Giesem

все о РЕМОНТЕ

2706 сообщений в этой теме

6 часов назад, Eva_Ing сказал:

Шо же вас так бомбит-то! И не стыдно ведь :net2:

Девушки, подскажите, что-то понять не могу, если потолок - краска на штукатурку, а плитка до потолка - как стык оформляется, если без плинтуса? Так вообще делают?

У меня так. Нормально смотрится. У меня вообще часть стен в плитка (вокруг угловой ванны) и у раковины фартук, а остальное покрашено.

Поделиться сообщением

У меня и в комнатах стены крашеные без всяких потолочных плинтусов.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Eva_Ing сказал:

Девушки, подскажите, что-то понять не могу, если потолок - краска на штукатурку, а плитка до потолка - как стык оформляется, если без плинтуса? Так вообще делают?

Акрилом (или силиконом?) замазывают как вариант.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Giesem сказал:

Акрилом (или силиконом?) замазывают как вариант.

Я думала, затиркой )))  силикон хорошая идея, особенно белый!!

Поделиться сообщением

48 минут назад, Осенний листок сказал:

У меня так. Нормально смотрится. У меня вообще часть стен в плитка (вокруг угловой ванны) и у раковины фартук, а остальное покрашено.

ну вот я тоже как-то так планирую...

угловая ванна - это полукруглая?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Сейчас посмотрела - у нас в ванных все угловые швы силиконом заделаны.

Поделиться сообщением

А зачем силикон под потолком? Туда и вода не попадает. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Eva_Ing сказал:

ну вот я тоже как-то так планирую...

угловая ванна - это полукруглая?

Ага, акриловая полукруглая.

Поделиться сообщением

Для красоты?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Eva_Ing сказал:

Для красоты?

Полукруглая-то? У нас из-за радиатора и унитаза прямоугольная не влезала. Хотели сначала душевную кабинку, но потом передумали. А коммуникации-то уже выведены все. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, La Digue сказал:

А зачем силикон под потолком? Туда и вода не попадает. 

Деформационные швы заделывают эластичным герметиком, плюс кромка лучше выглядит.

Поделиться сообщением

Только что, Giesem сказал:

Деформационные швы заделывают эластичным герметиком, плюс кромка лучше выглядит.

Хм. У меня просто штукатура. Все норм. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Осенний листок сказал:

Полукруглая-то? У нас из-за радиатора и унитаза прямоугольная не влезала. Хотели сначала душевную кабинку, но потом передумали. А коммуникации-то уже выведены все. 

Нет )))))) герметиком для красоты )))))

У вас радиус маленький? Удобно пользоваться? А место стыка с плиткой у вас как оформлено?

У меня тоже акриловая ванна, прям плотно подогнана в свою нишу, но швы гуляют, пришлось спец.лентой заделывать, я страдала сначала, потом забила ))  

Поделиться сообщением

8 минут назад, Eva_Ing сказал:

Нет )))))) герметиком для красоты )))))

У вас радиус маленький? Удобно пользоваться? А место стыка с плиткой у вас как оформлено?

У меня тоже акриловая ванна, прям плотно подогнана в свою нишу, но швы гуляют, пришлось спец.лентой заделывать, я страдала сначала, потом забила ))  

А!)))  да я как-то радиус и не помню даже, 170 вроде. Стык со стенами герметиком просто замазан. Пользоваться удобно, места много! Мыть тоже, никаких углов, везде отлично подобраться можно.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Eva_Ing сказал:

И ещё неожиданный вопрос практического характера: если в мокрой зоне, а именно над ванной, плитку делать не до потолка, то, стоя в ванной  и принимая душ, вода все равно же попадает на окрашенную поверхность, особенно, если человек высокий... 

Мой муж умудряется чуть ли не до потолка все обрызгать. Но это к вопросу, кто как принимает душ, конечно.)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Eva_Ing сказал:

конечно, делают. Целую плитку от потолка класть, поверхности должны быть под 90 градусов выведены и все отлично смотрится. зависит от стиля помещения.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eva_Ing сказал:

затиркой и замазывают))) акрилом в мокрых зонах. или по натур камню на стыках с чем-то. а плитка-потолок хорошо и затиркой заходит)) можно, наверное, и акрилом, но какой смысл? главное стены вывести и плитку хорошо положить)))

У нас плитка до потолка в 2 санузлах, но мы потом приклеивали поверх плитки полиуретановый плинтус, хотя и без него хорошо смотрелось в общем-то.

и в одном санузле (где ванна) повесили обычную люстру и бра без плафонов надо раковиной. хотя типа так нельзя)) но, не понимаю этих правил, если там влажность маленькая, душ не принимается. Это в месте, где регулярно душ, высокая влажность, капли по стенам стекают, наверное, опасно. с другом с душевой влагостойкие светильники. но там у нас ребенок 1 час в душе сидит и баню устраивает, обычные, пожалуй, опасны были бы. Хотя те же светодиодные вполне себе безопасны для санузлов. это вольфрамовые при попадании воды разлетаются на осколки.

Поделиться сообщением

49 минут назад, sea_shell сказал:

Мой муж умудряется чуть ли не до потолка все обрызгать. Но это к вопросу, кто как принимает душ, конечно.)

ну у меня ребенок и потолок забрызгивает :) но просто стоишь спокойно в ванной, моешь голову, например, и ростом ты при этом не 160, по любому же попадет 

:hmm3:

52 минуты назад, Осенний листок сказал:

А!)))  да я как-то радиус и не помню даже, 170 вроде. Стык со стенами герметиком просто замазан. Пользоваться удобно, места много! Мыть тоже, никаких углов, везде отлично подобраться можно.

170 на 170? это ж бассейн почти

Поделиться сообщением

10 часов назад, Eva_Ing сказал:

Посмотрела, у меня плитка до потолка и с плинтусом. Потолок крашеный.

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva_Ing сказал:

ну у меня ребенок и потолок забрызгивает :) но просто стоишь спокойно в ванной, моешь голову, например, и ростом ты при этом не 160, по любому же попадет 

:hmm3:

170 на 170? это ж бассейн почти

Упс, обманула я Вас, 150на 150 ванна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу