Giesem

все о РЕМОНТЕ

2699 сообщений в этой теме

2 часа назад, Феникс сказал:

вы сами будете красить? если нет, пусть маляр выбирает.

если сами, то выясняли несколько страниц назад про краски), тиккурила, krafor, facile a vivre, последняя самовыравнивающаяся.

@Феникс , спасибо! Отлистаю, почитаю. Буду нанимать человека, чтобы он и покрасил, и краску, предварительно мною выбранную, купил. 

Поделиться сообщением

В плане деревянных бра

в столице чёрная дыра.

То, что хочется, доставят

лишь через месяц-полтора ((

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 5/10/2019 в 21:21, Жюстин сказал:

Все. Сегодня расплатились с мужиком и он свалил.

Остались кухня и потолок.

Прямо не верится... даже в тапки нормальные не переодеваюсь))

@Жюстин , поздравляю!

Тема https://www.cosmo.ru/forumn/topic/192653-кухня/ ждёт вас :bigwink2:

Как, кстати, ваш Нео поживает? :biggrin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Giesem сказал:

@Жюстин , поздравляю!

Тема https://www.cosmo.ru/forumn/topic/192653-кухня/ ждёт вас :bigwink2:

Как, кстати, ваш Нео поживает? :biggrin:

Я пока отдохну, а потом с новыми силами... ))

Нео молодец! Работает, не плюется, мыть его удобно - прям не нарадуюсь!

Поделиться сообщением

Привезли и собрали диван. Всё ок, но ему явно как-то неуютно среди до сих пор не законченных работ :biggrin: 

Главное, остались-то "мелочи", но эти мелочи почему-то тянутся 2 месяца уже. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Феникс сказал:

@Усталый рояль поздравляю.)

какой взяли?

Аскона, модель Персей, он единственный у них при раскладывании неотличим от полноценной кровати. Изготавливали чётко 2 недели, потом ещё лежал на складе. 

Фото ниже, он пока в плёнке в углу будет ждать все доделки  (плинтус ещё не прикреплён, паркетная доска накрыта от пыли, нет бра и тд) 

Скрытый текст

20190525_152029.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Усталый рояль сказал:

Привезли и собрали диван.

Поздравляю! )

но ему явно как-то неуютно среди до сих пор не законченных работ :biggrin: 

Ничего, он привыкнет :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.05.2019 в 23:06, Усталый рояль сказал:

Аскона, модель Персей, он единственный у них при раскладывании неотличим от полноценной кровати. Изготавливали чётко 2 недели, потом ещё лежал на складе. 

Фото ниже, он пока в плёнке в углу будет ждать все доделки  (плинтус ещё не прикреплён, паркетная доска накрыта от пыли, нет бра и тд) 

Скрыть содержимое

20190525_152029.jpg

да, у нас подобный лет 8, только другой фирмы, под матрасом рамы с ламелями, вообще- как кровать. Единственное, что обнаружилось из неудобств - по флоку простыня скользит очень, вышли из положения трикотажными простынями на резинке, одеваем как чехол, под обычное постельное. Но у любого дивана с флоком такая проблема

Поделиться сообщением

@Tasha это велюр, но суть, думаю, одна и та же - наверняка скользит) 

Вообще мы и ранее для сна всегда использовали верхний тонкий матрас на резинке (чуть толще простыни), и на кровати, и на диване. Тут защитный матрас/покрывало на резинке тоже шёл допом при оформлении. 

Поделиться сообщением

@Tasha это велюр, но суть, думаю, одна и та же - наверняка скользит) 

Вообще мы и ранее для сна всегда использовали верхний тонкий матрас на резинке (чуть толще простыни), и на кровати, и на диване. Тут защитный матрас/покрывало на резинке тоже шёл допом при оформлении. 

ну да, суть одна. нам, когда покупали в 8 Марта свой, такого не предлагали (правда, еще в 10м году дело было)

Поделиться сообщением

Девушки, если темой ошиблась, направьте, пожалуйста :flowers1:

Может кто-нибудь посоветовать фирму/бригаду по ремонту? Или может на каких ресурсах можно толковые отзывы почитать на ремонтников?

Ремонт планируется у свекров в трешке, в которой они живут. Комната, коридор, ванна, туалет. Одна комната под вопросом.

Поделиться сообщением

Мы в этой теме какое-то время назад обсуждали, можно ли газовую колонку-водогрей в шкаф прятать.

Я поймала газовщиков, которые проверяют по квартирам на соответствие нормативам, и допросила с пристрастием.

МОЖНО закрывать дверцей, если в шкафу нет дна и потолка, если расстояние до стенок не меньше 30 см, и дверца должна быть не сплошная, а с прорезями.

Поделиться сообщением

@Жюстин ну это известное дело.

у меня, правда, дверь без прорезей, но по этому поводу замечаний не было. котел, водонагреватель, резервный генератор и еще куча всего в таком шкафу стоит.

для газовщиков еще оч.важно чтобы помещение изолированное было, с дверью, тут они прям непреклонны, мы фальшстену строили, которую потом убирали.

как ваш ремонт, нравится?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eva_Ing сказал:

@Жюстин ну это известное дело.

у меня, правда, дверь без прорезей, но по этому поводу замечаний не было. котел, водонагреватель, резервный генератор и еще куча всего в таком шкафу стоит.

для газовщиков еще оч.важно чтобы помещение изолированное было, с дверью, тут они прям непреклонны, мы фальшстену строили, которую потом убирали.

как ваш ремонт, нравится?

Мне сказали, что дверку шкафа обязательно с прорезями. Въедливые мужики - ужас!

А вот про дверь кухни как раз ни слова не сказали. Правда, у нас сейчас ее ставить некуда... Примотаются - я вообще не представляю, из какого места эту дверь им выдать! Или это только при проведении газа требуют?

В целом да, но печально, что потолка нет((( Пока все деньги ушли на прожиточный минимум мебели. Все надеюсь, что вот-вот получится свободная сумма.

Уже нахожу кучу косяков за нашим ремонтером... Какое счастье, что он в Белоруссии!!! Увидела - убила б!!!!!!!

Поделиться сообщением

46 минут назад, Жюстин сказал:

.

Уже нахожу кучу косяков за нашим ремонтером... Какое счастье, что он в Белоруссии!!! Увидела - убила б!!!!!!!

расскажите

Поделиться сообщением

4 часа назад, Жюстин сказал:

Мы в этой теме какое-то время назад обсуждали, можно ли газовую колонку-водогрей в шкаф прятать.

Я поймала газовщиков, которые проверяют по квартирам на соответствие нормативам, и допросила с пристрастием.

МОЖНО закрывать дверцей, если в шкафу нет дна и потолка, если расстояние до стенок не меньше 30 см, и дверца должна быть не сплошная, а с прорезями.

не проще не прятать в шкаф?)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Феникс сказал:

не проще не прятать в шкаф?)

Дверца на расстояние сбоку не влияет. Что так надо соблюдать, что эдак.

Кстати, другой газовый дядька сказал уже 10 см.

А потом почесал репу и добавил, что в инструкции к колонке указано точно, для какой сколько. :facepalm:

Вот так установишь, а потом попадется мужик со своими "нормативами" - и доказывай ему что хочешь!

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Eva_Ing сказал:

расскажите

В паре мест обои стало видно, что не очень хорошо наклеены на стыках - отползли. В одном так вообще щель!

Дверной косяк на углу - это вообще цирк. Этот дебил выравнивал стену, но не посчитал там место для наличника, в итоге у нас абстрактная композиция "наличник уходит вникуда")))

В ванной вся белая затирка пошла по.... по адресу. Читала, есть отбеливающий карандаш - все забываю купить и опробовать.

Герметик по краю так положен, что вода льется под ванну, если не подложить на угол тряпочку. (Не между ванной и стеной, а когда в душе моешься - брызги с края ванны радостно по желобку утекают вниз - и ровненько под ванну!)

Стиральная машина бьется током. То ли землю профукали в розетке, то ли что...

Еще почему-то в туалете линолеум вздыбился. В комнатах мы не приклеивали, потому что там пол из гипрока - побоялись, что если менять покрытие, то повредится весь пол. А в сортире-то что мешало к бетону приклеить??? В итоге в комнатах ровно, а в туалете - пузыри.

Но это если вот списком собрать - звучит жутко. На деле я не расстраиваюсь так)) Ну, обоинка кривовата - дело житейское. :)

Просто на будущее буду учитывать такие моменты.

Поделиться сообщением

@Жюстин это действительно мелочи, которые в любом случае так или иначе в процессе эксплуатации проявляются.

Вполне при необходимости можно исправить 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу