Giesem

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

47673 сообщения в этой теме

@Melena сегодня праздник у всех! у Льва, его комментаторш, комментаторов его комментаторш и просто сочувствующих.)

а у тех, кто не в курсе, праздник вдвойне.)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Melena сказал:

Вы вопросы задаете ради вопросов? Меня тыкать не надо, мне это не интересно

нет, я серьезно. Что поменялось то?и что за праздник то? 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Феникс сказал:

так и не было, там даже слова такого не было. что касается лосин, так это вообще, как и чакчиры, одежда кавалеристов. если судить по ним, то можно о современной моде судить по скафандрам космонавтов или плавкам стриптизёров.

Какого слова не было?

В смысле судить по ним? Утверждалось, что облегающая одежда всегда считалась неприличной. Вы сами же приводите обратный пример

Поделиться сообщением

@Raxel будет праздник и на нашей улице - это фразеологизм, не стоит понимать буквально. Рада, что была вам полезной )))

Поделиться сообщением

@Melena

я знаю что такое метафора. Но я вас спрашиваю прямо о чем именно речь? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Raxel сказал:

а я и не спрашиваю что на ней, я спрашиваю где про "надеть футболку/майку на лифчик" ?

Вы пишите, что то, как она выглядит, не комильфо. А оно комильфо :-D

Поделиться сообщением

Только что, Raxel сказал:

@Melena

я знаю что такое метафора. Но я вас спрашиваю прямо о чем именно речь? 

Я считаю, что хорошо, что такие высказывания большинством людей трактуются как некорректные, а вся последующая ересь, про геев и феминисток, как клоунада. Ну вроде мое мнение с самого начала понятно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

Вы пишите, что то, как она выглядит, не комильфо. А оно комильфо :-D

да по тем самым правилам приличия, в несоблюдении кот орых упрекают льва  - заметно белье и обтягивание тулова неправильно

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Raxel сказал:

да по тем самым правилам приличия, в несоблюдении кот орых упрекают льва  - заметно белье и обтягивание тулова неправильно

Нет, его в другом упрекают - его манера одеваться никого не заинтересовала.

Это не неправильно

Поделиться сообщением

Только что, Acqua di Venezia сказал:

Нет, его в другом упрекают - его манера одеваться никого не заинтересовала.

Это не неправильно

в этом в этом , в отходе от правил приличия и расслабленности 

Поделиться сообщением

Только что, Raxel сказал:

в этом в этом , в отходе от правил приличия и расслабленности 

Нет, это не расслабленность. Если б она прокомментировала коллегу в стиле "прекрасный оратор с красиво накачанными ягодицами" её бы тоже упрекнули.

Да, и я погуглила - на обсуждаемой конференции она была одета совершенно иначе :-D

Поделиться сообщением

5 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

Это не неправильно

первые ссылки из гугла

Скрытый текст

Все рекомендуемые стилистами правила ношения бюстгальтеров имеют один принцип: белье не должно быть заметным. В первую очередь нужно обратить внимание на фактуру материала, из которого изготовлены лифчик и одежда.

Чем толще и свободнее одежда, тем фактурнее может быть бюстгальтер (допустимы рюши, кружево и объемный пушап).

Если вы предпочитаете обтягивающие вещи, лифчик стоит выбирать гладкий, без выпирающих косточек и с хорошей поддержкой.

Скрытый текст

ПРАВИЛО #5 | НИЖНЕЕ БЕЛЬЁ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАМЕТНО

Это очевидное правило понятно не всем, ведь в модных журналах мы видим противоположное! Нижнее бельё потому и зовётся нижним, что его основное предназначение — это быть прослойкой между телом и одеждой. Вольно или невольно демонстрировать лямки или верх чашек бюстгальтера, борт чулка или пояс колготок — это дурной тон. Ваша одежда не должна позволять различить ни цвет, ни контуры нижнего белья.

9 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

Да, и я погуглила - на обсуждаемой конференции она была одета совершенно иначе :-D

так и Лев на этой конференции не выступал :-D

Поделиться сообщением

10 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

Нет, это не расслабленность.

она самая

10 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

Если б она прокомментировала коллегу в стиле "прекрасный оратор с красиво накачанными ягодицами" её бы тоже упрекнули.

это на основании чего? 

Я уже не говорю том, что у льва нет оценочной компоненты.

Поделиться сообщением

1 час назад, Acqua di Venezia сказал:

Утверждалось, что облегающая одежда всегда считалась неприличной. Вы сами же приводите обратный пример

не несу ответственности за ваши или чьи-либо ещё утверждения.

но если вариант спецодежды для вас является каким-то примером, пользуйтесь.

Поделиться сообщением

1 час назад, Raxel сказал:

первые ссылки из гугла

Скрыть содержимое

Все рекомендуемые стилистами правила ношения бюстгальтеров имеют один принцип: белье не должно быть заметным. В первую очередь нужно обратить внимание на фактуру материала, из которого изготовлены лифчик и одежда.

Чем толще и свободнее одежда, тем фактурнее может быть бюстгальтер (допустимы рюши, кружево и объемный пушап).

Если вы предпочитаете обтягивающие вещи, лифчик стоит выбирать гладкий, без выпирающих косточек и с хорошей поддержкой.

Скрыть содержимое

ПРАВИЛО #5 | НИЖНЕЕ БЕЛЬЁ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАМЕТНО

Это очевидное правило понятно не всем, ведь в модных журналах мы видим противоположное! Нижнее бельё потому и зовётся нижним, что его основное предназначение — это быть прослойкой между телом и одеждой. Вольно или невольно демонстрировать лямки или верх чашек бюстгальтера, борт чулка или пояс колготок — это дурной тон. Ваша одежда не должна позволять различить ни цвет, ни контуры нижнего белья.

так и Лев на этой конференции не выступал :-D

По вашей же ссылке неизвестным автором написано, что модные журналы считают иначе. А про неприличность обтягивающей одежды и вовсе ничего нет.

Так и при чём тогда то фото, которое вы нашли?

Поделиться сообщением

1 час назад, Raxel сказал:

она самая

это на основании чего? 

Я уже не говорю том, что у льва нет оценочной компоненты.

Нет

На основании того, что человек, которого так комментируют, может почувствовать себя крайне неловко. Вы сами часто так коллег описываете в публичном "рабочем" пространстве?

Каким образом "пышногрудая" - не оценка, а "красивые ягодицы" - оценка?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Феникс сказал:

не несу ответственности за ваши или чьи-либо ещё утверждения.

но если вариант спецодежды для вас является каким-то примером, пользуйтесь.

я вам эту ответственность и не предлагаю))

Кюлоты с чулками - это спец. одежда? А пишут, что были частью придворного костюма

Поделиться сообщением

5 часов назад, lola1105 сказал:

:nono:Не поминай имя господа святой Алины всуе...:-D

Я аж зависла. :magic: Потом сообразила.:lol:

Поделиться сообщением

Агрессивное поведение феминисток приносит женщинам куда больше вреда, чем мнимое ущемление прав, против которого борцы за женские права протестуют, пишет колумнистка издания The Federalist Молли Хэмингуэй. Яркое подтверждение этому — бурная онлайн-реакция по поводу рубашки ученого, посадившего космический зонд на комету. 2014 год. 

Как все-таки у нас сильно вбит комплекс неполноценности перед передовым западом. И там полно мошенников (заголовок sic сексисткий)!!! осторожно:

Кровь, блондинка, ФБР: судьба самого интересного стартапа Долины висит на волоске

Ситуация у Theranos и ее основательницы Элизабет Холмс и правда аховая, а предпринимаемые усилия в области кризис-менеджмента выглядят беспомощными и хаотичными

Радикальные инновации всегда с боем отвоевывают свои рынки. Телефонные компании многократно пытались запретить Skype, автомобильные компании предрекали скорое банкротство Tesla, а таксисты всего мира ведут сражение против Uber. Сейчас такая битва идет против компании Theranos, поставившей своей целью совершить революцию на рынке медицинских анализов – рынке, который в одних только США оценивается в $73 млрд в год (чуть больше, чем ВВП Непала).

Основополагающая концепция Theranos — выполнение анализа крови по микроскопическому ее количеству, используемому для многих параллельно выполняемых тестов. Конкретная технология выполнения анализов разработана в лабораториях Theranos, но в самой идее получения аналитических результатов на основании микроскопических объемов жидкости нет ничего сверхъестественного. Наука микрогидродинамика/микрофлюидика развивается уже почти 40 лет, многие компании (например, Genalyte и Tasso) пытаются внедрить ее достижения в сферу диагностики по крови.

https://www.forbes.ru/tekhnologii/idei-i-izobreteniya/322859-krov-blondinka-fbr-kak-razvalilsya-odin-iz-samykh-uspeshnykh

Главные претензии, которые сейчас озвучивают журналисты и инвесторы, заключаются в том, что Theranos так и не смогла представить доказательства эффективности своих методов, несмотря на обещания. Более того, из-за разбирательств c Управлением по надзору за качеством продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, FDA) компании пришлось временно отказаться от своего ноу-хау – анализов крови без шприца.

Сама идея до сих пор звучит красиво. Это в том числе позволило Theranos летом 2014 году привлечь около $400 млн от венчурных инвесторов, несмотря на то что сама технология держалась в секрете. Официально Theranos заявляла, что удалось лишь усовершенствовать классические методы анализа.

Там же, в форбс, почему мошенница.

Ну и вдогонку приглашённый Синергией лектор:

100 тыс. рублей за давку и порцию мотивации — cеминар бизнес-тренера Тони Роббинса в Москве вызвал большой резонанс. Посетители пожаловались на организацию мероприятия, но пришли в восторг от выступления оратора. А в интернете считают, что зрители отдали большие деньги, чтобы послушать банальные советы. Кто такой Тони Роббинс? И чему он научил слушателей? Выяснял Иван Корякин.

1 сентября, в Москве жарко – +25 градусов. Люди толпятся возле спорткомплекса «Олимпийский», ругаются и чуть ли не давят друг друга. Это все напоминало бы бесплатный концерт с плохой организацией, если бы минимальная цена билета на мероприятие не составила 30 тыс. рублей. Это семинар Тони Роббинса — писателя, предпринимателя, коуча и оратора-вдохновителя. Он настолько знаменит, что самый дорогой билет на мероприятие приобрели за 500 тыс. рублей. ww.kommersant.ru%2Fdoc%2F3731246

Не хуже бога Кузи, я считаю. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, nusasha сказал:

Мне кажется, такое поведение и 20, и 30, и 100 лет назад было бы неприличным и неадекватным.

То, что в современном мире случается некий перегиб с табу на обсуждении женской привлекательности, никак его поведение не оправдывает.

11 час назад, Acqua di Venezia сказал:

Вы не видите, что часть груди обнажена? У Жозефины Бонапарт тоже не видите? И на картинах Боровиковского тоже всё прикрыто))? Это разве что внутрь шкафа надо забраться чтоб не заметить))

Это конечно чуть более ранние примеры, чем 150 лет назад. И про повсеместно я не писала.

Бриана при приличиях, Кабаева при Гос. Думе

16 часов назад, Raxel сказал:

Корсет из трёх слоёв хлопка и ватина с металлическими конструкциями и китовым усом формирует силуэт 

Ну и глубокое декольте уместно было вечером (сейчас тоже). И есть нюанс, тогда на этих вечерах искали денежного мужа и показывали им товар лицом 

А вот чтобы нижнее бельем светить? Разве что во времена директории 

Вообще-то, про директорию, читаем про Жозефину де Б. вперёд написано @Raxel

Так там и 100 лет назад (после революции), и 200 лет назад (после войны 1812 года) @nusasha такие комплименты про пышногрудость были уместны, уж волокиты не дадут соврать. А в жизни Жозефины случались моменты, когда она и вовсе ню по салонам-приемам ходила. Увы ей, увы. @nusasha

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу