Giesem

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

47673 сообщения в этой теме

Вообще вот насчет пробиваний по соцсетям и прочему. Я ходила к одному врачу, а потом мне сказали, что она уволилась. Полчаса поиска, и теперь я все про нее знаю) Кто, откуда, сколько лет, что родила в 17, где училась, работала и где она сейчас :lol: Страницу ее ребенка посмотрела и бывшего мужа, которого она обвиняет в том, что он заставлял ее сделать аборт, но она отказалась. Так что делов-то, было бы желание.

А еще была история, моя приятельница вышла замуж второй раз. Мне стало интересно, что за чувак. И при 5-минутном поиске мне выдалось (там был его профиль на форуме про бодибилдинг, где описывались всякие достижения, состояние здоровья, параметры). А вот, между прочим, он жил с новой женой и ее дочкой малолетней, а бывший муж-то не в курсе про его анамнез :net2: Я, конечно, не стала рассказывать, но какой повод для шантажа :lol:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ангва сказал:

"Как сообщалось ранее, во вторник в 12.00 Таганский суд должен был рассмотреть дело Дарьи Сосновской по обвинению ее в административном правонарушении. Сообщившие об этом адвокат и правозащитники ни слова не сказали о том, кто вообще такая Дарья Сосновская - сколько ей лет, кем она работает и что делала 10 августа в районе Китай-города, где была задержана". Таки суд решит, но пока ее таки подозревают в совершении административного правонарушения.  

В смысле не сказали, кто такая? Это имеет какое-то значение? 

Она специалист отдела статистической отчётности, 26 лет, гуглится секунд за 5

https://zona.media/article/2019/08/12/daria

Поделиться сообщением

@nusasha меня не интересует в данный момент ее личность, почему коллеги из мк сделали на этом акцент, мне неведомо. Я о другом - ее подозревают в совершении административного правонарушения. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ангва сказал:

@nusasha меня не интересует в данный момент ее личность, почему коллеги из мк сделали на этом акцент, мне неведомо. Я о другом - ее подозревают в совершении административного правонарушения. 

это, я так понимаю, за участие в несанкционированной акции. хотя реально неправильная парковка или переход в неположенном месте это тоже административное правонарушение (

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rada84 сказал:

за участие

это не запрещено, более того разрешено 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Raxel сказал:

"За участие в несанкционированной акции для граждан предусмотрен штраф от 10 000 до 20 000 рублей, обязательные работы до 100 часов или административный арест на срок до 15 суток (ст. 20.2 КоАП РФ). За повторное нарушение данной статьи наказание будет в разы серьезнее – штраф до 300 000 рублей, административный арест – до 30 суток". А юристы вот не согласны, не разрешено, говорят.  

Поделиться сообщением

6 минут назад, Raxel сказал:

я так понимаю, что факт несогласованности и именно акции надо доказать еще, потому что человек скажет, что я типа шел по улице или гулял. а так если это установлено (что именно несогласованная акция, и ты в ней участвовал), то это административное правонарушение. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@rada84 ну это как-то некошерно, пойти на митинг, а потом притвориться "просто гуляющим". Получается, твое участие - такая фига в кармане?)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, rada84 сказал:

это, я так понимаю, за участие в несанкционированной акции. хотя реально неправильная парковка или переход в неположенном месте это тоже административное правонарушение (

неправильные парковки отслеживают и наказывают за это всех без исключений :-D по крайней мере в Москве :-D

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ангва сказал:

"За участие в несанкционированной акции для граждан предусмотрен штраф от 10 000 до 20 000 рублей, обязательные работы до 100 часов или административный арест на срок до 15 суток (ст. 20.2 КоАП РФ). За повторное нарушение данной статьи наказание будет в разы серьезнее – штраф до 300 000 рублей, административный арест – до 30 суток". А юристы вот не согласны, не разрешено, говорят.  

Это ложные данные.

6.1. Участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

неправильные парковки отслеживают и наказывают за это всех без исключений :-D по крайней мере в Москве :-D

но не тащат в автозак и не бьют все-таки пока, по крайней мере :lol: по идее, они могли бы фоткать в толпе, а потом шлтрафы присылать, как за нарушение правил :lol:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ангва сказал:

@rada84 ну это как-то некошерно, пойти на митинг, а потом притвориться "просто гуляющим". Получается, твое участие - такая фига в кармане?)

это уже другое дело

но, с другой стороны, тогда те, кто сруливает до задержаний, тоже недостаточно идейный ((

Поделиться сообщением

@Fantasia так под это, в принципе, любой несанкционированный митинг можно подогнать. Что и делается на практике, поскольку та  же самая "социальная инфраструктура" - штука достаточно размытая. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, rada84 сказал:

но не тащат в автозак и не бьют все-таки пока, по крайней мере :lol: по идее, они могли бы фоткать в толпе, а потом шлтрафы присылать, как за нарушение правил :lol:

транспортное средство эвакуируют на спец стоянку

кроме того есть куда штраф прислать - по номеру машины.

А по лицу как прислать штраф? На лбу же фамилия, год рождения  и прописка не написаны.

Кроме того у полиции есть функция противодействия нарушению.

Поделиться сообщением

19 минут назад, rada84 сказал:

это уже другое дело

но, с другой стороны, тогда те, кто сруливает до задержаний, тоже недостаточно идейный ((

у них может быть разная задача - у тех кто сруливает и у тех, кто попадается. 

кто-то просто может не знать первый раз, за что задерживают и что потом. А как штраф заплатят 20000, сразу мозг включается.:-D

Поделиться сообщением

Вообще сам митинг был согласован. Но кто-то пошел гулять дальше после митинга, и это уже почему-то было запрещено.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ангва сказал:

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Поделиться сообщением

1 час назад, rada84 сказал:

я так понимаю, что факт несогласованности и именно акции надо доказать еще, потому что человек скажет, что я типа шел по улице или гулял. а так если это установлено (что именно несогласованная акция, и ты в ней участвовал), то это административное правонарушение. 

административня отвественность только для организаторов.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Raxel сказал:

отвественность только для организаторов.

прямо как проституция практически :lol:

Поделиться сообщением

После митинга объявляют в громкоговоритель, что он окончен, просьба разойтись, дальнейшее нахождение там будет расцениваться как несанкционированный митинг... Смысл прикидываться шлангом и не понимать почему там гулять нельзя? Все места с лавочками позакрывали, осталось тока там где росгвардия стоит. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу