Giesem

все о РЕМОНТЕ

2712 сообщения в этой теме

22 минуты назад, Жюстин сказал:

Да. Потому что квадратный и зовут Нео)))

Пока не ставили 

Ещё хорошо бы поставить обратный клапан к нему. Это штука блокирует засор. 

Поделиться сообщением

@Жюстин

Я унитаз выбирала исключительно по внешнему виду (мне как можно более "круглые" нравятся :biggrin:), ну с учётом цены и "крепления", конечно

Поделиться сообщением

6 часов назад, KATERINA D сказал:

@Жюстин вам впору батюшку звать, освящать ремонт)

Батюшку, бабку и шамана с бубном!

Поделиться сообщением

Помните дискуссию про безопасность светильников прямо над ванной? В итоге те, что с влагозащитой 65, нашлись в обычном Оби. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Жюстин сказал:

Да. Потому что квадратный и зовут Нео)))

Пока не ставили - проклятье нашей семьи распространилось на мастера и ему пришлось срочно уехать на похороны скончавшейся бабушки. :shutup:

Беним джаным, хочется всех вас обнять, включая мастера, котов, и даже Нео:biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Беним джаным, хочется всех вас обнять, включая мастера, котов, и даже Нео:biggrin:

Ага, потом приедете домой и услышите из-за двери одновременно плеск воды, крики, ругань, грохот и кошачий мяв. И вы так: "Ну, Жюстин!.." - камера отдаляется, свет гаснет... :magic:

Поделиться сообщением

У меня моя эпопея ремонтная закончилась, слава Богу :)

Но ни унитаз, ни ванну, ни межкомнатные двери я менять все-таки не стала.

Что касается туалетной комнаты, то я еще раз мысленно пожелала всего хорошего тому, кто там сделал все в кафеле (да, моя ненависть к кафелю не ушла). Из-за сделанного короба получилось так, что унитаз пришлось выдвинуть вперед, т.к. если бы он оставался на том месте, на котором и положено ему быть, то садясь на этот агрегат я обоими плечами упираюсь в стены - справа и слева - вот такое узкое пространство стало из-за этого короба. Теперь унитаз выдвинут вперед, но не закреплен, т.е. гуляет вправо-влево, в лицом практически упираешься в дверь.

Да, согласна, что типа куда я смотрела, но раньше мне и в голову не приходило при покупке квартиры трогать унитазы на предмет их устойчивости и присаживаться на них, чтоб оценить расстояние от лица до двери. В следующий раз если буду вторичку брать, то уже буду умнее, в новостройке вопросов не возникало у меня.

Ванна тоже осталась, побоялась я ее демонтировать, т.к. посыпется этот кафель на фиг, там все на соплях сделано, как я уже выяснила.

В целом, нормально все, ремонт доделали, кухню установили, стало проще и легче. Душевного единения с жильем здесь пока так и не произошло, но уже хотя бы без негатива. Живем, обживаемся, я ищу плюсы в виде красивого заката из окна и уговаривания себя, что все к лучшему в практическом плане. Да, в практическом, пожалуй, лучше. Стало удобнее с сыном жить. Ну и кухня мне очень нравится. И в принципе все по моему вкусу здесь выбрано и сделано. Балконы только вот еще сделать надо. Не знаю что не нравится, с жиру бешусь, наверное :) Но окончание ремонта - это потрясающе!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@liryna тоже не люблю кафель в ванной. Особенно тотально, до потолка. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, liryna сказал:

окончание ремонта - это потрясающе!

поздравляю искренне, Ира :girl_happy:

Поделиться сообщением

@liryna а закрепить унитаз нельзя? Чего он болтается? Может, винтиков не докрутили или герметика не долили?

Поделиться сообщением

Как влияет кафель на унитаз?  Я сторонница кафеля в ванной везде, очень практично и красиво.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, La Digue сказал:

@liryna тоже не люблю кафель в ванной. Особенно тотально, до потолка. 

А что любите? Краску? 

Поделиться сообщением

@liryna @La Digue шас в новостройках с ремонтом плитку кладут в мокрой зоне, остальное под покраску )) а раньше панели были популярны очень )))

Поздравляю с окончанием ремонта!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Жюстин сказал:

@liryna а закрепить унитаз нельзя? Чего он болтается? Может, винтиков не докрутили или герметика не долили?

У моих экс соседей по подьезду, незакрепленный унитаз наклонился и они залили три этажа вниз. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Peonies сказал:

У моих экс соседей по подьезду, незакрепленный унитаз наклонился и они залили три этажа вниз. 

Кошмар какой! У нас сейчас не закреплен, потому что регулярно надо что-то в туалете делать, а потом горшок на место возвращать. Ничего не льется никуда.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

Кошмар какой! У нас сейчас не закреплен, потому что регулярно надо что-то в туалете делать, а потом горшок на место возвращать. Ничего не льется никуда.

У них наклонился и вода из бачка потекла на пол. Было очень много, помню захожу, а она по лестнице со второго этажа квартиры на первый течет, ну и в подьезде по всем проводам в коробе(((

Поделиться сообщением

9 минут назад, Peonies сказал:

У них наклонился и вода из бачка потекла на пол. Было очень много, помню захожу, а она по лестнице со второго этажа квартиры на первый течет, ну и в подьезде по всем проводам в коробе(((

Во дают! :shutup:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Усталый рояль сказал:

А что любите? Краску? 

Да, сочетание поверхностей. Как правильно заметила Ева-в мокрых зонах. Мое личное ощущение стремится к тому, что бы сделать ванную ванной комнатой, больее уютной. А тотальная плитка этому не способствует. 

Поделиться сообщением

1 час назад, La Digue сказал:

Да, сочетание поверхностей. Как правильно заметила Ева-в мокрых зонах. Мое личное ощущение стремится к тому, что бы сделать ванную ванной комнатой, больее уютной. А тотальная плитка этому не способствует. 

ну это смотря какая плитка. сейчас плитка есть и под дерево, и под штукатурку, и под обои. но личные ощущения дело такое, можно ощущать уютной ванну даже с полностью плиткой кабанчиком а-ля "общественный туалет", а можно неуютной даже с обоями.

хотя, кстати, интересно, раньше вообще стены больше красили и нормально было, сейчас всё закатывают под плитку, в основном.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Феникс да не нормально это было через несколько лет, у моей бабушки вечно крашеная ванна выглядела через ле  пять ужасно, всегда, потом она плитку положила на стены, вокруг ванны, но не до потолка, так это была ошибка, там где краска треш снова получился.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу