Giesem

все о РЕМОНТЕ

2713 сообщения в этой теме

асбесто-цементная плита

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Под покраску конечно должны быть подходящие поверхности для влажных помещений. Сейчас столько всего для этого и краски прочные. 

У нас крепок стереотип безденежных времён- что надо сделать один раз и навсегда, и желательно что бы мыть поменьше. Я в целом не против обновить крашеные стены лет через 6. 

Поделиться сообщением

@La Digue это не стереотип, это реалии, ремонт дорог и некуда бежать) Мы сделали ремонт 15 лет назад, но не планируем что либо менять ближайшее время.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

47 минут назад, KATERINA D сказал:

может еще зависит от стен, в панельках это кабина из АЦП, обладает хорошей гигроскопичностью и плесень с нее фиг выведешь.

не знаю, последний раз в панельке довелось жить лет 20 назад), стены были с краской, плесени не было, но про состав стен не в курсе.)

Поделиться сообщением

26 минут назад, KATERINA D сказал:

@La Digue это не стереотип, это реалии, ремонт дорог и некуда бежать) Мы сделали ремонт 15 лет назад, но не планируем что либо менять ближайшее время.

Тут конечно будешь руководствоваться только практичностью, понимаю вас. 

Поделиться сообщением

По-моему, это про белый диван.

Белый диван хорош на картинках. И, теоретически, может быть хорош в реальной квартире при соблюдении кучи условий...

Но на практике в большинстве случаев это будет: "Ааааа!!! Я их убью!!!" - "Что?!" - "Дети яблочные огрызки в моем белом диване спрятали!!!" :lol:

Поделиться сообщением

@Жюстин если взять из дермантина, то нет. и пачкаться не будет, и жалко не будет.)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Жюстин сказал:

По-моему, это про белый диван.

Белый диван хорош на картинках. И, теоретически, может быть хорош в реальной квартире при соблюдении кучи условий...

Но на практике в большинстве случаев это будет: "Ааааа!!! Я их убью!!!" - "Что?!" - "Дети яблочные огрызки в моем белом диване спрятали!!!" :lol:

А на чёрном диване можно есть огрызки? Дело не только в том, что испачкается, но от еды ещё и запах появится. Есть надо на кухне если не умеешь аккуратно. 

Поделиться сообщением

В маленькой ванной комнате только плитка, имхо. Если ванная комната чуть больше, чем ничего, то краска смотрится эффектно. 

Мне в крохотных санузлах нравится небольшой глянцевый «кабанчик», не считаю его «общественным туалетом».))) В общ.туалетах совсем другого типа плитка. :magic:

Поделиться сообщением

Тут обсуждали стиральную впритык к ванной,вот попалась картинка - через тумбу, но все равно пользуются люди 

IMG_9117.PNG

Поделиться сообщением

@La Digue так зазор виден между стиралкой и тумбой и между стиралкой и стенкой

Поделиться сообщением

У нас туалет тоже в плитке до потолка, и это очень удобно при наличии кошек, протирается все легко. Не фанат я окрашенных стен при наших маленьких площадях и скоплении народа на этих метрах.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, KATERINA D сказал:

@La Digue так зазор виден между стиралкой и тумбой и между стиралкой и стенкой

Не увидела. Но может Жюстин может позволить себе такой зазор. Сколько он там, сантиметра полтора?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Феникс сказал:

ну в той ванной вообще колхоз какой-то, имхо..

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=c4a283485b80d41f3989b3d459b9ea29&n=13&exp=1

да там и без водонагревателя много вопросов ))

Поделиться сообщением

1 час назад, Феникс сказал:

@Жюстин если взять из дермантина, то нет. и пачкаться не будет, и жалко не будет.)

Кошки любят такие диваны)

Поделиться сообщением

1 час назад, La Digue сказал:

А на чёрном диване можно есть огрызки? Дело не только в том, что испачкается, но от еды ещё и запах появится. Есть надо на кухне если не умеешь аккуратно. 

Ни на каком нельзя, но дети - это такая история)))

Поделиться сообщением

40 минут назад, La Digue сказал:

Не увидела. Но может Жюстин может позволить себе такой зазор. Сколько он там, сантиметра полтора?

Я же писала: у нас зазор ВСЕГО 1 см на обе стороны. Так что именно будет обтирать стены с обеих сторон, если брать машинку шириной 60.

Поделиться сообщением

@Жюстин а вы уже плитку в ванной положили?

можно тщательно замерить машинку и то место, где она соприкасается со стеной просто не закладывать плиткой - это  как раз минимум недостающий сантиметр обеспечит. не очень хорошо, но вполне вариант, если аккуратно все сделать и покрасить краской в тон.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я ем на диванах, потому что диваны для меня в первую очередь, это же не арт-объект «недышитенашедевр». :) Ни разу от еды запаха не было, если, конечно, не рыбным же соусом поливать его.)))) 

Даже красное вино проливала, всё потом оттёрлось замечательно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу