Giesem

все о РЕМОНТЕ

2704 сообщения в этой теме

1 час назад, KATERINA D сказал:

@Жюстин учтите, что белая затирка капризна и мне она в ванне не нравится, идеально белой она не будет. Я лично против белой плитке в ванне, у нас она на кухне, но на противоположной стене от кухни самой, а там где стол и стулья, стена.

А мне как раз редко нравится не белая плитка в небольших ванных комнатах. К тому же затирку можно обновлять. :) 

@Жюстин у Керамы есть фирменные салоны с огромными выдвижными панелями, где можно посмотреть вообще всю плитку, что есть у компании. В других магазинах обычно она лишь в каталогах и пара панелей. 

Поделиться сообщением

@Fantasia обновлять затирку можно, но кто реально этим занимается. Я таких лично не знаю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Тали$ман сказал:

В маленьком зато сразу ясно, как это ощущаешь в тесном пространстве) орхидею на все 2,5 на 1,5 метра :shutup: или красная плитка с 4х сторон, или белая, но в красный горох :cry: или города, розочки, ангелочки (с могильных плит), в общем, в цирке я теперь тоже не смогу смеяться, если вдруг пойду когда))

так в маленьких та орхидея будет в небольшом формате.)

хотя вообще не понимаю всех тех орхидей и прочих цветов во всю стену, но кому-то нравится, раз это выпускают.)

6 минут назад, Fantasia сказал:

@Жюстин у Керамы есть фирменные салоны с огромными выдвижными панелями, где можно посмотреть вообще всю плитку, что есть у компании. В других магазинах обычно она лишь в каталогах и пара панелей. 

ну уж чего-чего, но Керамы что в Леруа, что в Мосплитке, что на Каширке полным-полно), большими стендами.

Поделиться сообщением

Только что, KATERINA D сказал:

@Fantasia обновлять затирку можно, но кто реально этим занимается. Я таких лично не знаю.

Керхером еще хорошо. :) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Феникс сказал:

ну уж чего-чего, но Керамы что в Леруа, что в Мосплитке, что на Каширке полным-полно), большими стендами.

Там не всё. :) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fantasia сказал:

практически всё. от площади зависит. Керама недорогая, её берут часто, поэтому магазины стараются представить побольше.

те же фирменные салоны тоже мелкими бывают, соответственно и выставляют не всё.

как раз сложнее другую плитку посмотреть, ради одной итальянской нам пришлось ехать через половину города, чтобы вживую лицезреть.

Поделиться сообщением

Я тут обнаружила, что один и тот же производитель может одну и ту же продукцию (в моем случае - паркетную доску) называть по-разному и одно название поставлять в салоны (типа дизайнерская версия), а другое название - в обычные сетевые магазины. Разница в цене у 1го и 2го варианта - в 2 раза, а отличие - только в длине планок. Более длинные (2м) - "дизайнерские", более короткие (1м) - массовые. С учётом площади переплата может составлять 50-100 т. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Феникс сказал:

практически всё. от площади зависит. Керама недорогая, её берут часто, поэтому магазины стараются представить побольше.

как раз сложнее другую плитку посмотреть, ради одной итальянской нам пришлось ехать через половину города, чтобы вживую лицезреть.

Салоны да, у них тоже разные, в некоторых нечего смотреть, но я нашла себе большой) жаль больше нечего ей обклеивать)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Fantasia сказал:

Всё и не надо. Только хуже, когда мозг взрывается от обилия вариантов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Марианна72 сказал:

Ванна по-разному, но унитаз на готовый пол ставится

Ну, это мальчику-мастеру виднее. Я просто перечислила, что надо сделать.

Поделиться сообщением

Про плитку: далеко не все возят к нам за адекватные деньги, увы. ОБИ вот - за неадекватные.

Думаю, заказать в итоге в Мосплитке - там и ванна Рока есть нужная, и плитка. Пусть все тащат.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Жюстин сказал:

Думаю, заказать в итоге в Мосплитке - там и ванна Рока есть нужная, и плитка. Пусть все тащат.

какая в итоге- маки или цветочки? 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Жюстин сказал:

Про плитку: далеко не все возят к нам за адекватные деньги, увы. ОБИ вот - за неадекватные.

До 20 км от мкад цена доставки у Оби символическая - в р-оне 1000-1500 р. Подъем без лифта 150р за этаж за каждые 100кг. У вас керамзит был на 3 тонны, вот и набежало больше, а плитка не в таких объёмах будет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Феникс сказал:

У них есть два типа салонов, в одних всё, в других частично. На сайте они пишут где какие. 

Так мы такие сложнодоставаемые и не обсуждали, у Жюстин время поджимает и бюджет уже выделен. Хотя есть и испанская крутая и недорогая, но там нужно подбирать и ждать. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Тали$ман сказал:

Всё и не надо. Только хуже, когда мозг взрывается от обилия вариантов.

Если знаешь примерно, что хочешь, то как раз быстрее выберешь, кмк.))) А если не знаешь, то это да - попа.)) Но так ехать не стоит, пожалуй. А то не выберешь и голова треснет от обилия, факт. 

Я сначала рылась на сайтах, а потом везде ездила с листочком, где были выписаны примерные хотелки и их артикулы. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Eclair сказал:

какая в итоге- маки или цветочки? 

Наверное, цветочки. Сделаю полоски вертикальные из цветочков, остальное белое.

И МЧ не возражает. А то мы тут из-за обоев с единорогами месяц ругались - хоть на цветочках никто не возражает...)))

Поделиться сообщением

Отличные ребята - Керама Мараци! Логичные!

Выбрали мы плитку в цветочек, сели перед заказом еще раз все нарисовать-пересчитать. Стали грузить в программу плитку... смотрю - рисунок не сходится!

Как так?

А вот так! Левый бок в продаже есть, а правого... нету. Даже в дизайне, который на сайте, если присмотреться, справа плитка сходится рисунком, а слева - не сходится.

Пада-пада-пам! Фьють!

хня.jpg

Поделиться сообщением

5 минут назад, Тали$ман сказал:

@Жюстин это знак :yes: не надо цветочков :magic:

Все остальное - просто зайти в ванную и повеситься.... :cry:

Какие-то бежевые, коричневые, серые и серо-коричнево-бежевые мозаичные фигулины в стиле восточной бани.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Жюстин сказал:

Все остальное - просто зайти в ванную и повеситься.... :cry:

Какие-то бежевые, коричневые, серые и серо-коричнево-бежевые мозаичные фигулины в стиле восточной бани.

от ярких вы ещё быстрее захотите повеситься.) но цветов там тонна, имхо.

вот вам цветочки

https://mosplitka.ru/plitka/keramicheskaya-plitka/koventri/koventri_tsvety__1/

https://mosplitka.ru/plitka/keramicheskaya-plitka/belvil/ тут даже фламинго есть.

https://mosplitka.ru/plitka/keramicheskaya-plitka/maronti/

можете себе окно в мир устроить.)

https://mosplitka.ru/plitka/keramicheskaya-plitka/laurito/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу