое слышу — их (тараканов) обычно усыпляют и все. Архимандриты плодятся, слава богу, хорошо, но живут коротко. Спасать отдельно взятую особь не имеет смысла. Это лабораторное животное, его завезли, и оно есть во многих городах — во всех вузах есть, где изучают зоологию беспозвоночных», — сказал он.

Вот приблизительно тоже самое сказал ветеринар, когда рассказывал про хомяков. Типа, стоят они 50 рублей, а лечение дороже выйдет. Я тогда сказала, что моя кошка вообще с улицы, что же её теперь, не лечить?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

40 минут назад, On the lee сказал:

маленькая и хорошенькая зверушка, жалко же, нет? 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Ириния сказал:

Вот приблизительно тоже самое сказал ветеринар, когда рассказывал про хомяков. Типа, стоят они 50 рублей, а лечение дороже выйдет. Я тогда сказала, что моя кошка вообще с улицы, что же её теперь, не лечить?

На мой взгляд тут неуместно сравнивать, это же животные, у них мозгов и соображения побольше, привязанность к хозяину, ну и всё такое. Но вот хомяков и крыс - декорашек, вроде, сложно лечить потому что специалистов мало по такой мелкоте. 

16 минут назад, Raxel сказал:

маленькая и хорошенькая зверушка, жалко же, нет? 

Если честно, то мне нет... ловлю помидоры.  Не люблю тараканов, беее.... 

Да и таракан - не зверушка. 

Поделиться сообщением

Из-за анонимных угроз в Москве и Петербурге четвертую неделю массово эвакуируют суды, больницы и школы. Полиция говорит, что ничего не может с этим сделать. 

https://meduza.io/feature/2019/12/23/iz-za-anonimnyh-ugroz-v-moskve-i-sankt-peterburge-tretyu-nedelyu-massovo-evakuiruyut-sudy-bolnitsy-i-shkoly-politsiya-govorit-chto-nichego-ne-mozhet-s-etim-sdelat

Поделиться сообщением

35 минут назад, On the lee сказал:

ловлю помидоры.  

да ну. это дело лично вкуса

35 минут назад, On the lee сказал:

Да и таракан - не зверушка. 

а кто это?

Поделиться сообщением

37 минут назад, On the lee сказал:

На мой взгляд тут неуместно сравнивать, это же животные, у них мозгов и соображения побольше, привязанность к хозяину, ну и всё такое. Но вот хомяков и крыс - декорашек, вроде, сложно лечить потому что специалистов мало по такой мелкоте. 

Ну не знаю. У меня знакомая паука себе завела. Говорит, что умный

Поделиться сообщением

Пользователь утверждает, что яйца на полках магазинов Москвы фальшивые. 

https://local.yandex.ru/moscow/sviblovo?event_id=2344286&utm_content=post&utm_medium=share&utm_source=social_network&utm_term=native

Поделиться сообщением

9 минут назад, Raxel сказал:

да ну. это дело лично вкуса

а кто это?

Еще какого вкуса 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу