Giesem

все о РЕМОНТЕ

2712 сообщения в этой теме

15 минут назад, Феникс сказал:

хотя, кстати, интересно, раньше вообще стены больше красили и нормально было, сейчас всё закатывают под плитку, в основном.

Ещё пластиковая плитка была ))

Поделиться сообщением

Вот привлекательные для меня варианты :)

IMG_8656.PNG

IMG_8381.PNG

IMG_9114.PNG

IMG_9115.PNG

IMG_9116.PNG

Поделиться сообщением

@La Digue в больших ваннах может и хорошо так, а ванне 1.7 на 1.7 просто нет места для изысков.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 минуты назад, KATERINA D сказал:

@La Digue в больших ваннах может и хорошо так, а ванне 1.7 на 1.7 просто нет места для изысков.

На такой площади я бы не ставила ванную, сделала только душ. Часть стены в зеркало от пола до потолка, унитаз в инсталляцию и покрасить :girl_dance:

Поделиться сообщением

@La Digue мне ванна нужна очень, я обожаю в ней киснуть) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 минуты назад, La Digue сказал:

На такой площади я бы не ставила ванную, сделала только душ. Часть стены в зеркало от пола до потолка, унитаз в инсталляцию и покрасить :girl_dance:

Краска в маленькой ванной убьётся, это очень-очень непрактично. А зеркало от пола до потолка для сильных духом ) И для хорошей воды.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Loco Mosquito сказал:

Краска в маленькой ванной убьётся, это очень-очень непрактично. А зеркало от пола до потолка для сильных духом ) И для хорошей воды.

Почему для сильных духом? :biggrin:

Поделиться сообщением

@La Digue потому что его нужно мыть отмывать от налета.

Поделиться сообщением

Только что, KATERINA D сказал:

@La Digue потому что его нужно мыть отмывать от налета.

А. Мне не страшно. Я постоянно что-то тру. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Loco Mosquito сказал:

А как прикольно, когда оно темнеет по краям или бьется))

ну в общем, это дело вкуса, безусловно. Мне для счастья нужна в ванной плитка, без вариантов)

Поделиться сообщением

2 часа назад, La Digue сказал:

Да, сочетание поверхностей. Как правильно заметила Ева-в мокрых зонах. Мое личное ощущение стремится к тому, что бы сделать ванную ванной комнатой, больее уютной. А тотальная плитка этому не способствует. 

Мне тоже очень нравится сочетание разных фактур,  можно разную плитку замиксовать - сейчас же огромное количество всего. Как показывает опыт, даже при наличии системы вентиляции и хорошей воде, все равно краска - вещь не самая практичная. Многие даже на кухне плитку делают, помимо фартука 

Хотя, у меня есть одна квартира, там все просто покрашено, на полу - по плитка, душевая, а раковина идёт встык с большим зеркалом. Уже больше 6 лет, все ок 

Поделиться сообщением

Плитка на кухне-ну прям столовка по ощущениям получится. Хоть какую бутафорию под дерево лепи

Поделиться сообщением

@La Digue у нас стена противоположная гарнитуру в плитке, белая перламутровая с плитками декорами, фото цветов черно-белые, но не до потолка, это прям спасение стало, после белых обоев)

Поделиться сообщением

26 минут назад, KATERINA D сказал:

@La Digue у нас стена противоположная гарнитуру в плитке, белая перламутровая с плитками декорами, фото цветов черно-белые, но не до потолка, это прям спасение стало, после белых обоев)

Наверное стол или стулья прилегают к этой стене? От чего она пачкалась? Мы на кухне давно с краской живём, все норм. Активно готовим. Но у нас нет прилегания стола 

Поделиться сообщением

@La Digue да, стол овальный вдоль стены стоит, но пачкались обои и внизу тоже. Некуда поставить стол больше. У нас кухня разворачивается к окну, там столешница. 

Поделиться сообщением

У нас мойка у окна, стены рядом крашеные, попадают в зону не очень активной готовки- тесто раскатать, нарезать...Я как-то ляпнула фаршем на неё и брызнула брокколи из блендера, кащицей :| Ну норм все. 

Поделиться сообщением

В ЖЖ Немихаила где его лофт ухреначили, бетонную стену у плиты конкретно так, хотя там все покрыто спецлаком.  И  никакая краска такой эксплуатации не выдержит просто. Все же плитка проверена годами, моется легко, недаром все  медучреждения в плитке, это гигиеничнее всего.

Поделиться сообщением

3 часа назад, KATERINA D сказал:

да не нормально это было через несколько лет, у моей бабушки вечно крашеная ванна выглядела через ле  пять ужасно, всегда, потом она плитку положила на стены, вокруг ванны, но не до потолка, так это была ошибка, там где краска треш снова получился.

да вроде не было треша.

сейчас у меня не до потолка плитка, нормально себя краска чувствует, а ей уже больше 5 лет.)

в другом плитку делаю, но скорее потому, что лень заморачиваться, продумывая варианты, сочетания, тут плитку-то выбрать квест, а к ней краску и вообще дизайн - квест вдвойне.)

ну и сама плитка тактильно приятная, на вид не как кафель. хотя первый пункт важнее всё равно.)

2 часа назад, La Digue сказал:

Вот привлекательные для меня варианты :)

первый - плитка.)

Поделиться сообщением

@Феникс может еще зависит от стен, в панельках это кабина из АЦП, обладает хорошей гигроскопичностью и плесень с нее фиг выведешь.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, KATERINA D сказал:

@Феникс может еще зависит от стен, в панельках это кабина из АЦП, обладает хорошей гигроскопичностью и плесень с нее фиг выведешь.

А что такое АЦП?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу