Giesem

все о РЕМОНТЕ

2707 сообщений в этой теме

@Тали$ман про кровать: у моего папы в обеих спальнях куплены стенки с поднимающимися "в шкаф" кроватями. Я сначала скептически отнеслась к такому варианту: мне все казалось, что либо кровать будет неудобная, либо на голову кому-нибудь выпадет. Но отец там уже лет пять живет и очень доволен - всем такой вариант советует. Сразу половина комнаты освобождается после уборки постели. :yes:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Жюстин сказал:

Нет, я пока не выбираю... Я думаю. Фартук на кухне же в любом случае надо выкладывать плиткой? Нет?

Я видела какие-то большие плитищи типа метр-на-метр, они мне попадались только жуткой расцветки - какие-нибудь вырвиглазные клубнички...

Мне просто категорически не нравится, как наш серый холодильник сочетается с большинством гарнитуров. И я подумала сделать финт ушами: шкафы тоже серые, а "разбить" это яркими обоями и фартуком из цветных плиток...

Еще из стекла делают фартуки (закаленное стекло, все отверстия в нем делают до закаливания и установки, то есть надо точно знать, как будете крепить, сколько розеток и тд). Требует ровных стен))

еще мне нравятся варианты когда с материалом пола совпадает))

https://www.santa-keramika.ru/uploads/content/nastennaya_plitka_patchwork_PATCHWORK_color_MIX.jpg

о, серый много с чем можно сочетать, и с яркими акцентами (бирюза, желтый, оранжевый, розовый и пр), и со спокойными оттенками (оливковый, кофе, беж)

но лучше фартук поярче, чем обои 876 имхо

Ну конечно, смотря какие фасады и фартук будет. Главное, чтоб потом глаза не уставали от единорогов :biggrin:

18 минут назад, Жюстин сказал:

@Тали$ман про кровать: у моего папы в обеих спальнях куплены стенки с поднимающимися "в шкаф" кроватями. Я сначала скептически отнеслась к такому варианту: мне все казалось, что либо кровать будет неудобная, либо на голову кому-нибудь выпадет. Но отец там уже лет пять живет и очень доволен - всем такой вариант советует. Сразу половина комнаты освобождается после уборки постели. :yes:

А где заказывал, кто устанавливал, расскажите поподробнее если можно :shuffle:

Поделиться сообщением

Это шиза))) Плитка продается только коробками. Ладно, мы переплатим... Но потом 2/3 коробок - на помойку? :facepalm:

Поделиться сообщением

18 минут назад, Тали$ман сказал:

А где заказывал, кто устанавливал, расскажите поподробнее если можно :shuffle:

Папонт в Питере, там же и нашел фирму, которая эти стенки целиком производит и продает. Там в каждой комнате свой комплект из этих шкафов+кровать.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Жюстин сказал:

Это шиза))) Плитка продается только коробками. Ладно, мы переплатим... Но потом 2/3 коробок - на помойку? :facepalm:

На фартук, может?

Цветная продается не поштучно, верно? Фигово((

Да, или выкидывать, или думать, где еще ее применить.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Тали$ман сказал:

На фартук, может?

Цветная продается не поштучно, верно? Фигово((

Да, или выкидывать, или думать, где еще ее применить.

На фартук только часть цветов нужна. И не факт, что если я найду остальные цвета в какой-то другой коллекции, что по размеру совпадут...

Ох, мрак!..

Поделиться сообщением

5 часов назад, Жюстин сказал:

Нет, я пока не выбираю... Я думаю. Фартук на кухне же в любом случае надо выкладывать плиткой? Нет?

У меня стекло, и оно прекрасно! Плюс самому проще простого установить.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Тали$ман сказал:

Это да, просто однушка накладывает ограничения. Я вообще мечтаю об отдельной спальне lub но это не для однокомнатной квартиры)

А  у нас однокомнатная, ремонт делали, но я в дальнейшем сделала бы капитальную перепланировку. 

Комната длиной 6 м, можно перенести дверь и раздвижной перегородкой разделить комнату на спальную зону и гостиную.

https://m.yandex.com.tr/collections/user/baton671games/zonirovanie-s-pomoshchiu-razdvizhnykh-peregorodok/

Поделиться сообщением

26 минут назад, sea_shell сказал:

А стекло прозрачное? Можно поверх обоев наклеить?

И где взять его? Я что-то не нашла в стандартном ассортименте гипермаркетов...

Поделиться сообщением

19 минут назад, Жюстин сказал:

А стекло прозрачное? Можно поверх обоев наклеить?

И где взять его? Я что-то не нашла в стандартном ассортименте гипермаркетов...

Прозрачное не клеят, его на болты привинчивают (значит отверстия надо предусмотреть в стекле). Клеят только те, что с нанесением. Иначе видно будет клей, стекло прозрачное же. Покрытие разное, УФ-краска (это хорошее), пленка (это не очень хорошее, но дешевле). Обычно это не стандартное изделие, а на заказ. Стандартные это говно из пластика или оргстекла. Их в гиперах можно найти. А из стекла делают либо в кухнях, либо в стекломастерских.

В Марии типовые есть, кстати. Из стекла.

Поделиться сообщением

@дезирe раздвижные перегородки мне не нравятся) ну и не впихнешь невпихуемое в маленький размер.

Плюс там много минусов все равно, механизмы, слышимость. Не мое в общем))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

41 минуту назад, sea_shell сказал:

Это если руки из того места растут)

так что это далеко не так) но гораздо легче, чем красиво уложить плитку, это да. Но все равно много моментов надо предусмотреть: стыки, ровность стен, отверстия.

Мне стекло очень нравится (особенно в уходе), скорее всего себе буду его делать, если устану заморачиваться)))) пока хочется плитку все же. Но время покажет))))

Поделиться сообщением

50 минут назад, Тали$ман сказал:

Прозрачное не клеят, его на болты привинчивают (значит отверстия надо предусмотреть в стекле). Клеят только те, что с нанесением. Иначе видно будет клей, стекло прозрачное же. Покрытие разное, УФ-краска (это хорошее), пленка (это не очень хорошее, но дешевле). Обычно это не стандартное изделие, а на заказ. Стандартные это говно из пластика или оргстекла. Их в гиперах можно найти. А из стекла делают либо в кухнях, либо в стекломастерских.

В Марии типовые есть, кстати. Из стекла.

То есть можно купить прозрачное и прикрутить, да? Это было бы просто идеально! lub

Прозрачные тоже водятся стандартные, или придется искать-заказывать?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Жюстин сказал:

То есть можно купить прозрачное и прикрутить, да? Это было бы просто идеально! lub

А стандартное вам подойдет? Стандартное на 1,5 метра к примеру в длину и на 0,6 в высоту.

Я б заказывала в стекломастерских, чтоб пришли замер сняли, сделали, привезли, в кв внесли. И лучше чтоб и установили)) но это уже сами смотрите.

Поделиться сообщением

@Жюстин стекла на заказ делаются, не видела чтоб продавались сами по себе с дырками под болты

Поделиться сообщением

6 часов назад, Жюстин сказал:

В Кераме можно сдать лишнюю плитку, на это две недели дают после дня доставки. :) Может и другие компании такое делают.

/но на всякий случай я бы оставляла немного плитки, мало ли откололась.

Поделиться сообщением

2 часа назад, sea_shell сказал:

У меня было тоже стекло на обои. 

Правда мы не сами устанавливали.

Но нравилось.

Сейчас панель обыкновенная под цвет кухонного гарнитура.

Еще смотреть надо столешница какая.

На бывшей квартире была белая, там нормально стекло, хотелось обои показать,не было перегруза.

А здесь у меня деревянная, сама по себе яркая, уже хотелось незаметного фартука.

Поделиться сообщением

У нас фартук из напольной плитки :biggrin: в цвет столешницы "под дерево"

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Fantasia сказал:

В Кераме можно сдать лишнюю плитку, на это две недели дают после дня доставки. :) Может и другие компании такое делают.

/но на всякий случай я бы оставляла немного плитки, мало ли откололась.

Я спросила - мне сказали, что продается только коробками. Нет даже цены на штучки. И погуглила - нигде не нашла.

Ну, отдам следующему, кому в этой теме три красных и восемь желтых потребуются)))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Тали$ман сказал:

Это если руки из того места растут)

так что это далеко не так) но гораздо легче, чем красиво уложить плитку, это да. 

Я сама могу установить. Как картину повесить). Правда, нужны два человека - кому-то поддержать.

1 час назад, Жюстин сказал:

У нас и дома, и на даче абсолютно прозрачное. Как выше уже написали, в углах делаются отверстия. Мы делали и в стекломастерских (дороже), и на обычном строительном рынке (в разы дешевле, сделали нужный размер с отверстиями за час).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу