Giesem

все о РЕМОНТЕ

2706 сообщений в этой теме

@Жюстин отличный вариант!!  Мне вообще очень нравится оформление изголовья ванной. У вас очень здорово получилось!

Теперь надо закупиться в нужных количествах, правильно рассчитать раскладку, чтобы не было ущербных четвертинок, и аккуратно положить ))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Жюстин сказал:

Дразниться не будете?

Скрыть содержимое

радуга.jpg

Ну, там только аккуратно выложить симметрично - завтра у мальчика-плиточника узнаю, как лучше.

Если он меня не убьет. Мы ему уже раз десять приносили варианты, он считал, а мы потом опять: "Ой, знаете, а лучше вот давайте....." :facepalm:

Мне нравится! В разы прикольнее ваших цветочков.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Феникс сказал:

что у вас там за хоромы?)

рассказывайте, в чём затык.

кстатЕ, мне понравился вариант от вашего саратовского дизайнера. могу спросить контакты, только не факт, что быстро получится.

Обычные однокомнатные хоромы)) ничего выдающегося. Хочу функционально, просто, эргономично,  минималистично, уютно)

за контакт буду признательна от всей души (будет весело, если это мой бывший дизайнер)))

затык... Ну я вот хотела кровать трансформер, а меня убедили, что диван будет проще, лучше... Возможно, но мне грустно, что у меня не будет кровати, обычную типовую расстановку я сама придумаю, без дизайнера.

Дразниться не будете?

Показать содержимое

Ну, там только аккуратно выложить симметрично - завтра у мальчика-плиточника узнаю, как лучше.

Очень симпатично с смотрится в таком варианте)

посмотрите видео Земскова про плитку и ванну, срочно)

И это, дорогой коллективный разум... :shuffle: Если кто увидит плитку таких... светло-кислотных (? как это называется??) цветов - сигнализируйте плз.

Мне потом еще фартук на кухню выбирать, а я хочу-нимагу мозаику в таких тонах:

Как посуда из Фиссмана.

Показать содержимое

Вы хотите сэкономить и выбираете мозаику? Это не очень экономный и трудоемкий для выкладки, а главное, для эксплуатации вариант. Может, еще подумаете?

Видите, как с ванной у вас вышло круто :thumbsup: мозаика красиво, но столько всяких но...

Поделиться сообщением

Дразниться не будете?,

:-D

не буду. ярко, неожиданно, но забавно.

@Тали$ман трансформер - которая на голову может свалится? вы уверены, что оно вам надо? имхо, конечно, но уж лучше тогда взять кушетку типа такой.

https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59211185/

https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60354220/

Поделиться сообщением

@Феникс почему она может свалиться на голову? Наверное, может, ну тогда пусть нормальная кровать будет, есть же однушки с кроватями))

кушетки милые, спасибо за идею, но навряд ли, не хочу головой и ногами упираться))) и у нас нет икеи, даже не посмотреть))

Поделиться сообщением

@Тали$ман , покупайте обычную кровать и даже не сомневайтесь. Конечно есть однушки с кроватями. Никакой диван не заменит качественный матрас, с возрастом начинаешь ценить такие обычные вещи.

Редкие гости все равно тусуются на кухне. И это ваш дом - главное, чтобы было комфортно вам.

Поделиться сообщением

@BESTiya да, я склоняюсь к тому, что  мой здоровый сон и спина мне очень необходимы)

вы говорили, у вас ремонт был 2 года назад, это тоже однокомнатная квартира была? Вы сами все планировали?

Поделиться сообщением

@Тали$ман берите кровать. хорошую. даже в однушке найдёте куда поставить.

трансформеры хороши на картинках, но 1) свалится таки может, б) представьте, приходите уставшая домой и вместо того, чтобы рухнуть на кровать, вам надо заниматься опусканием конструкции, вытаскиванием подушек-одеял. утром всё в обратном порядке. вот стопудов, что через нное время вы убирать её будете только перед приходом гостей.)

плюс представьте насколько надёжно это всё нужно будет закрепить к стене, чтобы не только кровать там держалась, но и вся конструкция.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Феникс сказал:

б) представьте, приходите уставшая домой и вместо того, чтобы рухнуть на кровать, вам надо заниматься опусканием конструкции, вытаскиванием подушек-одеял.

Подушки-одеяла уже там, ремнями пристёгиваются, перед тем, как кровать поднять.

18 минут назад, Феникс сказал:

вот стопудов, что через нное время вы убирать её будете только перед приходом гостей.)

Вот с этим согласна ))

Поделиться сообщением

50 минут назад, Феникс сказал:

@Тали$ман берите кровать. хорошую. даже в однушке найдёте куда поставить.

трансформеры хороши на картинках, но 1) свалится таки может, б) представьте, приходите уставшая домой и вместо того, чтобы рухнуть на кровать, вам надо заниматься опусканием конструкции, вытаскиванием подушек-одеял. утром всё в обратном порядке. вот стопудов, что через нное время вы убирать её будете только перед приходом гостей.)

плюс представьте насколько надёжно это всё нужно будет закрепить к стене, чтобы не только кровать там держалась, но и вся конструкция.

на какие кровати вы посоветовали бы обратить внимание?

да нет, конечно, я не планировала ее убирать каждый день. мне как раз нравилось, что такая возможность вообще есть, то есть когда нужно -- складываешь и вот куча места. плюс, что они встраиваются в шкаф, то есть такое единое организованное пространство.

типа таких вот конструкций

https://cdn3.imgbb.ru/community_comment/69/696197/201511/251e6f7cf77fc1517b63c4f2b74322bd.png

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/195198/pub_5a4f42181410c34ac10b041d_5a4f4264168a9166edafb0c4/scale_600

https://homius.ru/wp-content/uploads/2018/11/kak-organizovat-hranenie-v-odnushke-16.jpg

ну вот этим аргументом она меня и убедила -- что не найду я надежных мастеров, которые сделают все как надо.

Поделиться сообщением

@Giesem с прошедшим Днем рождения вас :LaieA_062:счастья, любви, удачи, здоровья, денег и просто хорошего настроения :flowers1:

Поделиться сообщением

38 минут назад, Тали$ман сказал:

@BESTiya да, я склоняюсь к тому, что  мой здоровый сон и спина мне очень необходимы)

вы говорили, у вас ремонт был 2 года назад, это тоже однокомнатная квартира была? Вы сами все планировали?

да, у меня еще и стен не было - надо было все планировать.

Сначала тоже очень хотела дизайнера - но денег даже на ремонт не было (я въехала в квартиру без двери в санузел и первые три дня спала на надувном матрасе::). Плюс остановила мысль, что дизайнер начнет навязывать "свои" бренды в мебели и отделке, так часто делают. 

Поэтому мои главные два совета  - на мелкую площадь дизайнер не нужен, и при любых сомнениях лучше недо чем пере (цвет, нагромождения и пр). 

Мне кстати форум космо хорошо помог - я тут несколько тем прочитала :angel_innocent: 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Giesem сказал:

Подушки-одеяла уже там, ремнями пристёгиваются, перед тем, как кровать поднять.

ну пристёгивать-расстёгивать.)

8 минут назад, Тали$ман сказал:

на какие кровати вы посоветовали бы обратить внимание?

не знаю, тоже скоро буду выбирать. имхо, главное - матрас, каркас дело десятое. пока нравится одна, из дуба, но это так, издалека.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Феникс сказал:

@Тали$ман стопудов, что через нное время вы убирать её будете только перед приходом гостей.

Так для этого они и придуманы. Чтоб только перед приходом освобождать пространство. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Так для этого они и придуманы. Чтоб только перед приходом освобождать пространство. 

может быть, хотя мне казалось, что пространство для себя важнее.

мне одно время было интересно, но наоборот, в качестве гостевого спального места, для себя интереснее вариант полноценной кровати.

Поделиться сообщением

@Тали$ман если идея такой кровати не отпускает, то у асконы не так давно появилось 2 варианта подобных решений (разумеется, с сопутствующими шкафами и тд). И дизайнер, опять же, для этого не нужен - для этих кроватей они сами вам надизайнерят. Устанавливают, соответственно, тоже сами, но есть ограничения по стенам, некоторые нужно укреплять, и это тоже есть в услугах. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, BESTiya сказал:

да, у меня еще и стен не было - надо было все планировать.

Сначала тоже очень хотела дизайнера - но денег даже на ремонт не было (я въехала в квартиру без двери в санузел и первые три дня спала на надувном матрасе::). Плюс остановила мысль, что дизайнер начнет навязывать "свои" бренды в мебели и отделке, так часто делают. 

Поэтому мои главные два совета  - на мелкую площадь дизайнер не нужен, и при любых сомнениях лучше недо чем пере (цвет, нагромождения и пр). 

Мне кстати форум космо хорошо помог - я тут несколько тем прочитала :angel_innocent: 

Мне кажется без стен даже лучше 876 не надо ничего перепланировать или ломать голову, как втиснуться в то, что есть. Хотя везде свои + и -, безусловно)

Я вроде тоже читаю темы, но как то тяжко у меня идет все :biggrin:

Про дизайнера. Я как раз сама сначала хотела все придумать, поняла, что пазл не складывается. Плюс в маленькой квартире имхо недочеты сильнее чреваты, если не продумать эргономику, то все. С выделенным согласна на 200%. Вообще люблю минимализм, простоту, экодизайн.

Поделиться сообщением

@Усталый рояль спасибо большое, посмотрю обязательно, что предлагают :bb:

Поделиться сообщением

10 минут назад, Феникс сказал:

может быть, хотя мне казалось, что пространство для себя важнее.

мне одно время было интересно, но наоборот, в качестве гостевого спального места, для себя интереснее вариант полноценной кровати.

Это да, просто однушка накладывает ограничения. Я вообще мечтаю об отдельной спальне lub но это не для однокомнатной квартиры)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Тали$ман сказал:

Вы хотите сэкономить и выбираете мозаику? Это не очень экономный и трудоемкий для выкладки, а главное, для эксплуатации вариант. Может, еще подумаете?

Видите, как с ванной у вас вышло круто :thumbsup: мозаика красиво, но столько всяких но...

Нет, я пока не выбираю... Я думаю. Фартук на кухне же в любом случае надо выкладывать плиткой? Нет?

Я видела какие-то большие плитищи типа метр-на-метр, они мне попадались только жуткой расцветки - какие-нибудь вырвиглазные клубнички...

Мне просто категорически не нравится, как наш серый холодильник сочетается с большинством гарнитуров. И я подумала сделать финт ушами: шкафы тоже серые, а "разбить" это яркими обоями и фартуком из цветных плиток...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу