Giesem

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

47673 сообщения в этой теме

1 минуту назад, rada84 сказал:

Что-то мне сомнительно, что будут судить его. Скорее всего, уволят под шумок сейчас задним числом.

Да одно другому не мешает. На скамье подсудимых оказываются исключительно бывшие сотрудники)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fantasia сказал:

Вот это он бредит нормально, конечно. :-D

Да, я очень удивилась таким рассуждениям. Хотя, в целом, он вроде адекватный человек. Я бы поняла, если бы он из идейных соображений туда ходил и за правду получал люлей, а так это, конечно, ну очень странно. Но он говорит, что ходит из идейных соображений, но вот была такая мысль срубить бабла.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ангва сказал:

Проверка пока не окончена, следовательно, вопрос о наличии признаков преступления не решен. Но здесь уже всем все ясно). 

тогда какая же девушка нарушительница общественного порядка, если по ее кейсу не было ни-че-го.Однако, удар под ребра огребла 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ангва сказал:

Да одно другому не мешает. На скамье подсудимых оказываются исключительно бывшие сотрудники)

ну тогда печалька будет чуваку :net2:

Поделиться сообщением

56 минут назад, Verchi сказал:

так и делают. Им платят за это.

Интересно, почему у вас такие режущие глаз двойные стандарты: если некто выступает за власть и Путина - это, несомненно, по "велению души", а если против - то непременно за деньги ? Вы искренне считаете что милашку Путина и его власть невозможно ненавидеть и презирать совершенно бесплатно?)))) Я вас со всей ответственностью заверяю что возможно и можно.:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Fantasia сказал:

У вас было написано 

дело вроде не в автобусе было и не со всеми, а снарушителем порядка. 

именно, а вы мне другое приписали. :) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lola1105 сказал:

Интересно, почему у вас такие режущие глаз двойные стандарты: если некто выступает за власть и Путина - это, несомненно, по "велению души", а если против - то непременно за деньги ?

гд вы это прочитали? В своем воображении?

1 минуту назад, lola1105 сказал:

Вы искренне считаете 

мне все равно, я не ваша аудитория :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lola1105 сказал:

Вы искренне считаете что милашку Путина и его власть невозможно ненавидеть и презирать совершенно бесплатно?)))) Я вас со всей ответственностью заверяю что возможно и можно.:-D

Конечно, можно. Идейных людей не так мало, на самом деле. Причем есть как совсем фанатики, так и адекватные люди, которые просто не довольны текущим положением дел в стране. 

Поделиться сообщением

а вот тащили бы лярды как сердюков ,  вместо того чтобы грязь в сирии месить, были бы в шоколаде

впрочем, в армии по здоровью отбирают 

Как стало известно “Ъ”, прекращено уголовное преследование 15 разведчиков ГРУ. Все они обвинялись военным следствием Следственного комитета России (СКР) в мошенничестве — хищении средств Минобороны, выделенных на питание в командировке. В итоге все 15 уголовных дел закончились судебными штрафами, которые не помешают разведчикам, уже отличившимся в ходе сирийской военной кампании, продолжить службу.

Самарский гарнизонный военный суд прекратил полтора десятка уголовных дел в отношении рядовых и сержантов, служащих по контракту в 3-й отдельной гвардейской бригаде специального назначения главного управления (ранее ГРУ) Генерального штаба вооруженных сил РФ.

Как следует из материалов суда, преступления были совершены, когда военнослужащих бригады спецназа, дислоцированной в Тольятти, весной и летом 2017 года отправили в командировку в Хабаровский край.

По версии СКР, каждый из разведчиков, имея умысел на хищение денег Минобороны, представил в региональное управление финансового обеспечения военного ведомства документы с ложными сведениями о том, что он не питался в столовой воинской части по месту командировки.

При этом военные ели в указанной точке общепита, говорится в документах суда, и в итоге каждый из контрактников получил компенсацию Минобороны за питание в столовой вне части (от 17 тыс. до 19 тыс. руб.), которую потратил на свои нужды.

По каждому из этих фактов военным следственным отделом СКР по Самарскому гарнизону было возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 1 ст. 159 УК РФ). Суды проходили по одному сценарию: фигуранты признавали свою вину и возмещали нанесенный ущерб. Учитывая, что никто из подсудимых ранее не привлекался к уголовной ответственности, а вменяемое им в вину преступление небольшой тяжести, по ходатайству самого следствия уголовные преследования прекращались, а вместо них применялись меры уголовно-правового характера в виде судебных штрафов на сумму 30 тыс. руб.

Как пояснил “Ъ” адвокат Александр Лукинов, защищавший десять обвиняемых, всего на скамье подсудимых оказались 15 человек, среди которых были участники боевых действий в Сирии. Отметим, что один из них, Руслан Семенов, был награжден Георгиевским крестом IV степени за мужество и отвагу и, как другие подсудимые, характеризовался исключительно с положительной стороны.

«Дело в том, что во время командировки в Хабаровском крае военные были поставлены на котловое довольствие, то есть на питание, в местной столовой. Но пища там их по каким-то причинам не устроила, и они решили кормиться в гражданской столовой рядом с военной частью, сохранив все выписки о расходах на эти цели по банковским картам. Военные питались за свой счет и решили, вернувшись в Тольятти, получить за это компенсацию от Минобороны. Они ее получили, но проблема в том, что, приняв решение о смене места питания, они должны были написать рапорт о снятии их с довольствия, однако они этого не сделали, что и выявила прокурорская проверка, а потом из-за этого возбудили уголовные дела»,— отмечает Александр Лукинов.

По словам адвоката, военнослужащие изначально не признавали своей вины, так как у них не было умысла похитить деньги, и не хотели соглашаться на выплату судебных штрафов.

Но поняв, что следственные действия, включая допросы, очные ставки и прочие процедуры, затруднят их дальнейшую службу, через адвоката добились рассмотрения дел в упрощенном порядке. В настоящее время они продолжают служить в своей части.

«Я думаю, что прокурору и судье во время заседаний было стыдно. Один из моих подзащитных получил в Сирии медаль "За отвагу", а они его судят! Да за что! Я считаю, что это показательный процесс формализма, который зашкаливает»,— полагает защитник. По его словам, эти уголовные дела можно было и не возбуждать, но где-то решили «отчитаться о 15 раскрытых преступлениях».

Поделиться сообщением

а тут вон еще что интересное произошло

9 августа телеграм-канал «Товарищ майор» опубликовал документ с личными данными трех тысяч участников московских акций протеста. «Медуза» выяснила имя предполагаемого автора или владельца канала — это Виталий Тайсаев. Baza связалась с мужчиной — он отказался от интервью, но прислал в редакцию аудиосообщения, в которых рассказал о своей работе в канале и его предполагаемых владельцах 

12 АВГУСТ 2019 9:16

По словам Тайсаева, когда он работал сммщиком на фестивале молодежи и студентов в 2017 году, к нему обратились с предложением вести телеграм-канал, который можно было бы назвать, например, «Код силовиков». Тайсаев купил сим-карту, чтобы с нее делать посты в аккаунт, и проработал так два-три месяца. Никакой агитации тогда не было — «это было типа канала "Бывшая"».

Имена заказчиков Тайсаев категорически отказался называть, однако он сказал, что это были люди, связанные с правительством, с властью: «обычные молодые люди такие. В белых рубашках, черных костюмах, которые говорят, что они работают на некие околокремлевские структуры».

«Я не отличаю их вообще. Для меня это просто какой-то там этот. Я не могу сказать, кто в ОНФ работает, кто на партию, кто ещё на кого-то. Они, в принципе, все немножко одинаковые. С безумными какими-то заданиями, странной постановкой задач», — отметил он.

Что еще известно:

Когда Тайсаев привел в канал аудиторию, его попросили передать аккаунт. Он подчеркнул, что не знает, кто сейчас занимается там редакционной политикой.

«Я просто боюсь, правда, что меня увезут куда-нибудь или убьют за ту информацию, которую я разглашаю», — добавил он.

Что произошло с данными:

Анонимный телеграм-канал «Товарищ майор» менее чем за сутки до протестной акции 10 августа опубликовал файл под названием «База», в котором были представлены личные данные почти 3,2 тысячи человек.

Сообщалось, что базу выложила команда Алексея Навального, однако сторонники оппозиционера это опровергли. В свойствах файла упоминалось ГУ МВД России по Москве.

10 августа Telegram заблокировал доступ к опубликованной накануне базе.

https://snob.ru/news/181151/

Поделиться сообщением

38 минут назад, Verchi сказал:

именно, а вы мне другое приписали. :) 

Нарушитель ПДД тоже нарушитель порядка. Какое же другое? Ровно то же — административка.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fantasia сказал:

Нарушитель ПДД тоже нарушитель порядка. Какое же другое? Ровно то же — административка.

какое это имеет отношение вот этому вашему посту:

Цитата

Причём не важно, что начали и какова степень общественной опасности деяния каждого конкретного гражданина. Главное, что начали. Этак можно и за нарушение правил парковки сразу в душу прописывать. 

я вам написала, что такого тут не писали

вы ответили, что писали

Поделиться сообщением

35 минут назад, Verchi сказал:

гд вы это прочитали? В своем воображении?

В каждом вашем посте. Вы всегда с таким апломбом утверждаете что протестующим платят, как будто сами лично им ассигнации отслюнявливаете.

мне все равно, я не ваша аудитория :)

Ну и вот ЭТО - как только нет аргументов ( а их у вас обычно нет никогда), то следует бессмысленный набор слов - ваш коронный стиль. ))) Хоть что-то неизменно в этой жизни.

Поделиться сообщением

8 минут назад, lola1105 сказал:

В каждом вашем посте. Вы всегда с таким апломбом утверждаете что протестующим платят, как будто сами лично им ассигнации отслюнявливаете.

цитату пожалуйста про двойные стандарты и еще чего вам там привиделось и шкалу штоли ли давайте, как опломб измеряем.

Цитата

Ну и вот ЭТО -как только нет аргументов

а почему у меня должны быть аргументы, если я ни поддерживать ни опровергать вашу мысль не собираюсь? Вы хотите меня заставить побеседовать с вами на нужную вам тему? И упрекаете меня в нежелании? Однако.:-D

Поделиться сообщением

17 минут назад, Verchi сказал:

цитату пожалуйста про двойные стандарты и еще чего вам там привиделось и шкалу штоли ли давайте, как опломб измеряем.

а почему у меня должны быть аргументы, если я ни поддерживать ни опровергать вашу мысль не собираюсь? Вы хотите меня заставить побеседовать с вами на нужную вам тему? И упрекаете меня в нежелании? Однако.:-D

Вижу полную бессмысленность диалога. В черный список.

Ну и вдогонку: грамотно пишется Апломб.

Поделиться сообщением

:lol: у Верчи сердце должно быть разбито 

Поделиться сообщением

27 минут назад, lola1105 сказал:

Вижу полную бессмысленность диалога. В черный список.

давно пора, надоело читать чушь мне же и приписанную.

Цитата

Ну и вдогонку: грамотно пишется Апломб.

спс

Поделиться сообщением

Только что, La Digue сказал:

:lol: у Верчи сердце должно быть разбито 

:lol: ну вы поняли :-D

Поделиться сообщением

1 час назад, Raxel сказал:

тогда какая же девушка нарушительница общественного порядка, если по ее кейсу не было ни-че-го.Однако, удар под ребра огребла 

"Как сообщалось ранее, во вторник в 12.00 Таганский суд должен был рассмотреть дело Дарьи Сосновской по обвинению ее в административном правонарушении. Сообщившие об этом адвокат и правозащитники ни слова не сказали о том, кто вообще такая Дарья Сосновская - сколько ей лет, кем она работает и что делала 10 августа в районе Китай-города, где была задержана". Таки суд решит, но пока ее таки подозревают в совершении административного правонарушения.  

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ангва сказал:

Таки суд решит, но пока ее таки подозревают в совершении административного правонарушения.  

так она нарушительница и потому огребла кулак под ребра? 

у нас с чего все началось то

3 часа назад, Ангва сказал:

Она оказывает сопротивление. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу