Giesem

все о РЕМОНТЕ

2699 сообщений в этой теме

Я тоже так хочу понятно нарисовать, как талисман,  но не могу :cry:

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva_Ing сказал:

Какой размер дверного проема - 90? и всего от стены до стенки холодильника?

Холодильник - это квадрат, его можно развернуть дверцей не к окну,  а что бы он смотрел в коридор, для эстетики можно пустить министелаж до ванны из узких полочек или по глубине холодильника для бутылок, например, ящички сделать. Так можно будет перенести плиту к задней стенке холодильника. И маленькую раковину в углу, без трапецивидного шкафа. Так освободится рабочая поверхность.

Я плохо понимаю размеры и не смогу нарисовать, но ваш дизайнер, если умеет работать с пространством, должна вам такой вариант просчитать.

Просто сейчас она вам сделала абсолютно заурядную, типовую планировку, как я вам присылала. Для этого особо дизайнер не нужен 

То, что вы описываете, это же не в коридор, а в стенку другой комнаты и в проход. Открытая дверца холодильника будет полностью перекрывать проход, да и обходить его придется. Не всем членам семьи это удобно. 

Размер дверного проема не знаю(( Но, если я правильно понимаю, развернув холодильник мы получим расстояние от него до стенки 905 см, не очень понятно, как поместить там плиту и раковину, плита же обычно 60 см. И это без полочек для бутылок

Мои выводы вот отсюда:

6GmsTByAHjg.jpg

Поделиться сообщением

57 минут назад, Тали$ман сказал:

На джипеге плохо видно получилось, поэтому допишу, голубыми точками я отметила открывание дверей. И холодильник открывается как раз на коридор. Ну то есть как открывался пенал со стиралкой на прежней планировке. Зеленым отметила возведение новых стен. Душ это не душевая кабина, а именно душ, с трапом, бортиком, ребенка купать в ванночке первое время)) 

Да, это было бы удобно, но ... Еще нравится бутылочница на кухне, но боюсь придется довольствоваться тем, что есть.

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день. Подскажите, кто сталкивался с ремонтом, зачем сделана эта штука, я даже не знаю как назвать, от потолка вниз. Там между гипсой и стеной внутри как бы карниз. Но вот зачем эта штука, бордюр, я вообще не понимаю. Ремонт мне начинал делать мой дядя, но нахерачил мне делов там будь здоров, я попросила в итоге забрать свой инструмент, а он обиделся и со мной не разговаривает🤷‍♀️ сейчас ищу того, кто мне это доделает, но ремонтники приходят и тоже не понимают какую смысловую нагрузку несет этот бордюр. Такой же и в гостиной сделан. Зачеееем:facepalm:

20200920-172450.jpg

Поделиться сообщением

@odly может планировалась вот такая конура для шторы?

Berto-R40-C217-C901.jpg 

Поделиться сообщением

@dalaal здесь красиво, но с моим потолком я себе такое слабо представляю. Ой ну и намудрили конечно((( 

Поделиться сообщением

1 час назад, odly сказал:

@dalaal здесь красиво, но с моим потолком я себе такое слабо представляю. Ой ну и намудрили конечно((( 

У вас точно также, это для штор )))

Поделиться сообщением

кто в Мск покупал двери в недорогом сегменте и хорошо отстояли 5+ лет поделитесь производителем.... и что брать? я так понимаю варианта 2 мдф+пленка или мдф+эмаль..... Краска боюсь скалываться будет (но говорят ремонтопригодно....), пленка какая хорошая? в ванную то тоже дверь нужна не будет отклеиваться?

на кухне мдф в пленке через 6-7 лет уже начались проблемы и через 10 фасады по хорошему под замену (еще и пожелтели все от солнца ЗОВ производитель ежели чего)

Поделиться сообщением

В 20.09.2020 в 21:32, Eva_Ing сказал:

У вас точно также, это для штор )))

Не понимаю зачем. Ведь у меня карниз прибит к потолку. Те между стеной и гипсокартоном, а эта планка меня прям смущает. Поищу конечно картинки, на скорую руку все совсем другое нашла🤷‍♀️

Поделиться сообщением

Какие работы можно успееть провести за 3 недели? Через 3 недели нам освобождать эту квартиру. А в той ремонт нам рассчитали вплоть до 5 января. И я очень не хочу ехать на съем и переезжать с вещами дважды. Изначально квартира в хорошем состоянии, хотели поменять окна (сделают ровно через неделю) и кухню сделать. Ну полы еще.

Но одно потянуло за собой другое, нам сделали дизайн-проект, под него разумеется проводку. это надо штробить стены, раз пошла такая пьянка, решили теплые полы сделать и вот, ремонт на 3 месяца. Неужели нельзя придумать что-то средне-арифметическое?

Поделиться сообщением

Вам решать, я купила квартиру, оптимистично собираюсь делать ремонт 3 месяца и месяц на обстановку. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, KATERINA D сказал:

Вам решать, я купила квартиру, оптимистично собираюсь делать ремонт 3 месяца и месяц на обстановку. 

В следующий раз я заложу на ремонт не менее года. Но сейчас у меня есть меньше месяца и крайне туманные перспективы снять квартиру на пару месяцев с тремя котами. 

Я сама виновата, разумеется, но что делать? 

Поделиться сообщением

@Anouk тогда делайте самое главное и необходимое и переезжайте как можно быстрее. 

Поделиться сообщением

Девушки, всем здравствуйте! У кого-нибудь есть на полу кварцвинил клеевой в прихожей? Как он в эксплуатации?

Поделиться сообщением

В 20.09.2020 в 17:51, odly сказал:

Девушки, добрый день. Подскажите, кто сталкивался с ремонтом, зачем сделана эта штука, :facepalm:

Ниша для скрытого карниза?

Поделиться сообщением

Добрый день) Собрались делать ремонт... :bam_bam:Не хотим банальщины) И это такая головная боль ,как оказалось)) Как бы до развода не дойти :facepalm:Начали с ванной комнаты... Выбираем между нейтрально серым с лимонно желтым ( сидела вычитывала  что это главные цвета в интерьере 2021 по версии Panton)  а муж настаивает на классике... Что посоветуете? 

Поделиться сообщением

В 18.03.2021 в 12:30, nika25 сказал:

Добрый день) Собрались делать ремонт... :bam_bam:Не хотим банальщины) И это такая головная боль ,как оказалось)) Как бы до развода не дойти :facepalm:Начали с ванной комнаты... Выбираем между нейтрально серым с лимонно желтым ( сидела вычитывала  что это главные цвета в интерьере 2021 по версии Panton)  а муж настаивает на классике... Что посоветуете? 

Я за ваш вариант)) 

Сама так хотела сделать, но сдалась, не найдя лимонно-желтую плитку. Вся была с тёплым подтоном. 

Ремонт это не то что головная боль, это... Слов нет)) 

Поделиться сообщением

В 18 марта 2021 г. в 15:30, nika25 сказал:

@nika25 а вы в 2022 собираетесь переделывать ремонт на актуальные цвета следующего года? )

Это к тому, что в прошлом году мы делали ремонт родным и очень рады, что не повелись на цвета в интерьере "по версии Panton" и на тогда ещё модный сканди стиль.

А сделали те цвета окон, плитки, стен, пола, в которых жить уютно. 

Делайте то, что нравится вам, а не продавцам краски и плитки.))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@nika25 , я за классику.... но я стараюсь редко делать ремонт...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу